Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Грудное кормление, 4-я часть
  катеринка-smile
сообщение 4.3.2012, 15:13
Сообщение #1

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Продолжаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ссылка на предыдущую тему
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=30817
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
55 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Моня
сообщение 4.3.2012, 21:44
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Москвы

Девочки спасибо за советы- через недельку напишу как у нас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ксюю
сообщение 9.3.2012, 0:47
Сообщение #3

такая какая есть!

Из: подвыподверта

девочки,вопрос немного не в тему может
собралась в бассейн ходить,у меня молоко часто подтекает,без прокладок не могу ходить, а как с бассейном быть,обычные не канают...не знаете как быть?никто не сталкивался?может есть какие непромокаемые...
  Semicvetic
сообщение 10.3.2012, 14:27
Сообщение #4

Местный житель

Цитата(Моня @ 3.3.2012, 23:27) *

да я все понимаю...только вот этот недобор меня из колеи выбивает...
Она же должна к 2 нед. вернуть свой вес, а у нас и близко это пока не стоит...

Hvostik,
спасибо- попробую как ты говоришь!!!

Моня, выпей валерианки и правда чаще прикладывай! Мой когда родлся 2400 и при выписке был 2100, а через 2 недели 2250 я тоже очень волновалась, стала просто по часам кормить- каждые 2 часа- если спал, будила, ночью по будильнику вставала раз в 3-4 часа и тоже будила кормить. К концу месяца ребзь весил 3100.
.

Цитата(dev4onka @ 3.3.2012, 23:47) *

Если нет, то у меня такой вариант: прикладывать как можно чаще, если спит больше 2 часов будить и прикладывать прям сонную, сцеживаться хотябы пару-тройку раз в день, в идеале чаще.

+много!

Цитата(Моня @ 4.3.2012, 13:04) *

Девочки спасибо за советы...
По поводу пописов, их точно больше 10, можно не снимать пампы, т.к. я меняю минимум 5 раз за сутки и каждый раз при смены мы обязательно писаем на пеленку...не знаю рефлекс какой то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)), + пампы всегда мокрые...т.е. там минимум один попис да есть, но я думаю может и больше конечно, т.к. некоторые тяжелее намного...
Но если молоко не усваиваться это же еще хуже...

да жалуюсь...мы оч. неактивно открываем рот, каждый раз борьба за это, но если докорм то только с ложки конечно ( у нас медела есть), бутылку не дам- 99.9% грудь после нее не возьмет...мы это уже прошли в начале...
Я решила подождать недельку, прикладываю ее по каждому требованию, спать мы стали меньше 1-2 ч., оч. редко 3...Сегодня пойду за чаем для увелич. лактации, Сцеживать если четно почти нечего что-то...но я попробую, видимо она больше стала высасывать и молока не остается...Но я пока даю в каждое кормление только 1 грудь...

Если боишься за количество можно еще гомеопатический млекоин попробовать- я пила где-то с 2-до 4 месяцев деткиных, правда я не очень в это верю, скорее в эффект плацебо, но в итоге мы кормились больше года

Цитата(Ксюю @ 9.3.2012, 1:47) *

девочки,вопрос немного не в тему может
собралась в бассейн ходить,у меня молоко часто подтекает,без прокладок не могу ходить, а как с бассейном быть,обычные не канают...не знаете как быть?никто не сталкивался?может есть какие непромокаемые...

Ксюю, а может покормить детей перед самым бассейном? Или взять ручной молокотсос и в раздевалке прям перед самым заплывом сцедить немного, чтобы не капало? Мне кажется, таких прокладок-то и нет...
  dev4onka
сообщение 10.3.2012, 18:57
Сообщение #5

Активный

Из: Владимир - Москва

Ксюю,
мне что-то на ум пришло только самодельное что-то типа клеенок. Но это конечно не вариант.
А смысл в прокладках в бассейне? Купальник все равно мокрый, ничего не видно будет, мне кажется.
И еще на сколько я знаю при занятиях спортом выработка пролактина снижается немного, поэтому вполне возможно что в бассейне ничего подтекать и не будет, правда это после физической нагрузки, а не до.
Вобщем не боись, ходи себе спокойно и наслаждайся!
  Ксюю
сообщение 11.3.2012, 13:28
Сообщение #6

такая какая есть!

Цитата(Semicvetic @ 10.3.2012, 14:27) *

Ксюю, а может покормить детей перед самым бассейном? Или взять ручной молокотсос и в раздевалке прям перед самым заплывом сцедить немного, чтобы не капало? Мне кажется, таких прокладок-то и нет...

да я полюбому перед уходом покормлю и сцежусь)

Цитата(dev4onka @ 10.3.2012, 18:57) *

Ксюю,
мне что-то на ум пришло только самодельное что-то типа клеенок. Но это конечно не вариант.
А смысл в прокладках в бассейне? Купальник все равно мокрый, ничего не видно будет, мне кажется.
И еще на сколько я знаю при занятиях спортом выработка пролактина снижается немного, поэтому вполне возможно что в бассейне ничего подтекать и не будет, правда это после физической нагрузки, а не до.
Вобщем не боись, ходи себе спокойно и наслаждайся!

да я просто подумала вдруг в воде потечет и вода типа мутной станет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

спасибо за советы девочки)я наверное придумала проблему где ее нет))Попробую так сходить))

Сообщение отредактировал Ксюю - 11.3.2012, 13:28
  Моня
сообщение 11.3.2012, 14:16
Сообщение #7

Легенда форума

Semicvetic,
cпасибо!
но пришлось добавлять уже смесь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((
Сегодня утром позвонила наш педиатр, мне на моб, взяла мама, т.к. я Аню кормила, и сказала что видите ли ей заведующая сказала что если мы не начнем набирать нормально вес- они нас в больницу заберут...
Вот как это называется, хорошо что не я трубку взяла- я бы все сказала что думаю... вот только нервы могут трепать.....от этого молока еще меньше станет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((
  Semicvetic
сообщение 11.3.2012, 14:40
Сообщение #8

Местный житель

Цитата(Моня @ 11.3.2012, 15:16) *

Semicvetic,
cпасибо!
но пришлось добавлять уже смесь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((
Сегодня утром позвонила наш педиатр, мне на моб, взяла мама, т.к. я Аню кормила, и сказала что видите ли ей заведующая сказала что если мы не начнем набирать нормально вес- они нас в больницу заберут...
Вот как это называется, хорошо что не я трубку взяла- я бы все сказала что думаю... вот только нервы могут трепать.....от этого молока еще меньше станет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((

Моня, жалко, конечно, но ты не расстраивайся! Сейчас будете набирать вес, ты сама успокоишься и молоко вернется- может и откажетесь от смеси)
А с какого перепугу вам педиатр-то звонила? откуда у нее вообще данные о том, что вы не набираете? нас тольков месяц в п-ке взвешивали, а домашние весы они вообще не имеют права принимать в расчет- только их поликлиничные! И про запугивания это вообще (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Я больше, чем уверена, что никакая заведующая даже не в курсе о том, что есть такая мама с такой дочкой- просто ваш педик специально это сказала, чтобы надавить на тебя! Надо ж такая попалась?! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
  Моня
сообщение 11.3.2012, 14:48
Сообщение #9

Легенда форума

Semicvetic,
у нас контракт, она приходит каждую неделю...Весы домашние в ПК мы вообще не ходим...
Мы с ней просто все время спорим про ГВ, ей все равно каким способом мой ребенок будет набирать вес...а мне нет....(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
спасибо!
  Ксюю
сообщение 11.3.2012, 14:52
Сообщение #10

такая какая есть!

Моня, а вы как по требованию кормитесь?
просто дело в том что мои дети недоношенные и маловесные то нам было важно вес набирать, мы кормились каждые 3 часа(можно сказать почти насильно,так как они большую часть времени спали),но нам надо было норму съедать определенную, тогда это 60 мл было, так вот если у меня они например 40 съедали, то я смесью докармливала 20 мл (это я для наголядности сколько написала) и я после кормлений сцеживалась все время и когда стало лишнее молоко появляться,то стала сцеженным докармливать и со временем мы от смесей отказались вообще и прибавляли они первые месяцы у меня по кг с гаком,это я к тому что можно вернуться к ГВ полюбому будет, ну или хотя бы попробовать.
  Моня
сообщение 11.3.2012, 14:56
Сообщение #11

Легенда форума

Ксюю,
я так же делаю...но только сцеженного все меньше и меньше (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) изначально было 20-30 гр, а сейчас 10-15...
Кормимся +- каждые 3 ч. хотя я не бужу специально, но она сама просыпается...может через 2 встать может через 4...но это оч редко
А как ты понимала сколько из груди съели, я ее пытаюсь взвесить до и после кормления...но мне кажется это оч. условно, т.к. весы инертные и не всегда правильно показывает...Сейчас просто после каждого кормления даю 60 мл смеси, выпивает от 30 до 60....
  Ксюю
сообщение 11.3.2012, 14:59
Сообщение #12

такая какая есть!

Моня, взвешивала до и после кормления,а больше как я не знаю
ты главное если даже не льется еще минут 5 сцеживай,чтоб сигналы подавать организму,уверена молоко прибудет
  Semicvetic
сообщение 11.3.2012, 15:09
Сообщение #13

Местный житель

Цитата(Моня @ 11.3.2012, 15:48) *

Semicvetic,
у нас контракт, она приходит каждую неделю...Весы домашние в ПК мы вообще не ходим...
Мы с ней просто все время спорим про ГВ, ей все равно каким способом мой ребенок будет набирать вес...а мне нет....(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
спасибо!

А если контракт, неужели нельзя сменить врача? Или сказать ей, что вы на 2 недели уезжаете к родственникам, чтоб не звонила-не приходила-на мозги не капала, а там глядишь и успокоитесь, нормально прибавлять начнете...
У нас был лактационный кризис сильный где-то в 2 месяца- вечером часов с 10 вечера и часов до 2 ночи грудь была прям вот совсем пустая наощупь, ничего не выдавливалось ни руками, ни молокоотсосом. Ребзь рыдал и требовал сосать- ну я по часу ему каждую грудь держала и каждый час меняла, но в конеце концов это все же больно. После 2 часов ночи как по волшебству молоко начинало приходить и все становилось нормально. (на сколько я помню там как раз время выделения пролактина на ночь приходится) Так вот я с утра начала понемножку подсцеживаться- после каждого кормления по 10-30 гр доцеживала и ставила в холодильник. Вечером в 10 выдавала 1 грудь, через час меняла на другую, а вот если этого не хватало, то тогда доставала из холодильника сцеженное за день и докармливала из бутылки (ложки,шприца- тут уж кому как лучше) СВОИМ молоком. Деть наедался и засыпал как раз где-то до 2-3 ночи- а там уже я снова была готова кормить сама. Причем с каждым днем сцедить удавалось все больше и больше (нчинала с грамм 40-50 за целый день, потом стала до 200 гр сцеживать), а нужно это молоко становилось все меньше и меньше- тогда я его морозить начала, если вдруг невыпитым оставалось. Получилось, что и без смеси обошлись и сцеживанием увеличила количество.
В любом случае дачи тебе и главное, поменьше нервничай!!!

Цитата(Ксюю @ 11.3.2012, 15:59) *

Моня, взвешивала до и после кормления,а больше как я не знаю
ты главное если даже не льется еще минут 5 сцеживай,чтоб сигналы подавать организму,уверена молоко прибудет

Вот тут тоже соглашусь- одно только стимулирование уже приводит к выработке. Даже если кажется, что больше нет- подожди полчаса, выпей горячего чаю. Подсцеди другую грудь, которую не давала. Тогда ты сцедищь переднее молоко, а когда дочке дашь, то ей уже останется больше заднего, а оно сытнее.
  Моня
сообщение 11.3.2012, 16:13
Сообщение #14

Легенда форума

Девочки спасибо!!! все буду пробовать...с врачом поговорю еще раз...если что правда уеду...."""
  Veronique
сообщение 16.3.2012, 21:34
Сообщение #15

Легенда форума

Девчонки....помогайте, плиз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
1. Только-только хоть что-то пришло, непонятно, молоко это или молозиво, т.к. у меня ни разу за Б не подтекало ничего. Деть со мной, и творится какой-то ужас: он сосет ровно три минуты, потом засыпает, но спать желает только на руках или на моей кровати, это для меня кошмар, что я дома-то буду делать, ни о каком СС речи быть не может.
2. Как его накормить побольше? может, дело в том, что пока все туговато идет? т.к. сцеживаться тоже не получается толком, пару капель. Но грудь ИМХО вполне себе уже такая....молочная. Меня категорически не устраивает идея "сисечника", чтобы висел на подсосе всю дорогу....щас вот на ночь я ему дам все же смесь из детской, иначе как мы ночью-то будем?!
  Rishka
сообщение 16.3.2012, 21:37
Сообщение #16

В вечном поиске...

Veronique, может твой относится к ленивым сосункам? Хотя они вроде наоборот долго сосут. А ты его буду, гладт по лобику, за щечку так трепи чуток, чтоб просыпалмся и дальше сосал.
У вас еще все тока налаживается, что ты уж прям себе сразу пророчишь СС и проблемы)
  Сол
сообщение 16.3.2012, 21:41
Сообщение #17

Легенда форума

Veronique

Не переживай, правильно Rishka пишет - рано

Первые сутки или побольше даже малыши так устают от родов, что только спят, я тоже разбудитить сначала не могла
  Veronique
сообщение 16.3.2012, 21:52
Сообщение #18

Легенда форума

Дак спал бы! на смеси он спал... А щас требует висения....вместо пустышки. Пустышку брать не хочет ни в какую, хотя уж я-то знаю, как надо давать)))) а он все равно не берет...я так надеюсь, что пока просто еще трудновато ему сосать, ибо приливов пока нет, просто грудь побаливает и отяжелела.
  Rishka
сообщение 16.3.2012, 22:03
Сообщение #19

В вечном поиске...

Veronique, может ему рассосать трудно? Сцеди чуток попробуй, а потом дай.
  Mishun'ka
сообщение 17.3.2012, 1:01
Сообщение #20

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Цитата
А щас требует висения....вместо пустышки. Пустышку брать не хочет ни в какую, хотя уж я-то знаю, как надо давать)))) а он все равно не берет...я так надеюсь, что пока просто еще трудновато ему сосать, ибо приливов пока нет, просто грудь побаливает и отяжелела.

Он у тебя в это висение стимлирует выработку молока...
у нас в рд тоже самое было, правда одну ночь- каждые полчаса по 3-5 мин на подсосе, ну и спал со мной- я реально вымоталась в эту ночь, а потом лучше стало, а дома все наладилось, НО мой ест много сейчас, я даже думаю куда это все влезает??))
  Лёлик83
сообщение 17.3.2012, 18:22
Сообщение #21

Новичок
*

Девчонки, подскажите. Моя девочка ну просто пиявка какая-то, акула даже в плане сосания. У меня ужасно болит грудь при кормлении (левая больше)особенно в начале, когда присасывается. Я пару дней сцеживалась из левой груди, кормила из бутылки, накладками пользовалась, но всё равно до сих пор больно. Были небольшие трещинки, сейчас всё поджило, а болезненность осталась. Вроде и захватывает правильно. Так больно долго ещё будет?
  Mishun'ka
сообщение 17.3.2012, 22:27
Сообщение #22

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Лёлик83,
а ты мажешь чем нибудь в перерывах между кормлениями?
бепантен крем, пурелан? У меня уже почти прошла болезненность, но я очччч активно и обильно мазалась и проветривала грудь- мне хватило одного бепантена.
  Rishka
сообщение 17.3.2012, 22:29
Сообщение #23

В вечном поиске...

У меня были болезненые ощущения пока грудь тугая и малыш еще не рассосал, т.е первые минуты, а может и меньше когда грудь даешь. Как лактация налаживается полностью это проходит.
  Лёлик83
сообщение 18.3.2012, 14:46
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(Mishun'ka @ 17.3.2012, 23:27) *

Лёлик83,
а ты мажешь чем нибудь в перерывах между кормлениями?
бепантен крем, пурелан? У меня уже почти прошла болезненность, но я очччч активно и обильно мазалась и проветривала грудь- мне хватило одного бепантена.

Да, мажу бепантеном и проветриваю тоже. Со старшей дочей я вообще такого не помню, не больно мне было, а тут прям больно. Надеюсь, что скоро пройдёт.
  Onsy
сообщение 19.3.2012, 11:16
Сообщение #25

Гуру

Из: Москва

Лёлик83, должно пройти думаю, терпи! у меня было недели 2-3 первые ооочень больно, потом постепенно лучше и лучше, сейчас уже все отлично.
странно конечно, что с первой у тебя все было сразу нормально, а сейчас нет, может сейчас с захватом что-то не так все-таки?

55 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему