Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Егор Сергеевич, "он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора... (с)", Работа над ошибками.
  Брунгильда
сообщение 24.8.2015, 13:15
Сообщение #1

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

Вообще мы с мужем всегда хотели иметь трех детей... чисто теоритически. Не то, чтобы страстно мечтали и планировали, скорее трепались, что мол да, конечно, трое - это здорово, но особых попыток не предпринимали. Но, когда тебе под сорок, ты имеешь двух быстро получившихся детей и предохраняешься способом "авось, пронесет", то надо быть готовым к тому, что авось может и не пронести.

Часть первая: зачатие. Я ведь даже дату знаю точную. Весь тот месяц муж разъезжал по командировкам, домой появляясь урывками, чтоб поменять одежду в чемодане. Счастливое известие застало его в России. Я естественно не смогла умолчать и преподнесла ему сюрприз по скайпу, оставив пребывать в состоянии полного ох...я (дабы не одной мне там быть). На следующий день в том же состоянии он прилетел домой. Покумекав, мы пришли к выводу, что так тому и быть.
Часть вторая: беременность. Про беременность мы долго никому не рассказывали, недели до 17 наверное. Узнав о такой новости, люди нервно улыбались, жали руки, а про себя наверное думали: вот идиоты! Я долго боялась сказать маме (это в 38-то лет), потому что мама вечно стенала на тему моего здоровья. Но родители вроде восприняли адекватно. А уж когда узнали, что у нас будет мальчик, радостное безумие охватило наши семьи. Беременность была нормальная, скорее беспроблемная. Один косячок был с низкой плацентой, но быстро прошел, набирала вес я медленно. Благо было весна-лето. Я лопала фрукты, овощи и набрала всего 9 кило. Был еше один момент с гестацизным диабетом, но диагноз в итоге сняли.

Часть третья: роды. В 38 недель моя гинеколог сообщила мне радостную новость, что у меня раскрытие 2 см, шейка мягкая и скорее всего до термина я не дохожу. С таким радостным известием я укатила в Баварию на три дня, так как обещала старшей дочери, что отметим окончание первого класса в Playmobilland. С собой я естественно прихватила все документы и сумку в госпиталь. Не нужно писать, что в Баварии ничего не случилось. Мало того, шейка закрылась, ребенок поднялся из таза. Вот после этого и начались приколы. То хреновое КТГ, то низкое давление, то понос, то судороги... 1 августа прилетели мои родители. Я сначала не хотела, чтоб кто-то приезжал. Но сейчас , оглянувшись назад, я понимаю, что нифига бы не смогла одна. Я все время практически валялась на кресле: живот огромный, ходить сложно, дышать сложно, жить вообще сложно. Мама крутилась по хозяйству, папа упражнялся в играх с детьми, муж периодически сбегал на работу, так как стал объектом моей иронии, злых шуток и вообще откровенного хамства (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Термин у меня был назначен на 16 августа, воскресенье. В пятницу утром мы покатили в госпиталь со схватками. Принял меня врач по имени Мустафа Альшариф (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Класический араб с лысой башкой и огромной бородой. Вот сразу он мне не понравился. Терпеть не могу панибратства и идиотских шуточек на тему: мадам, вы беременны, но это временно. Хебама посмотрела меня, но ничего ободряющего, кроме тех позорных 2 см мне не сообщила. Отправила погулять и велела через пару часов вернуться. Но схватки-то у меня идут! Через два часа ситуация не поменялась, ну разве шейка на пол см стала короче. Отправили меня на узи к бородатому. Он жамкал, жамкал мой живот датчик и вдруг: а вы делали анализ околоплодных вод??? Я ему: с чем связан интерес к моим водам? Он мне: да что-то я не вижу носовой перегородки у ребенка. Я в отключке. Он мне: у вас вообще ребенок здоров? Тут вклинился мой муж с чистейшим английским: слышь, браток, щас я тебе анализ вод сделаю. Ну по приличней конечно, но вольный перевод на русский такой. А тот все не уймется. Вообщем намерил мне ребенка около 4 кг и дал направление на стимуляцию, не дожидаясь так сказать перитонита. Здесь обычно ждут 10 дней и потом стимулируют, но если дите 4 кг уже, то стимулирую в день термина. Велено короче прийти мне в понедельник с вещами. А в пятницу вечером мы попали в травмпункт с малой и с ее вывернутым локтевым суставом. И схватки шли во всю: и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье, и в понедельник, когда меня отправили домой по причине отсутствия койко-места (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Во вторник мне повезло (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) С утреца мне сделали КТГ и выдавили гель на шейку. Полчаса в лежку и опять гулять, гулять долго до 12. Пошли мы с мужем нога за ногу. Схваточки чуток нагуляли. Потом муж уехал на работу, у него там как обычно полный завал. Я еще часок погуляла. Нашли мне койку наконец-то, и схватки вроде посильнее. Посмотрела меня акушерка, все также по нулям sad.gif Не, ну прямо обидно. И схватки и все такое и по нулям. Говорят, что мол через пару часов еще раз гель сделаем, а пока идите и погуляйте еще. Я вызвонила мужа, чтоб он нес свой зад ко мне, а то покусаю. И тут у меня пошли такие схватки, не не просто схватки, а СХВАТКИ! А я - человек , изнеженный Америкой и Европой, совсем к ним не привыкший. Приползла я обратно в родилку. Смотрят, опять ноль. Издевательство какое-то. Такого свинства от шейки я не ожидала. Это было уже часа 3 дня. Я говорю, что мне пофиг ноль или не ноль, дайте ПДА. А мне хебама, так опустив глазки, говорит: знаете, дорогая фрау, у вас тромбоциты низкие, скорее всего на ПДА вам рассчитывать не нужно. Тут все, я чуть сознание не потеряла. Я с 9 утра корежусь с нулевой шейкой, к вечеру без анастезии сдохну вообще и не вытужу сама. Замаячило кесарево. Потом она решила взять еше один анализ крови и сообщить окончательный вердикт. Через 10 минут влетает ко мне в палату какой-то пацан в маске с радостный воплем: я пришел ставить ПДА! Блин, мне в прошлый раз такой же молокосос так накосячил, что я неделю в госпитале провалялась. Но, между нами девочками, мне было уже пофиг. Кстати поставил отлично: быстро и без боли. Я ощущала все, кроме схваток. Потом хебама сказала, что надо лопать пузырь, воды не дают ребенку опуститься, шейка поэтому и не открывается. Лопнули, мама дорогая, воды ведра три не меньше. Ребенок сразу вниз, схваточки уменьшились слегка. Через полчаса начались потуги. Хебама мне покапала масла, немного помассажировала. Потом мы слегка потужились и она пригласила врача. И входит этот говнюк веселый, который мне в пятницу на нервы действовал. Ну блин везенье! Короче long story short: вытужили мы его всеобщим усилиями. Это конечно не первые и не вторые роды, там я за 15 и 5 минут справилась. Здесь полчаса корячилась и думала , что лопну нафиг. Итог 4800 г , 57 см, 10/10/10 по Апгар.
Плацента немного сопротивлялась, но врач как надавил мне на живот, я думала, что там не только плацента, глаза вылезут из орбит. Вообщем все сошлось: и ребенок здоров, и кровотечения не было сильного, и швов не много. Меня лично пришел поздравить с рекордным весом главврач в дранных джинсах и жутко модном пиджаке с карманами (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) И потянулись дни в послеродовом. Чувствовала я себя отлично, скакала, как конь. С соседкой не повезло: она храпела, как стадо коней, когда спала (!), а спала все время, мотивируя тем, что когда ребенок спит, то и маме спать надо. Тут я с ней полностью согласна, но чтож делать мне, тоже маме с ребенком, если мы ни днем, ни ночью спать не могли. На второй день мы с малышом с 2 до 5 утра гуляли по коридору под ее трели. На третью ночь у нее случились проблемы с кормежкой и она всю ночь пыталась кормить ребенка и не спала. Я ей конечно очень сочувствовала, но с таким удовольствием выспалась! Выписали нас в пятницу.
Да, назвали Гогой smile.gif Это мой муж так людей шокирует: Гога и все тут. Егором то бишь smile.gif

Так что отвечаю всем, кто желал мне третьего мальчика и красивой выписки: ваши пожелания выполнены! Мальчик рожден, муж приехал с цветами, я шла вертикально, не охая-ахая. Так что все было замечательно! Спасибо всем!

Коментарии по тексту: хебама - акушерка, ПДА - эпидуральная анастезия, термин - ПДР.

Сообщение отредактировал Брунгильда - 24.8.2015, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 22)
  КираЧ
сообщение 24.8.2015, 13:29
Сообщение #2

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

С рождением сына!!!! Здоровья вам и молочка!!! Отличный отчет!
  Элли
сообщение 24.8.2015, 13:49
Сообщение #3

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Суперский отчет!
Поздравляю! Счастья, здоровья, любви в большой семье!

Немецкие слова в русской вариации забавно читались )))
  Талита
сообщение 24.8.2015, 13:52
Сообщение #4

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Брунгильда,
поздравляю с сыном! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
здоровский отчет, читать было весело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя, конечно, тебе-то там было не до смеха (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
А хебама - это кто такая? Акушерка?
  КираЧ
сообщение 24.8.2015, 13:56
Сообщение #5

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Талита, Юль, там же внизу расшифровка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Колымчанка
сообщение 24.8.2015, 14:14
Сообщение #6

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Брунгильда, с сыночком (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Позитивно все у вас прошло
  Апрелька
сообщение 24.8.2015, 14:38
Сообщение #7

Selbst mache mein Leben

Из: Мcк.

Поздравляю! Желаю много сил! Не представляю, каково это)
  Maroshka
сообщение 24.8.2015, 16:17
Сообщение #8

Гуру

Из: Riga / Gran Canaria

Лена, и еще раз поздравляю, спасибо за отчет, у тебя, как обычно, море позитива! Тебе медаль, такого богатыря сама родила! И дальше вам здоровья богатырского, ну и далее по списку )))
Фоток с выписки покаж!
  Tawa
сообщение 24.8.2015, 16:47
Сообщение #9

влюблена в лето...

Из: МО

Лена, ну вот видишь "Третьего не хочу, а придется..." - напророчила сама себе))

Еще раз поздравляю вашу семью!!!

Налаживания вам ГВ, крепкого здоровья и спокойных ночей))
  Mishun'ka
сообщение 25.8.2015, 0:58
Сообщение #10

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Брунгильда, с сыночком вас!! Такой богатырь и практически без разрывов- очень здорово!!!
Отличный отчет!! Читала с удовольствием!
Здоровья вам и вкусного молочка!!))
  alsu
сообщение 25.8.2015, 13:16
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Спб

Лена, поздравляю с рождением сыночка! Ты герой геройский!!! Богатырь такой!
  Талита
сообщение 25.8.2015, 14:37
Сообщение #12

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

КираЧ,
Цитата
там же внизу расшифровка

ой, сорри, не заметила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  AlexD
сообщение 26.8.2015, 1:59
Сообщение #13

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Брунгильда, Лена, еще раз с удовольствием отчет твой прочитала и, кажется, здесь он более развернутый, чем в "Подснежниках" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще раз поздравляю с рождением богатыря Егорки! Ты молодец!
  Брунгильда
сообщение 26.8.2015, 23:02
Сообщение #14

Гуру

КираЧ, спасибо!
Элли, спасибо!
Талита, спасибо!
Колымчанка, спасибо!
Апрелька, спасибо!
Maroshka, спасибо, Марин! Ты меня разговорами очень поддерживала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блин, а фоток-то толковых и нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мама нас пару раз щелкнула на выходе из госпиталя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Черт, придется за четвертым идти (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Tawa, спасибо!
Mishun'ka, спасибо!
alsu, спасибо!
AlexD, спасибо, Саша!
  Maroshka
сообщение 27.8.2015, 9:41
Сообщение #15

Гуру

Из: Riga / Gran Canaria

Цитата(Брунгильда @ 26.8.2015, 23:02) *

Maroshka, спасибо, Марин! Ты меня разговорами очень поддерживала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блин, а фоток-то толковых и нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мама нас пару раз щелкнула на выходе из госпиталя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Черт, придется за четвертым идти (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Нажаловались друг дружке, что больше ни-ни, и за четвёртыми вместе пойдём?
  катеринка-smile
сообщение 27.8.2015, 11:06
Сообщение #16

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Классный отчет!!!
С Гогой вашу семью!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  Katёna
сообщение 27.8.2015, 15:10
Сообщение #17

Местный житель

Из: Москва

Лена , здорово!!! Молодцы вы с мужем!!!
  Брунгильда
сообщение 27.8.2015, 17:36
Сообщение #18

Гуру

Цитата(Maroshka @ 27.8.2015, 10:41) *

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Нажаловались друг дружке, что больше ни-ни, и за четвёртыми вместе пойдём?

свят свят (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) теперь только внуков ждать (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Katena, спасибо, Кира!

катеринка-smile, спасибо!
  Котлетка
сообщение 1.9.2015, 15:00
Сообщение #19

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

отчету нужно присудить премию - ПОЗИТИВ ФОРУМА (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
очень классно написано!

поздравляю с сыночком)
  TRUE
сообщение 3.9.2015, 14:22
Сообщение #20

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

Вот это богатырь получился!!! С новорожденным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))
  Гала
сообщение 4.9.2015, 2:02
Сообщение #21

capelli rossi

Из: Italy

Ленусь, какой клевый отчет! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
Гоша молодец, наш пацан, богатырь (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Нике
сообщение 4.9.2015, 11:17
Сообщение #22

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Отличный рассказ! Здоровья!
  Брунгильда
сообщение 7.9.2015, 23:12
Сообщение #23

Гуру

Цитата
отчету нужно присудить премию - ПОЗИТИВ ФОРУМА smile.gif)
очень классно написано!

поздравляю с сыночком)

спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Вот это богатырь получился!!! С новорожденным smile.gif))))))

спасибо. Вот такие крупные у нас получаются, вообще загадка для меня если честно.

Цитата
Ленусь, какой клевый отчет! buddies.gif
Гоша молодец, наш пацан, богатырь clapping.gif

спасибо, Галь!

Цитата
Отличный рассказ! Здоровья!

спасибо.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему