Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Грудное кормление, 4-я часть
  катеринка-smile
сообщение 4.3.2012, 15:13
Сообщение #1

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Продолжаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ссылка на предыдущую тему
http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=30817
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
55 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Nata Myata
сообщение 19.3.2012, 11:30
Сообщение #26

Мастер

Из: Москва

Цитата(Veronique @ 16.3.2012, 21:34) *

Девчонки....помогайте, плиз (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
1. Только-только хоть что-то пришло, непонятно, молоко это или молозиво, т.к. у меня ни разу за Б не подтекало ничего. Деть со мной, и творится какой-то ужас: он сосет ровно три минуты, потом засыпает, но спать желает только на руках или на моей кровати, это для меня кошмар, что я дома-то буду делать, ни о каком СС речи быть не может.
2. Как его накормить побольше? может, дело в том, что пока все туговато идет? т.к. сцеживаться тоже не получается толком, пару капель. Но грудь ИМХО вполне себе уже такая....молочная. Меня категорически не устраивает идея "сисечника", чтобы висел на подсосе всю дорогу....щас вот на ночь я ему дам все же смесь из детской, иначе как мы ночью-то будем?!

мне кажется, надо дать ему повисеть на груди - молока побольше придет, вот будет наедаться и не так долго висеть, и может даже поспит))). Он борется за молочко, мама, потерпи (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата(Лёлик83 @ 17.3.2012, 18:22) *

Девчонки, подскажите. Моя девочка ну просто пиявка какая-то, акула даже в плане сосания. У меня ужасно болит грудь при кормлении (левая больше)особенно в начале, когда присасывается. Я пару дней сцеживалась из левой груди, кормила из бутылки, накладками пользовалась, но всё равно до сих пор больно. Были небольшие трещинки, сейчас всё поджило, а болезненность осталась. Вроде и захватывает правильно. Так больно долго ещё будет?

не предсказуемо, у меня со вторым намного болезненнее, чем с первым, ГВ, и достаточно долго - несколько месяцев точно.
  Viverra
сообщение 21.3.2012, 19:51
Сообщение #27

Активный

Подскажите, насколько принципиально давать только одну грудь за кормление?
С первым было св до 11 мес. Молока не хватало, так что кормила обеими в кормление плюс смесь.
Сейчас, со вторым малышом, по инерции и чтоб расцедиться, давала обе груди за кормление. Сейчас пытаюсь перейти на одну, и мне как-то очень некомфортно- одну грудь иссасывает до неприятных ощущений, а вторая при этом болит из-за налитости. Но боюсь дисбаланса переднего и заднего молока, поэтому вот пытаюсь перейти к одной. В инете инфа противоречивая по этому поводу. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Молока не залейся, но хватает, кормлю минут 20-30 каждые два три часа.
  Rishka
сообщение 21.3.2012, 19:55
Сообщение #28

В вечном поиске...

Viverra, я месяцев с трех скармливала обе груди. Ничего страшного в этом не увидела, прокормила до года и 2 месяцев и сознательно все свернула. Молока нам хватало, чистое ГВ было до 6 месяцев, смеси никакие никогда не давала.
  Veronique
сообщение 21.3.2012, 22:20
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Москвы

Девчонки, а где прям вот есть полная инфа о том, как обращаться можно и нужно со сцеженным молоком?
в частности, можно ли, если деть из бутылки не доел, оставить это и прямо из этой бутылки додать в следующий раз? надо ли ставить при этом в холодильник или вполне можно продержать так?
  Нике
сообщение 21.3.2012, 22:23
Сообщение #30

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Veronique,
точно нужно в холодильник.
  Semicvetic
сообщение 21.3.2012, 22:31
Сообщение #31

Местный житель

Цитата(Veronique @ 21.3.2012, 23:20) *

Девчонки, а где прям вот есть полная инфа о том, как обращаться можно и нужно со сцеженным молоком?
в частности, можно ли, если деть из бутылки не доел, оставить это и прямо из этой бутылки додать в следующий раз? надо ли ставить при этом в холодильник или вполне можно продержать так?

Veronique,
без холодильника можно хранить не более 6 часов, в холодильнике- сутки.
  Veronique
сообщение 21.3.2012, 22:39
Сообщение #32

Легенда форума

Из: Москвы

Ага. Спасибо. Меня смутил несколько тот момент, что в этой же бутылке...то есть туда слюна попадает по идее - и ничего?
  Semicvetic
сообщение 21.3.2012, 22:59
Сообщение #33

Местный житель

Цитата(Veronique @ 21.3.2012, 23:39) *

Ага. Спасибо. Меня смутил несколько тот момент, что в этой же бутылке...то есть туда слюна попадает по идее - и ничего?

Ну поставь эту бутылку в холодильник. а потом ее же и разогрей, ну плюс соску на чистую поменяй- я так делала- все живы. Вот без холодильника в принципе старалась не оставлять... но я и сцеженым кормила недели 2 по разу-два в день... потом надобность отпала
  Hvostik
сообщение 25.3.2012, 23:13
Сообщение #34

Местный житель

Из: Germany

Долго думала в какой теме написать, в прикорме или здесь, но наверное в теме о ГВ все же правильнее. Есть у нас на форуме детки, которые в нашем возрасте еще не воспринимали другую еду как способ насыщения? У нас предлагается еда с семейного стола, самая разнообразная, начиная кашами и заканчивая мясом-рыбой, а дочка кушает от силы пару ложек. Например суп в охотку макисмум 2 столовые ложки где-то, или маленький кусочек сыра, или пару сантиметров банана - все минипорциями. Как только проголодается - явно ждет грудь и в итоге мы до сих пор на полном ГВ. Не могу сказать, что меня это очень сильно беспокоит, но в последнее время все же задумываюсь, а не пора ли ей уже распробовать и нормальную пищу? Может я как-то своим поведением этому мешаю, или это естественный процесс и она сама начнет кушать в один прекрасный день?.. Сплошные сомнения. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
  chrisia
сообщение 26.3.2012, 14:10
Сообщение #35

Бывалый
**

Из: Moscow

Цитата(Hvostik @ 26.3.2012, 0:13) *

Долго думала в какой теме написать, в прикорме или здесь, но наверное в теме о ГВ все же правильнее. Есть у нас на форуме детки, которые в нашем возрасте еще не воспринимали другую еду как способ насыщения?

Тaк очень чaсто бывaет с детьми нa ГВ, моя дочь нaчaлa воспринимaть еду со столa в кaч-ве еды только в год и три более или менее(этa цифрa чaсто фигурирует почему-то в контексте прикормa у детей нa ГВ). Единственное, чем это чревaто- пaдением уровня железa в крови. К году происходит большой скaчок в рaзвитии и железa в молоке чaсто нaчинaет не хвaтaть. A низкий уровень гемоглобинa тоже влияет нa отсутствие aппетитa. У нac вышлa именно этa история. Кaк только подняли гемоглобин, стaлa есть. Сдaйте кровь нa гемоглобин, если все ок, то вообще не пaрьтесь, ребенок просто психологически все, кроме груди, воспринимaет покa кaк дополнительное лaкомство, a не основную пищу, дозреет. Ну и поигрaйте с консистенцией и формой, у нaс были стрaнные темы из серии кусок яблокa не хочу, хочу от целого отгрызaть.

Сообщение отредактировал chrisia - 26.3.2012, 14:13
  Цветочек
сообщение 26.3.2012, 19:44
Сообщение #36

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Hvostik @ 26.3.2012, 0:13) *

Долго думала в какой теме написать, в прикорме или здесь, но наверное в теме о ГВ все же правильнее. Есть у нас на форуме детки, которые в нашем возрасте еще не воспринимали другую еду как способ насыщения? У нас предлагается еда с семейного стола, самая разнообразная, начиная кашами и заканчивая мясом-рыбой, а дочка кушает от силы пару ложек. Например суп в охотку макисмум 2 столовые ложки где-то, или маленький кусочек сыра, или пару сантиметров банана - все минипорциями. Как только проголодается - явно ждет грудь и в итоге мы до сих пор на полном ГВ. Не могу сказать, что меня это очень сильно беспокоит, но в последнее время все же задумываюсь, а не пора ли ей уже распробовать и нормальную пищу? Может я как-то своим поведением этому мешаю, или это естественный процесс и она сама начнет кушать в один прекрасный день?.. Сплошные сомнения. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

у нас так было но меня парило и знаю что не верно-кормили под "танцы с бубнами"
ничего с собой поделать не могла
но все равно ЛЮБУЮ еду заедали молоком....
но мы правда еще и не пили ничего -а нам ОЧЕНЬ важно было именно ЖИдкость потреблять..

Тоже спрошу

1. у меня на сосках периодически как кожа отслаивается..это нормально вообще? или типа молочница или еще что?

2. Хочу 1 раз оставить на всякий случай бутылку с молоком (уверена что не пригодится и что не возьмет (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) ) но хочу
скок мл? и как тогда? прям в бутылку и оставить ее в комнате или надо в холодильник все таки ?
  marion
сообщение 26.3.2012, 22:18
Сообщение #37

Мастер

Из: королев, московская обл.

Цветочек, по первому не подскажу, вот насчет сцеженного - если тебя пары часов не будет, оставляй в комнате. моя тоже из бутылки не ела, муж с ложечки кормил ее.

Veronique, большинство детей висят на груди в первые недели, это вовсе не делает их "сисечниками". так что нужно просто принять это как данность и не запариваться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Semicvetic
сообщение 26.3.2012, 22:44
Сообщение #38

Местный житель

Цитата(Цветочек @ 26.3.2012, 20:44) *

1. у меня на сосках периодически как кожа отслаивается..это нормально вообще? или типа молочница или еще что?

Цветочек, у меня тоже отслаивалась месяцев 8-9 деткиных- когда у него зубы верхние лезли и он все подряд в рот тянул- глянула в ротик- внутри белый налет был- молочница или как там ее, короче- я капала на ватную палочку 10 капель кандида и мазала щечки мелкому изнутри- через пару дней все прошло и грудь облезать тоже перестала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Себя мазала бепантеном, но без особого энтузиазма.
  Ксюю
сообщение 26.3.2012, 23:37
Сообщение #39

такая какая есть!

Из: подвыподверта

девочки,и я с вопросом
а вот мне в начале гв педиаторы говорили что свежие овощи нельзя,особенно если у ребенка проблемы с животиком,у меня один из детей мучился бедный,а теперь все время забываю сросить педиатора а в течение всего ГВ нельзя или только пока жкт незрелый и идет период коликов...ну и помидор еще и аллерген,вот тоже как смотреть можно или нет по реб?есть ли аллергия?я просто оч хочу к лету себя в форму чуток привести,а так как я сейчас питаюсь я конечно не похудею,хоть я и на диете но чисто на гвшной то есть ничего газобразующего,вредного и аллергенного
  Mishun'ka
сообщение 26.3.2012, 23:54
Сообщение #40

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Ксюю,
свежие овощи нельзя пока ЖКТ незрелый, а потом вволди потихоньку, ну и смотри по реакции. если нормально воспринимают, то и ешь на здоровье.
то же самое с аллергенами: пробуешь немного (вроде как столовую ложку, но не помню точно), и смотри по реакции.
только вот аллергия или детская непереносимость дозозависима, поэтому не объедайся часто одним продуктом, даже елси реакция нормальная, т.е. рацион должен быть разнообразным.
Ну и смотри, чтоб овощи не совсем нитратные были, ща весна все таки.. а то детки могут реагировать не на сам продукт, а на содержании химии в нем.
И если деткам даешь новый продукт, сама тоже старайся его есть, им переварить новый продукт будет легче.
  Semicvetic
сообщение 27.3.2012, 0:42
Сообщение #41

Местный житель

Цитата(Ксюю @ 27.3.2012, 0:37) *

девочки,и я с вопросом
а вот мне в начале гв педиаторы говорили что свежие овощи нельзя,особенно если у ребенка проблемы с животиком,у меня один из детей мучился бедный,а теперь все время забываю сросить педиатора а в течение всего ГВ нельзя или только пока жкт незрелый и идет период коликов...ну и помидор еще и аллерген,вот тоже как смотреть можно или нет по реб?есть ли аллергия?я просто оч хочу к лету себя в форму чуток привести,а так как я сейчас питаюсь я конечно не похудею,хоть я и на диете но чисто на гвшной то есть ничего газобразующего,вредного и аллергенного

Ксюю, я правильно поняла, твоим деткам уже 8 месяцев, а ты до сих пор сырых овощей не ела??? Бедняга! Но какая сила воли! Я бы столько не выдержала! Сырые овощи не рекомендуют пока колики у деток не закончатся- ну месяцев до трех-четырех... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Про аллерген тебе уже написли- пробуй по чуть-чуть и смотри на реакцию. Но вообще, если есть в семье склонность к аллергии, то вероятность выше, если нет, то вероятность мала)
  Золушка
сообщение 27.3.2012, 7:29
Сообщение #42

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

Hvostik,
вот у нас Максим такой же был. Нормальную еду не очень понимал.
А Макар сейчас совсем другой - как прикорм ввели - он перестал воспринимать грудь как еду, а только как "попить". Даже когда голодный наедаться грудью не станет, попьет и бросает и начинает орать, даешь кашу или овощи - уминает полную порцию.
по ночам сразу кушать бросил грудь. В общем сейчас у нас ГВ - это запить после 3 приемов еды и 2 раза он ее все-таки ест - в сонном состоянии, рано утром до просыпа и засыпая на ночь. +на дневной сон более менее, если успею сунуть до того как отрубиться.

так что из такого вот разного моего опыта, думаю не сильно от родителя зависит, что ест ребенок. Видимо у них какие-то свои вкусы и предпочтения.
  Цветочек
сообщение 27.3.2012, 11:22
Сообщение #43

Легенда форума

Из: москва

Цитата(marion @ 26.3.2012, 23:18) *

Цветочек, по первому не подскажу, вот насчет сцеженного - если тебя пары часов не будет, оставляй в комнате. моя тоже из бутылки не ела, муж с ложечки кормил ее.

ага я так и подумала
спасибо!

Цитата(Semicvetic @ 26.3.2012, 23:44) *

Цветочек, у меня тоже отслаивалась месяцев 8-9 деткиных- когда у него зубы верхние лезли и он все подряд в рот тянул- глянула в ротик- внутри белый налет был- молочница или как там ее, короче- я капала на ватную палочку 10 капель кандида и мазала щечки мелкому изнутри- через пару дней все прошло и грудь облезать тоже перестала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Себя мазала бепантеном, но без особого энтузиазма.

ну вот я так и решила что молочница
спасибо!! врач говорит содой протирать еще можно...попробую

Цитата(Ксюю @ 27.3.2012, 0:37) *

девочки,и я с вопросом

конечно надо вводить в свой рацион нормальную еду!!!!
обязательно! а то так и ноги протянуть можно
только по чуток-смотреть за реакцией и чтоб не совпадало с вводом нового в прикорм
  ЧМВ
сообщение 27.3.2012, 12:25
Сообщение #44

Легенда форума

Ксюю, я со старшей после 3-х месяцев стала понемногу вводить все, пробовать и ягоды в т.ч. - клубнику, землянику, и овощи все - свеклу в т.ч., морковку,... собственно, сейчас собираюсь делать тоже самое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ну а огурцы, кабачки, если честно, уже ела в этот раз (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Onsy
сообщение 27.3.2012, 12:59
Сообщение #45

Гуру

Ксюю, ну вы уже взрослые, да и прикорм уже вовсю кушаете наверное, конечно можно и нужно тебе расширять свой рацион и вообще кушать всю еду, имхо конечно.

Я до месяца старалась строго, сейчас разошлась, ем все и рыбу красную и помидоры и шоколад и прочее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пробовала по чуть и смотрела реакцию, пока все тфу тфу, хотя первый ребенок у меня страдал аллергией((, но правда у него позже началось это и он на ИВ полностью был.
  Ксюю
сообщение 27.3.2012, 13:32
Сообщение #46

такая какая есть!

Mishun'ka,
Semicvetic,
Цветочек,
ЧМВ,
Onsy, спасибо большое девочки)Значит потихоньку возвращаться к нормальной еде))

а если аллергия была раньше во время незрелости ЖКТ (я пробовала кусок помидорки маленький) щеки покраснели чуть чуть, то она не может пройти теперь?
  Ocean of air
сообщение 27.3.2012, 13:52
Сообщение #47

mommy

Из: Karackozhia

Hvostik,

Настя, у меня в год много что ела, не минидозами, но и гм она употребляла будь здоров! т.е. съет порцию кабачков с индейкой и заедала гм, утром после каши тоже грудь подавай.. В итоге к 1,5 годам у нас гв шло полный ходом на приличной скорости)))
И только незадолго до завершения гв (в 1г и 11 мес) буквально за 2-3 месяца, мне удалось сократить кол-во дневных кормлений, и свести к одному-двум - ночные.
Считаю, что у вас все в пределах нормы, ест взрослой еды сколько ЕЙ нужно)) не заморачивайся! Летом старайся расширить максимально рацион овощами-фруктами. Помню моя мадам слопала миску клубники, а потом гм это дело заполировала))))))))

и с годиком вас!) Всех благ!
  Mishun'ka
сообщение 27.3.2012, 13:57
Сообщение #48

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Ксюю,
Цитата
а если аллергия была раньше во время незрелости ЖКТ (я пробовала кусок помидорки маленький) щеки покраснели чуть чуть, то она не может пройти теперь?

это могла не аллергия быть, а непереносимость, которая по мере взросления детишек уходит.
даже, если они высыпали на какой-то продукт, надо прекратить его употреблять, а попозже, ну может через месяц-два снова попробовать.
Приучать к полному рациону обязательно надо.
Ты и так очч много времени продержалась))
  Ксюю
сообщение 27.3.2012, 14:20
Сообщение #49

такая какая есть!

Mishun'ka, спасибо)
  dev4onka
сообщение 27.3.2012, 17:23
Сообщение #50

Активный

Из: Владимир - Москва

Ксюю,
я поражаюсь такой стойкости. Я бы давно впала в депрессию от того что ничего кушать нельзя. Я в два месяца детенкиных уже попробовала рыбу красную в разных видах и соленую и паровую. НГ был, не могла удержаться.
Я присоединяюсь к девочкам пробуй понемногу все что хочешь и смотри реакцию. Довольная мама=довольные дети! мой девиз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

55 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему