Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Нужен ли на свадьбе ведущий?
Будет ли у Вас на свадьбе тамада?
Будет ли у Вас на свадьбе тамада?
Да [ 249 ] ** [88.93%]
Нет (вечер будут проводить свидетели) [ 31 ] ** [11.07%]
Всего голосов: 280
Гости не могут голосовать 
  Swetik
сообщение 24.2.2004, 9:56
Сообщение #1

Активный

Из: Челябинская область

Я хочу узнать Ваше мнение: так уж ли необходим тамада на свадьбе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(375 - 399)
  Таня_х
сообщение 13.12.2010, 21:12
Сообщение #376

Бывалый
**

Ведущий на свадьбе должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости сколько будет человек - 20 или 60! У нас на свадьбе было 22 человека..мы тоже сначали думали, нужна ли ведущая или нет, в результате решили пригласить, чему очень рады! Она смогла всех раскрепостить, все с удовольствием участвовали в конкурсах! (пошлостей не было) Все ушли довольные! Да и нам было интересно, тк мы с женихом были впервые на свадьбе..Гости, люди бывалые, сказали, что вечер прошёл на УРА!
А без ведущей сидели бы как на поминках...либо разбились бы все на кучки. Обязательно нужен человек, который будет организованно вести вечер!
  Невеста Жени
сообщение 13.1.2011, 22:08
Сообщение #377

Новичок
*

СВАДЬБА без ведущего, как СВАДЬБА без жениха и невесты!!!! На своём торжестве вы это поймёте(говорю как профи)!!! Лучше потратить немного времени и подобрать недорогого, но опытного человека, чем пустить свою СВАДЬБУ на самотёк!!! Мы тоже долго думали и выбирали и цены нам называли бешенные, но выбрали за 20-25 тыс молодую девушку, Ведущая по профессии и по призванию- Виктория Башкирцева!!! Все наши мечты и желания воплотила в реали и мы довольны и гости надолго запомнили нашу СВАДЬБУ!!!
  Napa
сообщение 15.1.2011, 21:58
Сообщение #378

Новичок
*

Я тоже считаю, что тамада необходим на свадьбе. Во-первых, грамотный тамада прекрасно сориентируется на разную публику, в зависимости от количества молодежи и более взрослого поколения. Во-вторых, у них уже подготовлены какие-то веселые программы, музыка и т.д. Свою тамаду я как раз выбрала из-за оригинальной программы (искала, чтобы не было никаких пошлостей и заезженных конкурсов). В итоге все гости довольны и свадьба прошла без напрягов и неудобных пауз.
  Bysia
сообщение 19.9.2011, 23:04
Сообщение #379

Новичок
*

Человек, который будет ориентировать гостей, направлять их в нужное русло однозначно нужен! Кто ж будет подсказывать где нужно плакать, а где - поздравлять молодых? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
  annamel
сообщение 20.9.2011, 11:56
Сообщение #380

Новичок
*

хм... на самом деле все зависит от ситуации.

У сестры на свадьбе было 45 человек - но все между собой знакомы, прадв из страшкго поколения были только родители.

у нас будет поровну молодежи и страших и не все друг друга знают, поэтому придется приглашать...

Если делать фуршет, вместо банкета то считаю куда интереснее пригласить бармен шоу, фокусника или танцоров, не жели балагура-ведущего. Да скоре всего люди поделяться на группки по интересам, но не думаю что дойдет до того, что кто-нибудь забудит поздравить невесту или жениха, пусть не на весь зал с публичным вручением денежной суммы и неизбежным горько, зато получиться более интимно и от души.

"Цитата(saltevskaya @ 4.8.2009, 18:35)

Свадьба же без тамады превращается в большой День Рожденья, где гости встают, говорят тосты, немного танцуют, поднимая себе настроение лишь алкоголем.

И к сожалению на свадьбах из года в год все меньше и меньше танцуют и потому ведущий-тамада все больше и больше необходим. Прошли те времена, когда на свадьбе достаточно было только музыки/музыкантов, а народ умел веселить себя сам."

ну это какие смотря какие друзья, и опять же какой формат торжества... наши например активные- им по приколу потанцевать и пообщаться, чем напиться до потери памяти...причем опять таки может попасться ведущий, который будет заставлять пить каждые 5 секунд (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Странно, я 4 года подряд попадаю на ту или иную свадьбу знакомых/родственников и после каждой отходила неделю - ноги от танцев болят. Причем танцуют все, я достаточно стеснительна и одна бы просто не стала бы танцевать.

Иногда нужен даже не ведущий а развлекательная программа в целом и продумать кк до мелочей - долго и проблематично..

Так что все индивидуально и решать нужно только вам самим.. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

brus-nika
сообщение 26.9.2011, 4:46
Сообщение #381

Новичок
*

Из: Москва

Для меня тоже откровение, что последние годы всё меньше танцуют на свадьбе. Может, если только ресторанные музыканты, раскручивая гостей на плату за музыку, играют музыкальную "жвачку", под которую скучно не только танцевать, но и находиться в зале... А на самом деле тут тоже многое зависит от ведущего - если задан нормальный ритм - поели-попили-поплясали-похохотали - то танцевать будут с удовольствием, причем все возрасты и статусы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Орден
сообщение 23.11.2011, 10:45
Сообщение #382

Новичок
*

Мое мнение однозначное - тамада на свадьбе нужен! И чем более шикарную свадьбу вы хотите устроить, тем опытнее он нужен. Вспомните, что свадьба это не просто попили-поели-потанцевали, а свадьбу нужно играть, и поэтому ей нужен хороший ведущий=организатор, который бы следил, что всем интересно и чтобы свадьба не превратилась в попойку с обязательной дракой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Но сегодня люди это понимаю, и поэтому редко какая большая свадьба обходится, как без лимузина
  NickNet
сообщение 9.2.2012, 2:57
Сообщение #383

Новичок
*

Полностью согласна с тем, что без тамады/ведущего свадьба уже не свадьба... А просто застолье какое-то.
У нас на свадьбе ведущие были и мы нисколько не пожалели. Приглашали тандем Верамакс, хорошие ребята, умеют делать праздники, креативные, талантливые и веселые.
Так что это даже лучше, чем один единственный тамада))
Потом у подруги они же тоже проводили свадьбу, было тоже весело и совсем по-другому, чем у нас, так что работают не по наезженной схеме, это огромный плюс я считаю.
  Deila
сообщение 14.2.2012, 17:33
Сообщение #384

Новичок
*

NickNet
Кстати, у нас тоже Вера и Максим были, ну в смысле Верамакс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вы как их нашли? по рекомендациям или чисто случайно???

Мы просто можно сказать случайно на них натолкнулись в базе артистов
Больше никого не смогли подобрать из дуэтов. Потому что изначально хотели именно дуэт! Вот их и решили попробовать!
Действительно, ребята очень талантливые и классные.

Теперь всем подругам их рекомендую, кто замуж собирается)))

Ну а по теме - без тамады я считаю, что свадьба превратится просто в скучное застолье... Нужен обязательно тот человек, который будет веселить и держать обстановку в своих руках!
  tlustenko
сообщение 19.2.2012, 10:25
Сообщение #385

Новичок
*

тамада на свадьбе - как пить дать!!!
можно сказать - это ключевое лицо после молодых.
надеетесь на свидетелей? или кого-то из активных гостей?
как правило эта "смелость" проявляется только в узких компаниях, а когда дело доходит до серьёзного (свадьба например) - то куда вся эта смелость девается. понятно если рюмашку одну-другую - смелость появляется - но на долго ли? обычно ничем хорошим такое проведение не заканчивается. два тир конкурса, которые когда-то видели на какой-нибудь свадьбе и всё. это в лучшем случае. В худшем - позор на весь вечер. так что ребята, лучше на этом (на ведущей) не экономить, а отдать это дело профессионалу.
  NickNet
сообщение 24.2.2012, 6:52
Сообщение #386

Новичок
*

Цитата(Deila @ 14.2.2012, 18:33) *

NickNet
Кстати, у нас тоже Вера и Максим были, ну в смысле Верамакс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вы как их нашли? по рекомендациям или чисто случайно???

Прикольно! Значит ребята пользуются популярностью и спросом. Но оно так и должно быть, талант видно всегда))
А нашли их мы в общем по совету - знакомые как-то что-то говорили, мы потом в инете смотрели о них отзывы, портфолио - понравилось - созвонились встретились. Ну и пошло-поехало)))
  redern
сообщение 12.3.2012, 16:05
Сообщение #387

Новичок
*

А мы со своим ведущим на мастер-классе от Школы праздников "Свадебные Секреты" познакомились. Ходили на бесплатный пробный урок. И там Ивана встретили. Разговор между нами завязался. Хотя сначала думали, что сами с организацией справимся, поэтому на мастер-класс и пошли. Ан нет, все оказалось гораздо сложнее. Поэтому решили довериться профессионалу))) Хотя курсы очень хорошо организованы, если б голова не была забита другими проблемами, я б тоже на тренинги записалась. Свадьба веселая получилась. Гости были в полном восторге!!!
  Ольга54
сообщение 15.4.2012, 12:41
Сообщение #388

Бывалый
**

Цитата(Swetik @ 24.2.2004, 10:56) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) С НИМ ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ,ГОСТЯМ ВЕСЕЛЕЕ........
  napjanku
сообщение 17.12.2012, 14:32
Сообщение #389

Новичок
*

Тамада - это хорошо, а хороший тамада ещё лучше. Но проблема в том, что выбрать хорошего тамаду сложно. Как можешь выбрать человека,которого не видел в деле? Да и ведущие не всегда напрягаются совершенствоваться, а просто выдают 10 лет назад заученные шутки, тосты, да ещё и конкурсы всем до боли знакомые проводят. Но выход есть - самим провести, не привлекая никого со стороны. Чтобы в роли ведущего были друг или подруга. Поискать пару новых конкурсов, тостов. А также рекомендую сказки-сценки-экспромты. Единственное что вам надо - немного нарядить героев и запустить аудио файл. Сказки проходят на УРА! Пару сказок, пару конкурсов - и свадьба будет отличной. Я сам сочиняю аудио сказки для свадеб, юбилеев и любых праздников, но рекламироваться не буду. Если хотите посмотреть как это выглядит - ввидите в ютубе "красная шапочка и свинья" и найдёте видео одной из моих сказок. А вообще сами решайте нужен вам или нет ведущий на свадьбу. Обычно с ним бывает веселее. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Илесса
сообщение 17.1.2013, 18:30
Сообщение #390

Новичок
*

Я считаю, что тамада просто необходим на свадьбе. Но перед этим нужно с ним провести не малую работу, сказать все свои пожелание, рассказать о гостях, и т.д.
  Юль4ик
сообщение 21.1.2013, 21:49
Сообщение #391

Новичок
*

думаю ведущий нужен, он будет развлекать гостей и не даст им скучать
  leyla.sidorova
сообщение 28.1.2013, 15:56
Сообщение #392

Новичок
*

Тамада, конечно, нужен, но как выбрать того кто подходит?
  naninka
сообщение 7.2.2013, 14:32
Сообщение #393

Новичок
*

Цитата(Swetik @ 24.2.2004, 10:56) *

Конечно тамада обязательна на свадьбе, без нее свадьба уже не свадьба.
Ведь именно тамада создает атмосферу, если вы хотите чтобы вашим гостям не было скучно и они не напились и в итоге подрались, то нанимайте ее.
  Anabelle
сообщение 7.2.2013, 15:07
Сообщение #394

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

naninka,
на форумах НЕ принято отвечать на вопросы 9 летней давности..
Если хотите - можете просто написать свое мнение по данному вопросу. Без цитаты 1 поста.
  леся 123
сообщение 11.2.2013, 12:55
Сообщение #395

Новичок
*

Нужен,иначе скучно будет)
  beatrix
сообщение 13.2.2013, 17:11
Сообщение #396

Новичок
*

Ведеший нужен обязательно, так же как и шоу-программа...к организации свадьбы нужно подходить ответственно, продумать каждую мелочь. Лично я забочусь о кажой детали, и чтоб гости не просто сидели за столом весь вечер им нужно разнообразие. В агентстве мне предложили множество шоу-программ, и отличных ведущих. Посмотрела их работу на других свадьбах, очень понравилось. Видно что свадьба это не простое застолье, а красиво организованный праздник. Так что ведещий это неотъемлемая часть торжества. (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) (IMG:style_emoticons/default/mar.gif)

Цитата(leyla.sidorova @ 28.1.2013, 15:56) *

Тамада, конечно, нужен, но как выбрать того кто подходит?

Для этого есть фирмы которые занимаются поиском подходяшего Вам ведущего. Выбирать по представленым работам, практике и отзывам.
  Irina Troitskaya
сообщение 12.4.2013, 0:00
Сообщение #397

Новичок
*

http://weddywood.ru/voprosy-i-otvety-kak-v...bnogo-veduwego/ здесь очень верно все рассказано про ведущего
  Гарпия
сообщение 20.6.2013, 21:19
Сообщение #398

Новичок
*

Я считаю, что обязательно нужен, потому что спасет ситуацию, если вдруг гости заскучают. Конечно, если среди гостей есть такенит и несколько ведущих, то тогда можно отказаться от услуг.)))
  Гарпия
сообщение 20.6.2013, 21:20
Сообщение #399

Новичок
*

Я считаю, что обязательно нужен, потому что спасет ситуацию, если вдруг гости заскучают. Конечно, если среди гостей есть такенит и несколько ведущих, то тогда можно отказаться от услуг.)))
  Eatlias
сообщение 27.7.2013, 0:18
Сообщение #400

Новичок
*

Очень нужен!От него зависит вся свадьба,напоить,развеселить...Я недавно была на свадьбе друзей,у них такая классная женщина тамада была,веселились все от маленьких до стареньких,даже работники кафе выстроились вряд у стеночки и стояли смеялись.Такую свадьбу все запомнят надолго

18 страниц V « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему