Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Нелепые ситуации, или чего только в жизни не бывает
  Aculika
сообщение 31.8.2008, 14:24
Сообщение #1

Активный

Из: Москва, Медведково

Уважаемые модераторы, я честно пользовалась поиском, но подобные темки есть только, связанные со свадьбой или эротические))) Если я что просмотрела - прошу прощения.

У меня же все просто - речь о самых нелепых, курьезных ситуациях в обычной жизни.
Хочу поведать о случае, произошедшем со мной и моим новоиспеченным мужем несколько дней назад в славном городе Геленджике.
Мы собирались уезжать в Москву после двух незабываемых дней, проведенных на море. Сдали номер в гостинице и начали грузить вещи в машину.
Тут-то все и началось.

Выхожу я, значит, с очередными сумками. Любимый стоит возле машины, капот при этом открыт. Лицо бледное. "У нас большие проблемы, - говорит он. Только умоляю тебя, не смотри под капот!"
Оказалось, что пока машина два дня стояла на парковке гостиницы, в моторный отсек пробрался кот и мирно там спал. Ровно до того момента, пока не был заведен двигатель. При этом муж рассказал, что почувствовал сильную вибрацию и звон, как будто в машине что-то сломалось. Двигатель немедленно заглох.
Воображение тут же нарисовало мне кровавое месиво из кошачьих останков под капотом. Ноги подкосились, в мозгу билась одна мысль - бедный кот и что же теперь делать... В Москву надо было срочно!

Тут на парковку заехал таксист, с воплями он был остановлен и приглашен к осмотру случившегося в подкапотном пространстве. Предварительно муж уточнил, не слабонервный ли он. Мужик оказался не слабонервным, а очень даже хорошим. Недолго думая, он залез руками куда-то вглубь двигателя и... извлек оттуда кота, целого и невредимого! Только слегка потрепанного и, надо думать, все-таки получившего сотрясение мозга... Кота положили на травку, он деловито вылизался, встал и пошел себе как ни в чем ни бывало!
Тут, казалось бы, и хеппи энд! Но тогда мы еще не знали, что все только начинается.

В районе ремня генератора обнаружились целые клоки рыжей шерсти и следы когтей. К тому же нам не давала покоя мысль о звоне и возможной неисправности машины. Позвонили в сервис Шкоды в Москве, поскольку машина новая, на гарантии. Там нас озадачили, сообщив, что на ремнях генератора находятся датчики, кторые запросто могли выйти из строя, что влечет за собой серьезные последствия, вплоть до невозможности эксплуатации автомобиля. Заводить автомобиль самостоятельно категорически не рекомендуется.
Следовательно, требовался немедленный осмотр автомобиля специалистами. Представительства Шкоды в Геленджике не оказалось. Ремонт мог обойтись очень недешево. Но - о счастье - у нас же КАСКО! Звоним в Москву, в страховую. Объясняем ситуацию. Страховщики в шоке, говорят - случай очень необычный, к нам еще никогда не обращались с тем, что кот сломал машину, но все-таки этот случай после недолгих колебаний был признан страховым.НО! Для того, чтобы получить страховые выплаты за возможный ремонт требовалась бумага от представителей власти, которые могли бы зафиксировать факт поломки котом автомобиля.

Тут начался настоящий дурдом. Звоню в ГИБДД. Поняв с третьей попытки, что их не разыгывают, они переводят стрелки на участкового, поскольку это не ДТП. Звоним 02. Объясняем ситуацию. Милиция категорически отказывается приезжать. Мы еще раз объясняем - это нужно для страховой. "Вот пусть страховая приезжает и оформляет!" - заявляют в дежурной части.
Мы опять объясняем - страховая в Москве, а машина в Геленджике! ситуация начинает заходить в тупик. В конце концов нам присылают целый наряд милиции во главе с участковым, которые, узнав о причине вызова, начинают истерически рыдать от смеха. При этом нам пытаются тут же пришить статью о покушении на убийство кота и т.п. и т.д. Один из ментов говорит, что кота необходимо было сфотографировать, и что нужно пойти найти кота, взять с него объснительную, какого черта он делал под капотом. В общем, это было бы очень смешно, если бы нам не надо было бы срочно уезжать!!! Участковый говорит, что вообще не знает, как это дело оформлять и что нужен независимый эксперт, который дал бы оценку ущербу, нанесенного котом. На основании экспертизы, можно уже выписывать бумагу.

Не буду описывать попытки найти эксперта в Геленджике, все, к кому мы ни обращались, крутили пальцем у виска и напрочь отказывались от этого дела. Опять позвонили в страховую. Те сказали, выпишите уже хоть что-нибудь, пусть без экспертизы. Мы - опять в милицию. Те уже не знают, что с нами делать. От смеха рыдает вся дежурная часть. Прислали дознавателя, который осмотрел машину и написал протокол осмотра места преступления. Там были в частности такие строки "на месте преступления обнаружены клоки шерсти рыжего цвета" (Подозреваю, что главный преступник - кот - при этом где-то тихо-мирно отлеживался).

В общем, на руки нам никаких документов не дали. Сказали, что по данному делу будет проведена проверка в течении 10 дней и все документы будут нам высланы по почте в Москву. Мы долго думали - что они будут проверять? Искать по всему городу кота с сотрясением мозга и сличать его шерсть с обнаруженными клоками?

Оставалась только одна проблема - но самая большая. Выяснить, на ходу ли все-таки машина или придется тащить ее на эвакуаторке полторы тысячи километров...
Мы опять позвонили в сервис. Поскольку там нас хорошо знают, сервисмены взяли всю ответственность на себя, разрешив нам завести двигатель, находясь при этом на телефоне и сообщая обо всем, что происходит с машиной. Завели. Опять пошла сильная вибрация. Но, к нашему великому облегчению, машина не заглохла, а буквально через три минуты вибрация стала стихать и сошла на нет.
Машина снова работала!

Пока мы ехали в Москву, раза три нам еще звонил Андрей из сервиса и спрашивал, все ли в порядке. В общем, весь сервис нас уже ждал...
Вот так и закончилась эта история.
И самое главное - при этом ни одно животное не пострадало!
А ОВД города Геленджика еще долго будет помнить эту историю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А у вас бывали подобные ситуации в жизни?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(75 - 98)
  Золушка
сообщение 7.12.2008, 12:50
Сообщение #76

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Divianna,
офигеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))
  Aculika
сообщение 7.12.2008, 12:59
Сообщение #77

Активный

Donnayulia я обрыдалась от смеха... История про пихту и мужа - просто класс! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Золушка
сообщение 7.12.2008, 13:01
Сообщение #78

про нас наверное тоже кто-нибудь похожие шуткирассказывает в селе Дуплятское (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
мы ж летом ездили в анапу на машине, дорогу себе "проложили" с помощью проги из инета, гы, наивные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ехали мы ехали и вот доехали до точки А, дальше надо в точку Б (село Дуплятское, потом Новониколаевское, Урюпинск и т.д.)
Приехали мы в эту точку А, ищем дорогу на дуплятское, весь поселок исколесили (а время 4.30 утра) дорога одна - та, по которой мы приехали, ничего не понимая, спрашиваем у местных (в деревнях благо рано встают) как проехать, нам показывают "там", мы вылупили глаза и спрашиваем "Где там??? там же дороги нет!", а нам в ответ "асфальта нет, а дорога, другой нет", а там ПОЛЯ! кукурузные! и колея для телеги, гы. А всю ночь дождь шел...
делать было нефик, поехали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
представляете лица жителей дуплятского, когда в пять утра из полей выезжает большой джипак ВЕСЬ в грязи по самую крышу!!
  Donnayulia
сообщение 7.12.2008, 13:02
Сообщение #79

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Divianna,
Золушка, представляете, насколько мы во власти стереотипов, если нам такие водители джипов кажутся странными)) я уж не говорю о том, что только сейчас женщина за рулем джипа (последние лет 15) перестала удивлять. А бабульки, так вообще ж - другое поколение! а вот, глядите - некоторые из них в ногу со временем идут.

Случай произошел с моим другом детства. Ему было где-то 15 лет, он шел из магазина, куда ходил по просьбе мамы, в обеих руках нес сумки с продуктами. Неподалеку от дома ему встретился одноклассник с двумя девочками из параллельного класса, которые вроде как строили глазки, не первый раз уже предлагали сходить в кино, в общем, интересовались им и его другом. И этот одноклассник говорит моему другу: "Ты сейчас домой? может задержишься - пойдем с нами погуляем?" А друг мой отвечает: "Да, ну - с этими кошёлками? не - я домой" (имея в виду, что с тяжелыми сумками гулять неудобно!) а девчонки подумали, что это он о них так пренебрежительно отозвался и жутко обиделись - несколько месяцев не здоровались с ним, мой друг не понимал, в чем дело, что произошло))))

Сообщение отредактировал Donnayulia - 7.12.2008, 13:03
  Золушка
сообщение 7.12.2008, 13:02
Сообщение #80

а потом было 50 км "асфальта" - сплошнын ДЫРЫ, огромные ЯМЫ! Все обматерились, обратно сделали круг через борисоглебск, лишь бы в дуплятский не заезжать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 7.12.2008, 13:06
Сообщение #81

Легенда форума

Золушка, гы-гы! вот она логика городских жителей - асфальта нет, значит и дороги нет! а она есть)))) прям, как в фильме "ДМБ" - видишь там суслика? и я не вижу, а он там есть! (с) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Золушка
сообщение 7.12.2008, 13:08
Сообщение #82

Donnayulia,
ладно не на жигулях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))) а то б как сели в этой жиже, и ждали бы пока урождай в сентябре не приедут собирать на тракторах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Эллада
сообщение 8.12.2008, 2:08
Сообщение #83

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

Я когда была глубоко беременная, то поехала одна на машине в торговый центр. Потратив приличное время на магазины, я, есст-но, захотела "по-маленькому". Пять рублей - и кабинка твоя. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В общем, быстренько спустив штанишки и сделав дело, я уже собираюсь их одевать. Ага, одела... мокрые штаны.
Значит, не туда пописала. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Уж как так получилось, не пойму до сих пор! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Видимо, большой живот сбил меня с толку. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Выручило одно - брюки были чёрного цвета. И то, что в машине я ещё нашла парочку пустых пакетов, чтобы подложить под мокрую попу. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ехать-то долго. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 8.12.2008, 11:18
Сообщение #84

Легенда форума

Эллада, ой кошмаааар. лето хоть было на дворе?
  КираЧ
сообщение 8.12.2008, 12:43
Сообщение #85

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Эллада, да с животом крайне не удобно было,помню,помню(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Эллада
сообщение 8.12.2008, 16:18
Сообщение #86

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

Donnayulia, ага, лето. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Июль был.
  Бельчонок
сообщение 9.12.2008, 17:10
Сообщение #87

Принцесса Востока!

Из: Москва, центр

у меня сегодня нелепей не бывает)))

у меня чаи все стоят на полочке на кухне, травяные все в одной стороне - остальные в другой. так вот спросоня встаю и завариваю чай пакетик от сахара, а оказалось для похудения.. а глотонула его в темноте - цвет не увидела. а вкус поняла что то не то, но подумала что фруктовый заварила

короче живот бурлит ужас

Цитата
мы так пакет с новым красивым костюмом свекра выбросили

а у меня сестра антиквариатную орехоколку выкинула.. но прям в мусоропровод.. рытся не пошли)

Цитата
А он сказал, что замотался в одеяло, и когда сверху упало что-то большое, освободиться самому стало невозможно, и просто лежал, грит, ждал помощи smile.gif я спрашиваю: почему же ты не закричал? не сказал ничего? И тут муж меня поразил: это, говорит, от шока. когда опасность, нельзя кричать - надо затаиться, и посмотреть, что будет! rofl.gif rofl.gif rofl.gif в общем.. в преддверии НГ я всем советую: елки покупайте только с крестовиной - сбережете нервы smile.gif

ржу на весь офис
  Donnayulia
сообщение 9.12.2008, 17:20
Сообщение #88

Легенда форума

Цитата(Бельчонок @ 9.12.2008, 17:10) *

короче живот бурлит ужас

Да, эти чаи такие)))
Похожая ситуация была несколько лет назад, мама моего тогдашнего МЧ пожаловалась на проблемы с пищеварением (у нас были очень близкие отношения, мы даже с тем МЧ на тот момент жили у его родителей, меня там очень любили, я там считалась жАной))), и я ей посоветовала такой рецептик, сейчас уже не помню пропорции, но там инжир с курагой, с сушеными листьями сенны, черносливом, прокручивается через мясорубку, получается такая масса довольно вкусная (для тех, кто сладкое любит). Ну, вот эта мама МЧ сделала такую заготовку, и стала принимать по столовой ложке с чаем - все у нее наладилось, она была очень довольна! А папа этого МЧ очень любил сладкое. И вот он как-то вечерком (он полуночничать любил) нашел в холодильнике банку с чем-то вкусным. И полбанки с чаем уговорил. На следующий день ему пришлось дома остаться.. не пошел на работу((( на жену обиделся.. а она с тех пор стала эту банку подписывать, чтоб больше никто не пострадал (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Золушка
сообщение 9.12.2008, 18:51
Сообщение #89

Donnayulia,
у нас тоже ржака была с этим чаем, я остатки всяких-разных чаев какательных маме отдала на случай запоров, стояли они у нее долго и вот папа пожаловался на "трудности", пожаловался и забыл, а мама чаем напоила и забыла сказать что это за чай. Он весь вечер пил этот чай, а с утра встал позже обычного, умылся и на работу бегом, с полпути вернулся, потому что "хотел сделать пук, а получился как", гы
  dudolca
сообщение 9.12.2008, 20:00
Сообщение #90

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Цитата(Donnayulia @ 9.12.2008, 17:20) *

И полбанки с чаем уговорил. На следующий день ему пришлось дома остаться.. не пошел на работу((( на жену обиделся.. а она с тех пор стала эту банку подписывать, чтоб больше никто не пострадал (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Бедный дядечка!!! Хорошо ещё,что его не разорвало! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  КираЧ
сообщение 27.12.2008, 21:50
Сообщение #91

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Цитата
"хотел сделать пук, а получился как",

Лен,добрая мамочка у тебя (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Елена
сообщение 30.1.2009, 16:15
Сообщение #92

гуру

Из: Москва

девочки, ржу на весь дом! Супер!!!

Про мусор. Мы с мужем купили набор шкафов в спальню, так к одному шкафу перепутали коробку с фурнитурой. Мы собрались ехать в магазин писать заявление на обмен. Выходим из квартиры, и забираем с собой кроме пакета с фурнитурой еще много упаковочного мусора от шкафов. Естейственно, когда приехали в магазин выяснилось, что пакет в фурнитурой я выкинула. Поехали с мужем на помойку, у меня пузо большое и я чувствуя свою вину уже была готова лезть в помойку, но муж полез сам! Оказалось что за 15 минут бомжу успели вскрыть коробку и все запчасти пришлось собирать по мусорному баку.

А еще было прикольно, когда меня на 8 месяце беременности остановили гаишники и хотели проверить на алкоголь. А когда я вышла из машины, то гаишник смутился и сказал, что не надо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А когда мы с мужем только начинали встречаться, то частенько заезжали на парковку в парк (поболтать, целоваться) ... так вот однажды мы засиделись и оказалось что время уже далеко за полночь, мы одни и у нас машина не заводится!!! Была зима! Через полчала мимо проезжал патруль и они нам помогли - с толкача заводили машину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

А однажды я по дороге на работу упала попой в лужу, прям перед офисом! Хорошо, что были свидетели этого и в офисе просто все посмеялись и посочувствовали. Потому что вид был как будто я описалась.

Когда мы с будущим мужем встречались меньше года, я попросила забрать меня в корпоративной новогодней вечеринке. А там очень сильно напилась сама этого не замечая. Потом вышла на морозец, мне вообще стало хорошо, а вот в машине с МЧ меня развезло так, что мне самой за себя было стыдно. Выйти из машины вообще казалось проблемой, но я чтобы не ударить в грязь лицом делала вид что я трезвая, а МЧ делал вид, что не замечает, что я пьяная. Довез меня, проводил до двери и уехал. Я захожу в квартиру, я с родителями жила тогда, сожусь на пуфик в коридооре и начинаю растегивать сапоги. Все спят! И тут начинает звонить домофон. И далее в голове рождается целая цепочка:
идет брат - все спят - надо открыть, а то все проснуться - если проснуться, то увидят меня пьяную - чтобы открыть надо встать - ... я не могу встать!!!!
От осознания своей немощности я начинаю плакать и все же доползаю до двери. Заходит брат, такой же, после корпоратива. Видит меня на половину раздетую на полу и зареванную. Начинает ржать, а я ему объясняю что не могу вообще ничего сделать и очень прошу не будить родителей. и вот тут огромное спасибо моему брату. Он меня раздел, оттащил в комнату и уложил спать. На след день мы с ним так смеялись вспоминая это. А будущий муж потом тоже рассказывал, что очень весело было наблюдать за мной. А главное тот раз был дня меня уроком и я никогда больше так не напивалась и с того момента знаю, что может сделать вкусненькое вино, которое кажется таким легким. ...
  Irina24
сообщение 30.1.2009, 17:18
Сообщение #93

Мастер

Из: МО, г. Люберцы

Цитата(Елена @ 30.1.2009, 16:15) *

И тут начинает звонить домофон. И далее в голове рождается целая цепочка:
идет брат - все спят - надо открыть, а то все проснуться - если проснуться, то увидят меня пьяную - чтобы открыть надо встать - ... я не могу встать!!!!
От осознания своей немощности я начинаю плакать и все же доползаю до двери.

Обожаю логику пьяных (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
  Aculika
сообщение 2.2.2009, 0:17
Сообщение #94

Активный

Елена, представила эту ситуацию (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) хорошо, что брат понимающий и вовремя пришел! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)

а я сейчас вспомнила смешную историю - приехала ко ме в Москву сестренка двоюродная, тогда ей лет 15 было, ну и пристала ко мне - своди меня в ночной клуб и все тут. Ближайший тогда клуб у нас был "Слава" (тот что потом сгорел на Шоссе Энтузиастов). Я говорю - хорошо, сейчас позвоню туда и узнаю, что за программа и сколько вход стоит. Нарыла телефон, звоню. Трубку поднимает мужик и между нами происходит следующий диалог. Я:
- Здравствуйте. Это "Слава"?
- Здравствуйте. Нет, он в отпуске.

Я от смеха даже попрощаться не смогла. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Брунгильда
сообщение 5.2.2009, 22:07
Сообщение #95

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

А мой муж вчера на работу в разных ботинках ушел (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) И ведь никто не заметил . Только вечером, когда мы с дочей за ним пришли, я внимание обратила. Они оба рыжеватые такие, но один башмак модельный, а второй более casual. Вот ржачка то (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Золушка
сообщение 6.2.2009, 10:03
Сообщение #96

Брунгильда,
вот ржака (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Ирусик
сообщение 6.2.2009, 10:30
Сообщение #97

Активный

Цитата
А мой муж вчера на работу в разных ботинках ушел

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Как отреагировал то потом, когда сам обнаружил?
  Брунгильда
сообщение 6.2.2009, 21:21
Сообщение #98

Гуру

Из: Utrecht, Netherlands

Цитата(Ирусик @ 6.2.2009, 11:30) *

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Как отреагировал то потом, когда сам обнаружил?

Посмеялся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 13.1.2017, 15:59
Сообщение #99

Легенда форума

Давненько тему не поднимали)) отпишусь, накипело)) Итак, история невероятного коварства! Отвозила сегодня старшую в школу. Младшая с папой еще спали. Вернулась, а они уже бодры, веселы и позавтракать успели. И тут внезапно выясняется, что кульминацией завтрака, вишенкой на торте, так сказать, стала маленькая вафелька в шоколаде (!!!) из красивой жестяной коробки в виде очаровательного домика, которую дедушка на днях привез старшей из Австрии. Старшей стали давать шоколад ближе к трем годам, и форсировать события с годовалой младшей я никак не планировала. Срочно захотелось как-нибудь так исхитриться, чтоб упасть в обморок и ударить мужа по голове одновременно. Видя мое состояние, муж изящно переводит стрелки на годовалого ребенка: "Как? ей пока ни разу не давали такое? она так уверенно указала на этот домик, знаками объяснила, что надо снять крышку, и дать ей то, что в нем лежит! я думал, ей уже это давали! Она меня обманула!!!"
Вот так этим утром одна коварная годовалая женщина обвела вокруг пальца наивного 37-летнего простака. (IMG:style_emoticons/default/banging.gif)

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему