Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Чем кормить черепашку?
  egoza
сообщение 13.1.2011, 15:24
Сообщение #1

Новичок
*

Девочки посоветуйте как разнообразить питание сухопутной черепашки..?а то все капуста да капуста..и фрукты..может кто-нибудь из вас составлял меню какое-нибудь..чтобы каждый день разным кормить, но чтобы полезно было..Хочется услышать именно о корме растительном..со специализированными кормами все итак понятно..тоже покупаю, но хочу, чтобы она больше натуральной пищи ела!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 4)
  Pyshistik
сообщение 13.1.2011, 15:37
Сообщение #2

Активный

Из: Москва

Привет, мы давали, ка кты и сказала, капусту + любой салат, китайский, клали яблоки, морковь, только не кусками а целые, ей удобней было. Очень ,как пояавлялись, любила одуваны(листья). Вообще просто в травку выпускали и она тампослась (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ,но под присмотром, загородка -не борьер))).
А сейчас у них чаще всего спячка. с едой можно не напрягаться, наша Дуся выползала раз в 2-3 недели и обратно к батарейке.
Дуська была у нас ну лет 12-13 точно, ща отдали из-за малышки.
  kukuruza-kate
сообщение 3.5.2011, 20:03
Сообщение #3

Мастер

Из: Москва

владельцы черепах откликнитесь)))
на выходных моя мама решила сделать приятно ребенку и подарила ему черепаху. В силу своего возраста малышу пока не ясно, что делать, а вот мне приходится озадачится ее содержанием. У меня была тортила лет так 20 назад)))) посему я совершенно не в курсе их особенностей
Для начала, как лучше резать ей фрукты и овощи?
Одного раза в день для приема пищи ей достаточно?
Как и сколько давать пить?
живет она у нас в "домике" пластиковом, а на дно я ей насыпала опилки, нормально?
  Linkov_D
сообщение 11.5.2011, 7:45
Сообщение #4

Новичок
*

резать овощи как угодно, она отщипнет как ей надо. Пищу я бы положила и пусть лежит, захочет поест. И вода должна быть постоянно, она же просить не умеет.
  Larka
сообщение 26.5.2011, 15:31
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(egoza @ 13.1.2011, 16:24) *

Девочки посоветуйте как разнообразить питание сухопутной черепашки..?а то все капуста да капуста..и фрукты..может кто-нибудь из вас составлял меню какое-нибудь..чтобы каждый день разным кормить, но чтобы полезно было..Хочется услышать именно о корме растительном..со специализированными кормами все итак понятно..тоже покупаю, но хочу, чтобы она больше натуральной пищи ела!

У меня в дестве была черепашка. так я ее по весне просто выносила пощипать травку. Она от одуванчиков просто фанатела, а еще очень любила клубнику и малину

Ответить в эту темуОткрыть новую тему