Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Отчеты об отдыхе наших деток, Страны и отели в первом посте
  Missis Wallace
сообщение 4.5.2005, 16:17
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Убедительная просьба отчеты начинать с информации

СТРАНА
ГОРОД (ПОСЕЛОК или КУРОРТ)
АВИАКОМПАНИЯ
ТУРФИРМА
ДАТЫ
КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК: ВЗР+ДЕТИ
СУММА ИТОГО ИЛИ БОЛЕЕ ТОЧНО - билеты, проживание, машина, еда, развлечения

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

АВСТРИЯ
тынц

АЗОВСКОЕ МОРЕ
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopi...4&#entry2641724
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopi...6&#entry2666416
БЕРДЯНСК

БЕЛАРУСЬ
ЛОДЭ

БОЛГАРИЯ
VILLA ELENITE
MARINA
Апартаменты Privilege Fort
НЕЛЛИ
PRIVELEGE FORT BEACH
SOL NESSEBER MARE
Золотые Пески
Елените
Madara 4
Св. Влас Garden of Eden
Дюни

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopi...6&#entry2805346

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
Шотландия+Англия

ВЕНГРИЯ
БУДАПЕШТ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ВКС-КАНТРИ

ВЬЕТНАМ
VINPEARL RESORT
часть 2
часть 3

ГЕРМАНИЯ
Мюнхен
Гамбург+Бремен
БЕРЛИН
Германия
Бавария

ГРЕЦИЯ
КРИТ
район Ретимно
Merlyn
Aquila Rethimno Beach 5*
Aquila Rithymna Beach 5*
часть 2
часть 3
CLUB MARINE PALACE 5*КРИТ Albemae Cretan
Aldemar cretan village 4

РОДОС
GRECOTEL ROYAL RHODOS
РОДОС Aldemar Paradise
Aldemar Paradise

Elounda Blue Bay

Кос (отель)

ДОМИНИКАНА
CATALONIA GRAN DOMINICUS

ЕГИПЕТ
IBEROTEL CLUB FANARA
IBEROTEL MAKADI OASIS
TROPICANACarribean World Soma Bay 5*

ИЗРАИЛЬ
Crowne Plaza 5*
Наария

ИСПАНИЯ
Cala Font 3*
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopi...7&#entry2775327
SOL DOR
Тенерифе
Барселона. Солоу
Барселона, Коста-Дорада
Майорка Маша
Майорка Лена
Apartamentos Marfina
Тенерифе

ИТАЛИЯ
РИМ
Чунечка

Киев на машине

КИПР
АЙАНАПА
MELISSI BEACH фото
NISSI BEACH
ЛИМАССОЛ
LIMASSOL SPA&RESORT
MEDITERRANEE BEACH 4
ПРОТАРОС
Честные апартаменты
GOLDEN COAST
ЛАРНАКА
LOUIS PRINCESS BEACH 4 *

ЛАТВИЯ
Рига

МО
ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЯРОСЛАВЛЬ

МАЛЬДИВЫ
KURUMBA
KURUMBA
HUDHURANFUSHI

ОАЭ
ДУБАИ
Habtoor grand resort and spa 5*
Al QASAR

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автопоездка

США
Флорида

ТАЙЛАНД
TAI HOUSE BICH RESORT
SILENE RESORT

ТУНИС
CUB MED HAMMAMET
MEDITERRANEE
MEDITERRANEE

ТУРЦИЯ
BLUE WATERS CLUB
CLUB MED
CLUB GOLDEN BEACH
CLUB MEGA SARAY
CLUB MEGA SARAY
CLUB MEGA SARAY
CLUB PACIFIC
CLUB HOTEL CARRETA BEACH
ELA QUALITY RESORT
GLORIA VERDE RESORT
JOI WORLD PALACE
JUSTINIANO WISH SIDE
IBEROTEL
IBEROTEL
LETOONIA Белек
Белек LETOONIA
LIMAK LARA DE LUX
MAGIC LIFE WATER WORLD IMPERIAL
PIRATES BEACH CLUB HV-1
SIMENA SUN CLUB
TURQUOISE
Turquoise Resort&Spa 5*

ЧЕРНОЕ МОРЕ
АНАПА п. ВИТЯЗЕВО
ЕВПАТОРИЯ
ЕВПАТОРИЯ п. МИРНЫЙ
ЕВПАТОРИЯ ОРЛЕНОК
КРЫМ
СОЧИ
ЕВПАТОРИЯ
ЯЛТА

ЧЕРНОГОРИЯ
Святой Стефан Апартаменты (частные)
Бечичи апартаменты

ЧЕХИЯ
Карловы Вары
Ontario

ФРАНЦИЯ

ХОРВАТИЯ
Апартаменты

ЭСТОНИЯ
Unique Hotel Mihkli Kreizwald

Сообщение отредактировал Missis Wallace - 15.1.2014, 19:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
64 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Чертовка
сообщение 20.6.2005, 11:36
Сообщение #2

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Если у вас есть что добавить - пишите в личку

1. Lodestar Турция, Club Med Palmie Кемер май 2007

2. janny Турция, Анталия, Лара - отель Limak Lara De luxe 5* - май 2007 Поле было 9 мес

3. Зеленоглазка Черное море, июль 2007

4. Yelena Мальдивы,Худхуранфуши 4*+ (сети Адаран) июль-август 2007

5. Lodestar Турция, Club Golden Beach Сиде сентябрь 2007

6. Solnyshko Евпатория, лето 2007

7. Anabelle Сочи, август 2007

8. ZHuzhu Турция, 2007

9. Yelena Мальдивы ,отель Ангсана Ихуру Май 2008

10. Леруся Турция, Turquoise 5*Сиде,24.05.08-06.06.08 Тиму 9 месяцев

11. Solnyshko Турция, Joy World Palace (пос. Кирис). май-июнь 2008

12. janny Египет, Шарм-Эль-Шейх - отель Iberotel Club Fanara 4* - сентябрь 2007 Поле было 1г.1мес.

13. Lodestar Турция, опять клабМед июль 2008

14. janny Турция, Анталия, Лара - отель Limak Lara De luxe 5* - май 2008 Поле было 1 г. 9 мес.

15. Evo4ka Крым, п.Мирный (под Евпаторией)

16. Anabelle Болгария, Варна, отель Марина 4* с 25 августа по 8 сентября 2008

17. Lodestar Переславль-Ярославль Построма

18. SolnyshkoБолгария, синеморец

19.Кисуля Турция, Сиде, отель Club Pacific 4*. с 13 по 27 сентября 2008

20. маринкин Евпатория, сан. Орленок с 1го по 21е августа 2008

21. XsanaиOnsy Мальдивы, май 2009

22. BEA Великобритания, шотландия 2009

23. Леруся Болгария,Виллы Елените 3*, 12.06.09-26.06.09, Тиму 1 ,9

24. Кисуля Болгария, недалеко от Солнечного Берега, рядом Св. Влас, совсем рядом Елените. Апартаменты Privilege Fort, июль 2009

25. fides Болгария - г.Несерб -Частный отель Нелли - Июнь 2009

26. Xsana Турция, Белек, Magic Life Water World Imperial 5*, 1-15 июля 2009 года.

27. Пантера Тайланд,остров Самуи 1-18 июля 2009 г Отель Thai House Beach Resort

28. Каринка Мальдивы. Курумба. Июль 2009.

29. jovko 7 - 20 июля 2009 г., Ялта отель Ореанда

30. Nappy - Турция, Сиде, отель Justiniano Wish Side c 11 по 25 июля

31. Evo4ka - Крым, Евпатория. 15 дней

32. janny Азовское море, п. Пересыпь, с 11 июля по 23 июля.

33. Katenok Ялта

34. Lodestar 05.07.09-02.-8.09 Iberotel Sarigerme Park, Даламан, Турция. Кирилл - 3 года, Костя -6 месяцев
ЧАСТЬ2

35. Нусик ТУРЦИЯ. Iberotel Sarigerme Park. Ване 3 года, Коле 7,5 месяцев.

36. КираЧ Азовское море,июль 2009г. Тимке 2г. 7 мес.

37. Liv - Турция, Белек отель Летуния

38. Taleya Болгария. Privilege Fort Beach в курортном поселке Elenite

39. Dolmatenok Вьетнам, Начянг, Vinpearl Resort & Spa 5*. Вовочке 2,1
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3

40. Moonshik Крит, Aquila Rithymna Beach 5*.

41. Lodestar Будапешт 10-13.09.09. Косте 8,5 мес. Или как мы ездили в столицу Венгрии с «будильником».

42. ZHuzhu о. Крит
ЧАСТЬ 2
ЧАСТЬ 3

43. Закись-мазакись Испания, аппартаменты под Барселоной

44. маринкин Великий Устюг. День рождения Деда Мороза. Ноябрь 2009

45. acacia - ОАЭ Дубаи с 6 по 16 декабря ребенку 1 год 1 неделя

46. Kroha - Египет, Шарм Эль Шейх Тропикана Гранд Азур

47.mionella - Израиль Мертвое море с 13 по 27 декабря Насте 1 год 1 месяц

48. Xsana ОАЭ, Дубай, январь 2010. Отель Al Qasr.

49. acacia Греция, о. Крит Отель Club Marine Palace 5* июнь 2010

Сообщение отредактировал Anabelle - 2.8.2010, 13:54
  Lodestar
сообщение 7.6.2007, 13:29
Сообщение #3

:)

Из: Химки

Решила разместить отчетик здесь, т.к. редко какая мамочка или беремешка заходит в раздел путешествий, а своим позитивным примером поделиться хочется. Так что огромная просьба к модераторам пернести в Прочь из дома только через месяцок (или сколько там времени дается теме на жизнь во флубилке).
Извините, что так долго писала - сначала много гуляли (привычка от Турции осталась - целый день на улице, потом болели, потом к моему ДР готовились и праздновали), так что вот только отчет завершила.

Как кто-то и просил, отчет - оптимистичный, хотя я заметила, что большей популярностью пользуются рассказы типа «Мои самые ужасные роды» или кратко «Это был кошмар!» (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Итак, списки вещей и аптечки здесь выкладывать не вижу смысла, если кому интересно, напишу отдельно. Из основного вкратце: банки (1 овощ+1 фрукт+1 мяс+1сок на день), смесь, каши, памперсы, подогреватель, чайник, 4 бутылочки и т.п.
Итого: чемодан на 19 кг, чемодан на 35 кг, ручная кладь и коляска. Только из-за того, что летали с моими родителями, мы не превысили норму провоза багажа.

Перелет туда.
Из Шереметьево-2, Аэрофлотом. Нам ехать до него 15 минут, пробок не бывает, сказка. Вылет должен был быть в 10-55, прям по нашему режиму – и утром сам проснулся, будить не пришлось, и первый сон прям на вылет выпадал. Я брала с собой Агушу и две бутылочки по 150 мл с водой (в одной можно было еще смесь развести, в другую сок добавить) ну и сам сок, его наверно 100 мл было. Никто в Ш-2 не спрашивал про наше количество жидкости, а его получается 600 мл было в 4-х емкостях. Правда нас на контроле не заставляли обувь снимать, а соседнюю очередь – да.
Еще на регистрации мы с Киром перезнакомились с кучей народа. Это одно из основных, кстати, отличий отдыха с детьми от отдыха без: даже если вы без ребенка можете провести неделю с мужем на море вдвоем и больше вам никто не нужен, то тут постоянно будете с кем-то общаться и знакомиться. Познакомились с двумя женщинами с двумя детьми из нашего отеля, которые ехали туда в 10-й раз (как то сразу стало еще веселее). Я, кстати, наивная, приняла их за двух мам с дочками, а это оказалась, мама и няня. Такие там были сплошь и рядом, но я была уже опытная, больше не ошибаласьJ
Летели на Ил-86, нам дали места в 3-м салоне, средний ряд (там удобнее, чем в крайнем, т.к. никого пропускать от окошка не надо). Сначала мы расстроились из-за салона, но потом, когда я увидела, что творится в первых половинах 1 и 2 салона, где через кресло ребенок, я передумала расстраиваться ))))) Вопреки распространенному мнению, нас там не трясло, но может нам повезло.
Самое главное: НИКАКИХ РЕМЕШКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ НИКОМУ НЕ ДАВАЛИ. Сказали, что это запрещено, что это небезопасно, и все детки без отдельных билетов сидели просто на коленках. Напомню, что летели мы регулярным рейсом Аэрофлота.
Коляски все довозили до салона, там складывали и уносили в багажный отсек салона (или это делали бортпроводники).
Стюардесса нам буквально за минуты разогрела Агушу (потом мы видели, что греют и банки и все, что угодно). Кир, как сел, сразу изучил всю инструкцию по полету вдоль, поперек и на зуб ))))
Взлетаем, Кир у меня на руках, бутылек в зубы, ребенок засыпает по режиму, все щастливы. И тут через 10 черт меня дернул пошевелиться. В домашней обстановке ребенок бы приоткрыл глаза, глянул бы на знакомые стены и заснул бы обратно. А в самолете? Правильно, правильно. Вскочил и больше не ложился. Причем ребенок у нас в бодрствовании или идет куда-нибудь постоянно, или дербанит что-нибудь хотя бы более-менее запрещенное, ну или конечно на ручки. Так что и по салону с ним скакали, и водили. Он всем тыкал в нос инструкцию по полетам, воровал M&S и бутылки, был обтискан полупьяными тетками с жуткими красным накладным маникюром, вырвал пару клоков волос у новых друзей и к концу полета измотал всех, включая себя. Но, несмотря на все это на посадке, он от бутылька отказался, сидел на коленях, никаких признаков заложенных ушей я не видела.
В итоге вырубился в аэропорту, пока мы катали его на коляске по маршруту самолет-таможня-багах-трансфер. Кстати, Кир вписан в паспорт, но виза на него стоит те же 20 баксов. Ну и еще добавлю, что его свидетельство о рождении мы брали с собой, но нигде оно не понадобилось.
Итак, получили мы багаж довольно быстро. Получили бы еще быстрее, если бы я не морочила бы всем голову: сняла чемодан с ленты, потом почему-то подумала, что он не наш, и оставила так стоять, а потом оказалось, что он все-таки наш (чемодан в чехле был). Трансфер был индивидуальный, микроавтобус мерседес. Мы требовали детское кресло, его нам дали. Спящего Кира удалось туда переложить нормально, он проспал до отеля, ехали наверно час, не больше. Те, кто ехал автобусом, сказали, что доехали нормально, но на обратную дорогу многие все-таки такси заказывали, т.к. меньше времени на погрузку и прочее уходит.
И сразу скажу, какой бы изнуряющей не была бы дорога, когда попадаешь в отель, видишь море, бассейны и проч, то все забывается моментом! Наверно поэтому обратная дорога нам тяжелее и показалась… J

Отель. Club Med Palmiye. Достаточно дорогой, но один из самых лучших для отдыха с детьми в Турции. Я опишу, чем он привлекателен, что-то из этого есть и в других отелях, что-то именно изюминка этого.
1. Программа Беби Велком. В номере горшок, кроватка, подогреватель, пеленальник, ванночка и детское печенье J))))) Нонсенс, но нам из всего этого набора пригодилась тогко кроватка, т.к. на горшок мы не ходим, в ванночке у нас коленки уже выше ушей, подогреватель я брала свой, ну и о пеленальнике для топотыжки тоже говорить смешноJ
2. В ресторанах стульчики, микроволновки, каши, детская посуда, отварные овощи, мини-холодильник с баночными пюре. Думаю, все, кроме баночных пюре есть и в других отелях 4-5*. Правда каши там почти все - коробки с шоколадом (написано, что с 6 мес )))) ), а пюре типа кукуруза+помидор+картошка или апельсин+яблоко+банан. Отварного мяса не видела и забыла у других поинтересоваться. Вообще иностранцы всякие трескают все небаночное, да неполезное только так! Годовасики пьют шоколадные коктейли из бутылочек, мусолят пиццу и т.п.)))
3. Отель принадлежит французам (это система Клаб Мед, в которой множество отелей по всему миру). Поэтому аниматоры и прочие администраторы да бармены там французы, бельгийцы, итальянцы и т.п., а турки только уборщики и официанты. Соответственно никаких сальных приставаний, шуток и проч. Больше всего понравилось, что никто ни разу даже не дотронулся до ребенка. Они улыбаются детям, могут сказать что-нибудь смешное, но не тискают и не хватают за руки-ноги.

Еда.
Ели мы привезенные с собой банки и каши, пили смесь. Из отельной еды я давала вареные овощи (морковь, кабачок) брокколи, яблоки, бананы, груши, печенье. Про отсутствие в рационе творога и кисломолочной агуши педиатр сказала, что смеси будет достаточно, так что мы не волновались. Но я знаю, что многие давали деткам турецкий йогурт (который в чашах у них там стоит) и все ок было.
Минус отельной детской кухни (на мой взгляд): шоколадные каши, большой блендер (в гомогенное пюре не мелет), отсутствие вареного мяса-курицы. При желании любой из этих минусов можно обойти, так что с питанием в Турции проблем быть не должноJ
По поводу еды в отеле вообще. Каждый день был посвящен какой-либо кухне: французской, итальянской, греческой, марокканской и т.д. Всегда было несколько сортов рыбы, несколько видов кушаний из курицы и из мяса, печенка, тунец, кебабы, гамбургеры. Разнообразнее всего кормили во французский день: и лягушачьи лапки в кляре (сухие, правда), и огромные отварные креветки, и заливное с морепродуктами, мидии всякие, кальмарчики… Были и постоянные блюда: мусака (баклажаны с помидорами и сыром, иногда с мясом), большинство салатов, пицца, рыба барбулья. Так что всё, что сбросила упорным трудом в спортзале за 2,5 месяца до поездки за 10 дней мигом вернулось назад..

Территория и номер.. Очень большая – за что и люблю клубные отели. Итак, если смотреть со стороны моря, то слава на право были расположены:
- здание отеля (4 этажа, с рецепцией, баром, одним из ресторанов, где половина столиков была на улице, СПА-центр, тренажерный зал, крытый бассейн), между морем и зданием отеля бассейн с очень теплой водой (ок. 29 С) + детский бассейн кажется 80 см
- мостик через ручей, за которым небольшой комплекс двухэтажных сооружений для дискотек и ужинов аля-карт, стоящий на сваях в подобие пруда с лягушками. Лягушки квакали, Кир им постоянно подпевал. Хотя может мы и не правы и он не лягушкам подпевал, а разговаривал с маленькими фонарями, подсвечивающими дорожку, которые стояли с другой стороныJ
- большой ресторан-терраса
- амфитеатр для вечерних шоу + комплекс с турецкой баней, магазинчиками, баром. И рядом тоже бассейны – обычный и детский 50 см глубиной.
- Зона для цирковых и гимнастических занятий
- Здания миниклуба с бассейнами и тремя маленькими аква-горками
- Территория бунгало.

Мы жили в главном корпусе, поэтому понятно, что никаких звуков от вечернего шоу, проходящего в амфитеатре до нас доносится не могло. Причина, почему мы взяли главный корпус, а не бунгало – наличие балкона (вещи сушить, посидеть там, пока ребенок спит или наоборот уложить там спать ребенка в коляске). Номер у нас был с видом на горы, что нам было удобно: солнце встает у моря, т.е. к нам оно приходило после обеда и сушило вещи, зато не будило утром. Звукоизоляция была приличная. В номере помимо вышеперечисленных детских вещей еще был третий комплект полотенец и пляжное полотенце на Кира тоже давали. Только вот халата для него не было.
Номера убирались примерно в 10-11 утра, очень удобно было. Причем оставленные деньги никак не влияли на качество уборки, в любом случае периодически случались какие-то ненапрягающие недоделки.
Везде выл бесплатный инет, но мне ноут не разрешили брать с собой и свои не взяли – все ехали отдыхать. А интернет-кафе конечно оставляло желать лучшего.
Так что единственный минус в отеле на момент нашего пребывания были только что заступившие на работу работники на рецепции – начало сезона. Вот два примера. Первый – мы только приехали, спрашиваю у русской девушки, которая нас расселяла, где я могу покормить ребенка, разогрев ему банку в микроволновке, ну и перекусить сама. В ответ она меня сначала засылает в ресторан, который по субботам не работает (а как потом оказалось он днем вообще не работал), потом ходила что-то где-то спрашивала и направила нас в сторону другого ресторана со словами «Разберетесь там наверно». Я думала я ее прибью на месте. Второй – на территории есть три комнаты BabyRoom, в которых холодильник с банками, каши, блендер, микроволновка, раковина. Вообщем ею удобно пользоваться, когда закрыты рестораны (или просто комната ближе, чем ресторан). В первый раз подхожу на рецепцию, беру ключ от нее и спрашиваю где эта комната, мне француз объясняет по-английски «Гоу лефт, Элеватор, ту флор, гоу лефт». Даже со школьным английским понятно, что это «налево, на лифте, второй этаж, налево». Бегаем там, бегаем, ну нет там этой комнаты. Народ уже прикалывается – типа совсем Маша языка не знает. В итоге муж привел этого француза искать эту комнату, но я ее нашла раньше егоJ

Кстати, Кирюше из всего понравился только огнетушитель в коридоре. Т.е. его отчет об отеле звучал бы так «В номере я практически и не бывал. Как только выпадала возможность прошмыгивал в открытую дверь и бежал к нему, отмахиваясь от догоняющих меня пап, мам, дедушек и бабушек. Хочу обратить ваше внимание, что в этом отеле очень неудобно расположены эти самые огнетушители – очень высоко, обычному ребенку не дотянуться до него! Считаю это большим минусом и ставлю отелю тройку с минусом! Два не ставлю только потому, что огнетушители вообще были»

Собственно говоря, про отдых самого мелкого путешественника J (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Ну и его сопровождающих J Нам очень повезло с его режимом. Т.е. устраивало практически все: подъем был в 9 утра (обычно на отдыхе мы так и встаем), отбой в 23- 23-30, первый сон в 12 на час-полтора и второй сон в 17 тоже на часок. Т.е. и утром не было раннего подъема, и в первый сон его мы спокойно купались-загорали-занимались всякими спортами, а во второй сон или спали вместе с ним, или рисковали продолжить род, пока он спал на балконе J))) Единственный минус был в том, что после обеда, в самую жару приходилось с ним бодрствовать, так что нас устроил бы и вариант с одним послеобеденным сном, если бы он был.
Я не скажу, что там он спал больше, нет, спал столько же, сколько и дома, только вставал на 1-2 позже и днем спал поменьше. За ночь так же выпивал 2-3 бутылька смеси. Ну и укладывался моментом, дома все-таки не так. И есть у меня подозрение, что любой практически деть на отдыхе засыпает наааамного лучше!
Переход на новый режим занял у него один день, который мне не очень то и понравился)))) В Турции время на час отстает от московского. Дома Кир встает обычно около 8-ми. И вот на следующий день после прилета, будит он нас, я смотрю на часы на телефоне, там 7-50, я мысленно хвалю своего ребенка, радуюсь, как умничка перестроился и … понимаю, что не переводила часы на телефоне и на самом то деле еще 6-50! Пришлось вставать, одеваться, пехать с ним по территории и ждать, пока проснется остальной народ. А вот на следующее утро он уже встал в 9 и так просыпался до самого конца отдыха, чем несказанно нас радовалJ)) Так что эта была ода нашему режиму в Турции!))))
Кстати, именно в первое утро я поняла всю тяжесть жизни в одной комнате отеля! Даже если вы живете в однокомнатной квартире, то у вас есть кухня. А там то, если и уходить, то уже из номера. Обычно дома по выходным, если никому никуда не надо, то с Киром встает один родитель, а второй еще спит, высыпается. А там или обоим вставать, или одному с ребенком уходить, но пока соберешь себя и ребенка, то пол этажа просыпается, не то что вторая семейная половинаJ Так что Кир сделал нам просто подарок, назначив свой ежедневный подъем на 9 утраJ
Сразу скажу, что возможности оставлять поздним вечером Кира с родителями не было (у них режим был почти как у него), так что вечерне-ночные дискотеки мы не посещали, да и желания не было. В принципе, зная, что после укладывания, он спит пару-тройку часов не просыпаясь, можно было бы и уходить (слышала не мало рассказов о таком), но мы и не думали.

Итак, мы просыпались, завтракали, купались вместе с Киром в бассейне (я в это время зачастую ходила на степ, который был на площадке рядом), бегали по газону, знакомились с другими детками, играли. Потом Кир получал свой бутылек с соком и засыпал в коляске рядом с лежаком. Кстати, наверно именно в этом месте стоит спеть «оду» нашей коляске, которую я выбирала и с учетом этой поездке: и спать было в ней удобно, и ремни длинные, и достаточно легкая (я ее сложенную проносила по салону самолета подняв на уровень груди), и легко складывается, и компактно.
Пока Кир спал мы загорали, купались до обеда, обедали вместе с ним. Потом гуляли по территории, купали Кира в детском бассейне, укладывали его в номере или на балконе на второй сон и спали вместе с ним, или занимались своими делами. До ужина ходили играть в игрушки (машинки, домики и проч.) в мини-клуб, т.к. до 17-30 в миниклуб с родителями нельзя было заходить (на территорию клуба можно, а на сами площадки – нет), т.к. детки, оставленные там на аниматоров расстраиваются, увидев деток с родителями. А одного Кира на площадку запустить мы не могли. Ужином, кашей, кормили в номере, потом шли на ужин сами – Кирюшке давали грушки-яблоки пожевать. Ну и заканчивался день вечерней анимацией: переворачиванием стульев на улице, перебиранием камешков вокруг деревьев, постоянными попытками нырнуть в бассейн. Кстати, в этом была немалая проблема – на момент отдыха юный путешественник уже неплохо топал сам, но путь его всегда лежал в сторону бассейна, если тот был в зоне видимости, поэтому приходилось водить за ручку, задавая направление.
Вообще отдых пришелся на самый пик увлечения копанием совком. Мы копали воду, копали дренажи вдоль бассейнов, копали клумбы, камешки, пол, стулья, песок у моря и все остальноеJ
Ах, да, про само море))))) Из десяти дней 8 были с жарой +30 и два дня с тучками и +20. Но море было прохладное, хотя я купалась почти каждый день. А Кирюшке мы один раз помочили ножки - у него было довольно настороженное выражение лица. И в последний день дедушка брал его на руки и на пару секунд опускался с ним под воду, а я кричала «буль-буль» - весь этот балаган ему понравился больше )))) Но несмотря на отсутствие ежедневных купаний в море, где оно он знал безошибочно и пальцем показывал.

Поездки.
В отеле за какой-то маленький кажется форд с нас хотели взять 75 евро (напомнил мне муж) в сутки. Поэтому как то вечером мы выехали в Кемер, там взяли телефон прокатной конторы и у них заказали Хундай Гетц за 40. Привезли к отелю, по истечении срока аренды мы просто оставили машину на стоянке отеля, а ключи отдали на рецепшион и они сами оттуда все забирали. Основное отличие проката от контор с мировым именем – тебе дают машину с малым количеством бензина, но и можешь вернуть с пустым баком. Плюсы: не надо париться с поиском заправки при сдачи машины (особенно, если едете на ней в аэропорт, тем более, что у аэропортов бензин дороговат), минус – можно сам того не желая «подарить» энное количество бензина конторе. Так у нас и получилось – мы просто напросто не изъездили тот бензин, который заправили и подарили им наверно четверть-треть бака L А теперь о цене этого «подарка» - литр бензина в Турции стоит 3 туркишлиры. Считаем: 3 туркишлиры – 2,5 доллара, считай литр бензина стоит 65 рублей. Нехило, да? Причем цена на заправках одинаковая, меньше только на каких-нибудь Туркишбензин и т.п. Теперь об этих самых заправках: Если выезжать из Кемера в сторону Анталии, то одна заправка будет сразу после крайнего выезда (т.е. последнего выезда из города) и потом по стороне моря только в самой Анталии – учтите. По стороне, где горы ситуация получше.
Кстати, автокресло нам с машиной не дали (туговато у них с ними), пообещали, что можем заехать забрать на следующий день, поэтому мы в Фазелис ездили с Киром на руках. А потом ездили только мы с мужем, без него и оно было без надобности.
Муж забыл права дома, чему я была несказанно рада, а то б он меня за руль и не пустил. Поэтому почти всегда за рулем была я (дала ему прокатиться только по серпантину вниз в Термесосе). Движение у них там такое же обезбашенное как в Москве, только несколько отличий:
1. машин меньше, пробки только в местах строительства или ремонта
2. они едут на «оооооочень глубокий» красный. Т.е. красный зажегся, а они все едут и едут, особенно, если на поперечной дороге никого нет. Кстати, на это тоже подсаживаешься и замечаешь потом за собой, что на желтый нет желания тормозить вообще, а на красный – в зависимости от ситуации. К чести турецкого ГИБДД, поперечный зеленый там загорается с довольно ощутимым интервалом из-за этого.

Машину мы брали как раз в дни с плохой погодой. Ездили:
1. Кемер, в центр
2. Фазелис, античный город
3. Мигрос, супермаркет – турецкий Рамстор.
4. Термесос, тоже античный город, но не на побережье, а в горах.
5. Подробнее.
1. Кемер. Именно в самом центре, где пешеходные улицы и куда привозят такси, сплошной бред в магазинах. Майки-футболки с логотипами Дольче-Габанна и джинсы, где свереди все в стразах, а вся попа в вышитых золотых розах, сумочки и обувь Пума. Причем на вопрос, есть ли что-нибудь нормальное, получаешь ответ «Русский девушка приходил, страз-вышивка просил, ты не русский девушка, да?»
Зато в магазинах подальше от центральных улиц, на рынках нормальных вещей намного больше.
2. Фазелис, античный город. Ездили с Кирюшкой, наверно минут 40 ехали, максимум. Туда с ребенком можно ехать, там нет особых спусков-подъемов (кроме лестницы к амфитеатру), там в хорошую погоду можно купаться, и там довольно небольшая территория, долго поездка не затянется. Из минусов – коляска проходит не везде, т.е. местами по крупным камням надо идти. Т.е. или без коляски, или местами ребенка на руках. Но там настолько небольшой город, что мы там пробыли час где-то и все посмотрели.
3. Мигрос, супермаркет – турецкий Рамстор.
1 доллар = 1,2 ytl, на рынках пересчитывают и по 1,3 (если из лир в доллары)
Вообщем, действительно Рамстор. Только тот Мигрос, в котором мы были (въезд в Кемер со стороны Фазелиса, античного города, там даже указатель есть) как маленький Рамстор. Т.е. не очень большое помещение. Продукты, очень много бытовой химии, чуток одежды, детский отдел.
В детском отделе: памперсы и хагисы разных видов, но не всех, какие-то турецкие памперсы. Смеси Нестле Нан, Каши, кажется тоже Нан и Банки с едой, но никаких монопродуктов. Т.е. что-то типа помидор+кукуруза+картофель. Гербера точно нет. Кажется Ulker Hero Beby.
Я взяла их каталог. Какие-то памперсы ихние Evy Beby одна упаковка 12,5 лир, две 20,5.
Ну вот еще например упаковка йогуртов Данон Активия 6 шт по 100 гр 3,49 лир.
Никаких особенных овощей-фруктов там нет, стандартные помидоры-яблоки.

4. Термесос, античный город. Находится в глубь страны от Анталии. Въезжаешь на территорию заповедника, потом 9 км вверх по узкому серпантину, потом 1 км пешком в горы, через заросли. С детьми туда ехать категорически не советую. Мало того, что подъем они не осилят, да и на руках их таскать там невозможно будет, так еще и ветками поцарапаются. Попить, поесть, карты и т.п. покупать надо еще внизу, до серпантина, потом уже чисто турецкий подход к античным городам – только указатели, что где, причем не всегда продублированные на английский язык.

Дорога обратно:Уф, наверно самое тяжелое. Рейс у нас был 15 часов, выезд из отеля в 11-30. Соответственно раз есть время, значит его надо тратить с полной отдачей на бассейн-море J Так что уже к самолету мы были довольно уставшие. Кроме Кира, который отличненько поспал по дороге в аэропорт)))) В аэропорту стандартно: регистрация, дьюти-фри, посадка. Прям перед посадкой Кир решил оставить турецкуюпищу в памперсе, мы ломанулись в сторону картинок Дали нам 6-й ряд первого салона. По диагонали ребенок в истерике – по режиму сон, а не спится, за нами мальчишка – так и норовит пообщаться с Киром и погладить его родителей по голове, ну и куча других детей. В такой обстановке мы и не надеялись, что Кир заснет. Кстати, прям перед нами сидел Грачевский (создатель Ералаша) с какой-то милой цацей. Так что я потом сыну расскажу, когда он подрастет, какой он промах совершил – ни разу не дернул за волосы самого главного ералашника при такой шикарной возможности)))))
Итак, самолет взлетает, Кир у папы на руках, даем ему бутылек с соком и он засыпает. Папа не шевелится)))))))) Обедом я его с ложечки кормила и вобще сказала, что если сын проспит так хотя бы полтора часа, то за это многое можно простить и разрешить. Но папе не повезло – Кир проспал 1ч25мин, что в принципе все равно намного облегчило нам полет. Потом мы также ходили и скакали по салону, пытались читать книжку и проч. Кстати, именно по дороге назад в салоне дуло очень, так что это как с местами повезет видать…

Резюме от всех поездки. С детьми отдыхать можно и нужно. Это не первая наша поездка – мы на НГ ездили в ДО на три дня, Кирюшке тогда было 6 мес и тогда тоже все прошло замечательно. Папа наш помогал мне не больше чем, дома, т.е. всегда, но дома то он только вечерами, а тут целый день )))) Вообще в паре заниматься ребенком – кайф, один памперс меняет, второй бутылочку наливает, ребенок всегда при ком то и не орет, пока мама агушу перед сном разогреет. Благодаря Кирюшкиному режиму, отсутствию компа и ноута мы там высыпались на все 100, муж наверно в сутки спал в два раза больше, чем дома. Не скрою, нам педиатр говорила перед поездкой, что из-за того, что едем на 10 дней, то как раз по приеду домой может начаться акклиматизация в виде насморка. Что и случилось, но сопли нос не забивали, Киру неудобств не приносили и мы их вылечили за несколько дней.
Так что только хорошие впечатления, ничего опасного, если не оставлять ребенка на 2 часа в бассейне и следить за его питанием. Кир за время поздки очень возмужал, стал намного интереснее, повзрослел. Один минус – сразу хочется обратноJ У меня даже шутка была какое-то время по приезду, типа «Давайте не будем покупать шашлык, на эти деньги можно целый час жить в КлабМеде»)))))))))

П.с. мне напомнили, добавляю про медицину

Вообщем при покупке путевки мы оплачивали какжется 1,5 бакса в день на каждого - мед. страховка. Причем это вид страховки таков: ты обращаешься за мед.помощью и сам ничего не платишь (просто я знаю, что есть и такое, что платишь, а потом тебе страховая возмещает).
Так вот в один из дней животом заболел мой папа. Он у меня человек деятельный, решил, что не будет валяться в номере неделю и что следует обратиться к врачу. Позвонил в страховую, описал случай. Через 15 минут ему перезвонили из госпиталя Кемера и на русском спросили, что с ним и когда удобно подать машину. Машина была через 10 минут. Госпиталь на въезде в Кемер со стороны Анталии. Чистая хорошая палата на одного, с балконом телеком. Поставиль капельницу, промыли. Прописали лекарства, дали адреса аптек. Конечно у них в некотором плане своеобразные подходы - например, у нас при отравлениях запрещают есть практически все, а они только жаренное и острое. Но у нас же и голова на плечах есть(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так что в этом плане все ок! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Притом, если вы едете в достойный отель, то там и педиатр должен быть чуть-ли не круглосуточно.

Приехали в номер
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51854234.jpg)

Сорвал апельсин
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51856833.jpg)

Цветы
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51858958.jpg)

В Фазелисе: от антика камешек отвалился, надо обратно приделать
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51861880.jpg)

Мам, где солнце-то?
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51867375.jpg)

Песочницы не было, приходилось играть в камешки под деревьями
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51866668.jpg)

Мам, давай воду копать!
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51868142.jpg)

Окунают меня в море!
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51867620.jpg)

Сбор вещей
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51868312.jpg)

1-15 сна на папе в самолете, папа не дышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://photofile.ru/photo/lodestar80/2694095/large/51868493.jpg)

Остальные фотки: http://photofile.ru/users/lodestar80/2694095/

Сообщение отредактировал Чертовка - 22.6.2009, 20:47
  Талита
сообщение 7.6.2007, 14:54
Сообщение #4

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Маш, огромное спасибо за такой подробный и очень интересный отчет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы тоже планировали с малым куда-нибудь, но было немного страшно... А теперь начинаю видеть все только в положительном свете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственный вопрос: слава богу, что вам не пришлось с этим сталкиваться, но может ты от кого-то знаешь - если вдруг ребенок заболевает (т-т-т, не надо, конечно!!!), но насколько реально за границей работает страховка? И еще: сильно бабушки-дедушки помогали или это абсолютно реально поехать только втроем и при этом отдохнуть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)?
  Ямама
сообщение 7.6.2007, 16:46
Сообщение #5

Бывалый
**

Из: Иркутск

Маш, вы молодцы. А город какой ?
  Lodestar
сообщение 7.6.2007, 16:49
Сообщение #6

happyN,
Пег Прего Р3 Комплете http://mamadoma.ru/p2_435.htm
Езжайте конечно! В 6 месяцев вам даже легче будет, особенно, если сидеть деть будет

Талита,
давай по порядку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
1. не бойтесь
2. без бабушек и дедушек совершенно реально. Ну не было бы их с нами, так мы просто напросто не съездили бы в Термесос, да кормила бы его за общим столом не бабушка, а я или папа (соответственно сами бы кушали дольше). Это же не проблемы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наш тандем я+муж в плане Кира всегда справляется(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3. Хорошо, что напомнила про медицину!!! Наверно даже добавлю в отчет.
Вообщем при покупке путевки мы оплачивали какжется 1,5 бакса в день на каждого - мед. страховка. Причем это вид страховки таков: ты обращаешься за мед.помощью и сам ничего не платишь (просто я знаю, что есть и такое, что платишь, а потом тебе страховая возмещает).
Так вот в один из дней животом заболел мой папа. Он у меня человек деятельный, решил, что не будет валяться в номере неделю и что следует обратиться к врачу. Позвонил в страховую, описал случай. Через 15 минут ему перезвонили из госпиталя Кемера и на русском спросили, что с ним и когда удобно подать машину. Машина была через 10 минут. Госпиталь на въезде в Кемер со стороны Анталии. Чистая хорошая палата на одного, с балконом телеком. Поставиль капельницу, промыли. Прописали лекарства, дали адреса аптек. Конечно у них в некотором плане своеобразные подходы - например, у нас при отравлениях запрещают есть практически все, а они только жаренное и острое. Но у нас же и голова на плечах есть(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так что в этом плане все ок! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Притом, если вы едете в достойный отель, то там и педиатр должен быть чуть-ли не круглосуточно.

Ямама,
рядом с Кемером
  Lodestar
сообщение 7.6.2007, 20:31
Сообщение #7

Жанна,
вот фотки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=25100

janny
сообщение 20.6.2007, 16:00
Сообщение #8

Мастер

Из: Подмосковье, NR

Разбудил нас мой папа в 5-30 утра. Быстро собрав Полю и мужа и накормив всех троих, включая себя, завтраком, мы начали грузить наши 2 маленьких чемодана, коляску, пакет, маленькую сумку для фитнеса, ноутбук и наш большой фотик в папину 7-ку. Пока папа, Поля и мой муж все это грузили, я сбегала на молочную кухню. В 6-45 мы отъехали от подъезда. В 7-10 мы прибыли в аэропорт Домодедово, папа нас выгрузил и уехал, а мы весь наш немаленький багаж погрузили на тележку, которую кто-то предусмотрительно оставил около места, где нас выгрузили, и пошли к стойкам регистрации.
Регистрация началась где-то через 20 минут после нашего приезда, в очереди мы были третьими, поэтому за хорошие места не переживали. В итоге нам дали первый салон, 7 ряд, места: у окна и среднее (летели ИЛ-86 там 3 ряда по 3 кресла). Сдали свой багаж и более-менее налегке пошли проходить таможню. Тетенька на таможне подозрительно на меня с Полей посмотрела, попросила меня не улыбаться и задала несколько вопросов:
1. Как полностью зовут Полю, т.е. фамилия, имя, отчество.
2. Дату рождения.
3. Куда летим и зачем.
4. И где наш папа.
Ответила на все без запинки и мы свободно вздохнув пошли в зал ожидания посадки. Сходили в Duty free, где потратила первые доллары на косметику. В это время к Поле с папой приставал мальчик лет 4-х, предлагал Поле свои машинки и слоненка. Поля что-то не воодушивилась и мальчик решили наблюдать за Полиной со стороны. В районе 10 я покормила Полю творожком, да и сами перекусили бутерами из дома, и я озадачилась поиском Комнаты матери и ребенка. Обошла весь этаж, но так и не нашла, единственное, что там было – это туалет отдельный (на двери гордо весела табличка с рисунком бутылочки), зашли мы с Полей туда и я ее 5 минут кормила Г. стоя, прислонившись к раковине. Да уж лучше бы осталась в зале и спокойно в кресле ее покормила, накрывшись пленкой… В 10-45 (вылет у нас был в 11-30) объявили посадку и мы направились к стойке на посадку (все это время у нас была коляска, напомню кто забыл, у нас Jane Nomad). Коляску мы собрали только когда вошли в сам самолет и муж мой сам ее отнес в отделение, куда кладут большую ручную кладь.
Полет прошел отлично, на взлете дала ей грудь и она проспала минут 30 у меня на руках, потом мы с ней поигрались: Коза-коза, бодушки, поиграли с бутылкой воды, попили. Папа в это время покушал, потом он Полю развлекал, а я кушала. Минут за 30 до посадки мы опять уснули с сисей во рту. Когда приземлились я ее даже еле добудилась, выходили из самолета последними, потому что из-за толкучки, не смогли попасть к коляске.
В аэропорту Анталии пофоткались, при получении визы у меня не взяли 50 баксов, потому что Полина бутылочка с трубочкой намочила мне все деньги (хорошо у мужа были деньги, не все мне в сумку положил).
Комнату матери и ребенка в Анталийском аэропорту я тоже не нашла, в итоге переодевали Поле памперс прямо в коляске, и одели ее в более легкое.
Посадили нас в маленький автобусик на 10 человек и отвезли в отель, по дороге заехали только в один отель.
В отеле нас поселили в хороший номер с видом на Sherwood и море. Стандартный номер у них большой, с отдельной гардеробной комнатой, с балконом (на балконе от одной стены до другой натягивается веревка для сушки белья, стоят два стула и столик). В комнате 2 кровати: 2-х спальная (спали мы с Полей) и 1,5 спальная (спал наш папа), диван, кресло и топчан (на нем мы сушили Полин надувной круг), детская сетчатая кровать-манеж.
В номере почти не бывали, только переодеться и поспать ночь. Все время были на свежем морском воздухе.
Обычный наш день был такой:
В 7 или 7-30 просыпалась Поля, я вместе с ней, минут 20 мы валялись, потом я ее переодевала и сажала в манеж, пока она там игралась, я ей делала кашу гречневую ил овсяную (электрочайник походный Kenwood очень пригодился, кипятили воду для каши и ополаскивали соски) блендером (тоже из дома брали). Пока мы ели кашку просыпался наш папа, покормв Поля шли завтракать сами. На завтрак обычно было несколько видов яиц (вареные, омлет, глазунья), блины или оладьи (мы ели с медом и шоколадной пастой), муж делал сэндвичи в специальной сэндвичнице, фрукты, йогурты, сыр, колбаса, хлеб, огурцы, помидоры, можно было еще делать тосты.
Потом шли в номер переодевались и шли купаться, Поля с удовольствием плескалась с нами и плавала в своем круге. После этого она у нас засыпала за 5 минут (без памперса) и спала часа 1,5-2, в это время мы купались, загорали.
После Полиного сна шли в номер, переодевались и шли в основной ресторан кушать, Полю я кормила там же (подогрев еду: овощи и мясо в микроволновке). Пока я ее кормила – наш папа себе брал еду, потом он кушал и присматривал за Полей, а я ходила брать покушать. Это единственный минус поездки втроем, что ходить брать покушать приходилось по очереди. На обед были супы, несколько видов картофеля, рис, несколько видов макарон, салаты, просто овощи свежие, несколько видов мяса, десерты, тортики, пахлава, фрукты.
Диетический стол состоял из двух блюд обычно: запеченный картофель и вареная цветная капуста ил брокколи (самый бедный диетический стол из всех отелей, где мы были, а мы были в Concorde 5* и в Venezia 5*). Так что все банки, что мы брали для Поли нам пригодились, из расчета полбанки овощей и мяса в день, плюс 2 банки про запас. Еще брали фруктовое пюре из расчета банка в день плюс 2 штуки про запас, его мы кушали после каждого приема пищи по чуть-чуть, за день как раз баночку съедали. Творог взять нельзя было (испортился бы, поэтому на ужин когда ходили брали ей пюре в коробочках тетрапак фрукты с творогом или со сливками – Поле очень понравились, но их у нас было всего 6 пакетиков, взяла ей на пробу).
Иногда мы обедали недалеко от бассейна, если Поля к обеду не просыпалась, там была в основном турецкая пища.
После обеда шли переодевались в купальные костюмы и к бассейну под навес, загорали в тенечке, а ближе часам к 5 вечера купались, когда солнышко уже было не такое злое. В районе 16,30-17,00 Поля опять спать укладывалась на 1,5 – 2 часа (опять же без памперса).
Часов в 6 вечера шли в номер, переодевались и на ужин. Ужины обычно были тематические, но выбор примерно такой же как и на обед.
После ужина шли гуляли по отелю, раза 3 или 4 после ужина мы ходили в соседний торговый центр Аккапарк, там был неплохой магазинчик LCWWaikiki (неплохо там закупились футболками мужу и мне, и я себе брючки карго купила, а Поле ветровку).
Обычно во время таких прогулок наш ребенок засыпал, если нет, то перед сном мы кушали кашку в номере и укладывали Полю спать. Это было несложно сделать с сисей во рту или в коляске пока мы гуляли. Спасть сами ложились в районе 12 ночи, посидев перед этим в баре с книжкой и «мохитой».
В пасмурные дни (их было 2) мы ездили в город и устраивали шоппинг. Так как мы в Анталии уже в 3 раз, то рынком нас уже не удивишь, их ужасными футболками и джинсами с дикими надписями не привлечешь, мы расспросили Алену с гест-релейшн на тему, где можно неплохо одеться в Анталии, она нам посоветовала съездить в Deepo. Мы не пожалели, хотя думали ехать или нет, в течение часа, любопытство победило. В этом торговом центре совсем мало мировых брендов, которых полным-полно в Аккапарке и в Мигросе. Ничего не имею против мировых брендов, но они очень дорогие, мы искали более бюджетный вариант и нашли его в Deepo. Оттуда мы уехали с 5 пакетами вещей, там есть хорошая комната, где можно перепеланеть ребенка и покормить его, находится в магазинчике типа нашей Mothercare). Там я поменяла Поле памперс и покормила Полю грудью на пару с какой-то турчанкой, которая была с мамой и свекровью, так вот свекровь оказывается некоторое время жила в Казахстане с мужем и она со мной немного поговорила по-русски).
Еще неплохие магазинчики мы нашли на главной улице, не знаю как называется, но там мало туристов, в основном только турки ходят, там несколько магазинов с детскими вещами (я бы там скупли все!).
На рынке 2 раза покупали черешню, персики и абрикосы. Все очень недорого и вкусно.

Уезжать в Москву совсем не хотелось, море было ласковое, солнышко теплое, воздух свежий 12 дней было мало, но настало время отъезда. Отвезли нас в аэропорт, зарегистрировали практически первыми (попросили на стойке гида, показав Полю).
Места опять же были в первом салоне у окна и в серединке, с нами сидела девушка, которая сама предложила пересесть, если будет куда. Так как места были ее отсадили от нас. Целый час мы просидели в самолете, потому что была очередь на взлет. Поля проспала практически весь полет у меня на руках, у меня затекло все, что можно и нельзя, я ела одной рукой, поил меня муж. Минут за 30 до посадки мы проснулись, немного поигрались и вот мы уже на Московской земле. Так как все Домодедово перекопано, нас выгрузили на полосе, погрузили в автобус, и привезли в само здание аэропорта. Встречал нас Сережин брат, по дороге домой Поля раскапризничалась, видимо устала, время было уже почти 5 вечера. Весь вечер бабушки не спускали с рук ребенка, соскучились…
Ни во время отдыха, ни после него у нас не было никаких проявлений ааклиматизации, аптечку я даже не распаковывала. Единственное, что нам понадобилось крем от загара и Некусайка, первые несколько дней были комарики, но нас не покусали. Поля вернулась белая, загорело только лицо и ручки до запястья.
Итог: мы не пожалели, что поехали втроем, и я, и мой муж отдохнули. Поля вела себя отлично и жила по режиму, накупалась и в море, и в крытом бассейне (первые дни, когда еще боялись холодной воды), и в открытом (когда мама немного осмелела).
Что не пригодилось:
1. надувной бассейн – когда мы бодрствовали около моря или бассейна, то Поля плавали или в круге или просто у нас на ручках, т.е. просто некогда было сидеть в бассейне, в остальное время она спала.
2. Походный утюг, все вещи были немятые, а трусы, которые мы в диком количестве описывали, я не успевала стирать, не то что гладить.

Отель: красивый, много мест для уединения, много баров и просто диванчиков и кресел, где можно посидеть с книжкой и бокалом чего-нибудь; огромное количество бассейнов, горки, детский клуб, ресторан, хорошая анимация, внимательная девушка из гестрелейшена, огромные номера, неплохие и недорогие магазинчики с сумками (продавец хорошо говорит по-русски и дает нормальную цену, плюс к этому с ним можно поторговаться).

Ну и конечно же фотки…
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/1d/da092f20e010.jpg)

(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/5e/ee2d5a7cdeae.jpg)

(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/05/62ffb019bf98.jpg)
мам, дай коктейльчик попробовать!
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/d9/f0c7e84ff230.jpg)

Сообщение отредактировал janny - 20.6.2007, 15:48
  janny
сообщение 20.6.2007, 16:37
Сообщение #9

Мастер

(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/de/b3beec461c49.jpg)
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/79/8013ff1488b7.jpg)
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/0f/018ee628b177.jpg)
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/b5/251956937422.jpg)

(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/d7/1dc96ae185d3.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/8d/8ef872217354.jpg)
(IMG:http://m.foto.radikal.ru/0706/31/1cb9ea7ce1a4.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/9c/4a485ed10dfb.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/35/e298032f9703.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/0b/239cc8100802.jpg)

(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/65/9eb30b165f7b.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/3f/4e465f4b2a72.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/89/bbab55134548.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/8e/b187b5ad47d7.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/3e/ad5c99553d95.jpg)
вечерний сон
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/65/21fbd5c2678e.jpg)

(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/da/4b1c3a1b2858.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/9b/3d812c6ba843.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/7a/0145eda8d2d9.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/11/aa1d987ddd21.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/42/14db7b9c9003.jpg)
  janny
сообщение 20.6.2007, 16:51
Сообщение #10

Мастер

(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/15/2eef5a0a8e6e.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/90/2aeedbb02844.jpg)
(IMG:http://v.foto.radikal.ru/0706/bb/d060b55c39b5.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/c5/4c524a86fca1.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/b5/3a13eda85cd1.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/32/e4e86a9b9c84.jpg)
  Lodestar
сообщение 20.6.2007, 16:55
Сообщение #11

Жень, умница, что наконец-то отчетик написала!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Я поражаюсь, насколько все детки разные! Для нас нонсенс - сидеть у мамы на руках в самолете и ииграть, когда папа рядом ест(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))) Да 20 минут после пробуждения не вставать и не хулиганить тоже(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А! Вопрос!!! А вы когда спите пописать не просыпаетесь? Просто я думала укладывать днем без памперса, но он постоянно писает в полусне, а мне не хотелось бы его будить сменой пеленок в таком слечае...

Кстати, про пеленальную комнату в аэропорту Анталии - в том, здании, куда мы прилетали, одна комната была точно перед окошками с визами. Т.е. если идти от самолета к визам, то сначала была комната, а потом за попоротом - визы, а прямо - таможня.
  janny
сообщение 20.6.2007, 16:58
Сообщение #12

Мастер

(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/92/edf3809be621.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/3a/9d77198e9846.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/b5/222cf2374ab3.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/cb/1d5200f3e019.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/90/0782b3c1da1a.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/a5/2769499c97c0.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/2a/5ed529f16bc2.jpg)
(IMG:http://u.foto.radikal.ru/0706/41/6fb09ca65c15.jpg)
  ИрИнОчКа
сообщение 20.6.2007, 17:05
Сообщение #13

Гуру

Из: Подольск

janny, спасибо за такой позитивный отчет!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а то некоторых мамочек послушаешь, так складывается ощущение, что отдых с детьми невозможен вообще!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А какой у вас отель был ... я что-то не уловила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  janny
сообщение 22.6.2007, 10:18
Сообщение #14

Мастер

Lodestar, начало давалось сложно, но закончила за час, поэтому получилось немного скомканно.
про сон без памперса: вроде как она не писала, или под конец сна уже, но наверно ее это неочень тревожило. :-))
кстати, про памперсы: купить их там можно в любой аптеке или даже в маленьком супермаркете, в основном Pampers и несколько видов местных.
про пеленальную комнату: знаешь, что -то похожее я видела, но мы там так быстро пролетели и опомнились только у багажных лент, где и переодевались.

ИрИнОчКа, все возможно. с детьми там было очень много народу.
отель Limak Lara De luxe 5* в японском стиле - находится в Ларе

Зеленоглазка
сообщение 1.8.2007, 11:22
Сообщение #15

Любимая и желанная жена...

Из: м. Варшавская, м. Нахимовский проспект

Начну с того, что где то за месяц-два до этого в семье, между родителями начались разговорю про отпуск… Начали они планировать поездку на Черное море,на машине в июле. Понимая то, что я безумно хочу на море и сил нет терпеть Москву, а мужу летом в отпуск - никак. А с сентябрем нет у нас еще определенности, я напросилась со своими мамой и папой ехать на море. Естественно, с годовалой Юлианой вместе.
За день до поездки начали собирать вещи. Принцип сбора вещей у меня получился своеобразный)) выложив сначала все, что на первый взгляд, нам пригодится там на кровать…я посмотрела на свой небольшой чемодан, в который очень хотелось бы все уместить… ну, я имею ввиду свою одежду и малышкину хотя бы. Я поняла что так дело не пойдет,и начала активно сортировать вещи. Отдельно стопочка – шортики (одели только одни, больше не пригодились, оч жарко,или в памперсе ходила, или в трусиках) ее, отдельно- маечки, футболочки, штанишки и т.п. Теплые вещи по штучке брала на всяк случай – не пригодились. Чтобы все было видно, что бы видно было сколько чего у нас есть. Часть вещей отсеялась. Потом начала смотреть по цветам…что с чем можно одеть а что нет, то, что только, к примеру, с одними штанишками только можно одеть- отсеивалось. В итоге, в чемодан все влезло как и хотелось. Получился еще пакет с км Агушами (15 штук), мы их ночью едим, рюкзак с кашей и супом Хайнц, несколько баночек пюре фруктовых (гдето 3 шт) и мясо пару банок. Т.к. мы ехали на территорию России, я понимала что мясо да фрукты тащить -не имеет смысл, с кашами - наверняка что то бы нашли. Только Агуш там не бывает, и об этом я тоже знала, поэтому везла отсюда.
17 июля, выезжали мы с дачи, в 21-30 мы выехали. Специально в ночь, чтобы Юлиана спала. Она уснула моментом, просыпалась ночью пару раз, кушала агушу, 1 раз села и смотрела на огоньки ночью, но потом быстро уснула. Проезжали необыкновенной красоты подсолнечные поля, ярко-желтые! Видели парящими над нами двух орлов. Через 12 часов мы были под Ростовом, останавливались на часик в станице Кущевской у родственника, поели, малышку покормили кашей, и тронулись дальше, чтобы не терять время, т.к. уже было очень жарко. Через еще 4 часа мы были на месте. В Туапсинском районе, пос. Новомихайловский (расположен между Туапсе и Геленджиком, точнее- между Ольгинкой, Небугом и Джубгой). Я уже там была и знала что пляж там песчаный. Останавливались и жили мы там бесплатно, поэтому рассказывать про это особо не вижу смысла, у нас был 3 комнатный номер, 2 комнаты и гостиная, телевизор, холодильник, душ. Сразу оговорю, что за свои деньги – я бы туда не поехала. Но так как у нас было все бесплатно, и даже питание (заплатили за одного, а ели втроем) – грех жаловаться. Единственный минус Новомихайловского – нужно переходить дорогу, чтобы попасть на пляж, есть только зебра, водители пропускают, но при нас было 2 аварии, т.к. все летят, первый тормозит – а сзади не успевают…
Погодка там… 30-40 градусов в тени. Вода- теплая. Последние 6 лет я ездила отдыхать в сентябре, и, честно говоря, отдыхать в жару такую-на любителя. Очень тяжело. Доходишь 5 мин до моря - и тебе уже никакого моря не хочется. Плюс к этому еще и ребенок в коляске и вещи… Юлиану в жару мы не брали с собой, т.к. мама моя очень быстро обгорает – она в жару не ходила. Утром, до завтрака ходили родители на пляж, мы спали еще. Потом вставали, я кормила Юлиашку и оставляла родителям, меня отпускали на море на пару часов. Потом шли обедать, и после 5 часов, когда уже не такая жара, шли все вместе на море.
Юлиана была в восторге от моря, от такого количества песка вокруг! Я боялась что она моря может испугаться… (у племянников так было) Наш ребенок не боится по моему ничего! Из моря вытаскиваешь – трагедия. Из песка достаешь – трагедия.
Съездили в Небуг в аквапарк, Юлиану купали в детском бассейне, плавали на кругу, была в восторге. Ей покупала там фруктовый салат, ела с удовольствием. Кормила фруктовым пюре. Овощами из баночки, с мясом (брали тарелочку и ложечку с собой).
Вообщем, все прошло очень хорошо! Юлиана перенесла дорогу лучше взрослых, в основном спала. Главный минус поездки – сломанный кондиционер в машине. На море ребенок был счастлив, визжал от восторга.)))
Игрушки везти с собой - смысла нет, т.к. все равно что то там покупаешь, и свои игрушки – уже не интересно, вокруг намного больше всего нового и не известного! Разве что самую любимую какую-нибудь.
Обратно выехали позавчера, в самую жару, т.к. сидеть на чемоданах уже не могли, в 3 часа дня. В 7 вечера были также в Кущевской, в 9 вечера стартанули в Москву. В 10-45 вчера были дома! Домой очень хотелось! т.к. ездили без папы и очень соскучились!
(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/f8/f39f6de9ba62.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/c4/7eba3be57444.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/11/e120dbd924ff.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/84/6fccaad03055.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/d6/70393f23b4d9.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/1b/cef63e6c1169.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/ed/9458dc871925.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/bd/89174bdbd875.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/ee/671f9ae9e571.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/c0/85cbe2a9874b.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/4d/e1cf0423b59e.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/8b/6a11a79c26f4.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/e4/46e91fd28bf0.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/a2/ac1ea102cfd8.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/85/5aae0a7b9c52.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/3a/6d97f7d0cb82.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/08/a9c2d62ec83d.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/48/fab8e92b706f.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/ca/08cc94d8dec6.jpg)

(IMG:http://ra.foto.radikal.ru/0708/a2/c7bb48467afc.jpg)

Эlizabeta
сообщение 1.8.2007, 14:05
Сообщение #16

Местный житель

Из: Подмосковье

Зеленоглазка, СУПЕР!! Какие вы молодцы и как ваш отчётик кстати, мы в сентябре в Крым с дитём..тока на поезде. ты -КРАСОТКА (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Доча вообще вне конкуренции, чмок ей от нас с Софи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) А теперь вопрсо про Агушу..у неё же срок годности небольшой или я чё-та путаю..просто сама уже сломала голову,что буду давать в Крыму дочке на ночь.
  Зеленоглазка
сообщение 1.8.2007, 15:42
Сообщение #17

Любимая и желанная жена...

Из: м. Варшавская, м. Нахимовский проспект

Цитата(Эlizabeta @ 1.8.2007, 15:05) *

Зеленоглазка, СУПЕР!! Какие вы молодцы и как ваш отчётик кстати, мы в сентябре в Крым с дитём..тока на поезде. ты -КРАСОТКА (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Доча вообще вне конкуренции, чмок ей от нас с Софи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) А теперь вопрсо про Агушу..у неё же срок годности небольшой или я чё-та путаю..просто сама уже сломала голову,что буду давать в Крыму дочке на ночь.

СПАСИБО! Агушу брала в последний день. но все-равно немного срок просрочился,конечно, но все нормально, с ней ничего не случилось. Раз вы на поезде-бери холодильник походный, льда туда,там - в холодильник,с ней ничего не будет. У меня сестра так же ездила с Агушами-тоже все нормально. Но мы смесь не едим вообще, отказались в год. Так что если едите смесь-то вам проще. А, воду для каш и питья малышке покупали там, или детскую, если попадалась, или хоть Аква минерале.
Еще покупали там растишки питьевые и творожки - с удовольствием ела. как перекус оч спасает порой.

Сообщение отредактировал Зеленоглазка - 1.8.2007, 15:43
  Yelena
сообщение 14.8.2007, 15:35
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Москва

Почему Мальдивы?

Потому что это райское место, где есть покой и уединение на лазурном берегу Индийского океана в окружении экзотических растений и животных, где всегда +30 и днём, и ночью, и в воздухе, и в воде… (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Первый раз мы были на Мальдивах 3 года назад, восторг был просто неописуем, настолько этот отдых отличался от традиционных европейских курортов. Второй раз мы с мужем поехали туда в апреле 2005 г. отмечать наши Дни Рождения, снова отдохнули просто волшебно.

С тех пор мечталось повторить … но тащить годовастика в такую даль (9-ти часовой беспосадочный перелёт) было боязно, поэтому я упорно обзванивала фирмы и перерывала интернет в поисках подходящего курорта, но… сердцу не прикажешь, ничего не нравилось, мозг был отравлен Мальдивами, поэтому мы решились снова ехать туда…

Встал вопрос выбора отеля, хотелось выбрать отель недалеко от Аэропорта (но всё же не совсем рядом), с отдельностоящими просторными бунгалами, и выкупленный туропратором (только в этом случае был возможен беспосадочный перелёт Трансаэро).
Этим условиям удовлетворил отель Худхуранфуши 4*+ (сети Адаран). К слову сказать в предыдущие разы у нас были отели категории 5* и 5*L.

И вот мы решились отправиться туда на 11 дней. Путёвки были куплены за месяц до предполагаемой даты отправки и начались глобальные сборы, так как абсолютно ВСЁ нужно было везти с собой. Ничего кроме сувениров и самого необходимого на острове купить нельзя.

Долго ли коротко ли, но насобирали мы 75 кг багажа, две огроменные сумищи по 30 кг и плюс ручная кладь на 15 кг. Основной объём и массу составили конечно же Кирюшины вещички и принадлежности: подгузники, одноразовые пеленки, влажные салфетки, средства гигиены, средства от солнца, баночки с питанием, смесь… о да, и конечно же огромный мешок лекарств.

Дальше был перелёт, в ночь, вылет в 00:05. На удивление мы перенесли его хорошо, несмотря на то, что злые дядьки при посадке отобрали у нас коляску-трость и спустили её в багажное отделение, хот я обещали оставить в салоне и после взлёта отдать. Это было обидно потому, что места у нас были хорошие (сразу за бизнес-классом) и коляска спокойно бы встала, никому не мешая. В итоге 6 из 9 часов Кирюша проспал на руках, мы менялись по очереди, ну а мы в общем не поспали совсем и, мягко говоря, подустали.

Потом был трансфер на катере, занимающий примерно полчаса, в которые Кирюша тоже успел прикорнуть. Ну и собственно заселение. После небольших препирательств нам всё-таки дали отдельностоящее бунгало, и мы уставшие, но довольные, наконец «начали свой отдых». (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Бунгало оказалось классным, большим и удобным (комната 33 м) плюс что-то типа гардеробной комнаты, плюс большая веранда и большая ванная комната плавно переходящая в садик с душиком. Надо сказать, что вся наша личная жизнь и проходила как раз в этой ванной с садиком, в то время как в комнате спал Кирюша. А спать он там от жары стал меньше, днём один раз всего 1-1.5 ч. Так что личная жизнь проходила быстро, так как за это время надо было ещё кому-то одному успеть сбегать на обед, а потом ещё вместе поплавать. Плавали рядом со своим бунгало, благо до моря 20 м. А бармен из пляжного бара, расположенного рядом с нашим бунгало, должен был нам сигналить в случае, если наш беби проснётся, за что получал хорошие чаевые. Хорошие чаевые у нас так же получал рум-бой, за то, что убирался только в удобное нам время и приносил в неограниченных количествах простыни и полотенца. А также официант в ресторане, за то, что развлекал Кирюшу и прощал ему многочисленные «случайно» упавшие на пол ложки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я немного отвлеклась, а ведь хотела ещё добавить про бунгало то, что находилось оно примерно метрах в 600 от цивилизации (ресепшн, ресторана, бара, бассейна, мед. центра, СПА-центра, и т.д. и т.п.) С одной стороны ночами у нас была абсолютная тишина, но с другой стороны, в день мы проходили пешком (обычно с коляской) наверно км 5. К ночи ноги просто гудели.

Территория отеля порадовала тем, что на ней много тенистых мест, в том числе и на детской площадке и на пляже. Пляжи на Мальдивах – это отдельная песня, считайте, что у вас свой пляж и свое море, так как плотность отдыхающих на единицу пляжа там очень низкая. Мы так вообще оккупировали очень уютный тенистый уголок и наслаждались там одни, так как Кирюшины крики отбивали у других туристов желание загорать рядом с нами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кирюша надо сказать там был постоянно в центре внимания, так как таких малышей там больше не было, да и вообще детей было очень мало. Ему постоянно все улыбались, и махали руками ( и туристы и персонал), а некоторые ещё и пытались потрогать.

Вообще Кирюше там понравилось. Особенно понравилось море, лез туда с удовольствием. Ничего не боялся, научился грести ногами, руками и нырять. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Единственное мы не учли, что в это время года на Мальдивах довольно высокая влажность, и он много потел, хотя жара и солнечная активность были умеренные. От пота у него началась потничка. Ну и в первую ночь его покусали мошки, от чего нас потом спасал родной Фумитокс, взятый из дома. А в остальном отдых прошёл без приключений, хотя и водичку из моря он у нас пил и песочек ел.
Нет, вру, было одно приключение в последний день. Кирюша, убегая от меня, упал, немного ободрал коленки и пока я рассматривала его колени, зажевал какой-то местный цветочек. Пришлось мне, как кенгуру, скакать через весь остров к доктору с этим цветочком. Доктор оказался русскоговорящий и пообещал нам возможный понос, которого к счастью не было.

Про ресторан ещё хочу написать, у нас было 3-х разовое питание. Неплохо, но могло бы быть и поинтереснее и повкуснее, например там совсем не было диетического меню (хорошо взяли банки) и мало фруктов, даже бананы (которые ел ребёнок) давали всего 3 раза. Я уж молчу про свежевыжатые соки и экзотические блюда.

СПА-цетр тоже разочаровал, сходила туда на массаж ног и массаж лица, на общий массаж уже не было желания идти.

Ещё в этом отеле был такой прикол, что там отключали горячую воду 2 раза в день на 2 часа (каждый раз) и ночью на 6 часов, что создавало нам кучу неудобств. Учитывая, что ребёнка там надо было ополаскивать очень часто.

Ну и конечно расстроило то, что хорошего снорлинга не получилось. На домашнем рифе были довольно сильные волны и ветрено и одну меня муж не пустил туда плавать, а на нашем пляже снорлинг был не очень интересный, хотя акулку, ската и косяки разноцветных рыб мы всё-таки увидели.

Какие Мальдивы без дайвинга, муж так мечтал об этом. Но… на домашнем рифе дайвинг по отзывам был скучный, а на другие рифы надо было уплывать на весь день, что в условиях отдыха с малышом было нереально. Так как один из нас постоянно присматривал за Кирюшей (там в прямом смысле оставить нельзя было ни на секунду), а второй в это время хлопотал по хозяйству.

Так и отдыхали… на 100% в привычном смысле слова мы конечно не отдохнули, но позагорали и поплавали, заряд бодрости и хорошего настроения получили, а это в отдыхе самое главное. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. Обратный рейс задержали на 11 часов, но нас оставили в отеле ( нам одним разрешили занять свой номер), так что несмотря на нервотрёпку мы получили лишний день отдыха и ночной перелёт вместо дневного. Коляску в этот раз мы не отдали и Кирюша спокойно проспал в ней 7 из 8.5 часов.

А теперь фотки:

Плаваем
(IMG:http://rb.foto.radikal.ru/0708/74/0f9860debe09.jpg)

Загораем
(IMG:http://rb.foto.radikal.ru/0708/96/231ecdbcb018.jpg)

Пробуем кокос
(IMG:http://rb.foto.radikal.ru/0708/e8/667a3b0d09db.jpg)

В ресторане
(IMG:http://rb.foto.radikal.ru/0708/3f/df4af1bd901b.jpg)

Остальные фотки тут http://photofile.ru/users/yelena/2971994/ .

Сообщение отредактировал Anabelle - 21.8.2007, 21:58
  Anaid
сообщение 14.8.2007, 16:07
Сообщение #19

Новичок
*

Yelena Спасибо за отзыв и отличные фотографии!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
Молодцы, что поехали снова на Мальдивы с малышом! А он у вас просто чудо!!! А в какой период вы отдыхали? Как было с погодой? Еще интересно в каких отелях отдыхали в первые две поездки?
  Yelena
сообщение 14.8.2007, 16:29
Сообщение #20

Втянувшийся

Цитата
Молодцы, что поехали снова на Мальдивы с малышом! А он у вас просто чудо!!! А в какой период вы отдыхали? Как было с погодой? Еще интересно в каких отелях отдыхали в первые две поездки?

Anaid, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мы отдыхали с 29 июля по 8 августа. Погода была замечательная 30 гр., небольшая облачность, без дождей, хотя в принципе лето на Мальдивах - это сезон дождей, отсюда видимо и более высокая влажность. А самый высокий сезон на Мальдивах с декабря по апрель, облачности вообще нет и вода очень прозрачная. В первые разы отдыхали в отелях Парадайз Ресорт Айслэнд и Коко Пальм. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Anaid
сообщение 14.8.2007, 16:41
Сообщение #21

Новичок
*

Цитата(Yelena @ 14.8.2007, 16:29) *

В первые разы отдыхали в отелях Парадайз Ресорт Айслэнд и Коко Пальм. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Здорово! А если сравнить эти три отеля, какой больше понравился? И вообще интересно, три поездки на Мальдивы, как впечатления, эмоции? С каждым разом что-то меняется? Я была там один раз, и все... попала.. никуда больше не хочу, хочу только туда, и даже в тот же отель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А после третьего раза как? Не ушло ли то ощущение Мальдив, как в первый раз? Или наоборот, тянет все больше и больше? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Yelena
сообщение 14.8.2007, 16:47
Сообщение #22

Втянувшийся

Цитата(Anaid @ 14.8.2007, 17:41) *

Здорово! А если сравнить эти три отеля, какой больше понравился? И вообще интересно, три поездки на Мальдивы, как впечатления, эмоции? С каждым разом что-то меняется? Я была там один раз, и все... попала.. никуда больше не хочу, хочу только туда, и даже в тот же отель (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А после третьего раза как? Не ушло ли то ощущение Мальдив, как в первый раз? Или наоборот, тянет все больше и больше? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Anaid, а в каком отеле ты была?
Больше всего понравился Коко-пальм, но он раза в два дороже Парадайза и Худхуранфуши. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Парадайз тоже понравился, но это была наша первая поездка на Мальдивы, поэтому недостатки мы были не в состоянии рассмотреть. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
В третий раз конечно ощущения другие, так как идёт невольное сравнение, но всё равно там классно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Anaid
сообщение 14.8.2007, 16:52
Сообщение #23

Новичок
*

Была в Курамати Вилладж, эмоций не передать сколько! Очень понравилось, недостатков вообще не заметили. Очень хочется вернуться туда. С одной стороны, хочется побывать на других островах, а с другой, вдруг сравнение будет в пользу первого отеля. Хотя на Мальдивах везде хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А как вы, еще вернетесь на Мальдивы, или в другие страны?
  Yelena
сообщение 15.8.2007, 20:24
Сообщение #24

Втянувшийся

Katusnya, Эlizabeta, Anabelle, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Совсем захвалили нас! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Девочки, закрыла альбом с фотками паролем 250506.

Сообщение отредактировал Yelena - 15.8.2007, 20:36
  Vалерия
сообщение 16.8.2007, 10:40
Сообщение #25

Местный житель

Из: г. Долгопрудный, М.О.

молодцы!!!! А как развлекали ребенка в самолете те 3 часа. которые он не спал?

64 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему