Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Чем можно набить подушки?, рукодельный вопрос
  Desil
сообщение 5.1.2007, 11:51
Сообщение #1

Гуру

Из: город Брянск

Девочки, помогите в решении вот такой задачки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дано: две наволочки для маленьких подушек (а-ля "диванные") размером 35*55 см (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вопрос - чем их можно набить из доступных материалов? Пока в голову приходит только купить синтепон и напихать его внутрь... Может у кого есть идеи?

(IMG:style_emoticons/default/ruk.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 22)
  Anita
сообщение 5.1.2007, 15:42
Сообщение #2

Местный житель

Из: Киев

Цитата(Desil @ 5.1.2007, 12:51) *

Девочки, помогите в решении вот такой задачки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дано: две наволочки для маленьких подушек (а-ля "диванные") размером 35*55 см (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вопрос - чем их можно набить из доступных материалов? Пока в голову приходит только купить синтепон и напихать его внутрь... Может у кого есть идеи?

(IMG:style_emoticons/default/ruk.gif)

Хе, ну пока из доступных только синтапон в голову и приходит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну еще вата... много ваты... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) не, шутка
  Katenok
сообщение 5.1.2007, 16:13
Сообщение #3

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Знаю, что некоторые напихивают ненужными колготками - но где ж их столько взять?..
; )))))))))))))))))))))
  Анастасия81
сообщение 5.1.2007, 17:54
Сообщение #4

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

А я прделагаю купить готовые подушки, если по размеру подойдут и запихнуть их туда.
  Мася23071978
сообщение 6.1.2007, 0:03
Сообщение #5

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

а почему синтепон-то не подходит? Тем более , чтоподушки "аля диванные"
  Глория
сообщение 6.1.2007, 13:53
Сообщение #6

медвежонка своего зайки

Из: Иркутск

синтепон самое доступное, он везде есть, и разной толщины бывает
можно конечно натянуть их и на готовые подушки, а еще вроде бывает продается какой-то специальный подушечный наполнитель типа холлофайбера....
  Only
сообщение 8.1.2007, 20:09
Сообщение #7

Втянувшийся

Из: Москва, м.Речной вокзал

имхо, такие подушки только сантипоном и набивать
можно конечно сшить наперники и набить пером и пухом, но есть ли смысл для таких маленьких подушек устраивать столько возни?
  Shivaree
сообщение 9.1.2007, 15:13
Сообщение #8

Новичок
*

Тоже сейчас этим заморачиваюсь. Хотела купить специальный наполнитель для подушек, на ститчшопе видела. Но потом решила, что тогда будет проблематично эту наволочку потом постирать (мало ли что), поэтому нахожусь в поисках простецкой диванной подушки, которая будет запихнута внутрь моей наволочки.
  Katenok
сообщение 9.1.2007, 15:46
Сообщение #9

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Я себе подушки все-таки буду покупать готовые.
Что приятно, так можно иметь несколько комлектов наволочек к одним и тем же подушкам и менять их в зависимости от сезона или настроения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Shivaree
сообщение 9.1.2007, 16:32
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(Katenok @ 9.1.2007, 15:46) *

Я себе подушки все-таки буду покупать готовые.
Что приятно, так можно иметь несколько комлектов наволочек к одним и тем же подушкам и менять их в зависимости от сезона или настроения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Точно!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Именно так я и собиралась делать. А то подушечек очень много нравится, а диван, увы, один. Я уже распланировала серии подушек по сезонам (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  utro_na_more
сообщение 28.2.2007, 16:42
Сообщение #11

ЗАТО-мама

Из: Саров

Могу предложить такой вариант. Берешь старую вязаную вещь, распускаешь и набиваешь подушку. При этом чем больше лет вещи, тем более подходящий материал получается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
  Мася23071978
сообщение 28.2.2007, 17:11
Сообщение #12

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

(IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Купила в OBI маленькие подушечки 40*40 - теперь дело осталось за малым - оформить
  Zzzвёzдочка
сообщение 21.4.2007, 21:38
Сообщение #13

Местный житель

Из: Москва (раньше Брянск)

В качестве варианта могу предлоить паралон. Чтобы помягче был можно его порвать на кусочки. Но все равно эти кусочки надо в дополнительную наволочки, а сверху уе имеющуюся...
  anutta
сообщение 13.1.2008, 0:10
Сообщение #14

Новичок
*

А я набивала колготками(не новыми конечно же)-получились отличные мягкие подушки и колготок ушло не так много (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Свирель
сообщение 13.1.2008, 1:16
Сообщение #15

Втянувшийся

У меня тоже возникал такой вопрос: родители подарили швейную машинку и я решила сшить диванные подушечки. А муж у меня на мебельном производстве работает, и я попросила его принести поролончик, которым мебель набивают. Но после переоценки было решено купить обычную большую подушку, не такая уж она дорогая - около 200 рэ, и оттуда внутренности брать и набивать свои подушечки. Покупная подушка оказалась в наволочке на молнии, поэтому подушка сохранила свою функцию на случай ночёвки гостей. Я набила 4 моих самодельных подушечки и осталось гораздо больше половины холофайбера в купленной!
  Моркоша
сообщение 14.1.2008, 16:22
Сообщение #16

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

по теме: синтепухом очень хорошо получается! я на свадьбу украшала машины сердцами алыми, набивала синтепухом - получилось мягко очень и красиво!

не по теме: как сшить подушку? ситуация такая: исходник - вышитая мулине картина, в оригинале из нее нужно сделать подушку, вышила, получилась картина 40 х 40, и что теперь с ней делать? как делать остальные "стенки" подушки? и какую ткань покупать для "стенок"???
  Tanu
сообщение 15.1.2008, 16:45
Сообщение #17

Гуру

Из: Москва

Во всех рукодельничьих крупных магазинах типа "Иголочки" есть специальные набивочные материалы - для подушек, мягких игрушек. Я покупала - недорого, вроде.
еще можно гречишной шелухой набивать, только где ж ее взять столько, хм
  Myrka
сообщение 31.1.2008, 1:33
Сообщение #18

Бывалый
**

Цитата(Моркоша @ 14.1.2008, 16:22) *

по теме: синтепухом очень хорошо получается! я на свадьбу украшала машины сердцами алыми, набивала синтепухом - получилось мягко очень и красиво!

не по теме: как сшить подушку? ситуация такая: исходник - вышитая мулине картина, в оригинале из нее нужно сделать подушку, вышила, получилась картина 40 х 40, и что теперь с ней делать? как делать остальные "стенки" подушки? и какую ткань покупать для "стенок"???

Моркоша Ну, я думаю, все зависит сколько конвы у тебя по краям осталось. Если достаточно, то можно офрмить бахраму и далее просто пришить вышивку на верхнюю часть подушки. Если не достаточно, то надо будет всю вышивку включать в "тело" подушки. Это посложнее, поскольку главное определиться как долго ты готова не стирать подуху. Вышивка не любит когда ее стирают. Ткань ты можешь купить практически любую, опять же все зависит от того как ты хочешь оформить подушку. К интерьеру или просто ко дню Св. Валентина и т.д.
  Моркоша
сообщение 31.1.2008, 10:30
Сообщение #19

Трое в лодке

Цитата(Myrka @ 31.1.2008, 1:33) *

Моркоша Ну, я думаю, все зависит сколько конвы у тебя по краям осталось. Если достаточно, то можно офрмить бахраму и далее просто пришить вышивку на верхнюю часть подушки. Если не достаточно, то надо будет всю вышивку включать в "тело" подушки. Это посложнее, поскольку главное определиться как долго ты готова не стирать подуху. Вышивка не любит когда ее стирают. Ткань ты можешь купить практически любую, опять же все зависит от того как ты хочешь оформить подушку. К интерьеру или просто ко дню Св. Валентина и т.д.

спасибо большое за ответ!!!!!!!! думала, что мое сообщение "погрязло" не в той темке (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
кстати, про пришить на верхнуюю часть я не подумала!!! (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) а куда убрать канву по краям?

Myrka
сообщение 1.2.2008, 3:17
Сообщение #20

Бывалый
**

Цитата(Моркоша @ 31.1.2008, 10:30) *

спасибо большое за ответ!!!!!!!! думала, что мое сообщение "погрязло" не в той темке (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
кстати, про пришить на верхнуюю часть я не подумала!!! (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) а куда убрать канву по краям?

[/b]Маркош[b], Значит читай как шить! Измеряешь подушку, обычно они 40х40 бываю, берешь покупаешь ткань из которой будет твой шедевр, ткань расчитываешь так что тебе понадобиться из нее вырезать два квадрата размером 45х45 (это с припусками на швы и если ткань сыпучая будет) бери 1 метр при ширине 1м 20см, не ошибешься (останется ласкут еще на что-нить). Теперь ты определись, если будешь сверху нашивать вышивку, то просто надо оформить бахрому из канвы по краям вышивки. Предварительно аккуратно стираешь ручками вышивку, гладишь. Берешь один из квадратов основной ткани и по периметру нашиваешь вышивку на лицевую чать, затем складываешь лицывими сторонами внутрь сторону с вышивкой и сторону без вышивки. На машинке строчишь по периметру и не доходя см 10 до конца останавливыаешься. Через это отверстие будем набивать подуху. Теперь самое главное аккуратно вывернуть и набить. Отверстие зашить потойным швом на руках. Если бахрому делать не хочешь, то тогда после стирки, заглаживаешь все края вышивкина с изнанки к центру, что бы было равнее можешь их приметать, а потом все тоже, что написано выше-пришиваешь к одной из сторон .Это простой вариант. Ну есть еще вариант, когда вишивка и есть одна из сторон подушки, но тут сразу дам совет посмотри, что бы конва была достаточно плотной иначе будет все рассыпаться. Если конва сыпется, то тогда предварительно или нашей вышивку на другую тканюшку, или проклей специальной тканью типа дублерона. Ну а дальше думаю понятно... Дерзай
  Моркоша
сообщение 1.2.2008, 9:18
Сообщение #21

Трое в лодке

Цитата(Myrka @ 1.2.2008, 3:17) *

[/b]Маркош[b], Значит читай как шить! Измеряешь подушку, обычно они 40х40 бываю, берешь покупаешь ткань из которой будет твой шедевр, ткань расчитываешь так что тебе понадобиться из нее вырезать два квадрата размером 45х45 (это с припусками на швы и если ткань сыпучая будет) бери 1 метр при ширине 1м 20см, не ошибешься (останется ласкут еще на что-нить). Теперь ты определись, если будешь сверху нашивать вышивку, то просто надо оформить бахрому из канвы по краям вышивки. Предварительно аккуратно стираешь ручками вышивку, гладишь. Берешь один из квадратов основной ткани и по периметру нашиваешь вышивку на лицевую чать, затем складываешь лицывими сторонами внутрь сторону с вышивкой и сторону без вышивки. На машинке строчишь по периметру и не доходя см 10 до конца останавливыаешься. Через это отверстие будем набивать подуху. Теперь самое главное аккуратно вывернуть и набить. Отверстие зашить потойным швом на руках. Если бахрому делать не хочешь, то тогда после стирки, заглаживаешь все края вышивкина с изнанки к центру, что бы было равнее можешь их приметать, а потом все тоже, что написано выше-пришиваешь к одной из сторон .Это простой вариант. Ну есть еще вариант, когда вишивка и есть одна из сторон подушки, но тут сразу дам совет посмотри, что бы конва была достаточно плотной иначе будет все рассыпаться. Если конва сыпется, то тогда предварительно или нашей вышивку на другую тканюшку, или проклей специальной тканью типа дублерона. Ну а дальше думаю понятно... Дерзай

спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
все очень понятно! буду развлекаться в ближайшие дни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  Lerra
сообщение 27.11.2018, 20:29
Сообщение #22

Бывалый
**

Лучше синтепоном.
  OlgaDar
сообщение 4.12.2018, 15:06
Сообщение #23

Новичок
*

Есть специальные наполнители недорогие..

Ответить в эту темуОткрыть новую тему