Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Шьем сами, Hand made
  SMAIL
сообщение 11.7.2007, 23:02
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Москва, Измайлово

Всем ПРИВЕТ! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Народ кто сам что то сшил или у кого есть какие то идеи по Хенд Мейду выкладывайте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Так часто хочется что то самой сделать, и незнаю с чего начать! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Сейчас лето, и я думаю у вас много идей по поводу маек и юбок! Может кто то уже сам что то сделал? (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Например:

Одна из любимых вещей может неожиданно быть испорченной. Первым делом задумываешься о ее списании на тряпочки. Но когда вещь очень нравится, так сложно решиться ее выбросить! Подумав хорошенько, я нашла другое решение. Образовавшиеся пятна надо использовать с пользой! Мой вариант - задекорировать цветами. А так как, вещь серая, к ней идеально подойдет графический рисунок.
Вооружившись фломастером для текстиля и глиттером, я получила новую авторскую вещь вместо обычной майки! И с удовольствием готова поделиться с вами процессом работы и результатом.
Прикрепленное изображение
Вам понадобятся:
Материалы:
1. Вещь с пятнами
2. Фломастер для ткани
3. Глиттер для ткани Инструменты:
1. Кисть
2. Картон
3. Утюг
Порядок работы: Для начала нужно выбрать рисунок, который вы будете наносить.
Фломастер удобен тем, что вы можете нарисовать им не только абстрактный рисунок, но четкий, вплоть до геометрического орнамента.

1. Выбрав мотив и взяв в руки фломастер, начинаем наносить задуманный рисунок. Для круглых пятен лучше выбрать круглые мотивы.

2. Но прежде, положите под рисунок картон или другой непромокающий материал, во избежание попадания краски на противоположную сторону.

3. Наносим рисунок пиона. Для естественности внесите в рисунок асимметрию. Лепестки необязательно должны быть ровными.

4. Так как на вещи было два пятна, я нарисовала два соцветия. Интересен вариант рисунка сбоку. Если он не поместился спереди, смело продолжайте его на спинке.

5. Закрепите в пространстве цветы стеблями. Вышло как-то пустовато. Я заполнила пространство веточками.

6. Вот такой вариант получился. Ветки можно дополнить фантазийными бутонами, если это не будет мешать общей "картине".

7. Далее, возьмите глиттер. Я использовала глиттер с серебряными блестками. Кистью нанесите на стебель - плотно, и как бы распылите по веточкам и цветам.

8. Далее закрепите свое творение, следуя инструкции к красящим средствам.
Вот такое дерево теперь цветет на безрукавке! Пусть и у ваших любимых вещей всегда будет вторая жизнь!

Еще одно!
Сумка например!
1. Если такую миниатюрную сумочку сшить из остатков ткани от пошива брюк или юбки, получится супермодный ансамбль!

2. Схема выкройки деталей сумки. Длина ручки - 32 см.

3. Выкроить по схеме детали сумки из цветной ткани, дермантина или клеенки в качестве прокладочного материала и из подкладочной ткани.

4. Сложить детали из основной и прокладочной ткани вместе и далее обрабатывать как однослойную деталь. Стачать боковые швы.

5. Застрочить уголки донышка шириной 6 см на деталях из основной и подкладочной тканей. Подробно изготовление уголков показано в материале "Сумка из гобелена или лаке".

6. Вшить молнию между деталями планки из основной и подкладочной тканей, чисто вытачать короткие боковые срезы планок.

7. Планки с молнией притачать к сумке, одновременно прихватывая подкладку и пришивая ручку. Готовую сумку по рисунку ткани можно расшить бисером.

8. К данной сумке ручка сделана из обрезка капельницы, в которую для придания формы вставлена проволока. Однако, ручку также можно сделать и из ткани с двумя слоями прокладки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Алешкина
сообщение 12.7.2007, 15:30
Сообщение #2

Втянувшийся

Я шью! отходила 2,5 мес на курсы, уже неск. лет была моя мечта научиться шить и вот несколько вещей уже готово! Все ношу и БМ штаны тоже с удовольствием носит (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ! Купили машинку крутую швейную, очень удобно, любое задание теперь по плечу! Идей много в голове, но с подготовкой к волнующему дню (IMG:style_emoticons/default/mar.gif) ни сил ни времени нет!!
  SMAIL
сообщение 13.7.2007, 15:23
Сообщение #3

Бывалый
**

Отлично!
Жду идей! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  riamar
сообщение 14.7.2007, 14:27
Сообщение #4

Втянувшийся

Из: Холон, Израиль

Давно надо было эту темку завести))
У меня хобби делать, точнее шить себе вещи (только себе).. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Я ничего не заканчивала и машинки своей пока нет езжу к маме строчить или она мне помогает, вообщем всему учусь у мама, у неё тоже любовь к шитью( хотя она не швея)..

Так как я не умею кроить, то копирую уже готовые вещи.. Эта юбка (сшила 3 одинаковые из разных тканей) почти всё лайкра, очень удобно можно и поднять и преспустить... Прикрепленное изображение Кроить не надо пол метра ткани хватает (цена около 3 $).
  SMAIL
сообщение 30.7.2007, 14:46
Сообщение #5

Бывалый
**

Привет всем! Впринцепе почти все просто, скоро выложу прикольное и несложное платье! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Caro
сообщение 30.7.2007, 15:14
Сообщение #6

Местный житель

Из: Йшкар-Ола

Хорошая темка (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) .
Эххх, еще бы времени побольше свободного чтобы заниматься своим любимым делом.
Постараюсь в ближ дни выложить свои творения, правда сшиты они не совсем недавно, но всеравно хочется похвалиться (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) .
nanulka
сообщение 30.7.2007, 16:08
Сообщение #7

Гость

Я пока начинающий. Когда-то давно пыталась шить простые вещи, потом дооолгое время не было машинки, и вот буквально на днях появилась. Как пользоваться помню, но вот все былые и так маленькие умения куда-то пропали. Шила подклад на юбку - строчка ну никак не получается прямая, все норовит кудато уползти, хорошо хоть не видно будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что мне еще учиться и учиться, очень интересно будет посмотреть и поучиться на чужом опыте. Сейчас по плану шторы в спальню.
  SMAIL
сообщение 31.7.2007, 16:23
Сообщение #8

Бывалый
**

Молодцы девченки! Все присоединяйтесь! Будет здорово! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  riamar
сообщение 1.8.2007, 21:33
Сообщение #9

Втянувшийся

Привет) Вот последнее "творение")) http://photofile.ru/users/riamar/2887147/5.../#mainImageLink
http://photofile.ru/users/riamar/2887147/5.../?all=1#breadcr Тут пожалуй даже лучше видно.. (Голубое)
Ткань- синтетический шёлк с лайкрой, хватило метра стоило 5$))Выкройку скопировала с уже купленного платья..
  Zzzвёzдочка
сообщение 1.8.2007, 21:39
Сообщение #10

Местный житель

Из: Москва (раньше Брянск)

riamar,
суперское платье! и тебе оно очень идет! а как ты выкройку с платья делала?
  riamar
сообщение 2.8.2007, 8:47
Сообщение #11

Втянувшийся

Zzzвёzдочка,я копировала с уже готового.. подол просто с не большим клёшем и спина очень простая, а вот с грудью не один раз переделовала и всё равно получилось не точно как я хотела.. А с боку очень длинная молния..
nanulka
сообщение 6.8.2007, 13:48
Сообщение #12

Гость

riamar, Просто супер! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  GUGU
сообщение 7.8.2007, 10:42
Сообщение #13

Втянувшийся

Из: Москва

А у меня машинка только в мечтах... Дома есть целых 3 штуки, но они не мои и почему-то я не могу на них шить - не получается прострочить даже элементарную прямую строчку. теперь жду машинку в качестве подарка на ДР! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне обещали.
А пока нет, приходится все шить на руках. Долго и кропотливо.
Зато сшила летнюю юбку из верха старых джинсов и полоски ткани.
http://foto.mail.ru/list/nika19901982/1/159.html
и там еще 2 след фотографии для лучшего рассмотра.
Еще переделывала джинсы брата, которые он порвал под карманом сзади. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто нашила слегка внахлест карманы от других джинсов (тех самых, которые потом пошли на юбку)
http://foto.mail.ru/list/nika19901982/1/158.html

Теперь взялась за очередную переделку - у джинсов с карманами делаю внизу клеш. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Они все-таки мужского покроя, поэтому клеш желателен...
  riamar
сообщение 8.8.2007, 15:15
Сообщение #14

Втянувшийся

GUGU, юбка прикольная)) И сделано хорошо!
Ты герой что руками джинсы прошиваешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я пыталась пару раз, но не вышло(..
  GUGU
сообщение 8.8.2007, 16:07
Сообщение #15

Втянувшийся

riamar,
Цитата
Ты герой что руками джинсы прошиваешь

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо. На самом деле шить руками просто, но ОЧЕНЬ долго!!!!! И тяжело, когда прошиваешь те швы, которые уже есть (правда, их и машинка вряд ли возьмет - на руках все равно надо).
  GUGU
сообщение 23.8.2007, 8:39
Сообщение #16

Втянувшийся

По чуть-чуть, но мучаю свои джинсы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.к. жара и вообще ничего толком не хочется делать. Но кое-какой результат есть:
http://foto.mail.ru/list/nika19901982/1/344.html
и следующие 2 фото.
  SMAIL
сообщение 17.9.2007, 16:07
Сообщение #17

Бывалый
**

Всем привет! Давно небыла тут! Сейчас скину пару фоток сумок, которые можно сделать своими руками!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
  Золотова
сообщение 22.9.2007, 19:18
Сообщение #18

Все дело в волшебных пузырьках

Я однажды, еще учась в институе заляпала юбку серной кислотой. На подоле дырки образовались. Юбка была трикотажная, прямая, серого цвета. Я ее любила за удобство. По краю (как раз там дырки были) нашила норковые шарики. И еще долго собирала комплименты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жаль фоток не осталось!
  SMAIL
сообщение 24.9.2007, 16:47
Сообщение #19

Бывалый
**

Цитата(Золотова @ 22.9.2007, 20:18) *

Я однажды, еще учась в институе заляпала юбку серной кислотой. На подоле дырки образовались. Юбка была трикотажная, прямая, серого цвета. Я ее любила за удобство. По краю (как раз там дырки были) нашила норковые шарики. И еще долго собирала комплименты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Жаль фоток не осталось!

Жаль!
Но смысл идеи КЛАССНЫЙ! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
  Китти
сообщение 7.10.2007, 13:00
Сообщение #20

Втянувшийся

Из: Москва, ЮВАО.

Цитата(SMAIL @ 17.9.2007, 17:07) *

Всем привет! Давно небыла тут! Сейчас скину пару фоток сумок, которые можно сделать своими руками!

Очень понравилась идея сумки с бутылочками и розовенькой.
GUGU у меня не получается посмотреть фото твой юбки.
Девчонки может у когото есть идея прикольного пояса для джинс.Если честно меня идей посещают, о я незнаю как их релизовать или нет времени (тяжелая на подъем).

Сообщение отредактировал Китти - 7.10.2007, 13:01
  ira-skazka
сообщение 17.10.2007, 13:31
Сообщение #21

Новичок
*

Ой, как бы мне хотелось научиться шить... но... увы... зато декорировать одежду очень люблю... иногда просто покупаю какую-нибудь простенькую маечку и общиваю её биссером или стразками обклеиваю... вот, увидела у вас тут некий глиттер... стало безумно интересно что это? и с чем его едят? это термоклеевые блёстки, да? где можно купить такую прелесть?
  Алешкина
сообщение 17.10.2007, 13:34
Сообщение #22

Втянувшийся

Цитата(ira-skazka @ 17.10.2007, 14:31) *

Ой, как бы мне хотелось научиться шить... но... увы... зато декорировать одежду очень люблю... иногда просто покупаю какую-нибудь простенькую маечку и общиваю её биссером или стразками обклеиваю... вот, увидела у вас тут некий глиттер... стало безумно интересно что это? и с чем его едят? это термоклеевые блёстки, да? где можно купить такую прелесть?

А почему увы???? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Алешкина - 17.10.2007, 13:46
  ira-skazka
сообщение 18.10.2007, 10:27
Сообщение #23

Новичок
*

Да просто не получается у меня шить... Я имею ввиду, что-то глобальное... ну, например, блузку или платье никогда не сошью... пробовала, но получается некрасиво - кустарно как-то ((( Вот у одного моего знакомого мама шьёт - просто прелесть... никогда не догадаешься, что эти вещи дома на кухне раскроены... как из хорошего магазина... таким навыкам позавидуешь )
  Алешкина
сообщение 18.10.2007, 11:31
Сообщение #24

Втянувшийся

Цитата(ira-skazka @ 18.10.2007, 11:27) *

Да просто не получается у меня шить... Я имею ввиду, что-то глобальное... ну, например, блузку или платье никогда не сошью... пробовала, но получается некрасиво - кустарно как-то ((( Вот у одного моего знакомого мама шьёт - просто прелесть... никогда не догадаешься, что эти вещи дома на кухне раскроены... как из хорошего магазина... таким навыкам позавидуешь )

Вот именно навык нужен, она же наверно всю жизнь шьет, но она тоже когда-то начинала и не с первого раза хорошо все получилось,если раз-два сшила, конечно не очень получиться, когда только на курсы ходила, жуть, что с начала получалось (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) , а потом мужу штаны сшила, так он их носил (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) , а он у меня в этом вопросе очень требовательный, что попало не наденет! Нужно просто тренироваться и не говорить ни в коем случае, что не получается и не получиться, так и правда ничего не выйдет!!! Если есть большое желание - это уже пол дел а, а тренировка - остальная половинка! Не опускай руки, сли чего то не получается! Я еще с молнией в штанах ну ни как не могла справиться, так мучала я ее несколько дней (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) и получилось же!!

Сообщение отредактировал Алешкина - 18.10.2007, 11:32
  ira-skazka
сообщение 22.10.2007, 9:47
Сообщение #25

Новичок
*

(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) спасибо ))) я буду стараться ))))))))))

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему