Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Грудное кормление, 4-я часть
  катеринка-smile
сообщение 4.3.2012, 15:13
Сообщение #1

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Продолжаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ссылка на предыдущую тему
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=30817
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
55 страниц V « < 53 54 55  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1350 - 1373)
  Леночек177
сообщение 24.4.2017, 10:37
Сообщение #1351

Мастер

Из: Москва

Все-таки подниму эту "сложную" тему)

Девочки помогите пожалуйста!
Про диету везде встречается вывод, что можно есть только гречку с индейкой, меня это не устраивает)))
Расскажите пожалуйста какие продукты считаются газообразующие??? Понятно что капуста и бобовые точно, а что ещё? Можно ли есть кисломолочные продукты? Можно есть замароженные овощи типа брокколи и зеленой фасоли? Можно супы?

На счет аллергенов мне больше понятно и там я так понимаю можно пробовать и смотреть за реакцией, правильно?

Еще интересует вопрос когда можно начинать пробовать продукты типа кофе или фрукты или свежие овощи???

И еще по самому ГВ у меня вопрос она очень часто ест и много срыгивает это связано? Надо ли ее ограничивать и говорит ли ее частое сосание о том, что молока мало?

А еще, реально ли при ГВ раздельный сон? Моя старшая до сих пор спит со мной, если еще и мелкую взять к себе я совсем не буду спать(((
  dev4onka
сообщение 24.4.2017, 13:15
Сообщение #1352

Активный

Из: Владимир - Москва

Леночек177,
Лен, я конечно не консультант, но по своему опыту.
Ела все подряд практически с первых дней. Конечно старалась вводить по одному новому продукту в день чтобы понять есть какая-то реакция или нет.
Кисломолочку точно можно и нужно. Иначе у тебя все зубы посыпятся. Так что пробуй, не торопясь. У меня самой очень сильная экзема. Те у детей есть предрасположенность однозначно. Ттттт ни у одной нет ничего, я считаю что именно из-за того что потихонечку вводила все и они получали эти аллергены с молоком.
Касаемо висения на груди: она не всегда для еды висит. И для того чтобы побыть рядом тоже. С мамой спокойно.
У меня тоже младшая много сравнивала. Я так переживала, потом она набрала за первый месяц больше кило и я решила что срыгивала она из-за того что в ее маленький желудочек не вмещалось все что она высасывала. Потом она стала намного​меньше срыгивать, но и прибавлять при этом меньше. Имхо, если нет особой необходимости - не стоит ограничивать, хотыбы первые три месяца. Потом все равно все сосания основные сместятся на время вокруг снов.
Про сон не подскажут. Для меня был необходимостью, тк иначе молоко резко уменьшалось в количестве. Но старшую я перевела спать отдельно заранее, до родов. Хотя у нас была однушка и отдельно спала она чисто условно. После переезда она спала какое-то время с папой, а мы с младшей в другой комнате на ее кровати. А потом она сама попросила спать в своей кровати.
Сейчас переводить спать одну будет травматично для нее, имхо. Все-таки хоть небольшая ревность есть у всех. Попробуй по разному и найдешь свой вариант.
  Леночек177
сообщение 24.4.2017, 18:15
Сообщение #1353

Мастер

dev4onka,
Спасибо, буду пробовать!
А как считается, через сколько еда попадает в молоко? Вот, если я утром выпила кофе, когда реакцию смотреть?
  Наивная
сообщение 24.4.2017, 18:38
Сообщение #1354

Мастер

Леночек177, тут настолько все индивидуально...
Со старшим пыталась подобие диеты соблюдать месяца два, потом стала есть все. Врач просила записывать что ела и если часа через 2-4 что-то проявляется, исключать. (Это мы так с сухостью кожи боролись, ага...(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)) С дочкой сразу ем все и пью кофе. Все живы(IMG:style_emoticons/default/wink.gif))

Сына переложила в отдельную кроватку перед рождением дочки. Сейчас придвинула ее вплотную к нашему дивану.
  dev4onka
сообщение 24.4.2017, 22:09
Сообщение #1355

Активный

Леночек177,
Не знаю честно говоря. Ну если рассуждать логически - мясо переваривается примерно 8 часов, значит через это время и надо смотреть. Когда его аллергены в кровь попадут. Кофе быстрее намного. Те к обеду уже видно будет. Имхо, ожидание реакции зависит от того как долго будет перевариваться продукт.
  Леночек177
сообщение 24.4.2017, 22:13
Сообщение #1356

Мастер

Наивная,
dev4onka, спасибо девочки!
  Enotya
сообщение 24.4.2017, 22:22
Сообщение #1357

Легенда форума

Из: Златоглавая

Цитата(Леночек177 @ 24.4.2017, 10:37) *

Еще интересует вопрос когда можно начинать пробовать продукты типа кофе или фрукты или свежие овощи???
И еще по самому ГВ у меня вопрос она очень часто ест и много срыгивает это связано? Надо ли ее ограничивать и говорит ли ее частое сосание о том, что молока мало?

А еще, реально ли при ГВ раздельный сон? Моя старшая до сих пор спит со мной, если еще и мелкую взять к себе я совсем не буду спать(((

я с сыном сразу все подряд ела,кофе пила в том числе) с дочерью мну прям почему-то казалось,что она обязательно будет на все реагировать,месяц выдерживала диету зачем-то,потом стала так же все подряд есть
срыгивали много оба,при этом дочь стабильно каждые 2 часа присасывалась,сын мог гораздо дольше без еды,получается, не связано
частота сосаний не грит о том,что молока мало,моя сосала часто,а оно до сих пор есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и при гв раздельный сон реален,мои оба спали/спят отдельно,другое дело,что они редко для грудничков ели ночью,всего пару раз,поэтому вставать не напряжно было
  Sweet-Sleep
сообщение 25.4.2017, 9:03
Сообщение #1358

Мастер

Из: Зеленоград

Цитата(Леночек177 @ 24.4.2017, 10:37) *

По поводу срыгивания. Мне в свое время помогла успокоиться такая информация: вылей на пеленку-простынку 2 столовые ложки воды и посмотри какое будет пятно по размеру. Так вот, если ребенок срыгнул меньше или примерно равно этому пятну, то все нормально. А частое сосание говорит о том, что мама нужна рядом.

Сообщение отредактировал Sweet-Sleep - 25.4.2017, 9:03
  Леночек177
сообщение 25.4.2017, 12:42
Сообщение #1359

Мастер

Enotya,
Sweet-Sleep, спасибо!
  dany
сообщение 25.4.2017, 21:21
Сообщение #1360

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

Леночек177,
я по поводу сна расскажу - вечером после купания (в 22.00 ), кормились и убаюкивались либо сам засыпал - но всегда старалась чтобы уснул в своей кроватке, даже плед был большой в нем кормились, засыпал и клала - потом просто раскрывала, я совсем не могла нормально уснуть чтобы выспаться до след.кормления, и пусть это было всего до часу ночи но я хоть эти часы спала крепко, а потом конечно к себе под бок т.к ел в в час и в пять, а в некоторые моменты и того чаще -кряхтел сразу просыпалась и грудь давала и дальше дремала. Мне вот именно так было комфортно и удобно на тот период
Ну или после еды еще какое то время качать ходить а потом в кроватку и то не факт что через 10 мин не проснется и снова по новой - нее я это променяла на " подремать спокойно"

Сообщение отредактировал dany - 25.4.2017, 21:25
  Леночек177
сообщение 26.4.2017, 8:28
Сообщение #1361

Мастер

dany,
Боюсь у меня все к этому идёт, она ночью ест каждые 1,5-2 часа🙈 Чувствую скоро не выдержу
  Lanohka
сообщение 4.5.2017, 15:10
Сообщение #1362

Мастер

Цитата(Леночек177 @ 26.4.2017, 7:28) *

dany,
Боюсь у меня все к этому идёт, она ночью ест каждые 1,5-2 часа🙈 Чувствую скоро не выдержу

Лен, я малую кладу под бок и сплю, кряхтит, сразу грудь. Я так не набегаюсь ночью, я хочу спать. Да ещё с учётом того, что ночью в основном она на подсосе, а не кормлении. Пососала и отвалилась. А почему ты Катюшку не хочешь переложить?
  Лёня
сообщение 4.5.2017, 18:11
Сообщение #1363

Активный

Из: Иркутск

Лена, мне мама весь моск схавала в своё время из-за частых прикладываний сына: ой у тебя мало молока/ оно не питательное , вот он и часто сосет .. нооо непитальное после взвешивания в мес Мамо успокоилась , ребз по полтора кило наедал , но он и родился мелким . И да срыгивал тоже часто , мелкая тоже часто прикладывается и др сих пор (IMG:style_emoticons/default/mf_swordfight.gif) срыгиваний не было , так что думаю не связана частота кормлений и срыгивания.
Старшенькую теперь не надо резко переселять , плавненько в кроватку рядышком сначала , позволять засыпать в вашей . Мы сейчас со средней так переселяемся.

Сообщение отредактировал Лёня - 4.5.2017, 18:14
  Lilac
сообщение 4.5.2017, 19:48
Сообщение #1364

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Леночек177, у меня мелкий реагировал газиками на бананы, яблоки, блины.
В первой половине дня съешь, к вечеру концерт.
И тоже часто сосал, но не особо много срыгивал.
Частые срыгивания фонтаном могут говорить о проблемах по неврологии
Про частое сосание ещё читала, что это может быть признаком родовой травмы (как одна из причин, но не обязательно), в таких случаях рекомендую обращаться к остеопату.
  Lanohka
сообщение 4.5.2017, 20:21
Сообщение #1365

Мастер

Девочки, объясните, что делаю не так. Днём все нормально, а вечером с 5 до 9 вечера с груди не слазит, постоянно на подсосе, перекладываю с груди на грудь, и мне кажется что грудь уже пустая. Что делать? Или это временно? Или не хватает ей молока? Так не хочу докорм.
  Леночек177
сообщение 5.5.2017, 11:31
Сообщение #1366

Мастер

Цитата(Lanohka @ 4.5.2017, 15:10) *

Лен, я малую кладу под бок и сплю, кряхтит, сразу грудь. Я так не набегаюсь ночью, я хочу спать. Да ещё с учётом того, что ночью в основном она на подсосе, а не кормлении. Пососала и отвалилась. А почему ты Катюшку не хочешь переложить?

Я не могу так спать((( моя грудь ей перекрывает нос и мне приходится её охранять с одной стороны от Катюши, с другой от края((( Катюшу не получилось переложить после ремонта, она совсем не спит, говорит, что не привыкла ещё))) а сейчас считаю не очень правильно переселять с точки зрения ревности. Поэтому пока так и надеюсь, что она сама скажет, что устала с нами спать и пойдет спать к себе(я наивная, да)))

Цитата(Лёня @ 4.5.2017, 18:11) *

Лена, мне мама весь моск схавала в своё время из-за частых прикладываний сына: ой у тебя мало молока/ оно не питательное , вот он и часто сосет .. нооо непитальное после взвешивания в мес Мамо успокоилась , ребз по полтора кило наедал , но он и родился мелким . И да срыгивал тоже часто , мелкая тоже часто прикладывается и др сих пор (IMG:style_emoticons/default/mf_swordfight.gif) срыгиваний не было , так что думаю не связана частота кормлений и срыгивания.
Старшенькую теперь не надо резко переселять , плавненько в кроватку рядышком сначала , позволять засыпать в вашей . Мы сейчас со средней так переселяемся.

Спасибо! Моя набрала за 3 недели 900гр, думаю, что все-таки молока достаточно))) Про переселение согласна, резко нельзя. Может летом попробую аккуратненько

Цитата(Lilac @ 4.5.2017, 19:48) *

Леночек177, у меня мелкий реагировал газиками на бананы, яблоки, блины.
В первой половине дня съешь, к вечеру концерт.
И тоже часто сосал, но не особо много срыгивал.
Частые срыгивания фонтаном могут говорить о проблемах по неврологии
Про частое сосание ещё читала, что это может быть признаком родовой травмы (как одна из причин, но не обязательно), в таких случаях рекомендую обращаться к остеопату.

Аааа, я бананов много ем((( может правда из-за них, надо попробовать без них пожить. Спасибо! Она не фантаном срыгивает, скорее "самотеком". Я бы обратилась к остеопату, но как найти хорошего? У них такие цены, что совсем не хочется просто так идти(
Цитата(Lanohka @ 4.5.2017, 20:21) *

Девочки, объясните, что делаю не так. Днём все нормально, а вечером с 5 до 9 вечера с груди не слазит, постоянно на подсосе, перекладываю с груди на грудь, и мне кажется что грудь уже пустая. Что делать? Или это временно? Или не хватает ей молока? Так не хочу докорм.

Свет, моя точно так же (только чуть в попозже примерно с 20 до 23 сосет не переставая) у меня тоже было ощущение что к вечеру молока совсем мало остается, но чем старше становится тем меньше именно глотает, а больше для засыпания сосет. С нашими прибавками я уже не боюсь и о докорме даже не думаю, подожди она насосет себе молочко! У меня сейчас в очень редкие 3х часовые перерывы ночью грудь прям наливается так, что мне кажется что взорвется)

Сообщение отредактировал Леночек177 - 5.5.2017, 11:35
  Lilac
сообщение 5.5.2017, 14:00
Сообщение #1367

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Lanohka, Тоже так было, претерпели без дркорма.

Леночек177, с остеопатом да, накладно и заранее неизвестно, поможет или нет.
Искать по отзывам и плагаясь на своё чутьё.
Дешевле сейчас потратиться на 1-2 сеанса, чем в 4 года на 4-5.
Не обязательно конечно, что он понадобится в 4 года, но заранее это никак не узнаешь и время не вернешь.
  dev4onka
сообщение 5.5.2017, 15:05
Сообщение #1368

Активный

Lanohka,
Света, погоди паниковать. Если время висения на груди примерно одно и тоже ежедневно ну +-, то возможно что это что-то возрастное. Животик пучит, к маме хочется, попукать надо и тд. Масса причин. Вы только выписались недавно. Мне кажется нужно немного еще подождать, посмотреть.
  Polina35
сообщение 24.11.2017, 18:57
Сообщение #1369

Новичок
*

Девочки, а у кого были трещины при ГВ? Чем спасались?
  Unika
сообщение 26.11.2017, 2:40
Сообщение #1370

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Мазью пурелан и гомеопатией фитолякка 200
  Vendi
сообщение 8.12.2017, 19:26
Сообщение #1371

Новичок
*

Я бипантенам мазала . Вот нашла очень хороший ресурс о кормлении грудью http://grudnichok.info/story/baranina-pri-...m-vskarmlivanii , очень много информации о разных лекарствах и гв , а так же о продуктах питания.
  Pamel
сообщение 8.12.2017, 21:30
Сообщение #1372

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Не кормлю с мая, но если надавить, молоко немного выделяется. Бечь ко врачу или можно подождать? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Цветочек
сообщение 8.12.2017, 21:32
Сообщение #1373

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Pamel @ 8.12.2017, 21:30) *

Не кормлю с мая, но если надавить, молоко немного выделяется. Бечь ко врачу или можно подождать? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

Это нормально
  Pamel
сообщение 8.12.2017, 21:38
Сообщение #1374

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цветочек, спасибо. А то мне брат пророчил, что буду кормить до школы, думала, может, накаркал... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

55 страниц V « < 53 54 55
Ответить в эту темуОткрыть новую тему