Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Книги. Или что мы читаем?, делитесь отзывами о прочитанном
  Anabelle
сообщение 29.10.2013, 20:59
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Продолжаем разговор (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
65 страниц V « < 63 64 65  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1600 - 1601)
  Будущая жена
сообщение 18.7.2018, 0:30
Сообщение #1601

Возможное возможно!

Из: Химки

Цитата
а что правда тебя не ужаснула концовка "тайны моего мужа"? я вот до сих пор думаю, это типа что равнозначный обмен? нет, понятно, что это вымысел, но тем не менее! разве это честно? хотя бы по отношению к читателю такой вот размен предлагать...

я тоже возмущалась
Цветочек, я по твоему отзыву "дамское счастье" читаю. С удовольствием! Спасибо!
На очереди "Мой отец. Корней Чуковский" Это перед поездкой в Репино и вообще хочу.

Цитата
я могу попробовать хотя давно читала довольно

Меня цепляет тема "нянины дети", "кружки-гадюшники" и "расизм двусторонний" (негры тоже расисты, как бы в книге не обсасывался мотив, мол все мы люди просто немножко разного цвета) Больше вроде ничего интересного не затронуто, ну разве что быт среднего класса США 50-60 гг, но тут и обсуждать нечего, просто интересно еще разик окунуться.

Из-за книжек про Тома Сойера, Хижину дяди Тома и Унесенных ветром, мне в детстве казалось, что расизм вообще есть только в Америке. Ну плюс стихи Михалкова и фильм Цирк. Я еще офигевала от того, что 20 век прошел весь с расслоением общ-ва на черных и белых, да еще цивилизованной стране. Да еще на фоне казалось бы всеобщего осуждения фашизма. И из-за этой детской уверенности у меня до сих пор подспудно сидит, что все эти сегодняшние больные расовые вопросы пришли от злых американцев. Говорят, это обусловлено жизнью в Москве, мол "ты не была русской в Казахстане" (с)

PS, ничо, что я написала "негры"?)))
  Pralina
сообщение 18.7.2018, 11:40
Сообщение #1602

Новичок
*

Книги - это мое все) А конкретно - фантастика. У меня ее полный покетбук)) Если перечислять все любимые книги или те, что затронули, не хватит и дня. Поэтому упомяну самые-самые: "Мастер и Маргарита", "Дьюма-Ки", цикл "Темная башня", цикл "Тайный город", цикл "Гарри Поттер", "Цветы для Элджернона", "Дверь" (Шинкаренко), "13 сказка"... ох, еще столько всего)))

65 страниц V « < 63 64 65
Ответить в эту темуОткрыть новую тему