Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Как Вы лечите грипп и простуду?
  РЕНАТА
сообщение 14.3.2005, 16:00
Сообщение #1

мама Поли

Из: Страны непуганых идиотов

заболел муж...как его лечить...Я даю стандартные лекарства : "Ринза", Колдрекс разбавленный в стакане, от кашля таблетки, аспирин и т.п.Может кто-то посоветует что-то такое что помогает 100 процентов!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  utro_na_more
сообщение 14.8.2007, 12:56
Сообщение #26

ЗАТО-мама

Из: Саров

Цитата
что такое ИРС-19

Оказывает иммуностимулирующее действие.
Показания:
Лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов и дыхательных путей: ринит, бронхиальная астма с суперинфекцией, тонзиллит, фарингит, ринофарингит, острый и хронический бронхит, отит, аллергический ринит, периодический или постоянный аденоидит и синусит; предоперационная подготовка к хирургическим вмешательствам на ЛОР-органах и в послеоперационном периоде; осложнения при гриппе и др. вирусных инфекциях.
  Kseniya_e
сообщение 14.8.2007, 13:26
Сообщение #27

28.11.2008 - 05.02.2010 - 17.08.2010 - ...

Из: Иркутск

Арбидол - да! Хорошая вещь! Я тут весной болела, температура долго не спадала, в общем прописали мне.. если не ошибаюсь, по-моему, "флемоксин" правильно называется... Начала пить!!! Вот это был кошмар!!! Я как зомби ходила, соображала ооочень туго! Такое ощущение, что даже чувствуется как мысли так медленно-медленно по извилинам передаются.... Корече, когда до меня дошло, что это скорее всего от этого лекарства, то я его пить перестала, перешла на тот же Арбидол плюс всякие витаминки... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Clouddd
сообщение 14.8.2007, 16:07
Сообщение #28

Втянувшийся

Из: Московская область

Пару лет назад терапевт выписал при больном горле мне Биопарокс аэрозоль (0, 125 мг/доза) и Гексорал аэрозоль (0,2 %). Вот всегда к их помощи прибегаю, эффект достигается за два, три дня. В интернете можно подробнее почитать о показанях к применению.
  Kseniya_e
сообщение 15.8.2007, 8:19
Сообщение #29

28.11.2008 - 05.02.2010 - 17.08.2010 - ...

Из: Иркутск

Из аэрозолей, еще могу сказать про "Каметон" - мне нравится, во время простуды всегда ношу его с собой. Он идет как бы 2 в 1 - и в нос и в горло можно распылять... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Jluca
сообщение 23.10.2008, 0:21
Сообщение #30

Новичок
*

Принимаю гомеопатический препарат Оциллококцинум и когда болею и для профилактики.
  Verruckte
сообщение 23.10.2008, 5:31
Сообщение #31

Совершенство, доведённое до отчаяния

Из: Санкт-Петербург/Иркутск

А я стараюсь таблетками лишний раз себя не травить..
Все равно все эти Терафлю, Колдрексы, Максигриппы - чисто симптоматические средства, только самочувствие облегчают.. Поэтому я их пью, только когда уж совсем фигово (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати, заметила, что мне жидкие средства такие помогают лучше, чем таблетки (типа пролонгированного Колдакта - он на меня вообще не действует).
А так - побольше жидкости (чай с медом, лимоном) пить, пить и пить))
В нос - Пиносол (он травяной, не сосудосуживающий, а именно лечащий) + виски бальзамом Звездочка..
Если болит горло - Тантум Верде. Раньше Биопарокс пшикала, но врач сказала, что постоянно его нежелательно применять, все-таки антибиотик.
Ну и, конечно, побольше витамина С - штук по 10 в день))
Последний раз вот болела не так давно - так за 3 дня вылечилась только приемом Иммунала и витамина С (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня еще температуры обычно не бывает почему-то при ОРВИ.. Ну максимум 37,4. Может, если была бы высокая - я бы поплотнее лечилась)

Сообщение отредактировал Verruckte - 23.10.2008, 5:32
  dudolca
сообщение 23.10.2008, 9:02
Сообщение #32

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Если успеваю момент поймать,то глинтвейн пью. Мне очень хорошо помогает...Если не успела, то Амексин пью по схеме! Мне очень нравится!
  Kroshka katenok
сообщение 23.10.2008, 10:49
Сообщение #33

ангел

Из: Москва

при первых симптомах пью убойную дозу - фервекс + Колдакт Флю плюс и спатки! если вовремя выпить помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Tona
сообщение 23.10.2008, 12:14
Сообщение #34

Втянувшийся

а я водкой с перцем балуюсь (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) на ночь рюмочку туда пару тройку щепоток перца... противно прада пьется, но если выпить укутаться, пропотеть хорошо, то как правило утром почти как огурчик, все зависит от того до какой стадии болезнь довести (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Imp
сообщение 23.10.2008, 13:47
Сообщение #35

Гость

Что такое грипп - не знаю, не болела, простуду лечу травами, шалфей, эфкалипт, в сопливый нос- мазь оксолин. И много много питья - чай с лимоном и с вареньем малиновым или сливой с лимоном. Температуру не сбиваю ибо до 39 и выше была только 2 раза в сознательном возрасте. просто насморк без температуры - парю ноги. болею дня 4 .
Да есть еще аццкая настойка, чеснок на водке кажется. мамо мое делала. ужас горло полоскать нереально противно. но помогает.
И еще ацкая настойка - водка+мед+лимон. подогреваешь-выпиваешь.
ну и самое главное - убираться чаще дома и проветривать.

Сообщение отредактировал Imp - 23.10.2008, 13:49
  Juhasz
сообщение 23.10.2008, 14:12
Сообщение #36

Гуру

Из: г. Химки

Цитата(dudolca @ 23.10.2008, 10:02) *

Если успеваю момент поймать,то глинтвейн пью. Мне очень хорошо помогает...Если не успела, то Амексин пью по схеме! Мне очень нравится!

Мне тоже глинтвейнчик помогает, иногда.
Но чаще я пью большое количество чая с медом и лимоном. И баиньки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ivanna
сообщение 30.11.2008, 23:56
Сообщение #37

Новичок
*

Ох, у нас в семье все меры очень жесткие.
Брат выпивает сколько-то (много этого добра не войдет) водки с солью - и быстренько забирается под пуховое одеяло (в молодые годы специально ко мне за этим ездил лечиться: то есть, чтобы зарыться в пуховую постель) - к утру вполне здоров и готов к труду. Да! Прежде, чем выпить соленую водку, братец непременно полощет горло раствором марганцовки. Розовым, достаточно розовым.
Сын (научили гости Москвы откуда-то из Закавказья) в полустакане водки смешивает сок 1 лимона и чайную ложку молотого перца. После этого закрывает глаза, затыкает нос (не знаю, ритуал это, или иначе не сможет) и выпивает эту смесь. Вполне может продолжать оставаться на ногах. И через час-полтора уже все симптомы простуды исчезают.
  загряя
сообщение 1.12.2008, 0:11
Сообщение #38

Новичок
*

Конечно, методы прекрасные, но, увы, неподходящие для тех, кто работает. Интересно будет выглядеть на работе такой "больной".
Для меня проще все таки принимать Оциллококцинум - во первых не надо ждать "побочек", как от водки, во вторых, просто принимая его для профилактики можно и вовсе избежать болезни. Но,замечу, каждый выбирает свои средства))))
  Ivanna
сообщение 1.12.2008, 0:17
Сообщение #39

Новичок
*

Именно для тех, кто работает )))) и подходят мои жесткие методы. Потому что ... сколько дней будет лечить меня от простуды Ваш оциллококцинум? И еще вопрос - возьмет ли он, допустим, моего братца с его хронической ангиной))) - а вот эта его соленая ...бррр... избавляет от сложностей.
Или сына взять - действительно убедилась, что через час у него пропали и осиплость, и потоки из носа (заодно и глаза просохли). Словом, все признаки тяжкой простуды ушли. Я, грешным делом, знакомым секрет выдала - теперь вся дочкина служба на этот рецепт молится. Потому что болеть некогда, а сопливый следователь уважения не вызывает, сами понимаете.
Так что ... каждый выбирает по себе(с) ... хоть и не в строку, но верно.
  загряя
сообщение 1.12.2008, 0:24
Сообщение #40

Новичок
*

Изначально употребляя Оциллококцинум, можно и вовсе избежать болезни, что бы потом не радовать себя столь радикальными мерами))). Ими можно насладиться просто по желанию в выходные)))
Любая хроническая болезнь просто требует более длительного лечения, естественно, я не говорю, что оциллококцинум чудо таблетка - 5 минут и в олимпийскую команду,нет, лечение требуется всем, хроническим более длительное, но тут вам более точно подскажет врач, что и как делать и как принимать
Да, каждый выбирает по себе,унося сундук говорил ребе)))
  _Иллюзия_
сообщение 1.12.2008, 16:40
Сообщение #41

Бывалый
**

Как раз сейчаз сижу болею уже третий день, но вроди тьфу-тьфу иду на поправку.
Лечусь Колдрексом горячим, от насморка очень капли помогли Ринофлуимуцил, уже на следующий день нос дышать стал а так лило, что я весь нос стерла.
Еще конфетки мятные Холс сосу дышать помогают.

Сообщение отредактировал _Иллюзия_ - 1.12.2008, 16:41
  Лесюшка84
сообщение 1.12.2008, 23:04
Сообщение #42

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

У меня грипп осложнился до отита (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Поэтому лечусь антибиотиками: пью два раза в день ципролет 500, нистатин 500 и тавегил. Еще циннабсин и синупрет для носа, лизобакт для горла + много-много травок заваренных - шалфей, душица, девясил, алтей, солодка
  Verruckte
сообщение 30.12.2008, 7:13
Сообщение #43

Девочки, у меня тут такой вопрос возник..
Как часто можно употреблять Иммунал?!
Можно ли его пить при каждой простуде?!
Просто слышала, что средства для имунной системы часто пить не стоит, вредно это.. Но Иммунал вроде растительный, натуральный препарат..
Простыла просто опять, и думаю, пить его или нет?
Последний раз пила месяца 2-3 назад... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  кислинка
сообщение 3.1.2009, 17:35
Сообщение #44

Новичок
*

Цитата(Verruckte @ 30.12.2008, 7:13) *

Девочки, у меня тут такой вопрос возник..
Как часто можно употреблять Иммунал?!
Можно ли его пить при каждой простуде?!
Просто слышала, что средства для имунной системы часто пить не стоит, вредно это.. Но Иммунал вроде растительный, натуральный препарат..
Простыла просто опять, и думаю, пить его или нет?
Последний раз пила месяца 2-3 назад... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

иммунал - таже настойка эхинацеи. пить можно хоть круглый год,если иммунитет совсем слабый. вообще его рекомендуют пить как профилактику в сезон простуд - осень,зима,весна. так что ничего страшного(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Verruckte
сообщение 3.1.2009, 17:57
Сообщение #45

кислинка,
Цитата
иммунал - таже настойка эхинацеи

Это понятно.. Но действие-то ее какое? Она встряхивает имунную систему, так? А именно это встряхивание постоянное, я слышала, неблагоприятно.. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  lenab
сообщение 8.1.2009, 22:50
Сообщение #46

Новичок
*

Из: Москва

и я болею с 6 января (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) : пью синупрет и арбидол, в нос аквамарис и ринофлуимуцил, горло каметоном брызгаю. чаю много пью и куриный бульон с перцем. общее состояние лучше, но вот нос что-то пока никак не разложит - дышу через рот (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Verruckte по поводу иммунала - думаю это слабенький, растительный иммуномодулятор не оказывает такой встряски на организм, скорее всего "встряска" бывает от сильных иммуномодуляторов. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Verruckte
сообщение 9.1.2009, 13:53
Сообщение #47

Я что-то нынче совсем разболелась.. Как простыла перед Новым Годом, так до сих пор не могу поправиться окончательно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Общее состояние нормальное уже, но остаточные явления в виде кашля и заложенного носа еще есть.. Капаю нос Отривином и Пиносолом, а кашель никак не лечу что-то.. Думаю, может, ингаляции какие поделать?
И расхваленный Оциллококцинум мне не особо-то помог, хотя 3 дозы в себя закинула.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
У меня вообще всегда простуда по одной схеме протекает - сначала начинает сильно болеть горло, потом присоединяется насморк и чихание наряду с чесанием в носу... Потом горло постепенно проходит, но появляется кашель.. Потом постепенно проходит насморк, а кашель всегда остается на неопределенный срок еще, могу и две недели кашлять еще...
nanulka
сообщение 9.1.2009, 14:01
Сообщение #48

Гость

Verruckte, У меня почти всегда также простуда проходит. Нос начинаю полоскать, когда еще только болит горло, благодаря этому иногда удается обойтись практически без насморка по крайней мере. От кашля - ингаляции мне лично помогают очень хорошо, правда то там, то сям сейчас читаю, что это противопоказанная процедура. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И кстати оцилокок... тоже совершенно не помогает, два раза пробовала: один, когда только начинала заболевать, второй, когда уже болела. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Сообщение отредактировал nanulka - 9.1.2009, 14:02
  Verruckte
сообщение 9.1.2009, 15:19
Сообщение #49

nanulka,
Цитата
От кашля - ингаляции мне лично помогают очень хорошо, правда то там, то сям сейчас читаю, что это противопоказанная процедура.

А почему, Насть, противопоказанная? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Я в детстве частенько, помню, над картофельными очистками дышала ....) А потом позже со специальным прибором для ингаляций...)

nanulka
сообщение 9.1.2009, 16:20
Сообщение #50

Гость

Verruckte, И я, отличное средство. А сейчас некоторые врачи говорят, что из-за ингаляции инфекция может пойти ниже в бронхи. Мне кажется, надо по своему самочувствия смотреть, если помогает - делать.

По теме. Лекарствами стараюсь пользоваться только в крайнем случае, но дома на всякий есть тера флю, ринза, фервекс и ибупрофен. Ибупрофен кстати - единственное средство, которое сбивает мне высокую температуру. От насморка - обязательно полоскания соляным раствором и пиносол, для горла - полоскания травами, каметон или ингалипт и всякие сосалки, облегчающие боль. При кашле ингаляции со звездочкой, тигровым бальзамом, маслом чайного дерева, мятным или эвкалиптовым маслом. Много горячего питья, обязательно с домашним шведским бальзамом на травах.

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему