Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Новая жизнь ПОСЛЕ развода, делимся историями
  Юлик
сообщение 17.11.2008, 18:07
Сообщение #1

Местный житель

Из: Москва, Люблино

Решила создать такую тему. Развод очень труден как морально так и физически. Очень хотелось бы узнать как девочки пережившие уже развод нашли силы, способы все это пережить. Как сложилась жизнь после развода? Может кто-то только жить начал, а кто-то сожалеет. Вообщем поделитесь опытом. Может кому-то легче станет, кто-то по-другому посмотрит на свою ситуацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
57 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Элли
сообщение 13.2.2009, 18:23
Сообщение #26

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Цитата(Мама-Ани @ 13.2.2009, 14:02) *

С бывшем мужем мы разошлись, когда я была на третьем месяце беременности.

Развод – это начало! Начало новой и счастливой жизни!
Я желаю всем, чтобы это было именно так.

Наши истории очень похожи!

Поздравляю со скорой свадьбой. Пусть теперь в жизни будет только счастье!

Я тоже поняла, что развод - это только начало! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Легенда
сообщение 13.2.2009, 22:57
Сообщение #27

Активный

Из: Москва

Мама-Ани счастья тебе!!!!! Пусть все горести останутся в прошлом!!! Вот такие истории вселяют уверенность, что все у нас будет хорошо!!!
  Мама-Ани
сообщение 16.2.2009, 18:07
Сообщение #28

Втянувшийся

Из: Москва, Коломенское

Цитата(Элли @ 13.2.2009, 18:23) *

Наши истории очень похожи!

Поздравляю со скорой свадьбой. Пусть теперь в жизни будет только счастье!

Я тоже поняла, что развод - это только начало! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Я желаю, что бы у вас в жизни теперь тоже было только счастье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Главное верить и ждать, и оно само собой настигнет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Легенда @ 13.2.2009, 22:57) *

Мама-Ани счастья тебе!!!!! Пусть все горести останутся в прошлом!!! Вот такие истории вселяют уверенность, что все у нас будет хорошо!!!

Легенда, Спасибо. Мне очень хотелось поддержать всех, кому сейчас тяжело. Я помню, как мне нужна была поддержка. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Элли
сообщение 16.2.2009, 19:05
Сообщение #29

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Цитата(Мама-Ани @ 16.2.2009, 18:07) *

Спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Я желаю, что бы у вас в жизни теперь тоже было только счастье (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Главное верить и ждать, и оно само собой настигнет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо, все будет хорошо, я уверена! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  irischa
сообщение 30.3.2009, 0:16
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(Юлик @ 17.11.2008, 19:07) *

Решила создать такую тему. Развод очень труден как морально так и физически. Очень хотелось бы узнать как девочки пережившие уже развод нашли силы, способы все это пережить. Как сложилась жизнь после развода? Может кто-то только жить начал, а кто-то сожалеет. Вообщем поделитесь опытом. Может кому-то легче станет, кто-то по-другому посмотрит на свою ситуацию.

Девочки, здравствуйте!
забавно, но в последний раз я был на переполохе, когда готовилась к свадьбе,а потом, когда давала советы вступающим в брак...а теперь вот снова верулась, но с другой темкой...

я развелась в октябре 2008. вернее, развелись со мной. было тоже много всего на пути к этому разводу, но, в конце концов, когда Он произнес эти слова, для меня они были просто ударом грома, не смотря на то, что еще незадолго до этого я сама могла предлагать и требовать развода. А вот услышав... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) скажу честно, не знаю, как я пережила это: слезы, сопли, таблетки, психолог, подруги, которые откачивали, спорт, которым пыталась забить все другие эмоции. (IMG:style_emoticons/default/mf_swordfight.gif) Но до сих пор оно дает о себе знать. А он уже живет с другой и во время развода уже встречался. А я не могу. Сначала вообще не могла смотреть на мужчин- просто не видела никого. В голове постоянно было все, что было пережито с Ним в течение 9 лет!!!!!! Но самое ужасное это то, что я не понимала, люблю ли я его или это- просто воспоминания, боль, чувство собственнцы....Благодаря друзьям почти вот пришла в себя, но все равно, узнав от друга ,что он уже съехался с другой (хотя я его раньше умоляла жить отдельно от родителей! а он ни в какую!), у меня опять началась депра...персен привет! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Конечно, можно говорить, что это- опыт на всю жизнь и мой бывший тому наглядное подтверждение: по нему можно просто пособие писать, как использовать опыт в следующих отношениях! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

А мне не остается ничего другого, как заботиться о себе и надеяться на лучшее! и всем желаю и говорю- мы пробьемся и будем лучше!!!для других! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  AlexD
сообщение 30.3.2009, 8:06
Сообщение #31

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Мама-Ани, молодец, через столькое прошла и не потеряла надежды! Надеюсь, в новой жизни все у тебя будет очень хорошо!

irischa, понимаю, как тяжело тебе сейчас. Но постарайся ничего не узнавать о нем, о его жизни. Он потерял тебя. А ты повернись лицом к новому будущему!
  Tawa
сообщение 30.3.2009, 10:54
Сообщение #32

влюблена в лето...

Из: МО

irischa держись, вес наладится!!! и над тобой будет солнышкр светить!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 30.3.2009, 11:30
Сообщение #33

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Цитата
А мне не остается ничего другого, как заботиться о себе и надеяться на лучшее! и всем желаю и говорю- мы пробьемся и будем лучше!!!для других!

Обязательно! даже не сомневайся!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  irischa
сообщение 30.3.2009, 21:01
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(AlexD @ 30.3.2009, 9:06) *

irischa, понимаю, как тяжело тебе сейчас. Но постарайся ничего не узнавать о нем, о его жизни. Он потерял тебя. А ты повернись лицом к новому будущему!

Сашенька, самое сложное было (это я уже сейчас начинаю пнмать) терять друг друга на протяжении долгого времени, пока мы были еще вместе! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А теперь, наверное, время находить себя, силы в себе, а также других (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но до этого мне еще, как до луны ... В любом случае, значит так должно было случиться. Глупо и неправильно жалеть теперь о чем-то. То, что случилось- следствие из того,что было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Marian
сообщение 30.3.2009, 22:53
Сообщение #35

Местный житель

Мама-Ани, вот ведь мужики какие бывают(((, но ты молодец большая!!!

irischa, время поможет, станет легче, вот увидишь!

Цитата
Развод – это начало! Начало новой и счастливой жизни!

это точно! у меня сработало на 100%, уверена что того, что есть у меня сейчас, не было бы в прошлой жизни. А сейчас я даже не помню о первом браке, а ведь почти три года моей жизни, не так и мало, но сейчас все это в таком тумане, что как будто и не со мной было. Девочки, надейтесь только на лучшее и так оно и будет!
  Лисичкина
сообщение 31.3.2009, 10:21
Сообщение #36

Активный

irischa, конечно, ты пробьешься...и все у тебя будет лучше всех....главное не думай не о нем....забей...это он тебя потерял....занимайся собой..шопингом....меняйся каждый день...общайся с друзьями и подругами....веселись...радуйся каждому дню...на улице весна..солнышко и все будет ок!!!!!
у меня лично была такая ситуация...6 лет встречались...полгода прожили в браке и развод....человек все-же меняется оч после свадьбы....поперли пьянки...ругачки...оскорбления...унижения....и прочая грязь....не хочу просто щас уже вспоминать и описывать весь тот негатив, который был....потом было выставление его из квартиры моими родителями с его вещичками...развод....и новая жизнь без него.....надо сказать:ненавидела всех мужиков!!!не хотела никаких отношений...тоска была зеленая....мрак......но постепенно начала возвращаться к жизни...поменяла стрижку....маталась постоянно по магазам...салонам....и общалась тупо в инете....и тут...надо мне было наткнуться (познакомиться) в инете на своего будущего мужа...вначале просто общались..прикалывались..а потом через месяц общения решили встретиться.....и все....закрутилось...понеслось....ща мы женаты и у нас уже имеется киндер...в прямом и переносном смысле киндер-сюрприз получился....девочки...все так замечательно сложилось!!!сама офигеваю..когда оглядываюсь назад....и вспоминаю все что было ДО развода....и хочу сказать:жизнь после развода есть..она только начинается и какая она клевая!!!!
всем желаю, чтоб так оно и было у Вас....все получиться......
  AlexD
сообщение 31.3.2009, 13:05
Сообщение #37

Гуру

Цитата(irischa @ 30.3.2009, 22:01) *

Сашенька, самое сложное было (это я уже сейчас начинаю пнмать) терять друг друга на протяжении долгого времени, пока мы были еще вместе! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А теперь, наверное, время находить себя, силы в себе, а также других (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но до этого мне еще, как до луны ... В любом случае, значит так должно было случиться. Глупо и неправильно жалеть теперь о чем-то. То, что случилось- следствие из того,что было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Согласна с тобой, самое тяжелое, это время ДО, когда знаешь, чем все закончится, но сама разрубить этот клубок отношений не можешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Очень понимаю тебя в этом.
Держись! И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками!!! (IMG:style_emoticons/default/mar.gif)
  irischa
сообщение 31.3.2009, 20:35
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Лисичкина @ 31.3.2009, 11:21) *

irischa, конечно, ты пробьешься...и все у тебя будет лучше всех....главное не думай не о нем....забей...это он тебя потерял....занимайся собой..шопингом....меняйся каждый день...общайся с друзьями и подругами....веселись...радуйся каждому дню...на улице весна..солнышко и все будет ок!!!!!
у меня лично была такая ситуация...6 лет встречались...полгода прожили в браке и развод....человек все-же меняется оч после свадьбы....поперли пьянки...ругачки...оскорбления...унижения....и прочая грязь....не хочу просто щас уже вспоминать и описывать весь тот негатив, который был....потом было выставление его из квартиры моими родителями с его вещичками...развод....и новая жизнь без него.....надо сказать:ненавидела всех мужиков!!!не хотела никаких отношений...тоска была зеленая....мрак......но постепенно начала возвращаться к жизни...поменяла стрижку....маталась постоянно по магазам...салонам....и общалась тупо в инете....и тут...надо мне было наткнуться (познакомиться) в инете на своего будущего мужа...вначале просто общались..прикалывались..а потом через месяц общения решили встретиться.....и все....закрутилось...понеслось....ща мы женаты и у нас уже имеется киндер...в прямом и переносном смысле киндер-сюрприз получился....девочки...все так замечательно сложилось!!!сама офигеваю..когда оглядываюсь назад....и вспоминаю все что было ДО развода....и хочу сказать:жизнь после развода есть..она только начинается и какая она клевая!!!!
всем желаю, чтоб так оно и было у Вас....все получиться......

Это так замечательно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), что ты говоришь!!! как я рада! да я и надеюсь, потому что уже понимаю и осознаю, что просто так ничего не бывает, а значит все будет!!!! просто поначалу ну уж совсем было не в моготу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) 5 месяцев депры (IMG:style_emoticons/default/sad.gif), таблеток, психолога итд
но спасибо за поддержку. она мне все еще нужна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Цитата(AlexD @ 31.3.2009, 14:05) *

Согласна с тобой, самое тяжелое, это время ДО, когда знаешь, чем все закончится, но сама разрубить этот клубок отношений не можешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Очень понимаю тебя в этом.
Держись! И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками!!! (IMG:style_emoticons/default/mar.gif)

ты знаешь, а ведь это действительно так!!!! я столько раз кричала "подаю на развод", но никогда не доводила дело до конца. а он наоборот, всегда молчал, но сделал это сразу и жестко... в этом всегда была разница ежду нами: я могла взорваться, откричаться, а через минуту не помнила уже причину, а он- молчал, терпел, но если уж взрывался, то я по сравнению с ним была ребенком (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(( как же это было тяжело.
--жду крузовика-- (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Мама-Ани
сообщение 31.3.2009, 22:14
Сообщение #39

Втянувшийся

AlexD,
Marian

Спасибо Вам большое, вы меня прям засмущали (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Irisha, самое главное в твоей ситуации - это то, что ты не отчаиваешься. Ты молодец и очень сильная!!!! Умница!!!!
То что сейчас у тебя депресняк - это правильно, и не стоит из-за этого переживать. Он необходим тебе. Необходим, прежде всего, для того, чтобы разобраться в себе, пересмотреть свои взгляды - на жизнь, на мужчин, на окружающих. Это переломный момент между прошлым и счастыливым будущим. Боль, обида, тоска - все это пройдет. Знаешь, как говорят, лучше поплачь, слезы они все вымывают. Твоя деперсия - это твои слезы, и скоро вся боль уйдет. Просто как в одно прекраснейшее утро ты проснешься совершенно обновленной, открытой и СЧАСТЛИВОЙ! Ты сама даже сразу не поймешь и только оглянувшись назад увидишь как ты СЧАСТЛИВА. И как только это случится перед тобой откроются совершенно новые горизонты. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У тебя появятся новые интересы, новые увлечения, ты сможешь, может быть, с большей легкостью смотреть на жизнь, осуществишь свои самые заветные желания (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
То, что ты занимаешься спортом, общаешься с друзьями - это здорово. Возможно, было бы неплохо сменить имидж - просто преобразится внеше, что поможет тебе преобразится и внутрене.
Я искрене желаю тебе БОЛЬШУЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!! И Любви... любви прежде всего к самой себе. Ведь ты умница и красавица. А это главное.

GKate
сообщение 1.4.2009, 8:47
Сообщение #40

Новичок
*

Из: Хабаровск-Чита

Мы развелись полгода назад. Причина: отсутствие желания иметь детей у мужа. Причем ни сейчас, ни в будущем, а вообще и в принципе. А я очень сильно хочу ребеночка. Последней каплей стало то, что после моего В, когда я случайно заБ, он праздновал это с друзьями (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Мася23071978
сообщение 1.4.2009, 8:57
Сообщение #41

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(GKate @ 1.4.2009, 7:47) *

Последней каплей стало то, что после моего В, когда я случайно заБ, он праздновал это с друзьями (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

кошмаррр (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ...ну зато никогда не будешь жалеть, что избавилась от этого зверя (человеком такого трудно назвать
  AlexD
сообщение 1.4.2009, 10:35
Сообщение #42

Гуру

Цитата(GKate @ 1.4.2009, 9:47) *

Последней каплей стало то, что после моего В, когда я случайно заБ, он праздновал это с друзьями (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Фига се. Выродок какой-то!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
  GKate
сообщение 1.4.2009, 15:13
Сообщение #43

Новичок
*

Из: Хабаровск-Чита

Мася23071978,
AlexD,
Да это еще цветочки.... У меня и В случился не от хорошей жизни, если честно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я абсолютно не понимаю, как жила с этим чудовищем все это время. Зато теперь у меня новая жизнь. Я хоть улыбаться начала. А последние годы вообще хочу забыть, как страшный сон. Если бы не мои подруги, то не знаю, как бы перенесла все это.
  Мама-Ани
сообщение 1.4.2009, 15:23
Сообщение #44

Втянувшийся

Мы развелись полгода назад. Причина: отсутствие желания иметь детей у мужа. Причем ни сейчас, ни в будущем, а вообще и в принципе. А я очень сильно хочу ребеночка. Последней каплей стало то, что после моего В, когда я случайно заБ, он праздновал это с друзьями (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Ни чего себе, и как таких уродов еще земля носит. Боже, да он не один урод такой получается, если еще нашлись люди, которые с ним это отмечали (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

GKate, очень хорошо, что у тебя есть поддержка близких. И здорово, что ты опять улыбаешься! Я уверена, пройдет еще намног времени - и ты забудешь вес этот кошмар, встретишь настоящего и достойного мужчину и станешь замечательной мамой.
  Лисичкина
сообщение 1.4.2009, 16:47
Сообщение #45

Активный

Цитата(GKate @ 1.4.2009, 8:47) *

неееее...такой мужик не мужик (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) .....отмечать В с друзьями...это даже как то бесчеловечно...аморально...некоторые не говорят об этом близким то...а тут отмечание с друзьями!!!....гнать его из жизни...из мыслей...из головы...и не жалеть не о чем...
  irischa
сообщение 1.4.2009, 20:25
Сообщение #46

Новичок
*

Боже, это страшно!!! уверена, ты никогда не пожалеешь о том, что развелась с ним!!! и, возможно, нужно в какой-то степени радоваться, что не от него у тебя будет ребенок!!
у меня тоже корень проблемы собсно в этом же. Когда у меня случился первый В, муж тогда еще сказал, что не был готов к этому, хотя за время недолгой Б, показывал, что радуется. И только после второго В, он по-настоящему захотел ребеночка...но было уже поздно...во мне все умерло, я ему изменила, он потом все узнал, пытался меня возвратить. целый год мученийи, как следствие, развод. вспоминая все это, я хочу ЭТО все з а б ы т ь. Девочки, ну, не должно так быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а я так хотела тогда ребенка!

GKate, все наладится. Я тоже полгода рыдала, страдала и света не видела. Подпуги и моя семья меня спасли и у тебя все наладится!!!!! слышишь?? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  tresor
сообщение 3.4.2009, 21:50
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Москва, Бабушкинская

Когда я развелась с бывшим мужем (уехала от него в феврале, а развелась в мае) считала что замуж уж точно не выйду! А в сентябре познакомилась с МЧ ни серьезных отношений, ни тем более замужества я с ним не хотела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Когда он мне предложил переехать к нему сказала НЕТ. Но он оказался с пониманием и терпелив. Когда он мне сделал предложение я уже была на седьмом небе от счастья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И с восторгом и нетерпением готовилась к свадьбе (с первой так не было). Сейчас у нас растет маленькая принцесса. А я самая счастливая женщина в мире (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  irischa
сообщение 4.4.2009, 0:08
Сообщение #48

Новичок
*

Цитата(tresor @ 3.4.2009, 22:50) *

Когда я развелась с бывшим мужем (уехала от него в феврале, а развелась в мае) считала что замуж уж точно не выйду! А в сентябре познакомилась с МЧ ни серьезных отношений, ни тем более замужества я с ним не хотела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Когда он мне предложил переехать к нему сказала НЕТ. Но он оказался с пониманием и терпелив. Когда он мне сделал предложение я уже была на седьмом небе от счастья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И с восторгом и нетерпением готовилась к свадьбе (с первой так не было). Сейчас у нас растет маленькая принцесса. А я самая счастливая женщина в мире (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я всегда тк радуюсь, когда читаю такие "нереальные" для меня истории! вы молодцы!!!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  AlexD
сообщение 4.4.2009, 16:09
Сообщение #49

Гуру

Цитата(tresor @ 3.4.2009, 22:50) *

Поздравляю! Сказка просто! (IMG:style_emoticons/default/mar.gif)
  irischa
сообщение 7.5.2009, 22:13
Сообщение #50

Новичок
*

Цитата(Мама-Ани @ 31.3.2009, 23:14) *

Irisha, самое главное в твоей ситуации - это то, что ты не отчаиваешься. Ты молодец и очень сильная!!!! Умница!!!!
То что сейчас у тебя депресняк - это правильно, и не стоит из-за этого переживать. Он необходим тебе. Необходим, прежде всего, для того, чтобы разобраться в себе, пересмотреть свои взгляды - на жизнь, на мужчин, на окружающих. Это переломный момент между прошлым и счастыливым будущим. Боль, обида, тоска - все это пройдет. Знаешь, как говорят, лучше поплачь, слезы они все вымывают. Твоя деперсия - это твои слезы, и скоро вся боль уйдет. Просто как в одно прекраснейшее утро ты проснешься совершенно обновленной, открытой и СЧАСТЛИВОЙ! Ты сама даже сразу не поймешь и только оглянувшись назад увидишь как ты СЧАСТЛИВА. И как только это случится перед тобой откроются совершенно новые горизонты. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У тебя появятся новые интересы, новые увлечения, ты сможешь, может быть, с большей легкостью смотреть на жизнь, осуществишь свои самые заветные желания (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
То, что ты занимаешься спортом, общаешься с друзьями - это здорово. Возможно, было бы неплохо сменить имидж - просто преобразится внеше, что поможет тебе преобразится и внутрене.
Я искрене желаю тебе БОЛЬШУЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!! И Любви... любви прежде всего к самой себе. Ведь ты умница и красавица. А это главное.

Спасибо тебе огромное!!! но обидно то, что , когда ты думаешь, что депрессия якобы прошла, она как накатит!!! ((
но борюсь и стараюсь!

57 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему