Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Хорошие районы в Москве для жизни с детьми
  Лешкина жена
сообщение 18.2.2010, 13:15
Сообщение #1

Любимая и любящая жена, а к лету еще и мама!

Из: Санкт-Петербург

Девочки, мы вот осенью переезжать будем - в МСК. Посоветуйте районы - чтобы и погулять с дитями было где, и поспокойнее, и чтобы все близко.... А то я вообще полный ноль(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только на Красной площади и в Меге была (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Blue_Eyes
сообщение 18.2.2010, 16:39
Сообщение #26

Мастер

Из: Молодежная/Крылатское

Я живу с детства в Крылатском. Район, как уже писали выше девочки, отличный: зеленый (у меня рядом с домом лес, речка, велотрек), много детских площадок, контингент хороший,развязки удобные, НО есть один минус - это цены в магазинах! ОЧЕНЬ дорогой район, обычных магазинов почти нет, поставить набойки стоит бешенных денег и.т.д. Детских магазов почти нет нормальных, только Винни и иже с ними.

Скоро будем переезжать на Молодежную, в район пятиэтажек, конечно будет сложно привыкнуть((

Donnayulia, а что за минизоопарк??? Очень интересует!!! Ни разу не слышала о нем (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Donnayulia
сообщение 18.2.2010, 16:43
Сообщение #27

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Blue_Eyes, 5-этажки на Молодежной скоро все снесут. мы сами снимали на Ярцевской, нас снесли, и мы перебрались на Рублевское шоссе - где хозяину нашей квартиры дали новое жилье.
Мини-зоопарк - это на Б.Филевской в детском парке "Фили" - там курочки-утки, кролики, павлин, орел, ослик, козочки, еноты. работает он только летом, на зиму в помещения переносят питомцев.
  Lodestar
сообщение 18.2.2010, 16:47
Сообщение #28

:)

Из: Химки

Donnayulia,
Слушай, а я ведь как-то ехала от Мкада в район Кастанаевской и поймала себя на мысли, что мне там нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А школы там хорошие есть?
  Kalendula
сообщение 18.2.2010, 16:48
Сообщение #29

Жду

Из: Москва

Лешкина жена,
если вы не привязаны к какому-либо месту работы, я бы смотрела то же Южное Бутово или другое замкадье.

Но это я. Я предпочитаю тратить больше времени на дорогу, но жить в более хороших условиях.
  acacia
сообщение 18.2.2010, 16:51
Сообщение #30

Легенда форума

Из: Дом у леса

Лосиный остров самый лучший район!!! -))) На Ярославке ВСЕГДА меньше пробок чем на остальных выездных трассах. Проверено (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  koravella
сообщение 18.2.2010, 16:55
Сообщение #31

Мастер

Цитата(Lodestar @ 18.2.2010, 16:03) *

девочки, а может пару-тройку улиц конкретных напишите,еще например, чтоб там еще и дома новые хорошие стояли и все-такое(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или даже лучше какое-нибудь низкоуровневое (ну т.е. не высотки, а относительно низкие дома, по 6-7 этажей максимум) ТСЖ какой-нибудь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проспект Маршала Жукова, улица Маршала Тухачевского, бульвар генерала Карбышева, ул. Глаголева- новые хорошие дома (монолиты) бизнес-класса. Застройщики либо Крост, либо Дон-Строй, либо Тема.

НО!жилье очень дорогое- как в плане покупки,так и в плане съема.

Есть дома "постарее" цены ниже конечно,но не на много.
  Blue_Eyes
сообщение 18.2.2010, 17:02
Сообщение #32

Мастер

Цитата(Donnayulia @ 18.2.2010, 16:43) *

Blue_Eyes, 5-этажки на Молодежной скоро все снесут. мы сами снимали на Ярцевской, нас снесли, и мы перебрались на Рублевское шоссе - где хозяину нашей квартиры дали новое жилье.
Мини-зоопарк - это на Б.Филевской в детском парке "Фили" - там курочки-утки, кролики, павлин, орел, ослик, козочки, еноты. работает он только летом, на зиму в помещения переносят питомцев.

Спасибо за наводку!!!!!!!!!!!!!!!! Летом обязательно съездим туда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Насчет сноса, то это только в теории. Я тоже надеялась что нас снесут скоро, узнавали где только можно, наш дом сносить не собираются еще долго (ну если конечно никого не заинтересует данное место или дорога какая-нибудь запланируется). У вас наверное был дом около метро, там много посносили, а у нас подальше от метро, ул. Академика Павлова. Единственное, что радует - там тоже лес рядом.
  Donnayulia
сообщение 18.2.2010, 17:03
Сообщение #33

Легенда форума

Lodestar, ты понимаешь.. хвалят на Пионерской школу №98 (или 97?), но лично я ничего сказать не могу, т.к. сама училась в гимназии на м. Парк Победы (тогда такого метро не было, я из дома на Филях пешком шла 20-30 минут) - она одна из лучших. В тройке лучших по Москве. в плане школы я как раз считаю, что близость к дому не самое важное. да, и потом мне повезло - 20 минут пешком - это сказка! многие мои одноклассники ездили из Митино, с Красногрвардейской, с Аэропорта и тыды.

Blue_Eyes, а, знаю)) там где 72 РД? я из Ашана мимо езжу))
  Леруся
сообщение 18.2.2010, 17:09
Сообщение #34

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Цитата
м. Парк Победы (тогда такого метро не было, я из дома на Филях пешком шла 20-30 минут) - она одна из лучших. В тройке лучших по Москве. в плане школы я как раз считаю, что близость к дому не самое важное. да, и потом мне повезло - 20 минут пешком - это сказка! многие мои одноклассники ездили из Митино, с Красногрвардейской, с Аэропорта и тыды.

уфф... не знаю... а если ребенка некому водить/возить в школу (ну до 2-3 класса например), раньше немного спокойнее в этом плане было, можно и подальше школу было выбрать, а теперь я ребенка не хотела бы пускать на метро-трамваях кататься с утра и вечером чтоб до школы добираться... мне кажется что как раз школа должна быть поближе. но это имхо конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Марисабель
сообщение 18.2.2010, 17:11
Сообщение #35

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

Девочка-коллега, которая всю жизнь живет в Филях, плевалась про этот район, что ни садов нормальных, ни школ нет, все старое, ТЦ не строят, потому как негде, дом на доме мол.
  Blue_Eyes
сообщение 18.2.2010, 17:14
Сообщение #36

Мастер

Цитата
Blue_Eyes, а, знаю)) там где 72 РД? я из Ашана мимо езжу))

Чуть подальше, но все равно близко от него))

А вообще мне очень нравится в Крылатском, но не все равно не понимаю людей кто покупает здесь квартиры, цены просто сумашедшие (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) на все!
  Лесюшка84
сообщение 18.2.2010, 17:16
Сообщение #37

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Blue_Eyes @ 18.2.2010, 16:14) *

А вообще мне очень нравится в Крылатском, но не все равно не понимаю людей кто покупает здесь квартиры, цены просто сумашедшие (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) на все!

Ну и у нас в Мещанском цены сумасшедшие на все, даже на Китай-городе, который куда ближе к Кремлю, - и то ниже, а на Кутузовском, где родители жили - вообще аллес. Москва - она вообще дорогой город по большей части (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Blue_Eyes
сообщение 18.2.2010, 17:22
Сообщение #38

Мастер

Лесюшка84, про центр я еще могу понять откуда такие цены, а вот Крылатское почти у Мкада, была не недавнего времени последняя станция метро.

Просто с кем ни говорю из других районов, все офигивают от Крылатских цен, ну я и сама это чувствую, когда скажем ездим в Бирюлево к свекрам. Но там ужасный район, с плохой экологией.
  Лесюшка84
сообщение 18.2.2010, 17:25
Сообщение #39

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Blue_Eyes, тут еще имеет значение "престижность-непристижность" района. Крылатское ближе всего находится к Рублевке и Новой Риге, где престижнее всего иметь загородный дом. Те, кто живут там предпочитают и в Москве жить в тех же краях, поближе к своим загородным домам. А раз в районе появляется пласт обеспеченных людей, то соответственно и взвинчиваются цены
  Donnayulia
сообщение 18.2.2010, 17:30
Сообщение #40

Легенда форума

Цитата
Девочка-коллега, которая всю жизнь живет в Филях, плевалась про этот район, что ни садов нормальных, ни школ нет, все старое, ТЦ не строят, потому как негде, дом на доме мол.

мне как раз хвалили 2 сада там, ТЦ - Горбушка и Филион, школа - как я уже сказала - 20 минут пешком - одна из лучших, только туда еще поступить надо - конкурс. имхо 12-летний ребенок на такие расстояния уже сам может ходить, а первоклашку я одного в школу не отпущу даже, если школа через 2 дома. Ну, не хотите водить в школ за 20 минут ходьбы - есть в 5 минутах №72, обычная, средняя, красивое новое здание, построили только пару лет назад, нормальная средняя школа, дочь моей подруги год назад окончила ее. Дома совсем старые снесли на Физкультурном и на Новозаводской, многоэтажки стоят теперь, а в основном - да, старые дома, но имхо сталинки - это вовсе не плохо. до Пресни без пробок 5 минут на машине, до ТТК 3 минуты. тихий, зеленый район, спортивный комплекс, ДК Горбунова со всякими кружками.. не знаю, что твоей подруге не нравится. единственный минус - мало баров-ресторанов. точнее - почти нет. вот только в Филионе, но его построили недавно, и там только Шоколадница + традиционные закусочные типа Макдональдс, Сбарро. но лиха беда начало, думаю, дело пойдет.

Сообщение отредактировал Donnayulia - 18.2.2010, 17:43
  Анастасия81
сообщение 18.2.2010, 19:04
Сообщение #41

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Про деньги вроде написали, но если вам важен загородный отдых по выходным, доступные цены в магазинах рядом с домом, воздух почище, то можно ближе к МКАД смотреть.

Хорошо бы район, где много парков и мало промышленных зон - НЕ ВАО, где в садик проще попасть - не район массовой застройки.

Мне в Алтуфьево-Лианозово пока нравится - рядом парк и зона отдыха, напротив дома АШАН, алтуфьевское шоссе не самое загруженное, в метро можно сесть. Обычный спальный район. Крутых садов и школ нет, хотя есть платные и сады, и школы. Сравниваю с Перово и Новогиреево, там бОльшая деревня

Сообщение отредактировал Анастасия81 - 18.2.2010, 19:07
  Lodestar
сообщение 18.2.2010, 20:47
Сообщение #42

:)

Из: Химки

Donnayulia, а что за гимназия?
20-30 минут пешком не расстояние, имхо

Xsana
сообщение 18.2.2010, 21:32
Сообщение #43

Легенда форума

koravella,
Цитата
Проспект Маршала Жукова

нуууу это спорный момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ибо жить на главной трассе СЗАО и ЗАО хорошего мало, когда он был зелененьким и с памятником Маршалу Жукову, тогда да, а сейчас там глобальная стройка и снос пятиэтажек.

так что если район Звенигородки, то какие-нибудь внутренние улицы, типа Карамышевской набережной, что б раз и выехал на трассу, два и ты не видишь стройки и сноса, а окна у тебя на реку.

Lodestar, в Тушино я жила в начале ул.Свободы, после того как уехала оттуда, оч многое к лучшему изменилось, отстроили шикарный детский КДЦ на базе 94 гос п-ки, 3 школы на микрорайон (математическая, английская и обычная), садики, магазины и рынок, всякие детские ДК и развивалки, спортивный комплекс. Еще смело могу рекомендовать Большую Набережную, ее активно за последние 4 года застроили новыми домами. Да, возможно, не оч удобно выезжать утром в центр на работу, построена эстакада, но толку от нее не много, т.к. сливается ул.Свободы и Волоколамское шоссе и в районе б-цы МПС все слегка стоит в пробке.

Сами, если бы покупали сейчас квартиру, то все ж остановились бы на Крылатском.
  Donnayulia
сообщение 18.2.2010, 21:46
Сообщение #44

Легенда форума

Цитата
Donnayulia, а что за гимназия?

№1567
  Моркоша
сообщение 19.2.2010, 13:28
Сообщение #45

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Blue_Eyes @ 18.2.2010, 16:14) *

просто потому, что кто-то в этом районе вырос и хочет, чтобы его дети там же выросли? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
в принципе, можно все покупать в др.местах... любой ремонт рядом с работой найти, за продуктами и в Ашан или в Алые Паруса...

Цитата(Xsana @ 18.2.2010, 20:32) *

так что если район Звенигородки, то какие-нибудь внутренние улицы, типа Карамышевской набережной, что б раз и выехал на трассу, два и ты не видишь стройки и сноса, а окна у тебя на реку.

ммм, те новые дома, что сейчас построили на набережной будут смотреть на реку, а под домом будут пробки утром и вечером... там ребенка страшно отпустить... тротуар и сразу дорога... не... дома может и комфортные и красивые, но жить там (IMG:style_emoticons/default/nonono.gif) ... даже окна не открыть!!!

согласна с Donnayulia, что единственное, чего не хватает р-ну Крылатское - кафе и ресторанов!!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

на Молодежной, кстати, как раз отличная спец.школа с англ.уклоном... 1296 или 1297.. у меня там сестра училась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а в Крылатском я что-то 5-8-этажек не припоминаю... а это обязательно? мне вот вполне комортно жить на 14 этаже 17-этажки с потрясающим видом на лес....
  Xsana
сообщение 19.2.2010, 13:38
Сообщение #46

Легенда форума

Моркоша,
Цитата
ммм, те новые дома, что сейчас построили на набережной будут смотреть на реку, а под домом будут пробки утром и вечером...

ты там была? там от набережной до звенигородки 2 слоя домов.
и пробок там уже сейчас нет никаких, каждый день с Новой Риги по этой дороге в Москву езжу.
  Evo4ka
сообщение 19.2.2010, 13:45
Сообщение #47

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Я считаю, что с детьми лучше жить в каком-нибудь относительно новых спальных районах (там обычно хорошо развита инфраструктура и много д/с и школ) ну и плюс чтобы рядом были парки.

А где вы живете в Питере?
  Xsana
сообщение 19.2.2010, 13:54
Сообщение #48

Легенда форума

В Крылатском есть микрорайончик малоэтажный, в тупике, не знаю как там улица называется зрительно знаю, но там оооччень дорого!
  Моркоша
сообщение 19.2.2010, 13:57
Сообщение #49

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Xsana @ 19.2.2010, 12:38) *

Моркоша,

ты там была? там от набережной до звенигородки 2 слоя домов.
и пробок там уже сейчас нет никаких, каждый день с Новой Риги по этой дороге в Москву езжу.

внутри - нет
но причем тут Звенигородка? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) я про 2 ряда на Карамышевской...
т.к. я там утром-вечером катаюсь, про пробку могу точно подтвердить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Xsana @ 19.2.2010, 12:54) *

В Крылатском есть микрорайончик малоэтажный, в тупике, не знаю как там улица называется зрительно знаю, но там оооччень дорого!

точно-точно, если с Осенней улицы налево уйти... ну про эту элитку я молчу... боюсь даже узнать, сколько там стоит 1 кв.м
  Нике
сообщение 19.2.2010, 14:02
Сообщение #50

Легенда форума

Из: Москва, Лось

acacia,
Маша не ездила в область в час-пик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ха..выезд - это та еще песня, не знаю уж где наамного больше ж...па...именно после МКАДа.

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему