Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Снос домов
  Irina24
сообщение 16.11.2007, 11:19
Сообщение #1

Мастер

Из: МО, г. Люберцы

Девочки, может, кто знает и может проконсультировать: (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) что должны дать взамен после сноса хрущевки? Вот если квартира приватизированна, то там, вроде, те же метры, что и были (неважно сколько народу прописано и сколько комнат), а вот если жилье является муниципальным, что тогда? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Svetik_G
сообщение 19.11.2007, 12:19
Сообщение #2

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Irina24 @ 16.11.2007, 11:19) *

Девочки, может, кто знает и может проконсультировать: (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) что должны дать взамен после сноса хрущевки? Вот если квартира приватизированна, то там, вроде, те же метры, что и были (неважно сколько народу прописано и сколько комнат), а вот если жилье является муниципальным, что тогда? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Увеличение площади возможно только в том случае, если у вас на 1 человека приходится меньше 10 кв. метров от общей площади. При этом к моменту сноса надо быть прописанным больше 5 лет, иначе это считается "сознательным ухудшением жилищных условий", правда если дом муниципальный, то просто не дадут разрешение на прописку, если менее 10 кв. метров на человека получается. Сейчас реально ситуация такова, что квартиры стали больше по метражу, так что особых проблем быть не должно.
При приватизиролванной квартире, вам обязаны предоставить квартиру такой же категории и такой же площади или более, что это значит: что если вы жили в 1-шке 30 кв. метров - вам могут предоставить однушку 36, или 40 кв. метров, если вы жили в 2-шке 45 кв. метров, то вам должны предоставить 2-шку такой же или более площади, но не однушку 45 кв. метров, однако этот пункт многиет трактуют по своему. Еще обязательный пункт, что кваритру обязаны предоставить в том же районе (исключение только г. Зеленоград, так как он весь считается одним районом). Как правило вопрос решают так: предоставляют в спальных районах типа Бутово, но квартира априори идет большей площади.
  Irina24
сообщение 19.11.2007, 12:30
Сообщение #3

Мастер

Цитата(Svetik_G @ 19.11.2007, 12:19) *

Увеличение площади возможно только в том случае, если у вас на 1 человека приходится меньше 10 кв. метров от общей площади. При этом к моменту сноса надо быть прописанным больше 5 лет, иначе это считается "сознательным ухудшением жилищных условий", правда если дом муниципальный, то просто не дадут разрешение на прописку, если менее 10 кв. метров на человека получается. Сейчас реально ситуация такова, что квартиры стали больше по метражу, так что особых проблем быть не должно.
При приватизиролванной квартире, вам обязаны предоставить квартиру такой же категории и такой же площади или более, что это значит: что если вы жили в 1-шке 30 кв. метров - вам могут предоставить однушку 36, или 40 кв. метров, если вы жили в 2-шке 45 кв. метров, то вам должны предоставить 2-шку такой же или более площади, но не однушку 45 кв. метров, однако этот пункт многиет трактуют по своему. Еще обязательный пункт, что кваритру обязаны предоставить в том же районе (исключение только г. Зеленоград, так как он весь считается одним районом). Как правило вопрос решают так: предоставляют в спальных районах типа Бутово, но квартира априори идет большей площади.

Спасибо за столь подробный ответ (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) Эх, не видать нам улучшения жил. площади никогдааааааааааааа (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
  Svetik_G
сообщение 19.11.2007, 12:51
Сообщение #4

Цитата(Irina24 @ 19.11.2007, 12:30) *

Спасибо за столь подробный ответ (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) Эх, не видать нам улучшения жил. площади никогдааааааааааааа (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)

Вы попробуйте заранее сходить и пообщаться, там в ряде случаев при помощу "спонсорской помощи", можно сделать так (друзья делали): дать на лапу кому следует, они в свою очередь пишут, что 1-комнатных квартир в наличии нет и предоставляют с доплатой городу по себестоимости жилье большей площади.
  Kroshka katenok
сообщение 23.11.2007, 16:22
Сообщение #5

ангел

Из: Москва

Цитата
Вы попробуйте заранее сходить и пообщаться, там в ряде случаев при помощу "спонсорской помощи", можно сделать так (друзья делали): дать на лапу кому следует, они в свою очередь пишут, что 1-комнатных квартир в наличии нет и предоставляют с доплатой городу по себестоимости жилье большей площади.

это самая реальная возможность, главное вовремя подсуетиться! у нас бабушкины соседи вовремя успев чухнуться получили трешку и однушку да еще и на одном этаже!
  Ленулька
сообщение 28.11.2007, 16:17
Сообщение #6

Втянувшийся

Из: Москва, Черемушки

Svetik_G, а как же прописанные дети? Это тоже сознательное ухудшение жилищных условий?
Кстати, а сколько сейчас себестоимость метра жилплощади?

Кстати, об осознанном ухудшении и 10 метрах: у нас на 60 метрах общей площади прописаны 7 человек: мама, отец с ребенком от второго брака, брат с дочерью и я с дочерью. Фактически 4 семьи. И что? Всех вместе переселят?
  Irina24
сообщение 28.11.2007, 16:28
Сообщение #7

Мастер

Цитата(Ленулька @ 28.11.2007, 16:17) *

Кстати, об осознанном ухудшении и 10 метрах: у нас на 60 метрах общей площади прописаны 7 человек: мама, отец с ребенком от второго брака, брат с дочерью и я с дочерью. Фактически 4 семьи. И что? Всех вместе переселят?

В выходные была передача по поводу улучшения жилищных условий. Позвонила тетечка и сказала, что в их двух комнатах в коммуналке прописаны она, ребенок и муж, с которым разведена несколько лет уже. И ее интересовало-дадут ли мужу отдельну квартиру.......Ответом было:"НЕТ!" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .........Я в шоке!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
  Ленулька
сообщение 28.11.2007, 22:00
Сообщение #8

Втянувшийся

Irina24, м-дя, потрясающе. Меня утешает то, что, возможно, у нас сыграет свою роль то, что у отца второй брак и в нем есть ребенок.
  Pacifier
сообщение 30.11.2007, 9:57
Сообщение #9

Новичок
*

А я честно говоря не понимаю, а с какой стати должны отдельные квартиры то давать? Почему другим не должны давать, а тем, кто под снос должны?

Сообщение отредактировал Pacifier - 30.11.2007, 9:58
  Ленулька
сообщение 30.11.2007, 10:03
Сообщение #10

Втянувшийся

Pacifier, вы, видимо, не очень хорошо себе представляете, что значит жить в доме, где все сыплется на глазах. Счастливый человек! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Pacifier
сообщение 30.11.2007, 11:36
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Ленулька @ 30.11.2007, 10:03) *

Pacifier, вы, видимо, не очень хорошо себе представляете, что значит жить в доме, где все сыплется на глазах. Счастливый человек! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я не против переселения в новые дома - это я понимаю. Я не понимаю, с какой стати должны давать на каждого прописанного по квартире, грубо говоря... Как я понимаю, по честному будет дать тот же, или немного больший метраж.

Сообщение отредактировал Pacifier - 30.11.2007, 11:39
  Ленулька
сообщение 30.11.2007, 12:53
Сообщение #12

Втянувшийся

Pacifier, с того момента, как эти дома были построены и в них выдали квартиры, грубо говоря, на 1 семью, прошло по 30 с гаком лет (это в лучшем случае). Вы представляете, что за эти годы поменялось? А народ, часто по 3-4 семьи, из нескольких человек живет все на той же площади. Для примера скажу, что у моей знакомой, в 2-х комнатной квартире, с кухней 6 метров и общим санузлом, живет она с мужем и ребенком, ее родители, тетка с мужем, дочерью и сын с беременной женой (возможно, она уже сейчас родила). Как вы думаете, им поможет
Цитата
тот же, или немного больший метраж
? Я не спорю, есть люди, которорые прописаны по 1 в трехкомнатных квартирах и хотят еще больше, но в основной своей массе народ так беспокоится не потому что хочет хапнуть лишний кусок, а просто потому, что уже не хочет жить, как скот, а денег на покупку квартир просто нет. Мне очень жаль, что вы этого не понимаете.

Сообщение отредактировал Ленулька - 30.11.2007, 12:56
  Lili
сообщение 30.11.2007, 13:48
Сообщение #13

Мастер

Из: Москва

Irina24, наш дом тоже под снос. Вот очень хороший портал, почитай законодательство, станет понятно что должны http://www.dom-i-zakon.ru/aktualteam/snos/
Если квартира приватизированная, должны дать такое же кол-во комнат, не меньше общей площади. На прописанных, в том числе и детей, пофиг.
Если муниципальная, по 18 кв.м. на человека, количество комнат определяется из состава семьи - близкое родство или нет, разнополость проживающих, инвалиды и т.д., в жилищном кодексе все прописано! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Расселяют редко, у муниципальных квартир возможность расселиться больше, чем у приватизированных. Можно проконсультироваться с юристами, некоторые берутся судиться и выигрывают, можно найти подход, чтобы дать денег кому-то. Без знакомств в жилищном департаменте, к сожалению, денег не берут (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Звездочеткина
сообщение 30.11.2007, 14:14
Сообщение #14

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Цитата(Ленулька @ 30.11.2007, 12:53) *

Pacifier, с того момента, как эти дома были построены и в них выдали квартиры, грубо говоря, на 1 семью, прошло по 30 с гаком лет (это в лучшем случае). Вы представляете, что за эти годы поменялось? А народ, часто по 3-4 семьи, из нескольких человек живет все на той же площади. Для примера скажу, что у моей знакомой, в 2-х комнатной квартире, с кухней 6 метров и общим санузлом, живет она с мужем и ребенком, ее родители, тетка с мужем, дочерью и сын с беременной женой (возможно, она уже сейчас родила). Как вы думаете, им поможет ? Я не спорю, есть люди, которорые прописаны по 1 в трехкомнатных квартирах и хотят еще больше, но в основной своей массе народ так беспокоится не потому что хочет хапнуть лишний кусок, а просто потому, что уже не хочет жить, как скот, а денег на покупку квартир просто нет. Мне очень жаль, что вы этого не понимаете.

Ну по такому принципу надо всем и машины хорошие давать, а то почему некоторые пешком ходят? И одежду хорошую. Почему один в плохой куртке зимой ходит из-за бедности, а другой в шубе? Надо всем по шубе.
Моей семье никогда ничего не давали, при совестском союзе мы жили во времянке на севере, я уже писала. Потом родители купили 2-ку маленькую в хрущевке, в которой мы выросли. Мы с сестрой тоже могли привести туда мужей, нарожать там детей и ютиться, но это были бы наши проблемы.
Ну не понимаю я, честно, почему кто-то должен что-то давать?

У нас в семье принято надеяться только на себя.
Все имхо.
  Perla
сообщение 30.11.2007, 14:27
Сообщение #15

Легенда форума

Цитата(Звездочеткина @ 30.11.2007, 16:14) *

Ну по такому принципу надо всем и машины хорошие давать, а то почему некоторые пешком ходят? И одежду хорошую. Почему один в плохой куртке зимой ходит из-за бедности, а другой в шубе? Надо всем по шубе.
Моей семье никогда ничего не давали, при совестском союзе мы жили во времянке на севере, я уже писала. Потом родители купили 2-ку маленькую в хрущевке, в которой мы выросли. Мы с сестрой тоже могли привести туда мужей, нарожать там детей и ютиться, но это были бы наши проблемы.
Ну не понимаю я, честно, почему кто-то должен что-то давать?

У нас в семье принято надеяться только на себя.
Все имхо.

Это совершенно не такой принцип. Вы можете ходить в шубе из норки, а кто-то в шубе из чебурашки. Но смысловая нагрузка от этого не меняется. Вам тепло. А вот квартира - это совсем другое. Это жилье, это необходимость.
А государство обязано заботиться о своем населении. На то оно и государство. Оно должно Вам. Равно как и Вы должны исполнять его законы. В этом Ваш долг.. Собственно и все.
Если честно я не знаю человека, у которого была бы возможность дав на лапу получить две квартиры и который бы не воспользовался ей, т.к. типа это безнравственно...
  Svetik_G
сообщение 30.11.2007, 14:32
Сообщение #16

Ситуация такова, что если жилье муниципально, т.е. не приватизировано, не в собственности, то можно рассчитывать на увеличение кв. метров при сносе дома, обязаны предоставить квартиру из рассчтета 18 (или 16 не помню точно) кв. метров общей площади на человека - так прописано в законе, при чем есть пункт, что если супруги разведены более 5 лет, то можно расссчитывать на получение раздельного жилья. НО все это только для муниципальных квартир. Если квартира приватизирована, то ни о каком увеличении площади, раздельных квартирах речи идти не может. Максимум на что можно надеяться, это, что напишут в бумажке, что квартиры вашего метража в наличии не было и за доплату вам предоставили большу. Еще вариант такой есть, если квартира находится в центре, то предоставить вам жилье обязаны в том же районе (исключение на сколько я помню тошлько квартиры в пределах садового кольца), в ряде случаев предлагают существенно большие квартиры в спальных районах. У меня подруга так делала: она жила в 1-шке 30 кв.метров (ст. м. Шаболовка), при сносе ей сказали, вот вам однушка в Ясенево, но 36 кв. метров, она отказалась, мол по закону положена квартира в этом районе, в итоге, ей предоставили 2-шку 60 кв.метров в Сев. Бутово, куда она с радостью и уехала.

Сообщение отредактировал Svetik_G - 30.11.2007, 14:34
  Звездочеткина
сообщение 30.11.2007, 14:40
Сообщение #17

Нашла своего лобстера

Цитата(Perla @ 30.11.2007, 14:27) *

Это совершенно не такой принцип. Вы можете ходить в шубе из норки, а кто-то в шубе из чебурашки. Но смысловая нагрузка от этого не меняется. Вам тепло. А вот квартира - это совсем другое. Это жилье, это необходимость.
А государство обязано заботиться о своем населении. На то оно и государство. Оно должно Вам. Равно как и Вы должны исполнять его законы. В этом Ваш долг.. Собственно и все.
Если честно я не знаю человека, у которого была бы возможность дав на лапу получить две квартиры и который бы не воспользовался ей, т.к. типа это безнравственно...

А я знаю. Мои родители. Мой муж. Мы даже не думаем о такой возможности, ищем сами пути улучшения своей жизни. Знаете, вот из-за таких вот "дающих на лапу" моим родителям в советские времена и не дали квартиру, все кто-то вперед по очереди пролезал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Мой, например, муж может откосить от армии дав на лапу. И стоит это дешевле, чем платная аспирантура. Есть знакомые, предлагают. А он не дает, потому что считает, что это безнравственно(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И еще. Мои родители например все еще прописаны в той времянке на севере. И я там была прописана до недавнего времени. По идее, если бы мы не купили жилье, то все бы ютились в ней, причем в советские времена ту времянку, что нам дали, у нас украли. Пока родители были на работе, кто-то на санях увез. И нашу времянку мы покупали на свои деньги. Ну так вот. По идее эти времянки должны сносить и что-то там за них давать. Некоторые семьи все еще там живут. Думаете кто-то что-то за них даст? Я очень сомневаюсь :insure:

Сообщение отредактировал Звездочеткина - 30.11.2007, 14:45
  Lilac
сообщение 30.11.2007, 14:47
Сообщение #18

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Конечно все были бы рады, если бы государство просто так раздавало квартиры. Я говорю именно о тех, кто нуждается, а не целится на 2-ю или 3-ю трёшку.
Но в нашем государстве нет такого. Так почему при сносе дома должны дать всем по квартире? А не при сносе (если проживают 3 семьи в двушке, допустим, но в доме не подлежащем сносу) - не должны? Тоже должны, необходимость ведь.
При сносе дают квартиру такой же площади, по-моему абсолютно всё по-честному. А чаще всего и большей площади, так вообще в выигрыше остаются.
А тесно, негде жить - снимайте квартиру, влезайте в ипотеку, как все и делают, за неименеем других возможностей.
Конечно очень плохо, что в нашем государстве сложилась такая ситуация, но ни в одном законе не прописано, что государство нам должно дать квартиру.
Правда есть соц. программы по улучшению жилищных условий... если много человек прописано, должны поставить на очередь.

Сообщение отредактировал Lilac - 30.11.2007, 14:50
  Perla
сообщение 30.11.2007, 15:19
Сообщение #19

Легенда форума

Цитата(Звездочеткина @ 30.11.2007, 16:40) *

А я знаю. Мои родители. Мой муж. Мы даже не думаем о такой возможности, ищем сами пути улучшения своей жизни. Знаете, вот из-за таких вот "дающих на лапу" моим родителям в советские времена и не дали квартиру, все кто-то вперед по очереди пролезал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Мой, например, муж может откосить от армии дав на лапу. И стоит это дешевле, чем платная аспирантура. Есть знакомые, предлагают. А он не дает, потому что считает, что это безнравственно(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

И еще. Мои родители например все еще прописаны в той времянке на севере. И я там была прописана до недавнего времени. По идее, если бы мы не купили жилье, то все бы ютились в ней, причем в советские времена ту времянку, что нам дали, у нас украли. Пока родители были на работе, кто-то на санях увез. И нашу времянку мы покупали на свои деньги. Ну так вот. По идее эти времянки должны сносить и что-то там за них давать. Некоторые семьи все еще там живут. Думаете кто-то что-то за них даст? Я очень сомневаюсь :insure:

А я видимо безнравственная. Но я дам на лапу и возьму квартиру, если у меня будет такая возможность. Это к вопросу о том, что государство должно забоиться о людях. Если оно не хочет издать такой закон, то ничего не мешает поступать по другому..

Вам повезло, что Вы купили жилье. А теперь представьте, что большинство людей просто не может купить квартиру. Ну не зарабатывают они столько. И что теперь = жить в однушке вдесятером - только потому что другое аморально? Опять же ЯКОБЫ аморально...

Lilac, про то, чтобы дать ВСЕМ по квартире, никто и не говорит. Не утрируйте. Речь идет о НОРМАЛЬНОМ улучшении условий, когда люди, две или даже три семьи просто хотят разъехаться, хотя бы потому чтобы не спать в одной комнате вчетвером.
  Звездочеткина
сообщение 30.11.2007, 15:39
Сообщение #20

Нашла своего лобстера

Цитата(Lilac @ 30.11.2007, 14:47) *

Конечно все были бы рады, если бы государство просто так раздавало квартиры. Я говорю именно о тех, кто нуждается, а не целится на 2-ю или 3-ю трёшку.
Но в нашем государстве нет такого. Так почему при сносе дома должны дать всем по квартире? А не при сносе (если проживают 3 семьи в двушке, допустим, но в доме не подлежащем сносу) - не должны? Тоже должны, необходимость ведь.
При сносе дают квартиру такой же площади, по-моему абсолютно всё по-честному. А чаще всего и большей площади, так вообще в выигрыше остаются.
А тесно, негде жить - снимайте квартиру, влезайте в ипотеку, как все и делают, за неименеем других возможностей.
Конечно очень плохо, что в нашем государстве сложилась такая ситуация, но ни в одном законе не прописано, что государство нам должно дать квартиру.
Правда есть соц. программы по улучшению жилищных условий... если много человек прописано, должны поставить на очередь.

ППКС!!!!! Я про то же!!!!!!

Lilac
сообщение 30.11.2007, 17:38
Сообщение #21

Легенда форума

Цитата(Perla @ 30.11.2007, 15:19) *

Lilac, про то, чтобы дать ВСЕМ по квартире, никто и не говорит. Не утрируйте. Речь идет о НОРМАЛЬНОМ улучшении условий, когда люди, две или даже три семьи просто хотят разъехаться, хотя бы потому чтобы не спать в одной комнате вчетвером.

А я тоже писала только об улучшении условий.
Есть специальные программы по улучшению условий, предназначенные как раз для расселения. Причём здесь снос дома?
Perla, вот, почитайте
ПАМЯТКА
о порядке действий по признанию граждан малоимущими в
целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях
по договорам социального найма (безвозмездного пользования)
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/poor.htm

Сообщение отредактировал Lilac - 30.11.2007, 17:43
  Perla
сообщение 3.12.2007, 11:49
Сообщение #22

Легенда форума

Цитата(Lilac @ 30.11.2007, 19:38) *

А я тоже писала только об улучшении условий.
Есть специальные программы по улучшению условий, предназначенные как раз для расселения. Причём здесь снос дома?
Perla, вот, почитайте
ПАМЯТКА
о порядке действий по признанию граждан малоимущими в
целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях
по договорам социального найма (безвозмездного пользования)
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/poor.htm

Как много людей Вы знаете, которым удалось воспользоваться этой программой? А что делать тем, у кого доход не 10 тыс, как надо, чтобы признали малоимущим, а 20 тысяч? Или этого уже достаточно, чтобы купить квартиру? Кстати, этот закон распространяется только на Москву. А как быть с МО?
Простите, но это из области фантастики - признать семью малоимущей и получить бесплатное жилье в обозримом будущем в Москве...
  Lilac
сообщение 3.12.2007, 11:59
Сообщение #23

Легенда форума

Цитата(Perla @ 3.12.2007, 11:49) *

Как много людей Вы знаете, которым удалось воспользоваться этой программой? А что делать тем, у кого доход не 10 тыс, как надо, чтобы признали малоимущим, а 20 тысяч? Или этого уже достаточно, чтобы купить квартиру? Кстати, этот закон распространяется только на Москву. А как быть с МО?
Простите, но это из области фантастики - признать семью малоимущей и получить бесплатное жилье в обозримом будущем в Москве...

Так здесь проблема не в программе сноса домов. А вообще - проблема покупка квартиры, это проблема многих.
Сносят дом-в замен его строят новый. Сколько было у вас метров - столько и дадут. Всё по-честному.
Да, государство не заботится, вот такое у нас государство.
Но если государство начнёт заботится, то будут пересматривать программу по улучшению жилищных условий, а не программу переселения всвязи со сносом дома.

Сообщение отредактировал Lilac - 3.12.2007, 12:04
  Irina24
сообщение 3.12.2007, 12:25
Сообщение #24

Мастер

Вот, нашла ответ на вопрос, который меня так интересовал: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как сообщили в городском Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, норма предоставления общей площади жилья в столице равна 18 квадратным метрам на одного человека. Между тем для одиноко живущего человека эту норму могут увеличить, но не больше, чем в два раза.

Сейчас в Москве действуют такие размеры площадей выделяемых городом квартир для семей определенного состава и численности:

на семью, состоящую из супругов, - однушка площадью от 36 до 44 квадратных метров;

на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двушка площадью от 36 до 50 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двушка площадью от 54 до 62 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трешка площадью от 62 до 74 квадратных метров;

на семью из четырех и более граждан - квартира площадью по 18 квадратных метров на одного домочадца.

Эти нормы используют при выдаче квартир как очередникам, так и переселенцам из сносимых домов.

Семьям очередников с тяжелыми больными дают квартиры, в которых для такого человека есть отдельная изолированная комната.

Обратите внимание. В городском законе о правах москвичей на жилье есть такая оговорка: «Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат» (согласно закону г. Москвы № 29 от 14.06.06 г. «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»).

LAKY
сообщение 3.12.2007, 13:03
Сообщение #25

Гуру

Из: Москва, САО

Цитата
Svetik_G, а как же прописанные дети? Это тоже сознательное ухудшение жилищных условий?

Прописка детей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ намеренным ухудшением жил. условий!!!
Цитата

ППКС!
Кстати, госслужащим положены какие-то льготы на улучшение жил. условий...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему