Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Черногория, отзывы и предложения)
  Зайкина киска
сообщение 28.7.2008, 9:35
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва, ВАО

Говорят, что туризм только начинает набирать обороты.Что природа потрясающая, а климат очень мягкий. Кто уже ездил отдыхать? Поделитесь опытом, куда, на сколько, что за отель? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Мы туда собирается..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
33 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Luceo
сообщение 28.7.2008, 10:04
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Моск. обл.

Когда Хорватию покупали в ПАКСе, рассматривала ещё Черногорию (вплане сравнения), каталог у меня ещё лежит по Черногории.. Я честно-говоря считала что она подешевле, т.к. тоже думала, что туризм только "начиает набирать оборот" (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Но при прочих равных Хорватия поинтересней, и посимпатичней, хотя безусловно природа похожа, но как-то мне Черногория не приглянулась несмотря на Биоградское и Скандарские озёра монастыри и проч. Да и отелей в Хорватии выбор в разной ценовой категории побольше. Отель нам советовали в Бечичах (пляжи хорошие) - Queen of Montenegro 4* (для нас дороговато). Ещё хороший дорогой 5* Splendid, 4* - Iberostar и Mediterran. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Luceo - 28.7.2008, 10:07
  Бельчонок
сообщение 28.7.2008, 16:35
Сообщение #3

Принцесса Востока!

Из: Москва, центр

Цитата
Отель нам советовали в Бечичах (пляжи хорошие) - Queen of Montenegro 4* (для нас дороговато)

о! мы 16 июля хотели в него на 5 дней ехать.. но билетов именно на 5 дней не было
  Anabelle
сообщение 29.7.2008, 9:02
Сообщение #4

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
Говорят, что туризм только начинает набирать обороты

Он начинал набирать обороты порядка 10 лет назад. Я была в Хорватии как раз в 1 или 2 год как только появились предложения по Хорватии (это было в 97 году что ль). Черногория появилась "впервые" через пару лет после Хорватии.
А теперь это очень популярное направление. И дорогое....
  Зайкина киска
сообщение 29.7.2008, 10:52
Сообщение #5

Мастер

Anabelle, да, дорогое говоришь?

Luceo
сообщение 29.7.2008, 11:10
Сообщение #6

Легенда форума

Цитата(Зайкина киска @ 29.7.2008, 11:52) *

Anabelle, да, дорогое говоришь?

Извините, что опять влезаю, просто ну я вот например большой разницы в цене межу Черногорией и Хорватией не заметила, а Хорватия довольно дорогая страна. Например у VKO на начало сентября MONTENEGRO 4* (Бечичи) STD, HB, на 7 дней - 40 394 р., MEDITERAN 4* 34 048 р.; имхо - не дешёво (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Хотя конечно понятия "дорого" у всех разное..

Сообщение отредактировал Luceo - 29.7.2008, 11:12
  Бельчонок
сообщение 29.7.2008, 11:17
Сообщение #7

Принцесса Востока!

Цитата
MEDITERAN 4* 34 048 р.

кстати.. тоже хорошие отель!
нам такие (даже чуть дороже) цены предлагали на 5 дней! вылет 16 июля. мы заказали. а билеты не подтвердили...
  Зебра
сообщение 29.7.2008, 11:26
Сообщение #8

Гуру

Из: м.Белорусская-м.ул. 1905г

Зато "дикарем" там очень недорого.
Билеты присматривала заранее около 10 тыс. туда-обратно.
Снимать жилье можно уложиться в 1000р в сутки. Считала когда недорого получается
  Бельчонок
сообщение 29.7.2008, 13:39
Сообщение #9

Принцесса Востока!

Цитата
Снимать жилье можно уложиться в 1000р в сутки.

а как найти?
  JulyJuly
сообщение 30.7.2008, 14:23
Сообщение #10

Местный житель

Из: МО/Мск

Цитата(Бельчонок @ 29.7.2008, 14:39) *

а как найти?

Если вы решитесь ехать дикарем, то жилье вас само найдет, реально!!! там моооре предожений по аренде жилья, все так же, как на нашем юге например....В аэропорту встречает народ, который сдает жилье, мы в Будве отдыхали, так там почти на каждом доме висела вывеска о свободных комнатах....Первый раз мы летали через агентсво и жили на частной вилле, это вышло на порядок дороже, если бы мы снимали напрямую у хозяев....Но просто когда летишь впервые лично мне страшновато, что нету отпределенного места...Но уже после такого опыта в следующий раз поездка будет только дикарем это 100%!!!!
  Зебра
сообщение 30.7.2008, 14:41
Сообщение #11

Гуру

Из: м.Белорусская-м.ул. 1905г

Цитата(Бельчонок @ 29.7.2008, 14:39) *

а как найти?

можно через Инет
  Бельчонок
сообщение 30.7.2008, 21:18
Сообщение #12

Принцесса Востока!

Цитата
можно через Инет

сорри за мою тупость - а на каком сайте?

Цитата
Если вы решитесь ехать дикарем, то жилье вас само найдет, реально!!! там моооре предожений по аренде жилья, все так же, как на нашем юге например....В аэропорту встречает народ, который сдает жилье, мы в Будве отдыхали, так там почти на каждом доме висела вывеска о свободных комнатах....Первый раз мы летали через агентсво и жили на частной вилле, это вышло на порядок дороже, если бы мы снимали напрямую у хозяев....Но просто когда летишь впервые лично мне страшновато, что нету отпределенного места...Но уже после такого опыта в следующий раз поездка будет только дикарем это 100%!!!!

получается - взяли билет - и вперёд))))

а какие условия у жилья? бассейн, еда, уборка номера? или прям как наш юг? просто я один раз жила под Анапой - в частном секторе)) до сих пор в лёгком шоке)) на отдыхе хочется хорошего комфорта)
  JulyJuly
сообщение 31.7.2008, 8:21
Сообщение #13

Местный житель

Цитата(Бельчонок @ 30.7.2008, 22:18) *

получается - взяли билет - и вперёд))))

а какие условия у жилья? бассейн, еда, уборка номера? или прям как наш юг? просто я один раз жила под Анапой - в частном секторе)) до сих пор в лёгком шоке)) на отдыхе хочется хорошего комфорта)

Ну все зависит от ценовой категории, хотя мне кажется, что там всетаки практически в любом месте достаточно прилично!!! Мы жиле на вилле, которую держит пожилая пара, муж и жена, номера ооочень милые, у каждого есть свой балкон со столиком и стульями, чтобы покайфовать на свежем воздухе))) Бассейна правда нт, но я думаю,что и с бассейнами сейчас уже есть аппартаменты.
На счет питания хочешь в кафешках многочисленных ешь, а хочешь готовь на летней кухне (там тоже все ОЧЕНЬ прилично!!!! Вся посуда, техника, вообщем все, что нужно для нормальной жизни(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))....Собственно наши хозяева даже координаты свои оставляли, чтобы в след. раз мы приезжали уже не через тур фирму....Только вот в этом году я звоню им, а мне говорят что-то невразумительное на иностранном (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ....и хз, толи телефоны у них поменялись, толи ще что....не знаю, а так бы конечно дала координаты...А вообще посмотри на сайтах размещение на виллах, там тоже вполне приемлемо по ценам!!! В этом году я смотрела самая ходовая цена 400 евро за неделю, за аппартементы, в независимости сколько человек там будет жить(ну разумеется если там только 4ро может спать, то 20 человек туда уже даже при желании не поселится).
  Anabelle
сообщение 1.8.2008, 19:58
Сообщение #14

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
Хотя конечно понятия "дорого" у всех разное..

Дороже Турции и Египта. Уровень Кипра и Испании...
  Зайкина киска
сообщение 1.8.2008, 21:28
Сообщение #15

Мастер

JulyJuly,
и как тебе Будва? Мы как раз туда хотели..
  JulyJuly
сообщение 4.8.2008, 9:55
Сообщение #16

Местный житель

Цитата(Зайкина киска @ 1.8.2008, 22:28) *

JulyJuly,

В первый день мы были немного шокированы (я с мамой ездила отдыхать) КОЛИЧЕСТВОМ народа, а потом как-то привыкли и приспособились))) Тусовочное место одним словом (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Но в след.раз я бы поехала в Петровац, там поспокойнее...Да и вообще там все близко-близко, так что если даже будешь жить в одном месте, то запросто доберешься и до всех других (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Липисинка
сообщение 2.11.2008, 11:55
Сообщение #17

Местный житель

Из: Москва-Строгино

Цитата
Но при прочих равных Хорватия поинтересней, и посимпатичней, хотя безусловно природа похожа, но как-то мне Черногория не приглянулась несмотря на Биоградское и Скандарские озёра монастыри и проч. Да и отелей в Хорватии выбор в разной ценовой категории побольше.

Можно я не соглашусь?
Мне наоборот Хорватия не особо приглянулась, в Черногории и природа лучше и горы сказка, а люди там какие добрые! как же черногорцы русских любят, готовы облизать с ног до головы, а если в кафе чаевые оставить, то вам вобще цены не будет! В Хорватии такого нет, Хорватия вобще более Европезированный курорт и в плане выбора отелей и в плане их звездности. Не зря все Европейцы между Черногорией и Хорватией выбирают Хорватию, но за счет большого притока европейцев отношение к русским там не такое хорошее, как в Черногории. Черногория меня вобще влюбила в себя.
Зайкина киска,
Цитата

думаю уже не актуально, но все же.
Мне Будва очень понра. Это центральный курорт, самое тусовочное место - дискотеки, аттракционы, кафешки и пр. В одном кафе готовя т просто изумительного ягненка на вертеле - до сих пор вспоминаем и никак забыть не можем.

Цитата
Но в след.раз я бы поехала в Петровац, там поспокойнее...

+1
Будву посмотрели, теперь думаю в Петровац, а тем более с ребенком мне кажется там должно быть хорошо. Кстати, с детьми рекомендуют Бечичи. Была там, тихо-спокойно, хороший пляж

Зайкина киска,
Цитата
да, дорогое говоришь?

дорогое, 2 года назад мы платили что-то 750 Евро вкл.только завтрак, в этом году смотрела уже туда же что-то около 1000 ЕВро, для нас дорого, поэтому
Цитата
Зато "дикарем" там очень недорого.

хочу попробовать. У меня друзья 2 ода ездили им понра. Цены от 15 ЕВро в зависимости от места расположения. Дома у них не как у нас на Черном море - туалет и умывальник на улице - это вполне приличные комнаты, даже с кухней, с кондиционером и со всеми удобствами.

Ну и кто решиться туда поехать очень советую съездить на рафтинг - природы такой я в жизни не видела! Очень советую.
Ну и кому интересно, можно я дам ссыль на мой клип из Черногории? ПРорекламирую немного эту чудо-страну http://video.mail.ru/mail/marusha_2003/733
  Luceo
сообщение 3.11.2008, 11:45
Сообщение #18

Легенда форума

Цитата(Липисинка @ 2.11.2008, 11:55) *

Можно я не соглашусь?
Мне наоборот Хорватия не особо приглянулась, в Черногории и природа лучше и горы сказка, а люди там какие добрые! как же черногорцы русских любят, готовы облизать с ног до головы, а если в кафе чаевые оставить, то вам вобще цены не будет! В Хорватии такого нет, Хорватия вобще более Европезированный курорт и в плане выбора отелей и в плане их звездности. Не зря все Европейцы между Черногорией и Хорватией выбирают Хорватию, но за счет большого притока европейцев отношение к русским там не такое хорошее, как в Черногории. Черногория меня вобще влюбила в себя.

Я наверное сама не совсем верно изначально выразилась - забыла дописать, что это ЛИЧНО МНЕ ОНА ПОКАЗАЛАСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ. Вообще я считаю, что дискутировать на тему что лучше Хорватия или Черногория несколько не верно. А уж тем более говорить "в Черногории и природа лучше и горы сказка" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Для кого как.
Мы отдыхали этим летом в Хорватии - офигенно (это была моя 7ая поездка за границу, так что есть с чем сравнивать). Ничего похожего на бред про "отношение к русским там не такое хорошее" не заметили. Про чаевые и в "хорватии такого нет" - есть. В ресторане где мы обедали в первый же день и оставили чаевые (в пределах 10% кстати) нас потом каждый день как мы мимо проходили встречали как дорогих гостей, так что не надо вот. Я считаю что тут как повезёт, на разных людей и разное отношение можно натолкнуться везде.
Две мои подруги отдыхали в Черногории этим же летом - одна приехала в полном восторге (это была её вторая поездка за границу), а другая (человек который по командировкам всю европу уже объездил) - плевалась после поездки месяц, хотя не скажу что она привередлива к курорту и любит респектабельность, вовсе нет. Её вердикт был по Черногории "По природе - крым как крым. А в остальном совок." Кстати посмотрев мои фото из Хорватии она сказала что природа намного живописнее, ну это так, к слову. Именно поэтому дискуссии на эту тему не корректны и огульные (в том числе моё изначальное, без ИМХО) выражения про "природа лучше" тем более - просто кому что нравится, кто в какое место попал (бывает что и курорты внутри страны очень отличаются). А главное - все мы разные, и впечатления у всех об одном и том же месте могут быть диаметрально противоположны. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Luceo - 3.11.2008, 11:57
  Липисинка
сообщение 3.11.2008, 11:47
Сообщение #19

Местный житель

Из: Москва-Строгино

Цитата
А главное - все мы разные, и впечатления у всех об одном и том же месте могут быть диаметрально противоположны.

абсолютно согласна. А так же со всем сказанным. А Спорить я в принципе и не собиралась (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  kay
сообщение 21.11.2008, 14:18
Сообщение #20

Легенда форума

Из: Москва м-н Кутузовский

Цитата(Бельчонок @ 30.7.2008, 21:18) *

на форумах,где обсуждают Черногорию. конечно инфы прочесть придётся много, но зато потом сэкономишь деньги на жилье.

Цитата(JulyJuly @ 31.7.2008, 8:21) *

В этом году я смотрела самая ходовая цена 400 евро за неделю, за аппартементы, в независимости сколько человек там будет жить(ну разумеется если там только 4ро может спать, то 20 человек туда уже даже при желании не поселится).

а зависит,как далеко от пляжа?
  Bambr
сообщение 21.11.2008, 15:17
Сообщение #21

Гуру

Из: Москва

С сегодняшнего дня без визы можно до 30 дней (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  fides
сообщение 17.5.2010, 16:24
Сообщение #22

Бывалый
**

Из: Москва,м. Коломенская

смотрю, тема потухла что-то совсем.

но, если кто-то был в прошлом/это году там - прошу поделиться опытом!!!
  Ofelia
сообщение 17.5.2010, 19:30
Сообщение #23

Гуру

Из: Нижний Тагил

в этом году с мужем собираеммся в Хорватию. Едем впервые и дикарями. Уже забронировали гостиницу самостоятельно. На две недели выходит 20 тысяч. С комнатой-кухней-ванной-туалетом + кондиционер, отдельный вход. А вот авиа-перелет выходит в 2,5 раза дороже чем проживание. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
  Ольга Белова
сообщение 17.5.2010, 19:45
Сообщение #24

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

А мы в этом году тоже впервые туда, но мы едем в тур "Венгрия-Хорвптия" 3 дня в Будапеште, неделя на море...
  Ofelia
сообщение 18.5.2010, 5:37
Сообщение #25

Гуру

Из: Нижний Тагил

Цитата(Ольга Белова @ 17.5.2010, 22:45) *

А мы в этом году тоже впервые туда, но мы едем в тур "Венгрия-Хорвптия" 3 дня в Будапеште, неделя на море...

У вас автобусный тур или вы на самолете до Будапешта, а потом на автобусе?

33 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему