Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Шьем сами, Hand made
  SMAIL
сообщение 11.7.2007, 23:02
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Москва, Измайлово

Всем ПРИВЕТ! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Народ кто сам что то сшил или у кого есть какие то идеи по Хенд Мейду выкладывайте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Так часто хочется что то самой сделать, и незнаю с чего начать! (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Сейчас лето, и я думаю у вас много идей по поводу маек и юбок! Может кто то уже сам что то сделал? (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Например:

Одна из любимых вещей может неожиданно быть испорченной. Первым делом задумываешься о ее списании на тряпочки. Но когда вещь очень нравится, так сложно решиться ее выбросить! Подумав хорошенько, я нашла другое решение. Образовавшиеся пятна надо использовать с пользой! Мой вариант - задекорировать цветами. А так как, вещь серая, к ней идеально подойдет графический рисунок.
Вооружившись фломастером для текстиля и глиттером, я получила новую авторскую вещь вместо обычной майки! И с удовольствием готова поделиться с вами процессом работы и результатом.
Прикрепленное изображение
Вам понадобятся:
Материалы:
1. Вещь с пятнами
2. Фломастер для ткани
3. Глиттер для ткани Инструменты:
1. Кисть
2. Картон
3. Утюг
Порядок работы: Для начала нужно выбрать рисунок, который вы будете наносить.
Фломастер удобен тем, что вы можете нарисовать им не только абстрактный рисунок, но четкий, вплоть до геометрического орнамента.

1. Выбрав мотив и взяв в руки фломастер, начинаем наносить задуманный рисунок. Для круглых пятен лучше выбрать круглые мотивы.

2. Но прежде, положите под рисунок картон или другой непромокающий материал, во избежание попадания краски на противоположную сторону.

3. Наносим рисунок пиона. Для естественности внесите в рисунок асимметрию. Лепестки необязательно должны быть ровными.

4. Так как на вещи было два пятна, я нарисовала два соцветия. Интересен вариант рисунка сбоку. Если он не поместился спереди, смело продолжайте его на спинке.

5. Закрепите в пространстве цветы стеблями. Вышло как-то пустовато. Я заполнила пространство веточками.

6. Вот такой вариант получился. Ветки можно дополнить фантазийными бутонами, если это не будет мешать общей "картине".

7. Далее, возьмите глиттер. Я использовала глиттер с серебряными блестками. Кистью нанесите на стебель - плотно, и как бы распылите по веточкам и цветам.

8. Далее закрепите свое творение, следуя инструкции к красящим средствам.
Вот такое дерево теперь цветет на безрукавке! Пусть и у ваших любимых вещей всегда будет вторая жизнь!

Еще одно!
Сумка например!
1. Если такую миниатюрную сумочку сшить из остатков ткани от пошива брюк или юбки, получится супермодный ансамбль!

2. Схема выкройки деталей сумки. Длина ручки - 32 см.

3. Выкроить по схеме детали сумки из цветной ткани, дермантина или клеенки в качестве прокладочного материала и из подкладочной ткани.

4. Сложить детали из основной и прокладочной ткани вместе и далее обрабатывать как однослойную деталь. Стачать боковые швы.

5. Застрочить уголки донышка шириной 6 см на деталях из основной и подкладочной тканей. Подробно изготовление уголков показано в материале "Сумка из гобелена или лаке".

6. Вшить молнию между деталями планки из основной и подкладочной тканей, чисто вытачать короткие боковые срезы планок.

7. Планки с молнией притачать к сумке, одновременно прихватывая подкладку и пришивая ручку. Готовую сумку по рисунку ткани можно расшить бисером.

8. К данной сумке ручка сделана из обрезка капельницы, в которую для придания формы вставлена проволока. Однако, ручку также можно сделать и из ткани с двумя слоями прокладки.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  mafka
сообщение 24.8.2008, 10:00
Сообщение #51

Гуру

Из: Denmark, Odense

Цитата(WhiteRacoon @ 23.8.2008, 2:00) *

С солнцем все очень просто. Можешь вот тут почитать: http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/06.html
Но выкройка элементарная.
Насчет нижней юбки... балетная пачка - это ты мощно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Все-таки, наверно, не надо параллельно полу ее делать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Нижнюю юбку сделай из сетки-фатина, или пару "солнышек" или как подъюбники у свадебных платьев: гладкая основа, на которой нашиты рюшки из сетки шириной ок. 20 сантиметров в несколько рядов с переналожением - так объем легко получается.
При втором варианте нижней юбки лучше тогда верхнюю не солнцем, а полусолнцем хотя бы сделать. Чтобы если ветер подул - не оказалась верхняя взлетевшей, а нижняя на показ (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Спасибо за ссылочку. Я и имела ввиду полусолнце, просто машинально написала. И пачку конечно не как у балерин, просто не знала как объяснить из чего юбка должна быть.
Наверное я лучше несколько юбок нижних из сетки сделаю, ну чтобы попышнее было, а сверху полусолнце. Только вот ещё не знаю как эти юбки скрепить... На поясе?
  WhiteRacoon
сообщение 24.8.2008, 15:04
Сообщение #52

IQ: 170 points

Цитата(mafka @ 24.8.2008, 11:00) *

Спасибо за ссылочку. Я и имела ввиду полусолнце, просто машинально написала. И пачку конечно не как у балерин, просто не знала как объяснить из чего юбка должна быть.
Наверное я лучше несколько юбок нижних из сетки сделаю, ну чтобы попышнее было, а сверху полусолнце. Только вот ещё не знаю как эти юбки скрепить... На поясе?

Я твою фигуру плохо представляю... Я подумала... не окажется ли , что если сделаешь просто пышные юбки - бедра будут очень широкими и выглядеть это все будет как "маленькая девочка с юбкой на резиночке объелась плюшек"? =) если такой риск есть - лучше оборками обойтись и верх не трогать. Или тогда нижние юбки делать не солнцами, а годе или клинья вшивать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Скрепить, думаю, да, проще всего по поясу...
  mafka
сообщение 25.8.2008, 9:33
Сообщение #53

Гуру

Цитата(WhiteRacoon @ 24.8.2008, 16:04) *

Я твою фигуру плохо представляю... Я подумала... не окажется ли , что если сделаешь просто пышные юбки - бедра будут очень широкими и выглядеть это все будет как "маленькая девочка с юбкой на резиночке объелась плюшек"? =) если такой риск есть - лучше оборками обойтись и верх не трогать. Или тогда нижние юбки делать не солнцами, а годе или клинья вшивать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Скрепить, думаю, да, проще всего по поясу...

Не, я чётко представляю как это должно выглядеть и точно знаю, что на мне будет хорошо смотреться. Эту юбку я собираюсь сочетать с корсетом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  SMAIL
сообщение 26.8.2008, 8:13
Сообщение #54

Бывалый
**

А мне кажеться, что остальные юбочки (сетка) должны пришиваться, типо как к подьюбнику на разные растояния, и чтоб к телу сетка не касалась! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал SMAIL - 26.8.2008, 8:20
  solnishko
сообщение 26.8.2008, 8:23
Сообщение #55

Гуру

Из: Москва. Измайлово

Milady, какая ты молодец!!!
  mafka
сообщение 26.8.2008, 10:08
Сообщение #56

Гуру

Цитата(SMAIL @ 26.8.2008, 9:13) *

А мне кажеться, что остальные юбочки (сетка) должны пришиваться, типо как к подьюбнику на разные растояния, и чтоб к телу сетка не касалась! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Думаешь сетка неприятно будет на тело? Да... наверное надо ещё какой-то подъюбник. Кстати можно эту сетку на подъюбник пришить, а юбку полусолнце вообще отдельно и одевать просто как две юбки! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот, меня осинило!!!
  Milady
сообщение 26.8.2008, 20:17
Сообщение #57

Новичок
*

solnishko, спасибо
mafka, покажешь потом что получится, очень любопытно, так как свадебные платья я еще не шила =)
  mafka
сообщение 26.8.2008, 21:53
Сообщение #58

Гуру

Цитата(Milady @ 26.8.2008, 21:17) *

solnishko, спасибо
mafka, покажешь потом что получится, очень любопытно, так как свадебные платья я еще не шила =)

Так я не свадебное шью. Просто юбку. И покажу наверное не скоро, т.к. хочу сначала корсет дождаться, а уж потом буду под него ткань искать и шить.

Вот случайно увидела на Аврил лавин нечто подобное того что я хочу. Только цвета другие, пытшнее и до колена.

Milady
сообщение 26.8.2008, 22:06
Сообщение #59

Новичок
*

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) а я то читаю и воображаю пышность прям (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) понятненько =)

Сообщение отредактировал Milady - 26.8.2008, 22:07
  mafka
сообщение 16.9.2008, 15:50
Сообщение #60

Гуру

Девчёнки, а не знаете где можно в Москве кусочки меха купить небольшие?
  WhiteRacoon
сообщение 17.9.2008, 9:46
Сообщение #61

Цитата(mafka @ 16.9.2008, 16:50) *

Девчёнки, а не знаете где можно в Москве кусочки меха купить небольшие?

"Небольшие" - это тебе на что и какие именно по размеру? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

На Автозаводской мех продается и иск. и натуральный. Правда, минимальный размер куска не знаю... Натуральный видела даже чисто шкурками. Искуственный можно найти в некоторых магазинах. На Щелковской знаю, где есть, там от 20 см продают (цена от 200 р за метр)...
Можно купить ленту меховую - кролик или норка. Я покупала все в той же своей Иголочке под боком (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Еще бывают "помпоны" меховые... Смотря к чему тебе... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  mafka
сообщение 17.9.2008, 15:52
Сообщение #62

Гуру

Цитата(WhiteRacoon @ 17.9.2008, 10:46) *

"Небольшие" - это тебе на что и какие именно по размеру? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

На Автозаводской мех продается и иск. и натуральный. Правда, минимальный размер куска не знаю... Натуральный видела даже чисто шкурками. Искуственный можно найти в некоторых магазинах. На Щелковской знаю, где есть, там от 20 см продают (цена от 200 р за метр)...
Можно купить ленту меховую - кролик или норка. Я покупала все в той же своей Иголочке под боком (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Еще бывают "помпоны" меховые... Смотря к чему тебе... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Ой, а точно не скажешь где? Или названия магазинов.
Мне надо на наушники зимние.
Все Иголочки от меня так далеко :-(

Сообщение отредактировал mafka - 17.9.2008, 16:02
  WhiteRacoon
сообщение 17.9.2008, 16:25
Сообщение #63

Цитата(mafka @ 17.9.2008, 16:52) *

Ой, а точно не скажешь где? Или названия магазинов.
Мне надо на наушники зимние.
Все Иголочки от меня так далеко :-(

На Автозаводской: первый вагон из центра. По экскалатору наверх, из турникетов проходишь в стеклянные двери, далее из дверей направо. Идешь до конца дома - выход из метро прям в доме находится... На углу стоит палатка с мороженым, далее поворачиваешь еще раз направо (на 2-ой Автозаводский пр.), проходишь мимо банка Уралсиб (лестница на 2-ой этаж). По этой же стороне увидишь вход в подвальное помещение - Ткани. Напротив через дорогу в арке есть еще магазин тех же владельцев (индусов), тоже в подвальчике. Вот там есть и натуральный мех. В первом - искуственный.
Еще домой приду - посмотрю, где-то у меня был про меха специально записан адрес... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  mafka
сообщение 17.9.2008, 16:38
Сообщение #64

Гуру

Цитата(WhiteRacoon @ 17.9.2008, 17:25) *

На Автозаводской: первый вагон из центра. По экскалатору наверх, из турникетов проходишь в стеклянные двери, далее из дверей направо. Идешь до конца дома - выход из метро прям в доме находится... На углу стоит палатка с мороженым, далее поворачиваешь еще раз направо (на 2-ой Автозаводский пр.), проходишь мимо банка Уралсиб (лестница на 2-ой этаж). По этой же стороне увидишь вход в подвальное помещение - Ткани. Напротив через дорогу в арке есть еще магазин тех же владельцев (индусов), тоже в подвальчике. Вот там есть и натуральный мех. В первом - искуственный.
Еще домой приду - посмотрю, где-то у меня был про меха специально записан адрес... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо, надо съездить!
А ещё случайно нигде не видела ткани под камуфляж расцветкой или прям камуфляж?
  WhiteRacoon
сообщение 18.9.2008, 10:31
Сообщение #65

Цитата(mafka @ 17.9.2008, 17:38) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо, надо съездить!
А ещё случайно нигде не видела ткани под камуфляж расцветкой или прям камуфляж?

Там же =) 100% есть в Иголочке на Первомайской. Наверняка, на Автозаводской тоже есть - там много тканей, выбор большой, даже экзотические виды, которых больше нигде нет.
Сорри, адрес меховой другой вчера не посмотрела - приехала поздно, не до поисков было...

Как, кстати, твоя юбка? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  mafka
сообщение 18.9.2008, 13:29
Сообщение #66

Гуру

Цитата(WhiteRacoon @ 18.9.2008, 11:31) *

Там же =) 100% есть в Иголочке на Первомайской. Наверняка, на Автозаводской тоже есть - там много тканей, выбор большой, даже экзотические виды, которых больше нигде нет.
Сорри, адрес меховой другой вчера не посмотрела - приехала поздно, не до поисков было...

Как, кстати, твоя юбка? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Понятно, вообщем всё в Иголочке!
А юбка пока даже не начата это на неё как раз камуфляж. Я сначал корсет на e-bay закажу (тока сегодня карту сделала, так что ещё много гемору), а потом под него буду подбирать камуфляжную ткань и уж тогда шить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  kay
сообщение 29.11.2008, 20:03
Сообщение #67

Легенда форума

Из: Москва м-н Кутузовский

Девочки, срочно нужны пайетки желательно крупные диаметр 1,5-2см и мелкие но цвет молочный или бежевый или слоновая кость...подскажите где купить, плиииииииз!!! Срочно надо!
  WhiteRacoon
сообщение 29.11.2008, 22:28
Сообщение #68

Цитата(kay @ 29.11.2008, 20:03) *

Девочки, срочно нужны пайетки желательно крупные диаметр 1,5-2см и мелкие но цвет молочный или бежевый или слоновая кость...подскажите где купить, плиииииииз!!! Срочно надо!

100% есть в танцевальных магазинах. Съезди в Эсту (ул. Пятницкая), или во Фламенко (ст.м. Автозаводская - 2ой Автозаводский проезд, кажется) или Айседору (для конкретных адресов - забей в поиске) там точно будет выбор.
  Леруся
сообщение 29.3.2009, 20:38
Сообщение #69

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

девочки, кто шьет. смотрю вы тут уже затронули эту тему.
я купила платье себе а-ля пышной юбкой, но саму нижнюююбку из сетки я не купила т.к.в салоне она было ОЧЕНЬ дорогая.

из вас никто не шил такую юбку? не поможете мне, а то я совсем шить не умею, там мне кажется делов то на раз-два..? (естественно я не за просто так прошу) - если сможет кто помочь, пишите в личку - пример юбк прилагаю

(IMG:http://www.aftershock.ru/vipusk/vipusknie/vech_kokt_3358_2.jpg)

SMAIL
сообщение 29.3.2009, 23:23
Сообщение #70

Бывалый
**

Леруся привет! Мне кажеться сложностей не каких.
Купи сетку (изходя из своего размера и количества слоев), резинку, кусок ткани небольшой (наверх под резинку) и В ПУТЬ. У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Леруся
сообщение 30.3.2009, 11:09
Сообщение #71

SMAIL, у меня дома машинка стоит, но я даже не знаю с какой стороны к ней подходить, а уж тем более что-то пошить что б ткань не загубить. я вижу что все довольно просто, но сшить могу только "на руках", а это будет слишком долго.
  mafka
сообщение 31.3.2009, 9:43
Сообщение #72

Гуру

Цитата(Леруся @ 30.3.2009, 12:09) *

SMAIL, у меня дома машинка стоит, но я даже не знаю с какой стороны к ней подходить, а уж тем более что-то пошить что б ткань не загубить. я вижу что все довольно просто, но сшить могу только "на руках", а это будет слишком долго.

Т.е. ты машинкой никогда не пользовалась?
Тогда попроси кого-нибудь пусть тебе покажут как заправлять и самую обычную прямую строчку. А то как машинкой пользоваться сложно объяснять на пальцах.
Если покажут то потом всё просто, тебе наверху нужно карманчик под резинку прострочить, по бокам прострочить и внизу.
А вообще это типо юбки полусолнца будет.
  Леруся
сообщение 31.3.2009, 18:06
Сообщение #73

mafka,
спасибо за объяснения! я с девочкой на работе договорилась она мне сошьет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
портниха по объявлению попросила 3000 (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
  mafka
сообщение 31.3.2009, 18:50
Сообщение #74

Гуру

Цитата(Леруся @ 31.3.2009, 19:06) *

mafka,
спасибо за объяснения! я с девочкой на работе договорилась она мне сошьет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
портниха по объявлению попросила 3000 (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

ну и хорошо.
Это же портниха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще раз машинка есть надо уметь пользоваться, пригодится, даже штаны подшить например.
  Леруся
сообщение 1.4.2009, 11:17
Сообщение #75

Цитата
вообще раз машинка есть надо уметь пользоваться, пригодится, даже штаны подшить например.

мне их легче "паутинкой" подклеить чем подшить. хотя была где-то компактная ручная машинка я ей когда-то пользовалась... надо бы достать вспомнить.

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему