Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Очно-заочная форма обучения, А стоит ли?
  Золотова
сообщение 30.8.2006, 18:14
Сообщение #1

Все дело в волшебных пузырьках

Из: Москва

Возникла необходимость во втором высшем. Та специальность, которая мне нужна есть только на очно-заочном. Вот вопрос: можно ли обучаясь на очно-заочном в НЕгосударственном вузе пропускать занятия? Я помню свое студенчество в гос.серьезном вузе, так вот у нас можно было, в принципе многие предметы не посещать (ну не официально конечно), главное - это курсовы, рефераты, сессии сдавать. А как с очно-заочным обучением дела обстоят? Вообще, есть у нас такие, кто учится по такой схеме? Как впечателения? Сколько часов примерно? Стоит ли???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 28)
  Marina26
сообщение 20.4.2018, 17:29
Сообщение #26

Новичок
*

У меня знакомая получала 2 высшее, был период, когда она просто физически не могла ездить в универ - и ничего, главное, плати исправно деньги, сдавай все работы и претензий никаких, хоть на домашнем ты обучении, типа их не касается, сдай сессию, а как и чего, мол, трудности студента.
  IrenkaS
сообщение 28.9.2018, 22:16
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Золотова @ 31.8.2006, 11:36) *

По поводу халявы и пр. Я считаю, что человека нельзя научить, можно только научиться. Т.е. если мне что-то нужно, то я это выучу не зависимо от того, будет это в стенах учебного заведения или же в стенах моего дома. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только вот с грудничком тяжело будет ходить на все занятия.
Ладно, а про свои ВУЗЫ отзывами не поделитесь?

Абсолютно с Вами согласна! Пока человек сам не захочет, учить его бесполезно. И тут без разницы, дневное или заочное. Вот я сама захотела пойти учится, но так как работала, то поступила на заочку в Кабардино-Балканский[/url] . Да, в универе меня почти нет, но я и сама неплохо усваиваю материал, плюс небольшая начитка перед сессией.
  Orietta
сообщение 28.9.2018, 22:20
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(Marina26 @ 20.4.2018, 17:29) *

У меня знакомая получала 2 высшее, был период, когда она просто физически не могла ездить в универ - и ничего, главное, плати исправно деньги, сдавай все работы и претензий никаких, хоть на домашнем ты обучении, типа их не касается, сдай сессию, а как и чего, мол, трудности студента.

Так это нормальная практика. У меня в группе некоторые ребята предоставляли бумаги о трудоустройстве, и даже на дневном себе свободное посещение делали.
  Orietta
сообщение 1.10.2018, 1:45
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(IrenkaS @ 28.9.2018, 22:16) *

Абсолютно с Вами согласна! Пока человек сам не захочет, учить его бесполезно. И тут без разницы, дневное или заочное. Вот я сама захотела пойти учится, но так как работала, то поступила на заочку в [/]Кабардино-Балканский[/url] . Да, в универе меня почти нет, но я и сама неплохо усваиваю материал, плюс небольшая начитка перед сессией.

Тут в точку! Человека трудно заставить чему-то научится, если он на это не настроен.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему