Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Устала очень :(, Семейная жизнь совсем не радует...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:20
Сообщение #1

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Честно искала, куда разместить... Решила отдельную тему начать, модераторы, простите, если что, слейте, если посчитаете нужным

Девочки, я пришла, наверное, пожаловаться... У нас совсем разладились отношения с мужем, постоянно злимся друг на друга, раздражаемся. Я даже не хочу с ним ничем делиться, советоваться, т.к. боюсь его реакции, очень часто она негативная... Какие-то постоянно с его стороны подколы, цепляется по мелочам... Пыталась разговаривать с ним, он конечно сразу в позу: приведи примеры, да когда это было! в общем разговор ни о чем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Давно ловлю себя на мысли, что не люблю этого человека больше, что мне рядом с ним неинтересно, некомфортно, напряжно как-то... Думаю, что и с ним происходит что-то подобное и в этом причина его раздражительности... Но как-то все-таки хотелось что-то наладить, склеить, все-таки ребенок, отец ему нужен, тем более, что отношения у них всегда были отличные. А щас и они разладились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ребенок практически его не слушается, муж бесится из-за этого. Я пытаюсь подсказывать ему, как вести себя, чтобы ситуацию исправить, а он спускает полкана на меня и продолжает гнуть свою линию, типа воспитывает ребенка... в общем все его положительные качества, которые примиряли меня с недостатками ранее, постепенно сходят на нет и я просто начинаю отчетливо понимать, что такая семья мне не нужна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) разводиться, да? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Ольга Белова
сообщение 16.8.2010, 21:31
Сообщение #2

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Клепа, Натуль, возможно я буду банальна - но может вам отдохнуть поехать вдвоем? Сменить обстановку и все такое... У нас тоже какме-то ругачки последнее время, но у нас напряженный период сейчас - ремонт, покупка машины, не получилось со вторым отпуском + московсеая бешеная жара, + муж по этой жаре без машины передвигается ну и т.д. - все это скручивается в ужасный клубок и провоцирует ссоры. Может и вы найдете причины своих ссор...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:35
Сообщение #3

Новогодняя ФЕЯ!

Ольга Белова,
Цитата
Клепа, Натуль, возможно я буду банальна - но может вам отдохнуть поехать вдвоем?

не смотря на то, что это совершенно нереально в данный момент (я полностью отгуляла отпуск и ребенка оставить не с кем), я рискну предположить, что это только усугубит ситуацию... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Nadezhdaf
сообщение 16.8.2010, 21:35
Сообщение #4

Легенда форума

Натуль, я бы точно куда нить хоть на три дня вдвоем сорвалась - это прекрасный шанс наладить романтику...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:39
Сообщение #5

Новогодняя ФЕЯ!

Ольга Белова,
Цитата
Может и вы найдете причины своих ссор...

и еще... причины ссор чаще всего ясно видны, меня первоисточник интересует... ведь неспроста мы стали постоянно раздражительными, нетерпимыми и прочее...

Nadezhdaf,
Цитата
Натуль, я бы точно куда нить хоть на три дня вдвоем сорвалась - это прекрасный шанс наладить романтику...

а если это без шансов? что тогда? у меня вот была мысль столик в кафе заказать на годовщину, причем он там не был еще, а я была и мне оч. понравилось, думаю, что понравится и ему. он любит выходить куда-нить, ему было бы приятно, я думаю... но он порой так меня вымораживает, в том числе и сегодня, что у меня просто опускаются руки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 21:42
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Москва

Клепа,
блин... как неожиданно! Вот ты не поверишь, мы ведь почти не знакомы (ну по крайней мере никогда не виделись), но мне сёдня приснилось, что ты беременна вторым малышом! Не знаю почему именно про тебя. Вот так. И тут такая темка...
В общем, я наверно буду выделяться из общего хора советующих поехать отдохнуть вместе с мужем... Мы с мужем в кризисный момент, когда я хотела от него уйти, тоже решили - надо ехать в отпуск, поедем отдохнём, наладим романтику, на всё по-другому посмотрим. На деле - мы просто испортили отпуск себе и друг другу: постоянно там ссорились, ругались, он хотел одного, я другого и тд. После отпуска стало ещё хуже. Итог тебе вроде бы известен.
То есть надо либо налаживать отношения и после этого ехать закреплять успех, либо не ехать вовсе.
И вообще я бы посоветовала поехать с отдохнуть одной - и без мужа, и без ребёнка. Да, это не "по-семейному", семейные люди так не поступают и бла-бла-бла. Но это очень хорошо приводит в порядок мысли, чувства и помогает разобраться в себе и понять, чего ты на самом деле хочешь.
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:45
Сообщение #7

Новогодняя ФЕЯ!

G@linK@,
Цитата
И вообще я бы посоветовала поехать с отдохнуть одной - и без мужа, и без ребёнка. Да, это не "по-семейному", семейные люди так не поступают и бла-бла-бла. Но это очень хорошо приводит в порядок мысли, чувства и помогает разобраться в себе и понять, чего ты на самом деле хочешь.

это очень хороший вариант, я сама понимаю, что мне надо побыть без всех, но, я написала выше, нету отпуска больше (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
Вот ты не поверишь, мы ведь почти не знакомы (ну по крайней мере никогда не виделись), но мне сёдня приснилось, что ты беременна вторым малышом! Не знаю почему именно про тебя.

надо же... действительно очень неожиданно...
  Ольга Белова
сообщение 16.8.2010, 21:46
Сообщение #8

Nathalie

Клепа, туры выходного дня еще никто не отменял...

Цитата
рискну предположить, что это только усугубит ситуацию...

ПОчему?
Цитата
причины ссор чаще всего ясно видны, меня первоисточник интересует... ведь неспроста мы стали постоянно раздражительными, нетерпимыми и прочее...

Я так понимаю у вас больше поводы, причина в чем-то другом...
  катеринка-smile
сообщение 16.8.2010, 21:46
Сообщение #9

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Наташ,просто усталось(((((
У вас ведь не в первый раз кризис в отношениях,какой вы раньше находили выход?
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:48
Сообщение #10

Новогодняя ФЕЯ!

G@linK@,
Цитата
надо ехать в отпуск, поедем отдохнём, наладим романтику, на всё по-другому посмотрим. На деле - мы просто испортили отпуск себе и друг другу: постоянно там ссорились, ругались,

думаю, что у нас было бы то же самое, если бы поехали... а может и нет... проверить пока не получится... в принципе, если мы куда-то выезжаем вдвоем, все довольно хорошо, можно пообщаться на какие-то темы, по телефону опять же нормально общаемся, но вот дома с ним практически невозможно говорить, все не так и все не то! причем неважно, одни мы или нет, даже не знаю, что за напасть (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Ольга Белова
сообщение 16.8.2010, 21:48
Сообщение #11

Nathalie

Цитата
На деле - мы просто испортили отпуск себе и друг другу: постоянно там ссорились, ругались, он хотел одного, я другого и тд.

G@linK@, мне кажется, если ехать за спасением семьи, то тнадо ехать именно с таким настроем (обоим), тогда и своим хотелкам иногда можно и на горло наступить...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:51
Сообщение #12

Новогодняя ФЕЯ!

Ольга Белова,
Цитата
Я так понимаю у вас больше поводы, причина в чем-то другом...

ну да, поводы. причина, предполагаю, в том, что прошла любовь и стало сложно мириться с недостатками друг друга (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

катеринка-smile,
Цитата
У вас ведь не в первый раз кризис в отношениях,какой вы раньше находили выход?

ты знаешь... такого не было никогда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) у меня просто апатия какая-то, пустота внутри. Если раньше я помыслить не могла, как это я без него, ведь любовь и все такое, то щас... все чаще посещают мысли, что одной было бы проще, меньше поводов для нервотрепки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а положительные эмоции от наших отношений практически сошли на нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) причем, вот реально, девочки, нету у него прямо жутких недостатков - не пьет, не курит, не дерется, не унижает меня или ребенка, т.е. все вроде бы в пределах нормы, но столько мелочей, выводящих из себя, просто ужас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 21:54
Сообщение #13

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(Клепа @ 16.8.2010, 22:45) *

G@linK@,

это очень хороший вариант, я сама понимаю, что мне надо побыть без всех, но, я написала выше, нету отпуска больше (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

ну блин, а как правильно написали - туры выходного дня? а больничный накрайняк взять? а отпуск за свой счёт?

Цитата(Ольга Белова @ 16.8.2010, 22:48) *

G@linK@, мне кажется, если ехать за спасением семьи, то тнадо ехать именно с таким настроем (обоим), тогда и своим хотелкам иногда можно и на горло наступить...

надо... ты совершенно права! но не у всех получается! Ну то есть пока мы были дома, я реально видела, что муж старается спасти семью (это я в то время не старалась, у меня апатия была какая-то, ничего не хотелось). А в отпуске это перестали этоделать мы оба. И вместо того, чтобы каждому засунуть свои хотелки подальше, начали пытаться друг друга прогнуть.
Так что совет ехать отдыхать вместе конечно хороший, но несколько рискованный. Есть вероятность всё испортить.

Сообщение отредактировал G@linK@ - 16.8.2010, 21:55
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:56
Сообщение #14

Новогодняя ФЕЯ!

G@linK@,
Цитата
ну блин, а как правильно написали - туры выходного дня? а больничный накрайняк взять? а отпуск за свой счёт?

все упирается еще и в деньги (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ну и как объяснить это мужу...
  катеринка-smile
сообщение 16.8.2010, 21:57
Сообщение #15

Очень плохо что он не идет на разговор((((
Не понимая что у человека в душе,что он думает по этому поводу и как сам видит эту ситуацию проблему не решить
Может тебе попробовать отдать Рому на выходные и просто вывести его на разговор?Объяснить ему что ты чувствуешь,что понимаешь что семья разваливается и т.д......
Это нужно Наташ.......без этого никак
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:05
Сообщение #16

Новогодняя ФЕЯ!

катеринка-smile,
Цитата
Может тебе попробовать отдать Рому на выходные и просто вывести его на разговор?Объяснить ему что ты чувствуешь,что понимаешь что семья разваливается и т.д......
Это нужно Наташ.......без этого никак

я не знаю, как еще вывести на разговор его! я пыталась уже много раз, какой-то барьер стоит между нами (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) пыталась по-разному. и просто семья разваливается, и мне очень плохо и тяжело, давила на жалость, и всякое-разное было... сначала он говорил, что я все выдумываю и все отлично, а теперь вообще уперся рогом и не признает очевидных вещей, таких как - его придирки бесконечные, недовольство постоянное, раздражительность...

Еще по ходу движения немного поясню. Мы живем с моими бабушкой и дедушкой, муж еще и работает с ними, семейный бизнес. Дедушка у нас человек необычный, его мнение единственно правильное (он в принципе оч. начитанный, часто так оно и есть, но естессна не всегда), плюс несмотря на возраст не умеет делегировать полномочия совершенно, за все хватается сам. Вот я предполагаю, что мужа моего эта вся ситуация напрягает. Что предлагаю я? Съехать в первую очередь. Это напряжно естессна и в финансовом плане, и касаемо ребенка (хоть иногда сейчас можем оставить, подстраховаться забрать из сада или если заболеет перекантоваться), но все реально, люди же как-то живут! так вот муж-то съезжать не хочет, это очень удивляет меня меж тем...
  Элли
сообщение 16.8.2010, 22:05
Сообщение #17

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Наташ, во-первых, мне кажется, вы именно устали друг от друга.
Во-вторых, мое мнение (может быть расходящееся с большинством здесь) - брак строится не на любви, потому что любовь однажды закончится. А на взаимном уважении, на желании вместе выстроить семью, как здание. На взаимных компромиссах и взаимной заинтересованности. Взвесь, есть ли это в вашем браке.
В-третьих. Если вы так бесите друг друга, то это конечно повод задуматься. Но здесь возвращаемся к пункту первому - усталость. Я бы тоже посоветовала куда-то съездить одной, понять, скучаешь ли ты по мужу, хочется ли тебе приехать и все наладить.
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:09
Сообщение #18

Новогодняя ФЕЯ!

Элли,
Цитата
понять, скучаешь ли ты по мужу

могу сразу ответить, что нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я не ездила одна, но ездила с ребенком без мужа, буквально недавно вернулись, муж приезжал на выхи... может и не было у меня времени разобраться в себе, т.к. ребенок-то был со мной, но вот понять, что без мужа я не скучаю и без него мне проще даже с дитем, я успела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) прогноз неутешительный, я понимаю, но я стараюсь быть честной и не приукрашивать действительность, как бы сложно мне ни было признавать это (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
А на взаимном уважении, на желании вместе выстроить семью, как здание. На взаимных компромиссах и взаимной заинтересованности. Взвесь, есть ли это в вашем браке.

видимо, нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) по крайней мере с моей стороны все очень зыбко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Элли
сообщение 16.8.2010, 22:12
Сообщение #19

апельсиновая девчонка

Цитата(Клепа @ 16.8.2010, 23:09) *

Элли,

могу сразу ответить, что нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я не ездила одна, но ездила с ребенком без мужа, буквально недавно вернулись, муж приезжал на выхи... может и не было у меня времени разобраться в себе, т.к. ребенок-то был со мной, но вот понять, что без мужа я не скучаю и без него мне проще даже с дитем, я успела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) прогноз неутешительный, я понимаю, но я стараюсь быть честной и не приукрашивать действительность, как бы сложно мне ни было признавать это (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
видимо, нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) по крайней мере с моей стороны все очень зыбко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ммм...
Наташ, а ты себя не накручиваешь? Реально оцениваешь себя?

Просто если нет основы, на которой строятся отношения, то конечно особо не разбежишься с построкой. Но ты ведь выходила за него замуж - было уважение, какие-то причины, которые тебя побудили связать с ним свою жизнь!
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:16
Сообщение #20

Новогодняя ФЕЯ!

Элли,
Цитата
Но ты ведь выходила за него замуж - было уважение, какие-то причины, которые тебя побудили связать с ним свою жизнь!

были, конечно, но сплыли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  катеринка-smile
сообщение 16.8.2010, 22:18
Сообщение #21

Не понимаю почему муж так упирается и не идет на разговор с тобой?А раньше вы обсуждали какие то ситуации?Обговаривали проблемы?
А если тебе попробовать сделать вид что ничего не происходит и попытаться общаться с ним как раньше,чаще улыбаться,встречать с вкусным ужином,по вечерам ходить гулять ну и по ночам не отворачиваться попой....
  Элли
сообщение 16.8.2010, 22:20
Сообщение #22

апельсиновая девчонка

Цитата(Клепа @ 16.8.2010, 23:16) *

Элли,

были, конечно, но сплыли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Мне кажется, уважение может убить только что-то кардинальное!
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:24
Сообщение #23

Новогодняя ФЕЯ!

катеринка-smile,
Цитата
Не понимаю почему муж так упирается и не идет на разговор с тобой?А раньше вы обсуждали какие то ситуации?Обговаривали проблемы?

раньше вроде обсуждали, ну бывало что поконфликтуем сначала, но потом первый пар спустим и можем конструктивно беседовать, а щас как-то не получается совсем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата
А если тебе попробовать сделать вид что ничего не происходит и попытаться общаться с ним как раньше,чаще улыбаться,встречать с вкусным ужином,по вечерам ходить гулять ну и по ночам не отворачиваться попой....

я вроде и так стараюсь, но видимо плоховато (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) еще эта ситуация с ребенком очень напрягает, когда они в очередной раз поконфликтуют, мои намерения благие прямо на глазах тают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Элли,
Цитата
Мне кажется, уважение может убить только что-то кардинальное!

не знаю, как объяснить подоходчивее... у него не ладится с работой, перманентно. чтобы ладилось, надо ломать себя и переделывать, а он не хочет. т.е. получается ради себя, меня, ребенка, не хочет наступить на горло своему гонору, меня это очень разочаровывает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) может не очень понятно, но как-то так...
  Колымчанка
сообщение 16.8.2010, 22:26
Сообщение #24

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Клепа, мне кажется такие ситуации бывают во многих семьях. Точно надо найти способ отдохнуть, побыть вдвоем, поговорить. По поводу скучать, ты рассмотри ситуацию шире. У меня тоже бывает такое: нудит, придирки и т.д. , банальная бытовуха. Остаемся отдельно друг от друга, не скучаю, расслабляюсь немного, делами своими занимаюсь, отдыхаю. А вот если представить, что нет его совсем рядом (например, развод и уехал в другую страну), сердечко щемит.
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:28
Сообщение #25

Новогодняя ФЕЯ!

Колымчанка,
Цитата
А вот если представить, что нет его совсем рядом (например, развод и уехал в другую страну), сердечко щемит.

мне подруга тоже советует в лицах представить, пореалистичнее, но я никак не могу времени найти, чтобы сосредоточиться на ощущениях...

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему