Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Няня-3, всё о нянях
  Мася23071978
сообщение 2.12.2014, 11:42
Сообщение #1

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Продолжаем...

Предыдущая тема ТУТ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Татьяна
сообщение 12.1.2015, 0:51
Сообщение #2

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

Девочки расскажите как проходит пробный день.
Меня очень волнует укладывание на сон..........
  Ушастик
сообщение 12.1.2015, 8:41
Сообщение #3

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

У нас не было пробного дня как такового. После всех собеседований я выбрала нашу няню, и она сразу вышла на работу. Правда, мы оговорили "пробный месяц".

В первый день работы няне не удалось уложить сына. Он заистерил. Я сидела на кухне и минут через 10 истерики вышла и сама его укачала на руках. Няня очень нервничала в первый день, ребенок это чувствовал. На второй день она еще больше нервничала (именно перед укладыванием на дневной сон, все остальное у нее почти сразу хорошо получалось), но минут за 15 он у нее на руках уснул. Няня очень радовалась, я ее похвалила. И с тех пор см няней он засыпает куда лучше, чем с нами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Костина Невеста
сообщение 18.1.2015, 1:23
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Москва

Девочки,
У кого няни с почасовой оплатой: как считаете время, если няня отработала энное количество часов и 20 минут? Округляете до целого часа, до получаса, или как ?
  Vаниль
сообщение 18.1.2015, 9:35
Сообщение #5

Легенда форума

Костина Невеста, округляю в ее пользу обычно.
  Unika
сообщение 18.1.2015, 21:27
Сообщение #6

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Костина Невеста,
Округляли до получаса в пользу няни.
  MAI
сообщение 19.1.2015, 13:07
Сообщение #7

Местный житель

Цитата
Костина Невеста,
Округляли до получаса в пользу няни.

+1
  Костина Невеста
сообщение 23.1.2015, 9:49
Сообщение #8

Легенда форума

У нас новая няня, найденная через Авито.
Для меня идеальный вариант: живет в нашем же подъезде, с высшим педагогическим образованием, опытом работы в садике 8 лет. Ей 46 лет, 2 детей своих, младшему 12 лет, работает на дому - шьет мягкие игрушки. Искала подработку - нашла нас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но, похоже, что мой ребенок ее довел (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Утром получило такое письмо от нее на почту:
"Доброе утро, Настя. Так как мы с Вами почти не пересекается, решила Вам написать по итогам, так сказать, двух недель работы с Темой. Он ,конечно, очень милый, умный, весёлый,его можно заинтересовать разными играми.
Но мне бы хотелось определится в некоторых вопросах воспитания.
Есть вещи, которых мы должны добиваться вместе.
Первое требование к ребёнку, это то, что на улице он должен быть всегда рядом. Иначе мы не сможем его защитить, если что то пойдёт не так. Это должны требовать все ,и родители, и воспитатели. Я просто не смогу работать, если он будет бегать , куда ему захочется. Вчера, например, они с мальчиками вышли из садика и побежали, кто быстрее. Он, конечно, останавливался, где то за 100 метров впереди, но меня такое дело не устраивает. Как я могу за него отвечать, если он бежит впереди? Пожалуйста, настаивайте на том, чтобы он не отходил далеко во время прогулки.
Следующее, я поняла, что он всегда добивается своего, то есть, если ему что то не нравится, он падает на пол, на землю, не важно где и плачет, пока ему не сделают, что он хочет. Это, конечно, моменты воспитания. Но, я не люблю, когда дети устраивают истерики на улице, и потом, если он будет падать в грязь весной? Я же не могу его брать ревущего в охапку и тащить, а пока его уговариваешь, он будет сидеть в грязи? Надо его от этого отучать, что можно, то разрешать сразу, что нельзя, запрещать .
К этому же относится нежелание уходить с улицы. Просто ему не хочется и все. Но бывают моменты, когда нужно быстро куда то пойти, и взрослые лучше это знают, например собирается дождь или град. Поэтому, ребёнок должен понимать слово, надо. Попробуйте ему привить правило, из сада идём, если хорошая погода, гуляем долго, если плохая, немножко, и когда говорим, что пора домой, то нужно идти домой.
Вы его знаете лучше, и потом, мама- это мама, она самый большой авторитет. Если я Вам подхожу как няня, прошу помочь мне в этих вопросах, или поищите кого то более авторитарного, у кого дети ходят по струнке, если считаете, что я не справляюсь.
С уважением, Светлана."

Даже не знаю, как реагировать (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
У меня особенный ребенок или она просто отвыкла от детей такого возраста??? В садике уже давно не работает. Свои дети довольно большие...
  -Scarlett-
сообщение 23.1.2015, 11:05
Сообщение #9

Гуру

Из: Москва, м. Люблино, м. Текстильщики

Цитата(Костина Невеста @ 23.1.2015, 9:49) *

У меня особенный ребенок или она просто отвыкла от детей такого возраста??? В садике уже давно не работает. Свои дети довольно большие...

Мне не показалось нянино письмо странным, наоборот, считаю, что человек правильно пытается обсудить некоторые моменты с мамой... мне кажется, ей нужно подсказать, как мама действует в таких случаях, или такое поведение ТОЛЬКО с няней???

А вообще - у меня дочка тоже далеко не убегает, точнее как побежит - я ее останавливаю и она слушается. И ни разу не падала, добиваясь своего... могла идти рядом и плакать! 1 раз попробовала упасть (дома), получила строгий нагоняй от нас с папой и больше не пыталась падать. Для меня падающие дети - тоже явление интересное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) моя так не делает, и сыну не позволю...
Но такой момент - я не сюсюкаю, и Ксюша это знает (но я и не мать-мегера, сразу орать и ругаться не начинаю)

Сообщение отредактировал -Scarlett- - 23.1.2015, 11:07
  Костина Невеста
сообщение 23.1.2015, 11:58
Сообщение #10

Легенда форума

Уже написала ей ответное пиьсмо:

"Светлана,
просто Вы попали на такой момент становления его характера, "кризиса 3-х летнего возраста" - как угодно можно назвать, когда он "прощупывает" рамки дозволенного... У меня было от силы случаев 5 за все время, когда он себя вел из ряда вон плохо, и закатывал истерики прелюдно. Он знает слова "нет", "нельзя", "хватит". Думаю, что Вас, как нового человека в его жизни, он просто "проверяет" на гибкость)))
Мы, как родители, конечно пытаемся устанавливать свои правила, границы, рамки... Но он личность - со своим формирующимся характером, своими желаниями и прочим.

Думаю, что нам лучше с Вами пообщаться по озвученным вопросам очно))) Я Вам расскажу, какими уловками я увожу его с улицы, договариваюсь с ним о чем-то... Может Вы, как педагог, предложите какие-то методы воспитания, позволяющие добиться результатов по озвученным Вами вопросам...
Предлагаю в выходные на полчасика встретиться, либо на следующей неделе попробую пораньше с работы уйти..."
  Felicia
сообщение 23.1.2015, 12:02
Сообщение #11

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Костина Невеста, А мне кстати, тоже понравилось, что няня четко обрисовала проблемы во взаимоотношениях с ребенком и спрашивает совета и помощи в вопросах решения.
Возможно, более опытные в работе няней люди решили бы этот вопрос сами, но не факт, что тебе или ребенку понравились бы их методы.
Тем более по тексту письма видно что ее действительно беспокоят вопросы воспитания и безопасности ребенка.
Я бы ответила в духе, что "я конечно буду обсуждать эти ситуации с ребенком, но и вы в праве сделать то-то и то-то: в случае если будет убегать, взять за руку и вести "как маленького".
Насчет истерик и нежелания уходить - тут сложнее, и просто так это не исправить - просто должен быть для всех свод правил поведения взрослого в этой ситуации, чтобы ребенок постепенно переучивался.
Понятно, что с новой няней все дети пытаются "прогнуть" и проверить на прочность и именно няня должна учиться сама ставить границы. Об этом ей стоит сказать, тк мое мнение, что заставить кого-то уважать и слушаться извне практически нереально, если тот человек сам слишком мягок.
У нас в саду была воспитательница - у которой все дети сидели на голове, а она не могла с ними справиться, и я могла сколь угодно говорить Варе, что делать так некрасиво и неправильно, но пока их воспитатель это поощряла - с ней она вела себя черти как.
Дети четкие манипуляторы и очень быстро понимают с кем и как себя вести.

Уже прочитала твой ответ - по-моему отлично сформулировала!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Felicia - 23.1.2015, 12:02
  Vatrushk@
сообщение 23.1.2015, 14:16
Сообщение #12

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Мне тоже кажется, что няня хочет решать проблемы. Куда проще пичкать ребенка конфетками и все разрешать, а потом сдавать родителям неуправляемо малыша.
Ну и естественно ей хочется знать мнение родителей на воспитание. некоторые мамы строгие, некоторые не наказывают детей вообще и считают это ужасным..
  annagreen
сообщение 24.1.2015, 11:37
Сообщение #13

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

А мне бы не понравилось такое письмо... Во-первых, считаю что все возникающие проблемы надо обсуждать в глаза, а не по почте.
Во-вторых, от няни не приемлю выражений "мне не нравится, когда ребенок..." Ей работать с ребенком не для того чтобы все ей нравилось.
Да и вообще, только маме решать, какое поведение приемлемо, а какое нет. Никак не няне. Она только может уточнить "я в таких ситуациях обычно поступаю вот так, а вы как считаете?"
Например, то что ребенок отбегает на 100 метров это для меня абсолютная норма. Он же не собака, чтоб гулять на поводке. Через дорогу конечно надо ходить за руку, и быть всегда в зоне видимости, но рядом это перебор. На МОЙ взгляд. У няни может быть другое мнение, но меня это не сильно интересует, важно то как мама видит воспитание.

Здесь я вижу некую профессиональную деформацию, у воспитателей и учителей в силу профессии формируется восприятие себя как главного авторитета, который лучше знает все о детях и которого мамы должны слушать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если в целом няня устраивает, то я бы поговорила лично и расставила акценты, какое поведение ребенка я считаю нормой, какое нет, и что ребенок не всегда будет себя вести так как няне "нравится". Ее задача - суметь уговорить, переключить, в общем разрулить ситуацию.
  Unika
сообщение 24.1.2015, 12:14
Сообщение #14

Заячка

На мой взгляд тоже письмо содержало не столько запрос о мнении родителей, сколько инструкцию как родители должны воспитывать ребенка, чтобы няне было удобно. Не все дети удобные, и тем более дошкольники это не школьники. В общем, я бы поговорила лично.. Знаю как это сложно найти няню... Но чтобы так быстро ребенок ее довел, это что же за нервы такие???
  Lodestar
сообщение 24.1.2015, 13:56
Сообщение #15

:)

Из: Химки

По мне так няня тем и отличается от педагога детского дошкольного учреждения, что у нее есть возможность и желание вести единую линию воспитания с родителями.

Пока вижу лишь проблему в том, что мама с няней не встречаются)
А вообще обычно родителей такие письма задевают, ведь в принципе об их ребенке там не только хорошее, кому приятно!
Не надо этому поддаваться)))
  Костина Невеста
сообщение 25.1.2015, 5:45
Сообщение #16

Легенда форума

Все стало понятно: вчера получила от нее письмо, что больше она у нас не сможет работать... Якобы у нее спина начала болеть, а с Темой надо санки/коляски таскать... Также написала, что видимо она уде отвыкла от маленьких детей...
  -Scarlett-
сообщение 26.1.2015, 2:12
Сообщение #17

Гуру

Из: Москва, м. Люблино, м. Текстильщики

Цитата(Костина Невеста @ 25.1.2015, 5:45) *

Все стало понятно: вчера получила от нее письмо, что больше она у нас не сможет работать... Якобы у нее спина начала болеть, а с Темой надо санки/коляски таскать... Также написала, что видимо она уде отвыкла от маленьких детей...

да уж, все ясно... но не ясно тогда, зачем эта лирика в первом письме. Сказала бы сразу прямо... или надеялась, что после такого мама сама скажет "да, пожалуй, вы правы и вы нам не подходите"...

Сообщение отредактировал -Scarlett- - 26.1.2015, 2:16
  Marian
сообщение 26.1.2015, 10:02
Сообщение #18

Местный житель

Девочки, сориентируйте по стоимости, плиз, с лета изменилась ведь наверное. За 2х детей при почасовой оплате сколько сейчас минимум? А при стандартном рабочем дне оклад за месяц примерно? А то в нянях разброс какой-то и они нас запутали совсем, кто во что горазд
И еще, если кому какой-то контакт из помогателя нужен, пишите
  Костина Невеста
сообщение 26.1.2015, 15:04
Сообщение #19

Легенда форума

Цитата(-Scarlett- @ 26.1.2015, 2:12) *

да уж, все ясно... но не ясно тогда, зачем эта лирика в первом письме. Сказала бы сразу прямо... или надеялась, что после такого мама сама скажет "да, пожалуй, вы правы и вы нам не подходите"...

Видимо (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Блин, я в раздрае теперь... Искать ли новую няню... Тяжело мне это дается: пустить человека к своему ребенку, в свою жизнь, дать ключи от квартиры... И вот вторая уже уходит через 2 недели...
  Unika
сообщение 29.1.2015, 8:20
Сообщение #20

Заячка

Костина Невеста,
Не переживай, если надо, то надо ищи, собеседуйся с ними. И ваша обязательно найдется, нужно немного времени.
Конечно классно, когда в вашем под'езде, но пусть лучше будет подходящая для ребенка и ездить, чем с завышенными требованиями к ребенку.
Вот и я говорю письма странные, первый раз такое встречаю. Пришла, сделала все так, будто ребенок не подходит, высказалась и свалила, как будто не взрослый человек и не понимаю, что сама не подходит. Не знаю еще ни одно но ребенка в этом возрасте, с которым не надо бегать, наклоняться и напрягаться хоть немного.
  fomusha
сообщение 29.1.2015, 19:19
Сообщение #21

Местный житель

Из: Москва, м.Крылатское

У меня тоже вопрос по оплате.
Наша няня берет 250 р/час, с сентября повысила с 200.
Если мне нужно, чтобы она была с ребенком целиком день (около 12ч) в течение продолжительного времени, недели две-три, как платить? До сих пор, если такие случаи были, платила почасовую, но это было одному-два дня, и то накладно. Я знаю, что если на полный день, то сумма условно за день, как з/п за месяц.
Сколько сейчас стоит полный раб.день няни?
  Unika
сообщение 29.1.2015, 22:46
Сообщение #22

Заячка

fomusha, я бы сказала с одним ребёнком 40 тыс. Иногда бывает 35 и 45.
  fomusha
сообщение 30.1.2015, 10:26
Сообщение #23

Местный житель

Из: Москва, м.Крылатское

Цитата(Unika @ 29.1.2015, 23:16) *

fomusha, я бы сказала с одним ребёнком 40 тыс. Иногда бывает 35 и 45.

Т.е. около 2 000 руб в день получается? Я думала повыше, такие цены давно были (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
А няни вообще идут на такое? Моя вообще дама категоричная, либо по часам, либо зп в месяц - неважно сколько часов нарабатывается. Надо с ней как то договориться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  MAI
сообщение 30.1.2015, 12:11
Сообщение #24

Местный житель

fomusha, я тоже своей за полный день 2тр плачу, её устраивает (у нас, правда, очень редко такое бывает). Так вообще почасовая 250 у неё.
  Unika
сообщение 31.1.2015, 20:11
Сообщение #25

Заячка

fomusha, тут надо договариваться и взвешивать. У нас например договоренность на оклад 54 тыс это в любом месяце, даже если у няни отпуск или январь например с праздниками, и больничный я не вычитаю, а она если очень надо может в выходной выйти. И летом на даче она жила с ними всю неделю с ночевками, а сейчас я сократила рабочий день на час. Фактически если дети в саду, то раньше 12 это только дела по дому.

Ну и не знаю, на мой взгляд з/п не росла у нянь в последние годы.

Сообщение отредактировал Unika - 31.1.2015, 20:10

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему