Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №25, ЮЗАО
  Чертовка
сообщение 6.2.2006, 19:14
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Ленинский проспект, первый вагон из центра, далее троллейбус №33, 4, 84, 62 до остановки ул. Ляпунова

Телефон справочной: 137-02-40

Телефон приемного: 137-02-60

Стоимость: от 35900 до 41500 руб.
платное отделение: есть
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: нет

Родильный дом построен в 1958 г.
Рассчитан на 150 коек.
Процент кесаревых сечений за последний год составляет 17 %.
Примерно 80 % женщин из поступивших на роды, рожает детей с применением эпидуральной анестезии.
За год в роддоме проводится около 3000 родов.

родильное отделение - отдельные боксы
проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и ребенка в родах
педиатр обязательно присутствует на родах
послеродовое отделение 2-4 местные палаты
взрослая реанимация
возможно наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа
Договор на ведение родов заключается с 36 недели беременности.

Присутствие супруга на родах допускается только в коммерческом отделении и для этого не требуется сдачи никаких специальных анализов для супруга.

При заключении контракта вы имеете возможность выбрать акушера-гинеколога, который будет наблюдать вас и примет ваши роды. Для этого необходимо оплатить первичный прием, и, поговорив с врачом-координатором коммерческого отделения, познакомиться с предложенной Вам кандидатурой акушера-гинеколога.

Коммерческие отделения имеют современно оборудованный родовой зал.

В роддоме приветствуется раннее прикладывание ребеночка к груди и выступает за поддержку грудного вскармливания.

Посещения возможны лишь в коммерческих послеродовых отделениях, с 17:00 до 19:00 ежедневно, не более двух человек в день, в порядке очереди.

Если срок пребывания в родильном доме по каким-то причинам увеличивается сверх входящих в стоимость контракта 3-х полных суток пребывания, или 5-и суток при плановом кесаревом сечении, производится перерасчет и доплата.

В бесплатном отделении есть несколько 4-х местных палат типа "Мать и Дитя". Ванная комната и туалет находятся в конце коридора. Возможность совместных родов - отсутствует, возможность посещения мамочек после родов - отсутствует.

Детская реанимация отсутствует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(125 - 145)
  Ушастик
сообщение 2.6.2015, 19:24
Сообщение #126

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

Я там рожала дочь в 2009 году, тогда в палатах без контракта лежало от 4 до 8 человек плюс столько же малышей. Думаю, заснуть в такой палате было очень проблематично. И девушки без контракта ходили есть в столовую, а по контракту еду приносили в палату. Я контракт заключала исключительно ради присутствия мужа на родах. Поэтому взяла самый дешевый контракт без права выбора врача, те роды были с дежурной бригадой. Первые 4 дня лежала в двухместной палате, потом еще 2 дня в одноместной.
Вроде слышала, что в палатах в "Здоровом поколении" туалет прямо в палате. "Здоровое поколение" занимает отдельное крыло здания.
  acacia
сообщение 28.7.2015, 8:45
Сообщение #127

Легенда форума

Из: Дом у леса

Я коротенько))) минут на 40 (с)
Вообще воды стали подтекать 21.07. Точнее было обильное излитие и я понеслась в 20, там сделали тест и сказали это не воды! Занавес! Я меняла послеродовые прокладки до 5 раз в день! Сказали выделения обильные и отпустили домой.
24 июля в 21-00 начались схватки с интервалом в 10 мин, ехать нам к слову час по пустой дороге, хотели в 20, но в последний момент решаю в 25, и слава Богу!
В приемном все тихо спокойно, нежнейшие тетечки, ни слова что я приехала поздно вечером непонятно с чем) вроде текут воды с 21, вроде схватки))) как первородящая короче)))
В родовом оч много врачей, оч людно, хотя обычно по ночам в рд тишина. Тут все крутиться вокруг мам и малышей, каждый занят своей работой, все четко.
Родовые палаты на 2 чел. Обычная палата, не просторная конечно, но я ходила.
Эпидурал строго до потуг. Потом сама. Ребенка выкладывают сразу, дают грудт соснуть. Тк рд был переполнен, 7 часов лежали в коридоре, дети в детском.
Рожала с Царевой Катей. Что удивительно пока она не разродила меня и еще девочку одну домой с дежурства не ушла. Очень душевная молодая и золотая.
Послеродовое незнаю. Из за нехватки мест лежали в отделении патологии, палаты на 6 чет, нас лежало 5.
В целом рд отличный! Все врачи просто душки, за 3 дня не встретила ни одну недовольную рожу. Все улыбаются, помогают. Вообщем даже если захотеть придраться можно только к переполненности рд, но тут никто не виноват. 25 в 9 утра его даже закрыли на прием! Многие врачи пахали по 2 суток подряд! Короче всем советую!

Сообщение отредактировал acacia - 28.7.2015, 8:47
  Donnayulia
сообщение 28.7.2015, 11:27
Сообщение #128

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Маш, т.е. ты без контракта? просто, как по скорой приехала, да?
А мне врач в ЖК дала телефон главврача 25, сказала "звони, договаривайся" - может, и не договариваться?)) но у меня, правда, после КС, может все-таки надо показаться им заранее. Но было б крайне здорово без контракта так хорошо и позитивно родить))
  Ушастик
сообщение 28.7.2015, 13:28
Сообщение #129

Плюховице душистое

Я уверена, что и без контракта в 25 можно родить отлично! У меня был контракт на дежурную бригаду (в плане врача-акушерки это то же самое, что и без контракта, только мужа пускают), все прошло просто отлично. Две мои коллеги там дк рожали, все довольны, хотя мы все трое у разных врачей и акушерок родили.

Просто в любом случае перед родами ты приходишь в роддом и показываешься, разве нет? Я уж не помню.
  Камня
сообщение 28.7.2015, 13:38
Сообщение #130

Легенда форума

Из: Москва

Donnayulia, Юля, а рожала бесплатно. по направлению на КС из ЖК. меня положили в патологию. наблюдали. собрали консилиум. и решили рожать самой.во время родов ко мне подходили все знакомые врачи- и зав. паталогией, и зав. рд- и спрашивали- как все протекает. их аргументом за ЕР было- что мы тебя наблюдаем в течение родов- если что- порезать мы тебя всегда успеем.
я супер- довольна.
acacia, да, Катя- мега-девушка. к сожалению, я не в ее смену рожала- но видела ее в работе как раз до этого.

еще я была в восторге от медсесер в послеродовом. которые даже ночью все объяснили- что делать с малышом, как мыть,как пеленать, как кормить.... по любому писку ребенка- заглядывала медсестра- с вопросом- помощь нужна?
я прям реально была удивлена.
  Donnayulia
сообщение 28.7.2015, 15:13
Сообщение #131

Легенда форума

Камня, направление мне не дадут скорее всего. все-таки мой районный - 3й РД. Я хотела бы внаглую приехать к ним просто так, пусть дежурная бригада, но у меня ж первое КС. Одноклассница рожала в 25 ЕР после КС, так ее заранее положили, каждый день КТГ, шов наблюдали, и стимулировали в ПДР (потому что с родами затягивать не надо, если первое КС было - и ребенок с каждым днем все крупнее, и как себя шов поведет хз). то есть я просто хочу понять, обязателен ли мне контракт. без контракта-то кто меня туда заранее положит.

Цитата
Просто в любом случае перед родами ты приходишь в роддом и показываешься, разве нет?

так это если контракт! а если нет, то до последнего ходишь в Жк, а в РД едешь, когда припрет.
  Камня
сообщение 28.7.2015, 16:11
Сообщение #132

Легенда форума

Цитата(Donnayulia @ 28.7.2015, 15:13) *

Камня, направление мне не дадут скорее всего. все-таки мой районный - 3й РД. Я хотела бы внаглую приехать к ним просто так, пусть дежурная бригада, но у меня ж первое КС. Одноклассница рожала в 25 ЕР после КС, так ее заранее положили, каждый день КТГ, шов наблюдали, и стимулировали в ПДР (потому что с родами затягивать не надо, если первое КС было - и ребенок с каждым днем все крупнее, и как себя шов поведет хз). то есть я просто хочу понять, обязателен ли мне контракт. без контракта-то кто меня туда заранее положит.

Юля, я же написала БЕСПЛАТНО рожала. без контракта.
в ЖК вообще не наблюдалась. я уже писала не единожды свою историю.
я пришла в жк с бутылкой шампанского и конфетами- и сказала- мне нужно направление. в 4 или 25. врач в ЖК сказала, лучше в 25. ) 2 или 3 дня они с м/с звонили в скорую и спрашивали есть ли свободные места/наряды в патологию 25. (мне выдали направление, с пустой датой и номером). я звонила в ЖК каждый день- и узнавала эту инфу. 25 декабря (пдр- у меня был 9.01)- мне назвали номер наряда и я поехала в 25 рд. пока мы туда доехали- мест уже не было. положили сначала в родильное отделение (у меня на приеме повысилось давление от волнения видимо). а утром перевели в патологию. на нг отпустили домой, но велели 4-5 января вернутся. или уже со схватками. я вернулась без схваток.
  Donnayulia
сообщение 28.7.2015, 16:17
Сообщение #133

Легенда форума

Цитата
Юля, я же написала БЕСПЛАТНО рожала. без контракта.

я тебя с первого раза поняла. Вопрос, рожать ли МНЕ после КС бесплатно, по скорой или заключать все-таки контракт. Если бы не шов на матке, я бы просто приехала в 25 со схватками, ободренная твоим и Машиным опытом.

Сообщение отредактировал Donnayulia - 28.7.2015, 16:21
  Камня
сообщение 28.7.2015, 17:24
Сообщение #134

Легенда форума

Цитата(Donnayulia @ 28.7.2015, 16:17) *

я тебя с первого раза поняла. Вопрос, рожать ли МНЕ после КС бесплатно, по скорой или заключать все-таки контракт. Если бы не шов на матке, я бы просто приехала в 25 со схватками, ободренная твоим и Машиным опытом.

попробуй выпросить направление на дородовую госпитализацию в 25 рд. чтобы тебя там наблюдали в патологии. как это получилось у меня-я написала выше. я понимаю, что мне повезло с врачом в жк. у тебя может выйдет чуть иначе. кстати, насколько я помню, нет привязок к конкретному рд по месту жительства. (или уже ввели? ). поэтому ты можешь попросить направление в любой рд.
я не знаю как сейчас, но раньше- из жк они звонили на общий телефон скорой и узнавали- куда вот сейчас есть свободные наряды. 25- популярный, возможно- это будет не сразу.
  КираЧ
сообщение 28.7.2015, 19:05
Сообщение #135

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Юль, у тебя родовой сертификат, ты можешь рожать где захочешь. Меня с тимой клали заранее, я врачу сказала, что поеду только в 25. По твоей логике получается, что если я прописана на западе, а живу на востоке, меня направят в роддом на другой конец Москвы по прописке , такого быть не может.

Сообщение отредактировал КираЧ - 28.7.2015, 19:06
  dev4onka
сообщение 28.7.2015, 20:35
Сообщение #136

Активный

Из: Владимир - Москва

Donnayulia,
Если рд не мпециализируется на каких-то паталогиях типа сеодца и тд то можно смело ехать к главврвчу и говорить хочу у вас рожать поставьте мне визу. Они на обменке ставят что готовы тебя принять и все пучком. Они типа так тебя посчитают. А еще можно позвонить в приемное и уточнить как быть. Ну например сослаться на то что прописана в одном месте, а живешь в другом. Они объяснят как поступить.
  acacia
сообщение 29.7.2015, 10:00
Сообщение #137

Легенда форума

Цитата(Donnayulia @ 28.7.2015, 11:27) *

Маш, т.е. ты без контракта? просто, как по скорой приехала, да?
А мне врач в ЖК дала телефон главврача 25, сказала "звони, договаривайся" - может, и не договариваться?)) но у меня, правда, после КС, может все-таки надо показаться им заранее. Но было б крайне здорово без контракта так хорошо и позитивно родить))

Да, без контракта. Приехали с мужем.
Единственное неудобство без контракта это нехватка мест, может придется полежать в коридоре.
  Donnayulia
сообщение 15.9.2015, 13:05
Сообщение #138

Легенда форума

Цитата
Если рд не мпециализируется на каких-то паталогиях типа сеодца и тд то можно смело ехать к главврвчу и говорить хочу у вас рожать поставьте мне визу. Они на обменке ставят что готовы тебя принять и все пучком. Они типа так тебя посчитают. А еще можно позвонить в приемное и уточнить как быть. Ну например сослаться на то что прописана в одном месте, а живешь в другом. Они объяснят как поступить.

Вот я и собираюсь к главврачу - мне уже телефон моя гинекологиня дала. Только, боюсь, если речь зайдет о контракте, да и просто о приеме - к какому врачу проситься? Кто у кого рожал, кого порекомендуете? особенно, если было ЕР после КС - посоветуйте, пжл!

Сообщение отредактировал Donnayulia - 15.9.2015, 13:06
  Ушастик
сообщение 15.9.2015, 14:28
Сообщение #139

Плюховице душистое

Я рожала у Мисник Виктории Викторовны, рекомендую смело! После меня у нее уже трое рожали по моей рекомендации, и все остались довольны.

(Но у меня КС не было до этого.)
  Donnayulia
сообщение 25.10.2015, 12:53
Сообщение #140

Легенда форума

Короче, ездила я на консультацию - видела главврача, Оленеву, но приняла меня в итоге Мисник - вполне приятная, да, только очень торопилась. итого: говорит, что мне надо прийти к ним в 36 недель, сделать УЗИ, посмотреть еще раз шов, и будем решать. Но скорее всего, все ок, буду рожать сама. Окончательное слово за Матусовой - зав отд патологии. Ложиться нужно будет на роды заранее, чтоб мониторить шов. Но не сильно заранее, а на 40-41 неделе (а во тут интересно - а если я раньше начну рожать???). В любом случае, и Мисник, и тетенька в кассе убеждали меня, что контракт мне не нужен, если я не хочу конкретного врача. Контракт вообще самый дешевый - 62300, но это просто роды с мужем и возможность посещений - имхо это не стоит 62 тысяч. Выбор врача и прочие ништяки - это уже под сотню. Хм... А надо ли? Если мне и врач, и тетя в кассе хором твердили: "Мы и так вас примем, чем вы хуже других? Думаете, мы контрактников обихаживаем, а бесплатников ногами распихиваем? Нет, мы ко всем хорошо относимся, и у вас все будет хорошо. И в патологию мы вас тоже бесплатно можем положить" - ну и я как бы задумалась, а правда? Почему бы и нет?
  acacia
сообщение 25.10.2015, 13:17
Сообщение #141

Легенда форума

Donnayulia,
Ну и правильно) хорошие там все, душевные
  Donnayulia
сообщение 25.11.2015, 20:59
Сообщение #142

Легенда форума

Маш, я уже точно рожаю там! Уже резолюция главврача у меня на обменку стоит!)) подскажи, туда надо с собой брать свою одежду? Одежду ребенку? Что вообще нужно братьям собой, если ты не контрактница?
  Ушастик
сообщение 25.11.2015, 21:16
Сообщение #143

Плюховице душистое

Юля, я только халат свой брала. А ночнушки они там каждый день приносят. Пеленки и распашонки детям тоже приносят. Если очень хочется ребенка в свое наряжать - бери, но если нет, то там все дадут.
Свои нужны только кружка и ложка. Можешь взять влажную туалетную бумагу.

А Матусова - страшная женщина. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 25.11.2015, 23:19
Сообщение #144

Легенда форума

Спасибо! А Матусова - да, пох на нее)) я уже о ней такое слышала, что, чую, мы "понравимся" друг другу. Я ж промолчать не умею))))
  Эльф
сообщение 31.10.2016, 23:37
Сообщение #145

Бывалый
**

Девочки, кто знает, Таджетдинов Е. Х. Теперь в 25 работает? С ним контракт заключают?
  спенсер
сообщение 8.8.2017, 17:49
Сообщение #146

Активный

Из: Франция

Девчат, не поделитесь контактами врачей, плиз? Или хотя бы рекомендациями? Как сейчас заключение контракта проходит? Для жены брата интересуюсь...

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему