Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Снос домов
  Irina24
сообщение 16.11.2007, 11:19
Сообщение #1

Мастер

Из: МО, г. Люберцы

Девочки, может, кто знает и может проконсультировать: (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) что должны дать взамен после сноса хрущевки? Вот если квартира приватизированна, то там, вроде, те же метры, что и были (неважно сколько народу прописано и сколько комнат), а вот если жилье является муниципальным, что тогда? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 35)
  Perla
сообщение 3.12.2007, 14:22
Сообщение #26

Легенда форума

Цитата(Lilac @ 3.12.2007, 13:59) *

Так здесь проблема не в программе сноса домов. А вообще - проблема покупка квартиры, это проблема многих.
Сносят дом-в замен его строят новый. Сколько было у вас метров - столько и дадут. Всё по-честному.
Да, государство не заботится, вот такое у нас государство.
Но если государство начнёт заботится, то будут пересматривать программу по улучшению жилищных условий, а не программу переселения всвязи со сносом дома.

По закону действительно положено - сколько снесли - столько и дали, если это приватизированная. Но я говорю о том, что ничего аморального в том, чтобы дать на лапу и разъехаться не вижу. И если у меня будет такая возможность - обязательно ей воспользуюсь, о каких бы моральных нормах мне не говорили.

А государство заботиться не начнет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Звездочеткина
сообщение 3.12.2007, 15:17
Сообщение #27

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Цитата(Perla @ 3.12.2007, 14:22) *

По закону действительно положено - сколько снесли - столько и дали, если это приватизированная. Но я говорю о том, что ничего аморального в том, чтобы дать на лапу и разъехаться не вижу. И если у меня будет такая возможность - обязательно ей воспользуюсь, о каких бы моральных нормах мне не говорили.

А государство заботиться не начнет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Каждому свое, как говорится (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Lilac
сообщение 4.12.2007, 10:33
Сообщение #28

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Цитата(Perla @ 3.12.2007, 14:22) *

Но я говорю о том, что ничего аморального в том, чтобы дать на лапу и разъехаться не вижу. И если у меня будет такая возможность - обязательно ей воспользуюсь, о каких бы моральных нормах мне не говорили.

Ну это личное дело каждого....
  Perla
сообщение 4.12.2007, 13:25
Сообщение #29

Легенда форума

Снимаю шляпу перед праведниками(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  irischa
сообщение 3.4.2009, 23:43
Сообщение #30

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Irina24 @ 3.12.2007, 13:25) *

Вот, нашла ответ на вопрос, который меня так интересовал: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как сообщили в городском Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, норма предоставления общей площади жилья в столице равна 18 квадратным метрам на одного человека. Между тем для одиноко живущего человека эту норму могут увеличить, но не больше, чем в два раза.

Сейчас в Москве действуют такие размеры площадей выделяемых городом квартир для семей определенного состава и численности:

на семью, состоящую из супругов, - однушка площадью от 36 до 44 квадратных метров;

на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двушка площадью от 36 до 50 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двушка площадью от 54 до 62 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трешка площадью от 62 до 74 квадратных метров;

на семью из четырех и более граждан - квартира площадью по 18 квадратных метров на одного домочадца.

Эти нормы используют при выдаче квартир как очередникам, так и переселенцам из сносимых домов.

Семьям очередников с тяжелыми больными дают квартиры, в которых для такого человека есть отдельная изолированная комната.

Обратите внимание. В городском законе о правах москвичей на жилье есть такая оговорка: «Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат» (согласно закону г. Москвы № 29 от 14.06.06 г. «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»).

Irina24, а где Вы нашли эту информацию??
  KirsEl
сообщение 9.10.2010, 3:02
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(Irina24 @ 3.12.2007, 13:25) *

Вот, нашла ответ на вопрос, который меня так интересовал: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как сообщили в городском Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, норма предоставления общей площади жилья в столице равна 18 квадратным метрам на одного человека. Между тем для одиноко живущего человека эту норму могут увеличить, но не больше, чем в два раза.

Сейчас в Москве действуют такие размеры площадей выделяемых городом квартир для семей определенного состава и численности:

на семью, состоящую из супругов, - однушка площадью от 36 до 44 квадратных метров;

на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двушка площадью от 36 до 50 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двушка площадью от 54 до 62 квадратных метров;

на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трешка площадью от 62 до 74 квадратных метров;

на семью из четырех и более граждан - квартира площадью по 18 квадратных метров на одного домочадца.

Эти нормы используют при выдаче квартир как очередникам, так и переселенцам из сносимых домов.

Семьям очередников с тяжелыми больными дают квартиры, в которых для такого человека есть отдельная изолированная комната.

Обратите внимание. В городском законе о правах москвичей на жилье есть такая оговорка: «Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат» (согласно закону г. Москвы № 29 от 14.06.06 г. «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»).

всем здравтсвуйте.
а могут знающие здесь подсказать на что можем расчитывать мы )))? у нас неприватизированная квартира 45 метров, вроде, точно не помню... прописано 5 (я, 6летния дочь, брат, его сын 2х лет и наша мама). Брат женат, я в разводе, мама вдова. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  olenka24
сообщение 13.11.2010, 14:21
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(KirsEl @ 9.10.2010, 3:02) *

всем здравтсвуйте.
а могут знающие здесь подсказать на что можем расчитывать мы )))? у нас неприватизированная квартира 45 метров, вроде, точно не помню... прописано 5 (я, 6летния дочь, брат, его сын 2х лет и наша мама). Брат женат, я в разводе, мама вдова. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Здесь все будет рассчитываться индивидуально(смотря какие квартиры будут в наличии на момент расселения). Вам положено по 18 кв.м на человека.
  viktoriia
сообщение 28.6.2013, 4:03
Сообщение #33

Новичок
*

Цитата(Irina24 @ 16.11.2007, 12:19) *

Девочки, может, кто знает и может проконсультировать: (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) что должны дать взамен после сноса хрущевки? Вот если квартира приватизированна, то там, вроде, те же метры, что и были (неважно сколько народу прописано и сколько комнат), а вот если жилье является муниципальным, что тогда? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Тогда на усмотрение администрации. Так что могут и не до дать. Это же Россия
  Tammillya
сообщение 1.9.2013, 5:10
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(viktoriia @ 28.6.2013, 5:03) *

Тогда на усмотрение администрации. Так что могут и не до дать. Это же Россия

Действительно все можно ожидать.
  absolute
сообщение 13.2.2015, 21:38
Сообщение #35

Новичок
*

в администрации спросите)
  Елизавета Семёновна
сообщение 19.9.2017, 0:14
Сообщение #36

Новичок
*

Не надо стесняться, надо ходить везде, где только можно, и требовать. Настойчивость вознаграждается.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему