Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Бородавки, как и чем удалять
  Кукусик
сообщение 13.6.2012, 6:20
Сообщение #1

Бывалый
**

Девочки, вот я покупалась называется, не знаю, где подхватила, но на стопе вылезла бородавка, наступать больно, пошла к врачу, он на лазер отправляет, а это и дорого очень, и болезненно, насколько я знаю, в общем хочется удалить побыстрее и без боли, если это возможно, а то что-то не нравится мне ходить прихрамывая (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 43)
  Bagulnik
сообщение 9.12.2015, 12:06
Сообщение #26

Бывалый
**

Цитата(Anabelle @ 21.11.2015, 19:41) *

Вируса папилломы у меня нет. Зато есть и бородавка на подошве, и сами папилломки.

Ну я тот еще "дерматолог", конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тем не менее, должна заметить, что такая ситуация как минимум нелогична. В любом случае, если есть сомнения, надо идти к врачу. Я-то просто делюсь своим личным опытом - бородавки удалось бесследно удалить вартнером, плюс, видимо, все-таки вместе с вирусом, раз они больше никак себя не проявляют.
  Mishhel
сообщение 7.4.2016, 15:25
Сообщение #27

Новичок
*

На сегодняшний день самый эффективный способ удаление бородавок-это удаление лазером. Я сама удаляла в МЦ ЦРЧ, мне все сделали настолько быстро, что я ничего не успела почувствовать. Рана у меня зажила достаточно быстро и не требовала дополнительного ухода. А еще мне понравилось, что в этом центре используют только новое оборудование. Теперь я их советую всем своим знакомым: http://www.cohr.ru/lazernoe-udalenie/
  Anabelle
сообщение 7.4.2016, 18:00
Сообщение #28

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Mishhel,
вы б еще написали, сколько это стоило.
В ПК обычной я удаляла в декабре лазером 5 папиллом, с меня взяли 1000р. (все официально, платила картой). Все остальное - анализы перед удалением и приемы врача - БЕСПЛАТНО по полису ОМС. Да, гистология так же БЕСПЛАТНА, они из 5 штук взяли 2 на всякий случай проверить, точно ли это папиллома, или че по хуже.

Жена брата удалял платно 1 родинку. Все вместе с гистологией в 2500 что ль обошлось.
  Trantella
сообщение 10.4.2016, 12:09
Сообщение #29

Бывалый
**

Цитата(Mishhel @ 7.4.2016, 15:25) *

На сегодняшний день самый эффективный способ удаление бородавок-это удаление лазером.

Нет, так как бородавку нужно не просто удалить, а добиться того, чтобы она не вылезла снова. После лазера они частенько возвращаются.
Криодеструкция в этом смысле - лучше всего. В клинике или дома (криогелем вартнер), эффективность очень высокая, уходят бесследно. Проверено многократно, бородавки одно время замучали...
  Жилетка
сообщение 18.12.2017, 16:13
Сообщение #30

Новичок
*

лазером лучше
  mishula
сообщение 26.1.2018, 12:30
Сообщение #31

Новичок
*

у меня в детстве была бородавка на пальце среднем (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
вывели ее с мамой соком одуванчика, прижигали на минут 20 каждый день

странно но помогло!
  Bulymka
сообщение 27.1.2018, 17:40
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(mishula @ 26.1.2018, 12:30) *

у меня в детстве была бородавка на пальце среднем (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
вывели ее с мамой соком одуванчика, прижигали на минут 20 каждый день

странно но помогло!

Тоже слышала, что сок одуванчика помогает от бородавок избавиться, так что странного ничего) Народная медицина в действии)
  calinerie
сообщение 29.1.2018, 10:17
Сообщение #33

Новичок
*

Необязательно удалять лазером - можно сделать дешевле, заморозкой жидким азотом. Такое тоже практикуют, а разница в цене существенна. Поищите наверное другого дерматолога, с другими вариантами решения проблемы.
  mishula
сообщение 29.1.2018, 13:01
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(Bulymka @ 27.1.2018, 17:40) *

Тоже слышала, что сок одуванчика помогает от бородавок избавиться, так что странного ничего) Народная медицина в действии)

просто всегда скептически к ней относилась)
  annabella
сообщение 2.3.2018, 21:56
Сообщение #35

Новичок
*

Лазером лучше всего удалить, но не советую бородавку самим отрывать или обрезать могут быть последствия в лучшем случае воспаление. Что будет если оторвать бородавку узнаете здесь , кровотечение тяжело остановить и бородавки могут перерождаться в рак. Еще мне говорили что можно заморозить. В аптеке даже лекарства продаются какие-то.
  Polina35
сообщение 3.3.2018, 20:39
Сообщение #36

Новичок
*

Про сок одуванчика вообще никогда не слышала)) чистотел - это да. Про него почти все знают. Но он помогает, если бородавка совсем молодая и мазать нужно очень долго, постоянно. Мужу выводили бородавки веррукацидом. Дома сами прижигали. Отпала примерно через неделю.
  Велина
сообщение 30.8.2018, 11:28
Сообщение #37

Новичок
*

Цитата(Polina35 @ 3.3.2018, 20:39) *

Про сок одуванчика вообще никогда не слышала)) чистотел - это да. Про него почти все знают. Но он помогает, если бородавка совсем молодая и мазать нужно очень долго, постоянно. Мужу выводили бородавки веррукацидом. Дома сами прижигали. Отпала примерно через неделю.

Но с чистотелом тоже надо аккуратно, особенно с жидким аптечным, запросто можно кожу пожечь.
  NikitAA
сообщение 11.9.2018, 21:35
Сообщение #38

Новичок
*

Тут вопрос выше о стоимости встал – прижигания, операции и т.д. Вообще, бородавки, кондиломы, папилломы – это все проявление ВПЧ. И если снаружи вы их уберете, не значит, что изнутри тоже все чисто будет. Необходимо комплексно воздействовать на проблему. А операция, это никакая не гарантия удаления, поэтому деньги потратите а результата не добьетесь. Просто сама кондиломы выводила, много чего перепробовала, в том числе и операцию.
  БелаяСмелая
сообщение 12.9.2018, 16:34
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(NikitAA @ 11.9.2018, 21:35) *

Тут вопрос выше о стоимости встал – прижигания, операции и т.д. Вообще, бородавки, кондиломы, папилломы – это все проявление ВПЧ. И если снаружи вы их уберете, не значит, что изнутри тоже все чисто будет. Необходимо комплексно воздействовать на проблему. А операция, это никакая не гарантия удаления, поэтому деньги потратите а результата не добьетесь. Просто сама кондиломы выводила, много чего перепробовала, в том числе и операцию.

И что, после операции они опять появились? Так, а чем же тогда можно кондиломы вывести?
  NikitAA
сообщение 13.9.2018, 21:44
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(БелаяСмелая @ 12.9.2018, 16:34) *

И что, после операции они опять появились? Так, а чем же тогда можно кондиломы вывести?

Я две операции делала и кучу мазей, таблеток применяла, а кондиломы все появлялись и появлялись. Потом, просто на участке поменялся гинеколог, и вот она прописала лечение – обязательно принимать противовирусный препарат, без него никак. Снаружи на кондиломы наносить препарат с имихимодом, написала несколько – мол, что будет в аптеке, ну и по цене посмотреть, что выгодней будет. В аптеке уже посоветовали наш, Российский Вартоцид. Всех не упомню, был еще индийский кераворт, дороже. В общем купила Вартоцид и не ошиблась.
  БелаяСмелая
сообщение 14.9.2018, 9:39
Сообщение #41

Новичок
*

Цитата(NikitAA @ 13.9.2018, 21:44) *

Я две операции делала и кучу мазей, таблеток применяла, а кондиломы все появлялись и появлялись. Потом, просто на участке поменялся гинеколог, и вот она прописала лечение – обязательно принимать противовирусный препарат, без него никак. Снаружи на кондиломы наносить препарат с имихимодом, написала несколько – мол, что будет в аптеке, ну и по цене посмотреть, что выгодней будет. В аптеке уже посоветовали наш, Российский Вартоцид. Всех не упомню, был еще индийский кераворт, дороже. В общем купила Вартоцид и не ошиблась.

Так, ладно, про противовирусное поняла и про Вартоцид тоже. А сколько же необходимо лечиться, что бы избавится от кондилом?
  NikitAA
сообщение 14.9.2018, 14:53
Сообщение #42

Новичок
*

Цитата(БелаяСмелая @ 14.9.2018, 9:39) *

Так, ладно, про противовирусное поняла и про Вартоцид тоже. А сколько же необходимо лечиться, что бы избавится от кондилом?

Ох, я вам так не скажу, это будет зависеть от того, сколько их у вас, какого размера и т.д. Ну, вот мне понадобилось 2 месяца, что бы вывести их. Это при условии, что будете все в комплексе делать.
  БелаяСмелая
сообщение 15.9.2018, 9:27
Сообщение #43

Новичок
*

Цитата(NikitAA @ 14.9.2018, 14:53) *

Ох, я вам так не скажу, это будет зависеть от того, сколько их у вас, какого размера и т.д. Ну, вот мне понадобилось 2 месяца, что бы вывести их. Это при условии, что будете все в комплексе делать.

Ну а вообще, как это все происходит? Ну, начну мазать я кондилому, дальше, что с ней происходит? И как они по цене все эти препараты? Очень дорогие?
  NikitAA
сообщение 15.9.2018, 21:05
Сообщение #44

Новичок
*

Цитата(БелаяСмелая @ 15.9.2018, 9:27) *

Ну а вообще, как это все происходит? Ну, начну мазать я кондилому, дальше, что с ней происходит? И как они по цене все эти препараты? Очень дорогие?

Я все делала по инструкции - мазать именно кондиломы необходимо через день, оставлять на 6 - 8 часов, потом смывать водой с применением мыла с нейтральным РН. Ничем не заклеивайте эти места, пусть будут так. По истечении времени, кондилмы как бы изъязвяться до здоровой кожи, на месте этом останется ранка. Ее можно и нужно обрабатывать любой ранозаживляющей мазью. Вот как и и весь процесс. А по поводу цены, они конечно недешевые препараты, но, я покупала Вартоцид через интернет аптеку здрависити, там подешевле он.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему