Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Геморрой=))), веселуха!
  juli
сообщение 10.9.2004, 8:11
Сообщение #1

Легенда форума

Из: МО, Раменское

Вдруг кому-то из беремешек (да и не только) это пригодится. Нашла в рассылке в почтовом ящике.

ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ?

Запор и геморрой в числе самых частых и неприятных спутников беременности.
Многие будущие мамы стесняются говорить о подобных проблемах даже с врачом и не знают, что делать — ведь слабительные препараты, как и все другие лекарства, принимать во время беременности нежелательно. Попробуйте обойтись подручными средствами.
В чем дело?
Растущая матка сдавливает органы брюшной полости и препятствует опорожнению кишечника. Прогестерон - гормон, усиленно вырабатывающийся в организме будущей мамы, расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, замедляет перистальтику и делает стенки геморроидальных вен чересчур растяжимыми и тонкими.
В результате одна проблема усугубляет другую — запор способствует геморрою, а воспаленные и легко кровоточащие при натуживании геморроидальные вены причиняют боль при посещении туалета, усиливая проявления запора.
Двигайтесь!
Беременность заставляет временно забыть о многих радостях фитнеса — пробежках в парке, тренажерном зале, велосипеде и лыжных прогулках. Вы проводите много времени без движения. При таком сидяче-лежачем образе жизни кровь застаивается в органах брюшной полости, и кишечник начинает лениться — замедляет продвижение содержимого по пищеварительному тракту. Ежедневно ходите пешком минимум 20 — 30 минут, выполняйте гимнастику (комплекс для будущих мам) и по мере возможности посещайте бассейн. По мнению ученых, эти виды физической активности нормализуют работу кишечника.
Следуйте своим желаниям
Не пренебрегайте нуждами организма. Почувствовали потребность опорожнить кишечник? Сделайте это немедленно! За невнимание к своим потребностям пищеварительная система мстит запором. Лучше всего наведываться в туалет в определенное время суток.
В идеале кишечник должен освобождаться каждое утро после завтрака. Чтобы напомнить ему об этом важном деле, воспользуйтесь специальным приемом. Поставьте рядом с унитазом невысокий табурет и положите на него ноги — в такой позе давление внутри брюшной полости возрастает и прямая кишка опорожняется.
Не покидайте туалет, не добившись результата, подождите не менее 10 минут — и ваши героические усилия будут вознаграждены.
Каков стол — таков стул
Имейте в виду: свежий белый хлеб, пирожные и другие кондитерские изделия на сдобе, соде и маргарине, а также соленая рыба, колбаса, сыр, какао, кипяченое молоко, черный чай, кофе способствуют запору.
Кладите в готовые блюда 5—6 таблеток микрокристаллической целлюлозы на порцию или размоченные отруби (дозу подберите индивидуально). Некоторым хватает 2 стол. ложек в день, другим требуется целый стакан. С древних времен на Руси из отрубей готовят отвары и кисели, а в Америке их добавляют в апельсиновый сок и тесто для оладий. Тот же эффект, что и отруби, производит растительная клетчатка, которую содержит хлеб из муки грубого помола, овес, проростки пшеницы, фрукты (абрикосы, яблоки, фиги, изюм), овощи (морковь, печеный картофель, артишоки, брокколи, цветная и белокочанная капуста, лук-порей, пастернак, кукуруза), свежая зелень и морская капуста.
Оладьи с отрубями и изюмом по-американски. Смешайте 2 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана отрубей, четверть стакана сахарного песка (либо соответствующее количество подсластителя), по четверти чайной ложки соли и соды (или специального разрыхлителя для теста). Взбейте 2 яйца, 2 стакана кефира или простокваши, четверть стакана растительного масла, всыпьте сухие ингредиенты и стакан изюма. Выпекайте до готовности на противне в духовке при 190'С 25 минут.
Готовим смесь
Приготовьте для себя особые слабительные смеси.
1. Ошпарьте кипятком и тщательно промойте по 0,5 чашки изюма, чернослива (без косточек), сухих яблок, фиников, инжира, кураги и урюка. Проверните сухофрукты в мясорубке, а затем миксером приготовьте пюре. Добавьте по 0,5 чашки настоя молотого льняного семени, толченых грецких орехов, жидкого меда (его подогревают на водяной бане) и тщательно перемешайте все в вязкую массу. Принимайте „лекарство" по 0,5 чайной ложки (а если эффекта не будет — по десертной) утром натощак, днем за 30 минут до обеда и на ночь перед сном. Храните его в холодильнике.
2. Залейте с вечера 1-2 чайные ложки льняного семени 0,5 стакана холодной кипяченой воды. Утром добавьте тертое яблоко или морковку, промытый и пропаренный изюм, мед по вкусу. Ешьте натощак по 1—2 стол. ложки.
3. Замочите 1—1,5 стол. ложки льняного семени в 0,5 стакана холодной воды (на ночь), утром смешайте с простоквашей, медом и соком по вкусу. Принимайте натощак по 0,5 стакана.
4. Ошпарьте и промойте горсть сухофруктов, залейте водой с вечера. Утром добавьте 2 стол. ложки просушенных на сковороде молотых отрубей, столовую ложку молотой проросшей пшеницы и мед по вкусу. Ешьте натощак по 1—2 стол. ложки.
Пейте больше жидкости
Чтобы кишечник работал как часы, ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов компота, морса, сока, кефира, минеральной или простой воды, которая лучше всего избавляет от запора. Стакан холодной воды натощак на многих действует сильнее, чем таблетка слабительного! Кофе и чай для подобной цели не подходят. Они выводят жидкость из организма, высушивая содержимое кишечника. Смешайте сок половины лимона со стаканом теплой кипяченой воды, выпейте на ночь или утром за 30 минут до завтрака.
Запивайте вторые блюда минеральной водой (предварительно выпустив газ) или соком — лучше сливовым, Начните со стакана и постепенно увеличивайте дозу.
Тщательно пережевывайте пищу: этот процесс стимулирует выделение слюны. Сразу после еды воспользуйтесь жевательной резинкой. Кроме того, приготовьте специальный чай от геморроя. Смешайте по 15 г коры конского каштана, дуба, семян тмина, итальянского укропа, сушеных ягод можжевельника и 25 г коры крушины. Залейте чайную ложку смеси стаканом крутого кипятка, настаивайте 5—7 минут, охладите и процедите.
Принимайте по стакану 3 раза в день. Тем же способом приготовьте настой из листа ореха, цветков ромашки, корня мальвы, семян аниса, тмина, итальянского укропа и коры крушины (1:1:1:1:1:1:2). Пейте лечебный настой по 0,5 стакана 4—5 раз в день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(225 - 246)
  AlexD
сообщение 20.2.2012, 18:43
Сообщение #226

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

lenolik, не гарантирует, у меня именно так и вышло.
Лучше всего правильно питаться, конечно.
Лен, мне сейчас не до этого, сначала надо с шейкой разобраться, чтобы ее зашили, а потом уже с Г.
  Анастасия81
сообщение 28.2.2012, 9:47
Сообщение #227

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Девочки,.. даже не знаю, как написать. В общем, прямо у ануса появилась темно-синяя пупырка, твердая как спичечная головка и по размеру такая же, по цвету похоже на вену. Это что?
Запоры бывают и тужусь. Бежать ко врачу уже или помазать чем?
  AlexD
сообщение 3.3.2012, 19:24
Сообщение #228

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Анастасия81, я бы попробовала полечить местно, если не поможет, побежала бы к врачу.

Свою проблему с геморроем, а точнее с запорами я решила, кстати (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) перепробовала дюфалак, эубикор, чернослив и т. д. Ничего не помогало. Как оказалось, лучше всего на мой кишечник действует утренний стакан воды натощак.
  Анастасия81
сообщение 4.3.2012, 7:46
Сообщение #229

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Цитата(AlexD @ 3.3.2012, 20:24) *

Анастасия81, я бы попробовала полечить местно, если не поможет, побежала бы к врачу.

Свою проблему с геморроем, а точнее с запорами я решила, кстати (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) перепробовала дюфалак, эубикор, чернослив и т. д. Ничего не помогало. Как оказалось, лучше всего на мой кишечник действует утренний стакан воды натощак.

Спасибо. Я сразу побежала. Оказывается, нужно было клизму сделать. Он кое как посмотрел, сказал. что тромбик, свечи гепатотромбин повставлять дня 4 и к нему в понедельник. Т.е. - это не геморрой, как я поняла (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Сентябрюшик
сообщение 10.3.2013, 16:04
Сообщение #230

Бывалый
**

Подниму эту актуальную для многих тему :-) проблема как таковая была давно, а после родов гем стал прогрессировать и портить жизнь весьма существенно. Обойдя нескольких проктологов, я уяснила, что в моем случае поможет только операция. Два месяца настраивалась и все-таки решилась. Сделала радикальную большую операцию 26 февраля, получается сегодня прошло уже 12 дней. Хочу поделиться опытом именно оперативного решения проблемы гем. Сама операция абсолютно безболезненная и нестрашная, длится 30 минут. Анестезия эпидуральная, плюс колят что-то успокоительное, чтобы пациенты не истерили от страха. Самый треш начинается после, первый стул незабываем, но если четко выполнять все предписания врача, то очень быстро становится лучше. Меня выписали на второй день после операции,еще два дня были танцы с бубнами при походе в туалет, а потом резко стало легче. Сейчас боли уже нет, обезболивающие перестала пить через неделю после операции. ПОКА ни минуты не пожалела, что пошла на операцию, окончательно оценивать результат можно будет еще недели через 2-3. Вот такой мини- позитивный отчет. Боялась страшно, а по факту все не так уж ужасно. Мучения во время постянных воспалений были для меня гораздоболее травматичными, чем послеоперационный период. Делала платно, в хорошем месте. :-)
  Юленька16
сообщение 20.3.2013, 12:40
Сообщение #231

Новичок
*

А у меня сначала вылез после родов геморой, а через месяц пропал, наверное гармоны в норму пришли, вот все и наладилось.
  annagreen
сообщение 28.4.2013, 14:14
Сообщение #232

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Блин, меня посетила эта радость (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) После первых 2х родов было, но ПОСЛЕ, а сейчас вот уже ДО - и притом конкретно так, 2 здоровых узла. Больно и сидеть, и ходить - а вставать и садиться особенно.
Короче, жопа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) простите за каламбур (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вставляю свечи гепотромбин 4ый день - не помогает.

Что можно еще сделать? А то никакой жизни нет ваще...
Боюсь представить, что будет после родов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  спенсер
сообщение 28.4.2013, 14:20
Сообщение #233

Активный

Из: Франция

Цитата(annagreen @ 28.4.2013, 13:14) *

Блин, меня посетила эта радость (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) После первых 2х родов было, но ПОСЛЕ, а сейчас вот уже ДО - и притом конкретно так, 2 здоровых узла. Больно и сидеть, и ходить - а вставать и садиться особенно.
Короче, жопа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) простите за каламбур (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вставляю свечи гепотромбин 4ый день - не помогает.

Что можно еще сделать? А то никакой жизни нет ваще...
Боюсь представить, что будет после родов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Аня, звучит кощунственно, но я подлечивала картошкой... прихватило тоже в беременность, и тоже так. что ни лежать. ни сидеть, ни ходить... терла небольшую сырую картофелину на мелкой терке, на ткань и прикладывала. Во-первых, холодит - что приятно, во-вторых на второй день стало значительно лучше. Прикладывала на час где-то, 3 раза в день.

И врач мне говорил, что при обострениях свечами не надо - лишний травматизм, мазями.

Я пыталась ванночки делать еще, но с пузом это оч неудобно.

После родов, кстати, все было ок. Именно после потуг. Проблемы начались через недели 2-3, от запоров опять все дико обострилось.
  annagreen
сообщение 28.4.2013, 20:34
Сообщение #234

Легенда форума

спенсер, спасибо!!! в таком состоянии для меня уже нет ничего святого и кощунственного, так что попробую картошку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Kalendula
сообщение 28.4.2013, 20:57
Сообщение #235

Жду

Из: Москва

annagreen,
Конкретно про геморрой ничего не подскжу, н если он от щапоров, то мне здорово помогает фитомуцил, беременным и кормящим можно его
  annagreen
сообщение 3.5.2013, 9:11
Сообщение #236

Легенда форума

После картошки стало получше, а вместо гепотромбина я перешла на Релиф - с первого раза все симптомы ушли!! Я снова человек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Правда, узелки остались... Хотелось бы чтоб ушли до родов, а то потом вылезет еще больше...
  val4onok
сообщение 16.5.2013, 11:03
Сообщение #237

Активный

Слуш, а мне релиф вообще не помог. Кстати, это как раз норма - в беременность сглаживается мускулатура всех органов малого таза, у многих Г.вылазает, а после родов чеез какое-то время проходит. У меня так и было. До родов ужас((( После - буквально 2-3 есяца мазалась, а потом как-то раз и прошло. Узелки кстати до сих пор не втянулись окончательно, но не болят и не воспаляются больше. Но они есть и боюсь, с новой беременностью опять ситуация обострится(
  Сентябрюшик
сообщение 30.5.2013, 11:29
Сообщение #238

Бывалый
**

Девочки, в личку поступает очень много вопросов по поводу операции и самочувствия сейчас, когда прошло уже три месяца. Напишу здесь сразу всем )
В общем, все зажило окончательно через 2,5месяца (это считается долго, так как обычно процесс заживления занимает 1,5-2 мес). Боли при дефекации не было через 2 недели после операции, возвращение к половой жизни и вообще к жизни также произошло в этот срок. Далее просто соблюдала диету без алкоголя, острого, жирного и жаренного. Возвращение к еде без ограничений и алкоголю произошло через 2,5 месяца. Результатом довольна до безумия, очень жалею, что не пошла на операцию раньше. Но у меня была достаточно серьезная проблема (наружные и внутренние узлы, внешний вид просто кошмар, комплексы, подбор белья, постоянный страх запора), 2 Б я бы просто не пережила, наверное ) Сейчас внешний вид на 5-, никаких последствий нет.
Так что, кого приперло, не бойтесь операции, но главное надо внимательно выбирать врача, место, где оперироваться! все-все обговаривать с врачом и четко соблюдать его рекомендации.
  Missis Wallace
сообщение 30.5.2013, 11:38
Сообщение #239

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Релифов 3 вида, здесь кому какой помогает...
  Xsana
сообщение 30.5.2013, 12:55
Сообщение #240

Легенда форума

Сентябрюшик, рада, что у тебя все гуд! 5- это очень хорошо)

Мариэль
сообщение 8.7.2013, 18:27
Сообщение #241

Бывалый
**

Меня вот тоже приперло. Но врач сказал, что пока попробуем обойтись без операции. Ставлю сейчас свечи релиф, пью Венарус . При походах в туалет никакой туалетной бумаги, только подмывание.
  viktoriia
сообщение 14.7.2013, 19:07
Сообщение #242

Новичок
*

Интересная статья и очень полезная.
  весталка
сообщение 15.7.2013, 16:49
Сообщение #243

Новичок
*

Цитата(Мариэль @ 8.7.2013, 18:27) *

Меня вот тоже приперло. Но врач сказал, что пока попробуем обойтись без операции. Ставлю сейчас свечи релиф, пью Венарус . При походах в туалет никакой туалетной бумаги, только подмывание.

а сколько дней вам назначили лечиться? Как сейчас самочувствие? Мне тоже предстоит поход к врачу. Но ни как не могу решиться.
  Мариэль
сообщение 17.7.2013, 17:10
Сообщение #244

Бывалый
**

Цитата(весталка @ 15.7.2013, 16:49) *

а сколько дней вам назначили лечиться? Как сейчас самочувствие? Мне тоже предстоит поход к врачу. Но ни как не могу решиться.

Свечи сказали ставить 10 дней. Венарус пить неделю. Причем первые четыре дня по шесть таблеток пить, а потом три дня по четыре таблетки. Зато через три дня такое облегчение почувствовала, когда в туалет нормально сходила.
  Элли
сообщение 26.7.2013, 22:52
Сообщение #245

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

У меня во время родов вылез геморрой. Венка выпала - такое неприятное ощущение, фу.
Я очень парилась, потом выписалась из РД, вся была в детях и в прикладываниях малыша к груди. А когда вспомнила про Г., оказалось, что его и нет уже )))))))))
  Елизавета Первая
сообщение 18.8.2013, 18:39
Сообщение #246

Новичок
*

Классно, что вам так повезло. У меня после первой беременности тоже так получилось. А после вторых родов, таким чудесным способом не получилось избавиться от геморроя. Пришлось свечи релиф покупать и таблетки Венарус. Вот тогда геморрой прошел.
  Леписинка
сообщение 4.12.2017, 15:51
Сообщение #247

Новичок
*

Цитата(Елизавета Первая @ 18.8.2013, 18:39) *

Пришлось свечи релиф покупать и таблетки Венарус. Вот тогда геморрой прошел.

А их можно при беременности? Или это все только после родов и после того как ГВ закончишь?

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему