Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Свадебное путешествие, ехать ли одной?
Если у мужа нет возможности поехать в свадебное путешествие, имеет ли жена право поехать отдохнуть без него сразу после свадьбы?
Если у мужа нет возможности поехать в свадебное путешествие, имеет ли жена право поехать отдохнуть без него сразу после свадьбы?
Однозначно да! [ 7 ] ** [3.66%]
Ни в коем случае! [ 148 ] ** [77.49%]
Да, но только принимая во внимание Вашу не простую ситуацию [ 36 ] ** [18.85%]
Всего голосов: 191
Гости не могут голосовать 
  Vetka
сообщение 12.8.2003, 18:53
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Очень хотелось бы поехать в свадебное путешествие, но не получается, причем у нас самый безнадежный вариант - у жениха просто нет отпуска, так как он не так давно сменил работу :( .
Я же просто хочу отдохнуть (в прошлом году тоже никуда не ездила), понятно что без новоиспеченного мужа никуда я не поеду (хотя очень хочется). Но все-таки интересно знать, какие чувства вызвала бы у Вас девушка, которая сразу после свадьбы укатила бы без мужа отдыхать (как-то это не хорошо) :( Глупый вопрос, конечно, но все таки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  oksanabv
сообщение 13.8.2003, 8:22
Сообщение #2

Втянувшийся

Ну сразу после свадьбы я б лично не уехала, провеля бы какое-то время с любимым мужем, но вот через пару недель вполне возможно и уверена, что мой любимый с радостью отпустил бы меня, так как я тоже его отпускала одного, когда не могла поехать в отпуск. Может это и не правильно, но я бы поступила именно так :roll:
  AZONIC
сообщение 13.8.2003, 8:26
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Moscow

Да точно езжай в свадебное путешествие одна. :P На первую брачную ночь по домам или по "подругам" и "друзьям" :P :P :P
Да и саму свадьбу можно играть отдельно :P :P :P
  oksanabv
сообщение 13.8.2003, 8:36
Сообщение #4

Втянувшийся

Ну зачем сразу так, медовый месяц и дома можно провести с любимым. А после на недельку отдохнуть. Конечно, если есть возможность хотя бы через месяц или два с мужем поехать, то и думать нечего, надо вместе ехать. Конечно, это совсем неприятно одной ехать, но если очень хочется :roll: Хотя на свадьбу по закону должны давать 5 дней выходных, в независимости от того, сколько работает молодой муж. Так вместе с выходными это неделя получается, я бы своего неприменно уговорила :wink:
  AZONIC
сообщение 13.8.2003, 8:40
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Moscow

ДАют не 5 а 3 дня. А ехать одной если очень хочется..........
Это чушь какая-то, и чего может хотется после собственной свадьбы??? От мужа сразу избавится и налево??? :twisted: :twisted: :twisted:
  oksanabv
сообщение 13.8.2003, 8:45
Сообщение #6

Втянувшийся

Ну почему сразу налево :twisted: Нельзя же так о женах ! Еще раз говорю, что не сразу , а после. Я вот и жениха своего отпустила бы, потому что полностью доверяю ему, как и он мне и понимаю, что он пашет на работе за десятерых и если я не могу отдохнуть, то не значит,что и он не должен. Но только не сразу после свадьбы, а то я бы обиделась :cry:
А по новому законодательству между прочим дают 5 дней, абсолютно точно, юрист на работе сказал. Так что мужа в руки и вперед. :wink:
[size=12][/size]А потом даже если бы три дня, неужели начальство еще 2 не добавит, все же люди :? Короче говоря, я бы с мужем ехала. Вот.
  Сиялочка
сообщение 13.8.2003, 11:56
Сообщение #7

Новичок
*

я тоже на эту работу недавно устроилась и я брала 5 дней обязательных!
эти 5 дней не оплачиваются, но работодатель не может тебе в них отказать ни по какой причине!!! :D
поэтому хватай любимого и в путешествие!!! :wink:
  apple
сообщение 13.8.2003, 12:04
Сообщение #8

Новичок
*

Вот мы 4 месяца женаты, а муж что-то никак меня не отпустит отдохнуть, ему отпуск тоже не положен .... И мне не хочется его оставлять ни в коем случае. Вообще не понимаю даже таких мыслей.... БРР... А тут еще и в свадебное путешествие одной :wink: Нее...
  Белка-Ленка
сообщение 13.8.2003, 12:09
Сообщение #9

Новичок
*

по-мойму вариант лежит на поверхности: ты проводишь с новоиспеченым мужем дома неделю. полторы - встречаешь его с работы, щи-борщи, ласка и уют. Ну а потом - на недельку едешь одна отдыхать. Должен же он тебя понять - ты больше года без отпуска...
Вернешься - и снова заживете весело и вместе.
  Татьяна
сообщение 13.8.2003, 12:12
Сообщение #10

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

хочу высказться тоже. я ответила - что можно учитываю ситуацию. объясню почему.
я только что вернулась из отпуска при чем ездила одна,
всю эпопею обсуждения этого вопроса можно почитать на форуме молодоженов. так есть что почерпнуть.
я просто уверена что отдыхать нужно, при чем здесь не рассматривается вариант отдыхать от мужа - нет, это не так
сначала провести с мужем недельку, две, три а потом можно отдохнуть. считаю это вполне нормальным раз ему не дают отпуск. так что решайте сами. что вам ближе и удобнее. и мой вам совет - не слушайте тех кто говорит что так делать нельзя потому что это неправильно,
  Дианка
сообщение 13.8.2003, 12:15
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(oksanabv)

А по новому законодательству между прочим дают 5 дней, абсолютно точно, юрист на работе сказал. Так что мужа в руки  и вперед. :wink:  
[size=12].

Ага. 5 дней, только с учетом выходных. У тебя свадьба в субботу? Ну так считай : 1 - субб., 2 - воскр., 3 - понед., 4 - вторн., 5 - среда. Всё. Иначе - никак. :cry: :cry: :cry: :cry:

Уверена на 100%, что по законодательству так, у меня коллега в этом году 14 февраля замуж вышла, она меня и просветила :cry: :cry: :cry: :cry:

И все это издевательство еще и за свой счет. :cry: :cry:
  Татьяна
сообщение 13.8.2003, 12:19
Сообщение #12

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

ДИАНА ТЫ НЕ ПРАВА, по заявлению сотрудника ему должны предоставить эти 5 дней в период который он укажет, а не обязательно с субботы. только здесь еще может встать вопрос о соблюдении трудового законодательства на данном предпиятии
  oksanabv
сообщение 13.8.2003, 12:22
Сообщение #13

Втянувшийся

Ну что за хамство, выходные никогда не считались :evil: Сейчас проверю по новому кодексу :twisted: Гады, выходные я и так отдыхаю. Это получается, что никакой личной жизни молодым :evil:
  Wonder
сообщение 13.8.2003, 12:25
Сообщение #14

Гуру

там не написано про выходные дни. Написано, что продолжительность (1-5 дней) определяется по соглашению между работодателем и работником. моему жениху на работе дают 3 дня, без учета выходных.

По теме - я бы не стала ездить одна, и жениха не отпустила бы :) мне вообще раздельный отдых не нравится как-то..
Olga_T
сообщение 13.8.2003, 12:26
Сообщение #15

Гость

КЗоТ:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными

другой вопрос, что КЗоТ - это одно, а реальная жизнь - совершенно другое. если вы работаете не на гос предприятии и, тем более, зарплата у вас черная, да еще и отпуск не дают, глупо как-то требовать эти 5 дней за свой счет...
а требовать вы их можете в любой день, как в выходной, так и рабочий. речь же идет о календарных днях...
Нануля
сообщение 13.8.2003, 12:37
Сообщение #16

Гость

Я думаю, сейчас на большинстве работ разговор такой: Вам положено по КЗОТу 5 дней? пожалйуста, только и зарплата у вас по КЗОТу рублей 1000, а если хотите неофициальную, с большим количеством циферек и нулей, то и КЗОТ отавьте в покое:)

Я бы своего не отпустила ни в жисть одного, да и сама бы одна не поехала, чего одной хорошего-то?:)
Тата
сообщение 13.8.2003, 13:02
Сообщение #17

Гость

Мы вместе живет уже год и только сейчас решили пожениться. А в июне я одна уехала отдыхать на 2 недели. Очень хотели поехать вместе, но у милого самый сезон на работе, поэтому уехать просто невозможно. К тому же он не любит познавательный отдых, а я не могу все время лежать на пляже (вот такие мы разные :P ). 29 августа у нас свадьба, я очень хотела уехать на недельку потом, но опять по работе не получается (опять у будущего мужа). Когда уезжала в июне мне все говорили, что я ненормальная - молодого мужика на 2 недели просаю. Но я считаю, что глупо сомневаться в верности или неверности -надо просто для себя решить веришь ты человеку или нет. А, если честно, у меня тоже была мысль поехать одной в "свадебное путешествие", но я решила, что это черчур круто.
  Дианка
сообщение 13.8.2003, 14:51
Сообщение #18

Новичок
*

Ну что ж, значит это только у нас в конторе такие правила :cry: а я коллегу неправильно поняла :( :oops:

Чуть не дезинформировала вас! Простите меня, грешную... :oops:

А по поводу отпуска - я бы поехала все-таки куда-нибудь...
У нас все наоборот:
Мой жених ездил в отпуск этим летом, а мне отпуска не давали. Он ехать не хотел, я настояла: что же ему только из-за моего эгоизма не отдыхать? :? Тем более, я ему верю на все 100%, и точно знаю: другие девушки ему не нужны.
  Wonder
сообщение 14.8.2003, 12:15
Сообщение #19

Гуру

н-да, а я искренне считала, что знаю КЗОТ, оказывается дни действительно в этом случае календарные... :(
ну наше государство дает! работодатель может выделить 2 дня - субботу и воскресение. и никакой суд не придерется.
:cry:
  Роксолана
сообщение 13.1.2006, 9:51
Сообщение #20

Бывалый
**

Хм... Странно - ехать в свадебное путешествие одной
По моему - тогда это не свадебное путешествие
  Evo4ka
сообщение 13.1.2006, 9:56
Сообщение #21

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Я считаю, что нужно везжде ездить вместе....У нас тоже не получилось (только как раз у меня не было отпуска)....и ничего мы поедем в феврале-марта....отдохнем не хуже...

Если начнется отдельный досуг - я думаю для семьи ничего хорошего из этого не выйдет...сегодня ты уедешь отдыхать, а потом начнется отпуск у него и он тебе помашет ручкой, скажет - дорогая ты уже отдыха , теперь я поеду...один....

Это неправильно!!!
  acacia
сообщение 13.1.2006, 10:00
Сообщение #22

Легенда форума

Из: Дом у леса

Цитата(Vetka @ 12.8.2003, 18:53) *

Очень хотелось бы поехать в свадебное путешествие, но не получается, причем у нас самый безнадежный вариант - у жениха просто нет отпуска, так как он не так давно сменил работу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Я же просто хочу отдохнуть (в прошлом году тоже никуда не ездила), понятно что без новоиспеченного мужа никуда я не поеду (хотя очень хочется). Но все-таки интересно знать, какие чувства вызвала бы у Вас девушка, которая сразу после свадьбы укатила бы без мужа отдыхать (как-то это не хорошо) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Глупый вопрос, конечно, но все таки...

Я бы не уехала однозначно. А вообще этот поступок целиком и полностью отражает их взаимоотношения.
  Роксолана
сообщение 13.1.2006, 10:02
Сообщение #23

Бывалый
**

Я тут вспомнила - когда мы ехали,я пошла покупать билеты
Прихожу ,говорю :
-Мне два билета
Меня просят назвать фамилии .Я еще к новой не привыкла и по привычке девичью назвала ,потом спохватилась,говорю :
-Ошиблась.Еще не привыкла к новой.Только замуж вышла
Ну тетка посмеялась ,исправила ,рассказала ,что сама долго не могла привыкнуть ,спросила :
- так вы в свадебное путешествие едите?
-Да- говорю
После чего она у меня интересуется с кем я еду!
Я чуть не ляпнула :
- С любовником, естественно!
Потом решила не прикалываться.Муж смеялся ,сказал - надо было прикольнуться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Onsy
сообщение 13.1.2006, 10:14
Сообщение #24

Гуру

А что такого в том, чтобы поехать отдохнуть одной на недельку?...
Конечно не сразу после свадьбы, а через некоторое время, если устала, а муж не может и нормально к этому относится - конечно надо ехать...
Я сама ездила отдыхать без мужа с подругой и еще поеду, ничего страшного в этом не вижу.
  acacia
сообщение 13.1.2006, 10:16
Сообщение #25

Легенда форума

Из: Дом у леса

Цитата(Onsy @ 13.1.2006, 10:14) *

А что такого в том, чтобы поехать отдохнуть одной на недельку?...
Конечно не сразу после свадьбы, а через некоторое время, если устала, а муж не может и нормально к этому относится - конечно надо ехать...
Я сама ездила отдыхать без мужа с подругой и еще поеду, ничего страшного в этом не вижу.

имелось в виду поехать одной в свадебное путешествие сразу же после свадьбы, а не просто отдохнуть с подругой.

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему