Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Как долго заживает трещина в ребре?, Муж упал с гироскутера((
  MargaritkaS
сообщение 11.7.2019, 22:45
Сообщение #1

Новичок
*

Муж упал с гироскутера(( Да так неудачно, что рентген показал трещину в ребре. Девочки кто знает, как долго она заживает и сколько по времени болеть может? Мы как то так быстро у травматолога побыли, что ничего толком спросить и не успели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
  Klementina
сообщение 15.7.2019, 20:46
Сообщение #2

Новичок
*

Как и любая трещина, 3-4 недели. У меня не в ребре была, а в руке ( лучевая кость) заживала примерно столько же. Первое время болеть будет сильно, неделю точно, в это время обычно назначают пить обезболивающие. На вторую неделю боль утихает, но это не означает что трещина зажила. А ему что , повязку тугую наложили наверное?
  MargaritkaS
сообщение 15.7.2019, 20:57
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Klementina @ 15.7.2019, 21:46) *

Как и любая трещина, 3-4 недели. У меня не в ребре была, а в руке ( лучевая кость) заживала примерно столько же. Первое время болеть будет сильно, неделю точно, в это время обычно назначают пить обезболивающие. На вторую неделю боль утихает, но это не означает что трещина зажила. А ему что , повязку тугую наложили наверное?

Да обмотали крест на крест эластичным бинтом, на левом боку теперь спать не может. Говорит вздыхать больно, да и просто ребро ноет, и это все как назло перед его командировкой. Нам в травмпункте сказали, что можно обезболивающее ему пить, но вот какое именно, мы что то и не спросили.
  Klementina
сообщение 16.7.2019, 9:55
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(MargaritkaS @ 15.7.2019, 21:57) *

Да обмотали крест на крест эластичным бинтом, на левом боку теперь спать не может. Говорит вздыхать больно, да и просто ребро ноет, и это все как назло перед его командировкой. Нам в травмпункте сказали, что можно обезболивающее ему пить, но вот какое именно, мы что то и не спросили.

Можете дексонал попробовать, он и обезболивающий и противовспалительный. Мне его конкретно назначали принимать, я его пила на протяжении 5-ти дней. Боль снимает и эффект сохраняется до 8 часов.
  Санса
сообщение 16.7.2019, 10:02
Сообщение #5

Новичок
*

Ребра заживают 3-4 недели. Очень хорошо что вы сделали рентген, и исключили перелом. Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления, такие моменты в любом случае выбивают из обычно ритма жизни.
  MargaritkaS
сообщение 16.7.2019, 11:48
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Klementina @ 16.7.2019, 10:55) *

Можете дексонал попробовать, он и обезболивающий и противовспалительный. Мне его конкретно назначали принимать, я его пила на протяжении 5-ти дней. Боль снимает и эффект сохраняется до 8 часов.

Спасибо за рекомендацию, а такие препараты продают без рецепта врача? А то я хотела кеторол купить, а мне не продали, говорят без рецепта не имеем права.
  Klementina
сообщение 16.7.2019, 12:13
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(MargaritkaS @ 16.7.2019, 12:48) *

Спасибо за рекомендацию, а такие препараты продают без рецепта врача? А то я хотела кеторол купить, а мне не продали, говорят без рецепта не имеем права.

Именно дексонал можно купить без рецепта, хотя препарат сам по себе достаточно сильный. Его и назначают при острой скелетно-мышечной боли. Стоит кстати он недорого около 200 руб. за упаковку, в ней идет 10 таблеток. Я его пила спокойно, побочек никаких у меня после не было.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему