Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Устала очень :(, Семейная жизнь совсем не радует...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:20
Сообщение #1

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Честно искала, куда разместить... Решила отдельную тему начать, модераторы, простите, если что, слейте, если посчитаете нужным

Девочки, я пришла, наверное, пожаловаться... У нас совсем разладились отношения с мужем, постоянно злимся друг на друга, раздражаемся. Я даже не хочу с ним ничем делиться, советоваться, т.к. боюсь его реакции, очень часто она негативная... Какие-то постоянно с его стороны подколы, цепляется по мелочам... Пыталась разговаривать с ним, он конечно сразу в позу: приведи примеры, да когда это было! в общем разговор ни о чем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Давно ловлю себя на мысли, что не люблю этого человека больше, что мне рядом с ним неинтересно, некомфортно, напряжно как-то... Думаю, что и с ним происходит что-то подобное и в этом причина его раздражительности... Но как-то все-таки хотелось что-то наладить, склеить, все-таки ребенок, отец ему нужен, тем более, что отношения у них всегда были отличные. А щас и они разладились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ребенок практически его не слушается, муж бесится из-за этого. Я пытаюсь подсказывать ему, как вести себя, чтобы ситуацию исправить, а он спускает полкана на меня и продолжает гнуть свою линию, типа воспитывает ребенка... в общем все его положительные качества, которые примиряли меня с недостатками ранее, постепенно сходят на нет и я просто начинаю отчетливо понимать, что такая семья мне не нужна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) разводиться, да? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V « < 11 12 13  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(300 - 309)
  Malena
сообщение 5.10.2010, 14:03
Сообщение #301

Гуру

Из: Край вселенной

нужен ваш совет

как часто вы говорите друг другу "люблю тебя"?
и когда говорите, как муж отвечает?

просто в последнее время я говорю мужу, что люблю его.. а мне в ответ тишина...
пишу смс-ку что скучаю, когда он в коммандировке, снова тишина...
уже просто реветь охота.. (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
  Lvenke
сообщение 5.10.2010, 14:13
Сообщение #302

Активный

Из: ...

Malena, а меня вот если честно муж достал своим "люблю", ибо любовь не в словах,а вействиях должна быть
и потом если 100 раз на дню, то все слова уже обесцениваются
все ИМХО
  Звездочеткина
сообщение 5.10.2010, 14:17
Сообщение #303

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Цитата(Malena @ 5.10.2010, 15:03) *

нужен ваш совет

Malena, а ты ему говорила, что тебе обидно? Может быть он просто невнимателен?

Мы часто друг другу говорим, каждый день точно и не по разу. Я, пожалуй, чаще чем муж, но он всегда отвечает. Но мы любим "сюсюканье". Но у все по-разному в этому относятся.

Сообщение отредактировал Звездочеткина - 5.10.2010, 14:19
  Тигровая креветка
сообщение 5.10.2010, 14:49
Сообщение #304

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

Цитата(Malena @ 5.10.2010, 15:03) *

нужен ваш совет

Мыне так уж часто говорим об этом. Даже, я бы сказала, достаточно редко. А иначе да, эти слова просто приедаются и обесцениваются... ну и потом, есть люди просто по природе своей не роматики, они не дарят цветов, не поют серенады и не пишут любовные письма, не признаются в любви каждый день. Но зато они свою любовь доказывают делом, и если устроить им сцену на тему: "почему ты не отвечаешь на мои смски, ты меня разве больше не любишь??" - они пожмут плечами и ответят: "с чего ты взяла, я же с тобой и всё для тебя делаю!" Тут еще надо смотреть, как человек себя вел раньше: если он всегда был, мягко говоря, не любителем романтики, то чего ж от него хотеть сейчас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Возможно, есть смысл просто мягко донести до мужа, что тебе ВАЖНО хотя бы иногда слышать эти слова, пусть это просто формальность, пусть итак ясно, что любит, но вот все равно приятно и хочется! Некоторые мужчины могут даже не догадываться, чего от них на самом деле ждут женщины. Я так и делаю - методично доношу, что ИНОГДА я хочу это слышать от него.

Но чаще всего я делаю еще проще, просто подхожу и спрашиваю: а ты меня любишь? а почему? а за что? (все это в форме игры) - и получаю ответы, и все вроде как довольны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, наверное, теоретически мне бы тоже хотелось иногда признаний без напоминаний, но я все-таки понимаю, что для меня это не главное, ну не романтик человек, чистой воды приземленный прагматик, и признаний "просто так" от него не дождешься, ну и фиг с ним! По мне так даже гораздо лучше, чем если бы каждый день он меня заваливал признаниями и комплиментами - мне стало бы просто скучно и не интересно рядом с таким мужчиной, а тут загадка, однако, привлекает (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Malena
сообщение 5.10.2010, 15:07
Сообщение #305

Гуру

Из: Край вселенной

Lvenke,
Звездочеткина,
Тигровая креветка,

я не говорю каждый день.. гораздо реже.. просто раньше было по другому, а сейчас в течении месяца такая фигня
  Катёнка
сообщение 6.10.2010, 8:18
Сообщение #306

Просто фея

Из: Удельная/Выхино Свадьба 31 июля 2004г!

Я всегда первая говорю, что люблю, мне отвечают, что я тебя тоже. Сам он не говорит, простоне романтик ваще никакой. Но, хоть отвечает и то хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lvenke
сообщение 6.10.2010, 10:18
Сообщение #307

Активный

Из: ...

девочки, ну вот в конфетно-букетный период тоже было много сюси-муси. Но как-то мне самой этого уже не надо, для меня как раз более ценно действия, мне нравится фраза о том, что настоящая близость, когда есть о чем вместе помолчать.

Конечно если в командировку отсылают смс "скучаю" а в ответ тишина - это неприятно. Но я сама в июле была в командировке в Питере и знаете - не скучала, мне нужно было тоже время и место для себя, для своего личного пространства, ну и городом наслаждалась. Не сказать что сильно по мужу соскучилась.
Правда по мне оценивать нельзя конечно, у нас сейчас с мужем явно кризис в отношениях, когда мне нужно больше свободы, а ему хочется чтобы все как в самом начале было.
Но я этого не понимаю, мне кажется отношения тоже должны развиваться. Не меняется только мертвое.
  Coco
сообщение 7.10.2010, 14:21
Сообщение #308

Активный

Из: Химки

Цитата(Malena @ 5.10.2010, 16:07) *

я не говорю каждый день.. гораздо реже.. просто раньше было по другому, а сейчас в течении месяца такая фигня

может, он устал или у него небольшая депрессия... мужчины в таких случаях всегда замыкаются. и уж тем более ему не до нежностей. я в таких случаях всегда начинаю накручивать, что разлюбил/разочаровался/нашел другую)))))))) на самом деле, мужчины, помимо личной жизни, могут париться над многими вещами, при этом они непременно уходят в себя, а мы это сразу принимаем на свой счет... поговори с ним, расскажи о своих ощущениях и беспокойствах... я однажды неделю мучилась, потом не выдержала, пошла на разговор... причиной охлаждения была очень удивлена (совсем не то, что я думала) и мы сразу же эту причину разрешили, так что не держи в себе, поговори

Сообщение отредактировал Coco - 7.10.2010, 14:21
  Leno4ek
сообщение 3.12.2018, 17:02
Сообщение #309

Новичок
*

Трудно решиться на развод, если есть ребенок, тут надо очень хорошо взвесить все *за* и *против* ...
  anna_max
сообщение 21.12.2018, 14:54
Сообщение #310

Новичок
*

Цитата(Клепа @ 16.8.2018, 21:20) *

Честно искала, куда разместить... Решила отдельную тему начать, модераторы, простите, если что, слейте, если посчитаете нужным

Девочки, я пришла, наверное, пожаловаться... У нас совсем разладились отношения с мужем, постоянно злимся друг на друга, раздражаемся. Я даже не хочу с ним ничем делиться, советоваться, т.к. боюсь его реакции, очень часто она негативная... Какие-то постоянно с его стороны подколы, цепляется по мелочам... Пыталась разговаривать с ним, он конечно сразу в позу: приведи примеры, да когда это было! в общем разговор ни о чем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Давно ловлю себя на мысли, что не люблю этого человека больше, что мне рядом с ним неинтересно, некомфортно, напряжно как-то... Думаю, что и с ним происходит что-то подобное и в этом причина его раздражительности... Но как-то все-таки хотелось что-то наладить, склеить, все-таки ребенок, отец ему нужен, тем более, что отношения у них всегда были отличные. А щас и они разладились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ребенок практически его не слушается, муж бесится из-за этого. Я пытаюсь подсказывать ему, как вести себя, чтобы ситуацию исправить, а он спускает полкана на меня и продолжает гнуть свою линию, типа воспитывает ребенка... в общем все его положительные качества, которые примиряли меня с недостатками ранее, постепенно сходят на нет и я просто начинаю отчетливо понимать, что такая семья мне не нужна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) разводиться, да? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

У моей сестры была очень похожая ситуация, она меня старше, ей почти 40, поэтому о разводе она даже и не думала. Но и вот всё тоже продолжатся не могло, поэтому я решила ей помочь и нашла для них семейного психолога Королеву Марию , отзывы о ней в сети были очень хвалебными и её статьи на сайте мне очень понравились https://mariakoroleva.com/ . Сестре стоило больших усилий затащить туда мужа, но уже после первой встрече он остался очень доволен. За несколько встреч, они очень сблизились, её муж стал больше внимания уделять и ей и их детям, хотя раньше отмазывался тем, что он устал на работе. В общем, это им пошло только на пользу, так что мой вам совет - найдите хорошего психолога, прежде чем всё так рубить с плеча.

Сообщение отредактировал anna_max - 21.12.2018, 14:55

13 страниц V « < 11 12 13
Ответить в эту темуОткрыть новую тему