Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Вопрос - Ответ, Спрашивали? Отвечаем!
  Anabelle
сообщение 3.8.2015, 8:14
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Продолжаем разговор (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
47 страниц V « < 45 46 47  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1150 - 1160)
  Ксюю
сообщение 15.1.2018, 11:38
Сообщение #1151

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Цитата(Моркоша @ 15.1.2018, 10:20) *

Ксюю, я делаю всё это давно, но 2 раза в неделю, в субботу и в воскресенье, у меня случаются дикие истерики, потому что они снова и снова не могут договориться... говори - не говори, выключай - не выключай, это не помогает...

Я других способов не знаю, кажется, если телевизор или планшет один, то договориться невозможно (ну или предварительно выслушав истерику обоих). Успокаиваю себя, что у меня однополые, которые не будут спорить, что один хочет про роботов, а другая - про принцесс (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

а ты думаешь я с этим работать начала только в 6 с половиной (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
но просто я вижу какие они взрослые стали и рассудительные и я хочу чтоб учились ДОГОВАРИВАТЬСЯ МИРНО
ну не всю жизнь же вот так до драк и истерик (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Цитата(Naranek @ 15.1.2018, 10:33) *

А смотреть по очереди не вариант? У меня как раз разнополые, и одному надо про роботов, второй про принцесс (условно), сначала один смотрит, потом второй. Временами спорят, кто первый, но все решаемо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

это конечно можно,но я хочу чтоб они именнно учились МИРНО ЦИВИЛИЗОВАННО договариваться
они большие уже и как то все эти драки и разборки мне кажется должны в прошлое уходить((
  Anabelle
сообщение 15.1.2018, 14:12
Сообщение #1152

Белая и пушистая

Цитата
тоб они именнно учились МИРНО ЦИВИЛИЗОВАННО договариваться

вопрос мотивации. А они этого хотят? Или это повод давления на маму?
  Ксюю
сообщение 15.1.2018, 15:26
Сообщение #1153

такая какая есть!

Цитата(Anabelle @ 15.1.2018, 14:12) *

вопрос мотивации. А они этого хотят? Или это повод давления на маму?

они просто хотят чтоб было по их! давления на на маму тут никакого,ну в плане что не в этом цель

просто они не умеют приходить к компромиссу или какому то рациональному решению,все заканчивается дракой и скандалом(((
просто раньше Гоша уступал во многом,а сейчас стал отстаивать свое и при чем уже уступать как раньше не хочет
  Моркоша
сообщение 15.1.2018, 15:53
Сообщение #1154

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Ксюю @ 15.1.2018, 11:38) *

но просто я вижу какие они взрослые стали и рассудительные и я хочу чтоб учились ДОГОВАРИВАТЬСЯ МИРНО
ну не всю жизнь же вот так до драк и истерик (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

я, видимо, в розовых очках, но ИМХО - эти разборки будут лет до 15, не меньше... сейчас за айпад с мультами, потом за телефоны дорогие, потом за какую-нибудь другую дорогую фигню, кот. 2 штуки я позволить не могу/не хочу...

Сообщение отредактировал Моркоша - 15.1.2018, 15:54
  Ксюю
сообщение 15.1.2018, 16:08
Сообщение #1155

такая какая есть!

Цитата(Моркоша @ 15.1.2018, 15:53) *

я, видимо, в розовых очках, но ИМХО - эти разборки будут лет до 15, не меньше... сейчас за айпад с мультами, потом за телефоны дорогие, потом за какую-нибудь другую дорогую фигню, кот. 2 штуки я позволить не могу/не хочу...

может я в розовых очках,но я не считаю что так нормально. Я оч хочу приложить массу усилий что бы у них были нормальные братские отношения. Если сейчас они сражаются за место у телека и игрушку,то потом будут грызть друг друга за наследство например.Я хочу чоб они поняли что они не соперники по жизни, а поддержка друг другу на всю жизнь,может это и сопли,но я считаю так должно быть...
  Abaf
сообщение 15.1.2018, 16:09
Сообщение #1156

Бывалый
**

Ксюю, а как ты сама представляешь что они будут МИРНО ЦИВИЛИЗОВАННО договариваться? Но на самом деле договариваться и взрослым то тяжело.
И договариваться тоже нужно учить, откуда они знают как это делать. Выбирать по очереди это тоже договор. Причём сначала говоришь, что сегодня могут посмотреть 2 мультика и пусть сначала один выберет, потом другой. В следующий раз меняются очерёдностью выбора. Потом можно усложнить задачу, что смотрят только один мульт (длинный какой-то) и выбирает, например Глеб. А в следующий раз выбирает Гоша.
Потом пытаться продвигать какие-то гуманистические идеи ))) Например Гоша сегодня упал и ударился, ему плохо, давай сделаем ему приятно, ведь мы семья, любим друг-друга и хотим его поддержать, пусть сегодня он выберет мультик. И хвалить и благодарить того, кто уступил "Какой ты молодец, что так брата поддерживаешь!" и т.п. Но тут следить, чтоб спекулировать этим не стали и подталкивать, чтоб оба это делали "Помнишь, когда ты расстроился, брат тебе уступил мультик, пусть он этой машинкой поиграет, ему будет очень приятно." И учить замечать когда уступил не он, а ему. "Смотри какой Гоша молодец, дал тебе первому покачаться, давай в следующий раз ты ему тоже приятно сделаешь и уступишь."
  Unika
сообщение 15.1.2018, 23:05
Сообщение #1157

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Мне кажется, это дело привычки, раз ты этим озаботилась, то скоро увидишь улучшения. У меня споров нет из-за мультиков, маленькому часто уступают. У меня в возрасте 8 лет старшего и 5 среднего драки были по любому поводу. Решила, что надо решать проблему, сакцентировала, объяснила, ввела правила, определила последствия нарушения... Наверное месяца 2 ушло на формирование других привычек и подходов, но острый пеоиод прошел. Иногда бывает, но пока терпимо, хотя правила и последствия те же оставила.

Считаю что ключ описать правила, объяснить их суть и почему такие, обозначить наказание и вознаграждение и не отступать от этого.

Правила и пр объяснять на холодную голову вне конфликта.

А, ну и еще вопрос, дело только в телевизоре? Остальное Ок? Из-за игрушек и пр не ругаются? Тогда прописывать именно правила просмотра тв. Если не только тв, то обсуждаем, что драки- не подходящая для семьи форма общения и устанавливаем правила на все драки.
  Моркоша
сообщение 16.1.2018, 9:05
Сообщение #1158

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Ксюю @ 15.1.2018, 16:08) *

может я в розовых очках,но я не считаю что так нормально. Я оч хочу приложить массу усилий что бы у них были нормальные братские отношения. Если сейчас они сражаются за место у телека и игрушку,то потом будут грызть друг друга за наследство например.Я хочу чоб они поняли что они не соперники по жизни, а поддержка друг другу на всю жизнь,может это и сопли,но я считаю так должно быть...

то есть сейчас они договоряться по поводу телевизора, а потом, если что, наследство пилить не будут?

так не будет, потому что детки растут - игрушки растут вместе с ними... сейчас телевизор, потом машины, дачи и т.п. и т.д.... не знаю, как можно воспитать "не делите наследство после моей смерти"... они не соперники, но имущество и соперничество - это как бы две разные вещи, материальное и нематериальное..
  Машечка
сообщение 16.1.2018, 13:26
Сообщение #1159

Втянувшийся

Цитата(Ксюю @ 15.1.2018, 16:08) *

Ксюша, я тебя может немного успакою. Но с братом мы дрались до моих лет 18 (у нам разница 8 лет)да и сейчас общаемся ил по делу или если вместе у мамы бываем. Но при этом вопрос наследства решили более чем мирно и никто палки в колеса второму не вставлял.
Т.к. что не факт, что они если сейчас научатся делить телек, игрушки и т.д. они не будут воевать за наследство и соответственно наоборот
  Anabelle
сообщение 16.1.2018, 23:47
Сообщение #1160

Белая и пушистая

Ксюю,
Все зависит от конкретного человека.
С сестрой разница 1 год - вечно воевали, да и сейчас порой. С братом 8 лет разница - нормально мы уживались в одной комнате первые его 8 лет. И теперь дружим семьями.
Я старшая.

На сколько читала тему Развод - у вас проблемы? Есть вариант, что скандалы детей это следствие не очень хорошей атмосферы дома. Даже если вы не ругаетесь с мужем, напряжённость все равно есть.
Способ выплеснуть агрессию, когда от маленького человека ничего не зависит?
  Tanusha
сообщение 18.1.2018, 15:25
Сообщение #1161

Втянувшийся

Из: Чехия, Прага

Посоветуйте, пожалуйста, сайты для бронирования хостелов, жилья и т.д. Booking, airbnb, hostels. Есть еще какие-нибудь?

47 страниц V « < 45 46 47
Ответить в эту темуОткрыть новую тему