Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Третьеклашки, С бОльшей уверенностью за новыми знаниями))
  Kket
сообщение 30.9.2016, 22:41
Сообщение #1

Легенда форума

Всем интересной учебы во 2 классе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://kartinki-dlya-detej.ru/content/gallery_photo/1683/5646044121.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Сол
сообщение 1.10.2016, 23:21
Сообщение #2

Легенда форума

10 ци-шорты??цитрусы

6 творог еле разгадала (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Felicia
сообщение 5.10.2016, 12:48
Сообщение #3

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

И тишина!
У нас чуть-чуть до каникул осталось. Ждём-ждем
Каждый день у них какие-то проверочные, то тест по окр миру, то словарный диктант, то самостоятельна по математике.
В понедельник писали сочинение "как я провел лето", учительница сказала, что в журнал только за содержание будет оценка, с грамотностью ни у кого не сложилось.
У Вари 4/2 (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Но я как-то философски отношусь к оценкам. Варе говорю, что если старалась, но получила 4 или 3, то не страшно. А вот за не желание готовиться и плохую оценку в результате - буду ругать.
По окр миру получила 4 за тест - перепутала в ответах "горизонт" и "гарнизон". Досадно

А ещё, спасибо Асе за вдохновение и идею. Сегодня поздравили с днем учителя.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
  Цветочек
сообщение 5.10.2016, 12:52
Сообщение #4

Легенда форума

Из: москва

Felicia
как здорово!!!! оч классно вышло!

у нас каникулы! вчера поскандалила с Дашей из за того что делает уроки на ОТВАЛИ
сказала больше не буду проверять вообще уроки - будет получать на то, что сделала

растроена оч сильно. тк вроде это ключевое что я бы хотела-самостоятельность( с этим стало ок), и вот старание не ради мамы и уроки не ради быстрее быстрее сделать чтобы отстали...
но У настраивает чтобы проверяли(((
  utro_na_more
сообщение 5.10.2016, 13:07
Сообщение #5

ЗАТО-мама

Из: Саров

Цветочек,
Цитата
сказала больше не буду проверять вообще уроки - будет получать на то, что сделала

у меня не хватает силы воплотить это в реальность
  Цветочек
сообщение 5.10.2016, 13:12
Сообщение #6

Легенда форума

Цитата(utro_na_more @ 5.10.2016, 13:07) *

Цветочек,

ну я уже сказала
придется держать слово видимо
  Kroshka katenok
сообщение 5.10.2016, 13:31
Сообщение #7

ангел

Из: Москва

у нас каникулы
  Felicia
сообщение 5.10.2016, 14:30
Сообщение #8

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Цветочек, спасибо! Твоя идея с шариками,просто адаптировали на листики с учетом сезонности праздника. Делись потом еще идеями!!
Цитата
вчера поскандалила с Дашей из за того что делает уроки на ОТВАЛИ

Ась, а учительница реагирует? Варя после записи в тетради "пиши аккуратнее" реально стараться стала.
Но у нас проблема сесть за уроки, побороть вотэтот момент "там много задали, это сложно, я не справлюсь" Последние задания ттт делает сама, мне потом приносит "посмотреть"
Ну и плюс второй смены для меня, что часть можно на утро переносить (если бассейна нет) и устные уроки по дороге обычно делаем. Выяснили, что ребенок у меня чистый аудиал в восприятии, поэтому окружайку, лит-ру проговариваем и обсуждаем по пути в школу, на танцы и тд.

Кать, с каникулами! Наслаждайтесь, а младший в сад ходит? Или тоже каникулы?
  Цветочек
сообщение 5.10.2016, 14:49
Сообщение #9

Легенда форума

Цитата(Kroshka katenok @ 5.10.2016, 13:31) *

у нас каникулы

Цитата(Felicia @ 5.10.2016, 14:30) *

Цветочек, спасибо! Твоя идея с шариками,просто адаптировали на листики с учетом сезонности праздника. Делись потом еще идеями!!

Ась, а учительница реагирует? Варя после записи в тетради "пиши аккуратнее" реально стараться стала.
Но у нас проблема сесть за уроки, побороть вотэтот момент "там много задали, это сложно, я не справлюсь" Последние задания ттт делает сама, мне потом приносит "посмотреть"
Ну и плюс второй смены для меня, что часть можно на утро переносить (если бассейна нет) и устные уроки по дороге обычно делаем. Выяснили, что ребенок у меня чистый аудиал в восприятии, поэтому окружайку, лит-ру проговариваем и обсуждаем по пути в школу, на танцы и тд.

Кать, с каникулами! Наслаждайтесь, а младший в сад ходит? Или тоже каникулы?

ну пока такая жесть вчера была в первый раз....те обычно я проверяю - ловлю пару ошибок - правит и ок
но вот как ВЧЕРА она безобразно сделала - читай НЕ сделала (учебник не прочла перед тем как в РТ ОМ делать,по чтению не ответила на вопросы- а просто прочла текст!) - было в первый раз...

а так ну помарки по разному. бывает и пожалеет поставит СМ а бывает снижает оценку
я и не против

просто никак не пойму как быть с проверкой или непроверкой
пойдем в субботу с классом в театр - пристану к нашей У...пусть советует

у нас тоже каникулы..

идеи..пока вот ищем что то на НГ но мне пока ничего не нравится что кидает мама дизайнер - или оч сложное в исполнении или очень ! отвлекающее детей будет....

в прошлом году делали объемные снежинки..

а на ДР решили снять для У фильм от детей)
  Kroshka katenok
сообщение 5.10.2016, 15:05
Сообщение #10

ангел

Felicia, младший с больным ухом сидит (
заданий хватает на каникулы )) так что не совсем бездельничаем.
  Kket
сообщение 5.10.2016, 16:20
Сообщение #11

Легенда форума

У нас тоже каникулы.
И вовремя в общем-то, тк в конце прошлой недели засопливила. Вот лечим как раз и передыхаем.

Сол, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Сластена
сообщение 6.10.2016, 11:04
Сообщение #12

Гуру

Из: Нижний Новгород

Цитата

У меня тоже не хватило бы.

Всех с каникулами! Нам еще почти месяц до них.
  Unika
сообщение 9.10.2016, 8:33
Сообщение #13

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Я тоже очень хочу модульные каникулы! Все вокруг уже отдыхают, вижу что Мишке бы уже передохнуть, но нет. . (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Дз с ним до пенсии делать будем.
Очень сложно посадить за стол, потом увлекается и делает 1-2, просит перемену и опять сложно за стол. Причем сложнее намного в выходные, даже вечером после школы проще. Если бы не кружки, сажала бы его в пятницу.
  Trantella
сообщение 9.10.2016, 16:06
Сообщение #14

Бывалый
**

Муж провел жестокий эксперимент. Дочка делает домашнее задание, а он включил на компе звук - заставка к "Гравити Фоллс", это ее любимый мульт.
В четырех примерах - девять ошибок...

Он теперь грозится ее именно так тренировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Trantella - 9.10.2016, 16:06
  АнфискА
сообщение 14.10.2016, 13:32
Сообщение #15

Мастер

Из: Москва, Куркино

Девочки, привет, как дела у ваших второклашек обстоят с успеваемостью? У нас первый трояк в дневник по окружайке.. так обидно - 2 контрольных 5 и одна 3 за самостоятельную и сразу общий бал 4,38((

Егор опять философски -на вопрос за что 3, сказал, что не знает, материал он знает на 5 и все правильно написал - устно мне действительно все рассказал про свои параллели и меридианы правильно)) ну получим работу -посмотрим)

а вообще конечно оценок очень много 2-3 самостоятельных работы в неделю по каждому предмету.. у нас какой-то переменный успех и пятерок полно и четверок..
  Lodestar
сообщение 14.10.2016, 13:42
Сообщение #16

:)

Из: Химки

Trantella,
)))))))))))))))))))

АнфискА, Наташа, только не нервничай(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Всякое бывает)
кстати, в плешакова, в окружайке, в правильных ответах к какому-то тесту есть ошибка. Если учитель по ним проверяет, то минус бал. Не помню, правда, класс и тему.

АнфискА
сообщение 14.10.2016, 13:48
Сообщение #17

Мастер

Lodestar, Маша, я уже как-то не нервничаю, мне главное он стойко-спокойный) я уже поняла что мой ребенок не отличник - дело не в лени, просто он не дотошный, если можно быстро сделать - он сделает, ему главное правильно решить например математику, в русском правильно написать и не сделать ошибок, правильно графические приблуды отметить и фонетический разбор - ему важно что "правильно" и он никак не хочет -красиво и аккуратно)) его выбешивает) я вижу что он честно старается, выводит -ну не очень получается, он тут же видит свою ошибку, перечеркивает и надписывает букву -и получает за это 4) - мне его не переубедить.. да я честно и не знаю переубеждать ли.. папа наш вообще не парится - его тезис -главное знает тему и понимает..

одни 5 у нас пока только по английскому) там пофиг как написано) главное правильно) Егор в восторге)
  annagreen
сообщение 14.10.2016, 14:04
Сообщение #18

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

АнфискА, у Стаса тоже тройки периодически проскальзывают.
Стойкая пятерка с плюсом только по лит. чтению, там ни одной четверки даже нет.
Окружающий мир - хорошо идет, в основном пятерки, бывают четверки.

По русскому и математике твердое 4. Бывают и тройки, и пятерки. Причем по русскому - проблема больше в аккуратности, в целом пишет грамотно, оценки снижают "за красоту" (неаккуратные переносы, зачеркивания и т.п.). Причем там ситуация улучшается, в прошлом году почерк вообще был ужасный. В общем в целом я довольна.
А вот по математике есть реально проблемы с пониманием. Даже не знаю, в чем затык. У него очень нестандартный, какой-то творческий подход ко всему, а математика этого не любит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Будем заниматься, но наверное он гуманитарий у меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
По труду ваще трояк. Руками делать ничего не любит. Тупо лень. Заставила няню делать через день с ним поделки. Надеюсь исправится.

ЗЫ Забыла английский еще - там тоже одни пятерки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  АнфискА
сообщение 14.10.2016, 14:10
Сообщение #19

Мастер

annagreen, у нас это первый трояк)) а у вас в школе с какой средней получается 5-ка? с 4,75?
я вот не очень довольна, но мирюсь) мне с моими замашками отличницы тяжело дается)
по труду у нас 4)) вообще все криво-косо, точнее, как ты правильно пишешь -неаккуратно) но для него технология это вообще какой-то недопредмет (папино тоже влияние) - он всегда мне говорит, мама ну я старался, а я знаю что он старался и тоже вижу прогресс по сравнению с прошлым годом, но вот у меня руки вообще из одного места растут, я например ни шить не печь, не декупажить не умею)) у нас в советское время как-то старание тоже оценивали)) здесь все строго - чуть кривовато и получи свою 4))

Сообщение отредактировал АнфискА - 14.10.2016, 14:11
  annagreen
сообщение 14.10.2016, 14:20
Сообщение #20

Легенда форума

Цитата
а у вас в школе с какой средней получается 5-ка? с 4,75?

я честно говоря не в курсе, не заморачиваюсь этим вопросом.
Мне не принципиально, какая будет оценка (хотя я к этому долго шла морально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), важно чтобы освоил предмет, научился дисциплине и самостоятельности (пока с этим проблемы), старался...

Цитата
я вот не очень довольна, но мирюсь) мне с моими замашками отличницы тяжело дается)

Я тебя понимаю, сама такая же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно хочется чтобы ребенок был первым в классе и т.п. К Лизе допустим я строга, т.к. у нее вижу огромный потенциал, который она считаю недореализовывает в силу лени и подростковых фишек (зависание вконтакте и т.п.).
А Стас - он изначально другой. Он вообще особенный ребенок (не в том смысле, в котором сейчас это слово часто употребляется, не особенностями развития, а именно нестандартный). Поэтому ждать и требовать с него отличной учебы - это только путь к моему и/или его неврозу.

Поэтому я решила, что буду радоваться его успехам безотносительно средней успеваемости по классу или оценок. Просто буду радоваться, что они есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

А вообще я часто задумываюсь о том, что надо найти его нишу и развивать... Только пока не могу понять, где и как это будет максимально эффективно сделать.
Боюсь упустить его творческий потенциал, что он завянет без поддержки. А как поддержать - не могу придумать.
  АнфискА
сообщение 14.10.2016, 14:31
Сообщение #21

Мастер

annagreen, это ты молодец) это ты хороший дзен отрастила) я пока в процессе -стараюсь радоваться, но когда не сдерживаюсь, потом иду к нему извиняться и объясняю почему я так расстраиваюсь из-за оценок..тяжело.. блин..

он у меня обычный, не творческий, просто пацан) со средней успеваемостью, иногда с замечаниями по поведению) хотелось гения)) он участвует во всех конкурсах, во всех олимпиадах - но результат всегда 2-3 место)

у вас в школе какого-нибудь кружка творческого нет? у нас есть и театральный и кружок дизайна - причем дизайн архитектурный.. такого нет? чтобы понять в какую сторону его направлять.. журналистика у нас есть, но правда с 5-го класса, там и фотожурналистика есть.. а у вас как с кружками?

девочки как вы переживаете успехи или не успехи)) первый месяц был тяжелый - сейчас немного легче)
  annagreen
сообщение 14.10.2016, 15:01
Сообщение #22

Легенда форума

АнфискА, если честно - я просто не успеваю переживать по этому поводу.

В мае у мамы обнаружился рецидив онко, она сильно меньше мне может помогать теперь. В июле няню шарахнул микро-инсульт, потом отошла она но все же стараемся ее не перегружать. Ваня в сентябре засунул в нос батарейку и получил сильный химожог, до сих пор лечимся. Лиза будет в следующем году поступать в физмат лицей, записала ее на курсы при нем, надо догонять по математике пропущенное (2 недели с циститом она была дома), похоронили бабушку мою, слетала в командировку на Камчатку и в отпуск в Штаты с мужем, сейчас лечу в командировку опять в понедельник.
На работе нестабильно - компания в процессе продажи другому собственнику, что дальше будет пока не знаем.
Високосный год короче полным ходом.

В общем, еще и переживать за неотличную учебу Стаса у меня сил нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Цитата
он участвует во всех конкурсах, во всех олимпиадах - но результат всегда 2-3 место)

ну это же не плохо! по-моему 2-3 отличный результат для олимпиады.
Надо обязательно радоваться и хвалить, иначе самооценка упадет, а это очень плохо на перспективу.
Мне родители всегда внушали, что я самая умная и красивая (говорили другим об этом в моем присутствии). восхищались всеми успехами. Хотя объективно я сейчас понимаю, что внешне не особо выделялась из сверстниц, и по учебе - отличницей не была, училась хорошо, но не блестяще, не без талантов конечно, но и не гений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Зато благодаря такому отношению родителей, я выросла в полной уверенности, что я самая-самая, что считаю мне в жизни очень помогло.
В некоторых моментах правда и помешало... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))) но все же больше помогло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
у вас в школе какого-нибудь кружка творческого нет?

в школе есть киностудия, но с 6го класса. Мне кажется это бы подошло (он бредит видеоблогами, продвинутый пользователь компа, любит всякие видео снимать, плюс пишет рассказы и тп). Пока ходит на театральный кружок, но это не совсем то, по-моему.
У него еще очень ярко выражено желание экспериментировать с техникой (подключить неподключаемое, соединить два в одном, записать одно через другое и т.д. и т.п.), вот куда бы это направить, пока не знаю.
  MAI
сообщение 14.10.2016, 17:45
Сообщение #23

Местный житель

annagreen,
Цитата
У него еще очень ярко выражено желание экспериментировать с техникой

может, что-то типа робототехники? много слышу об этих кружках

Сообщение отредактировал MAI - 14.10.2016, 17:46
  Цветочек
сообщение 14.10.2016, 18:01
Сообщение #24

Легенда форума

Цитата(annagreen @ 14.10.2016, 14:20) *

самостоятельности (пока с этим проблемы), старался...

Аня а как развивать старание?
вот с самостоятельностью у нас уже лучше тк у нее и вариантов нет- мы на работе до позднего вечера
а вот со старанием? особенно при работах в классе.
не могу найти мотивацию. оценки не парят ибо" знания важнее"
быть лучше других тоже нет (хотя это все не супер мотивы то)
и пр.
короче не могу найти ключик))

Цитата(АнфискА @ 14.10.2016, 14:31) *

девочки как вы переживаете успехи или не успехи)) первый месяц был тяжелый - сейчас немного легче)

у меня наоборот) тк год дочка начала хорошо а щас уже мотивация видимо тютю и оценки тоже)
хотя даже У говорит что 100% все знает но "торопилась". невнимательность и пр
  Marian
сообщение 14.10.2016, 20:07
Сообщение #25

Местный житель

У нас, без преувеличения, контрольные/самостоятельные/тесты каждый! день и по большинству предметов, всю эту неделю и две недели до каникул, не знаю зачем так, но по русскому, математике и чтению по 16-20 оценок в ЭД уже
Писала уже что снижение оценок за исправления, не то количество клеток, даже если все верно. Ну если по русскому общую выше 4 я бы сама не поставила (в эд 4,3 средняя), ошибки иногда ляпает, то с математикой обидно, первый трояк и опять же за оформление 🙈, первый день после каникул, ветер в голове, слева не две, а четыре клетки отступил, условия задачи и ответ еще на пару клеток сместил и одно исправление. Обычная классная работа и оценка в журнал. Пролистала всю эту тетрадь, девять пятерок и один трояк и из всех 10 оценок только трояк в журнал пошел, добрый учитель (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Мой расстроился, но сегодня две пятерки по математике притащил.
Но как оказалось тройка это ничего, у нас у половины класса двоек много оказывается, по контрольным, по окружайке, домашку не сделали, даже по технологии один двойку умудрился получить 😎 Короче у меня видимо отличник, ттт)))
А по английскому все не очень, учитель мне не особо нравится, его подход к обучению не устраивает, а самое интересное, ставит оценки от балды, мой говорит рот даже на уроке не открывал, а 4 в дневнике нарисовалось и так три раза (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Плюс одна пятерка за стих, но реально полученная, другой учитель заменял и поставил в дневник

18 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему