Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> учим английский, какие мультфильмы, аудиодиски посоветуете?
  Orhideya
сообщение 12.10.2012, 18:07
Сообщение #1

Местный житель

Из: Москва

Интересует самый начальный уровень (дочке сейчас 4 года). Помните были (и есть) разные английские детские передачи? Наверняка, есть и диски... Вообщем, хочется что-то стоящее найти и скачать. Уверена, что кто-нибудь владеет этой темой, ведь детки у нас на форуме ходят на английский (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Посоветуйте интересные методики, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Orhideya - 12.10.2012, 18:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Золотова
сообщение 12.10.2012, 18:19
Сообщение #2

Все дело в волшебных пузырьках

В самом начале мы смотрели БебиЭнштейна на английском. Потом уже песенки-стишки репетиторы сами приносили по теме урока. Ну, к примеру, учим цвета - песенка про радугу. В поисковике много всяких мультов на английском. Хеллоу Китти, маленькие пони. Моя не любит, т.к. не понимает. Обучающие, где и русский и английский покупали разные, ни один не смогу порекомендовать, все какая-то ерундистика. Лучше уж сама сядь с книжкой и ребенком.
  Nadezhdaf
сообщение 12.10.2012, 19:01
Сообщение #3

Легенда форума

Orhideya,
супер том и грамотеи.

Можно еще купить тетради и фидео к курсу Cookie and friends, у нас по этому курсу в центре занимаются
  Orhideya
сообщение 12.10.2012, 20:30
Сообщение #4

Местный житель

спасибо.
у нас на занятиях пока кажется только устная речь, инсценируют спектакль репка... слушаем дома занятия, много слов
но со слушанием у нас плохо... а вот мульты любит, поэтому и хочется чего-то эдакого. из детства помню Маззи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и на карусели сейчас что-то видела.
просто мульты без перевода смысла особого не несут, наверное, только произношение, а сейчас, насколько я понимаю, важно именно словарный запас расширять
  Сол
сообщение 12.10.2012, 20:46
Сообщение #5

Легенда форума

такс ,я препод английского (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , с малышней занималась тоже, самый младший ученик 4 года

попозже напишу рекомендации поразвернутей.

Muzzy на данный момент по качеству продукта никто не переплюнул, смело могу советовать
  Zhenya
сообщение 12.10.2012, 21:22
Сообщение #6

Активный

У нас в саду занимаются по Pingu's English, там мульты прикольные. Дочка с удовольствием учила англ, за первые 2-3 мес в саду ваксила песенки на англ про пингвиненка, напевала их периодически под нос себе, считать научилась до 10, цвета основные выучила, ну и еще элементарные слова типа мальчик, девочка. В сад пошли в 2г8мес. Правда с ними там англоязычный парень весь день тусил помимо этого мультика.
  Kalendula
сообщение 12.10.2012, 21:31
Сообщение #7

Жду

А мне дядя Дэн с карусели нравится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я сама люблю посмотреть(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) достаточно ненавязчивое вдалбливание лексики, имхо.

У моей в саду есть английский, цвета-цифры знает и самые легкие слова-предметы обихода
  Orhideya
сообщение 12.10.2012, 21:37
Сообщение #8

Местный житель

Сол, очень интересно!!!

Zhenya, Kalendula, ну где такие сады прикольные?!
  Марисабель
сообщение 12.10.2012, 21:52
Сообщение #9

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

прошу, не кидайте тапками, - сколько преподов - столько мнений, у меня второе ВО - лингвист-преподаватель английского, практикую немного, считаю, что незачем до 7-8 лет деткам учить иностранные языки, если только не погружением в языковую среду. Бывает, родители с чего-то решают, что их ребёнку в 4-5 лет нужен английский... имхо, лучше в таком возрасте активно развивать мелкую моторику, а через неё родную речь, развивать слуховую и зрительную память и т.п. общие умения, которые и помогут в будущем хорошо говорить на родном и иностранных языках. То есть тратить время не на занятия языком, а на подготовку базы для будущего полиглота... Сорри. Просто мнение.
  Клепа
сообщение 12.10.2012, 21:59
Сообщение #10

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

У меня тоже ВО лингвист-преподаватель и я считаю, что язык нужен в любом возрасте! и не для того, чтобы говорить прям, а для всестороннего развития. если ребенку нравится препод, нравится методика, то и польза будет обязательно. разные отделы мозга развиваются. и если нет проблем с речью русской, с логопедией, то никаких противопоказаний к изучению иностранного языка дошкольником я не вижу. У нас сейчас тоже в саду инглиш, и я очень довольна, ребенку нравится, с удовольствием занимается, дома постоянно меня дергает по лексике, повторяет выученное на уроках.
  Orhideya
сообщение 12.10.2012, 22:08
Сообщение #11

Местный житель

Kalendula, да, самой Дэн понравился! но нужно скачать, т.к. по времени не совпадаем с ним (( это funny engl вроде
нравится именно тем, что говорят на англ и на русском сразу перевод

О! Нашла бесплатный сайт, много всего http://www.english-cartoons.com/ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, вопрос сложный... с другой стороны, есть надежда, что изучая с детства не будет отторжения... вот я сколько не учила, все зубрежка и итог - не знаю ничего ((

Сообщение отредактировал Orhideya - 12.10.2012, 22:10
  чунечка
сообщение 12.10.2012, 22:14
Сообщение #12

Легенда форума

Цитата
Cookie and friends

мои занимаются в легвич линке по нему. на ходынке у нас открыли именно детский центр.

дома: мама с папой базарят периодически.

на айпад накачала: английский с хрюшей и пару игр для айпада. очень довольны. играют и потихоньку слова и фразы запоминают. мне хрюша нравится очень.

есть еще маззи, но они не втыкают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) видать страшный слишкоМ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

марисабель, ну может и со стороны препода это и верное мнение, но...у нас проблема, мы ездим отдыхать и реально дети не втыкают почему никто с ними не говорит за границей по русски. тяга к аглицкому у них была сильная после америки. в копенгагене они уже хоть здоровались со свеми и могли сказать спасибо. их раздражает непонимание других людей. мама , а когда мы поедем на русское море? мама, а там по русски говорят? (с) ну и че мне делать?

Сообщение отредактировал чунечка - 12.10.2012, 22:17
  7цветик
сообщение 12.10.2012, 23:04
Сообщение #13

Втянувшийся

У нас в саду занимаются по методике Мещеряковой. Никакого перевода нет, все только на английском. Учат не отдельные слова, а целые фразы. Дома диск слушаем. То, что дочка знает (цвета, счет до 10, животных, "меня зовут Катя, мне 3 года"), взрослый выучит за 1 день, зато произношение ого-го какое - это, видимо, плюс ее возраста.
  Moonshik
сообщение 12.10.2012, 23:27
Сообщение #14

Легенда форума

Цитата(чунечка @ 12.10.2012, 23:14) *

тяга к аглицкому у них была сильная после америки. в копенгагене они уже хоть здоровались со свеми и могли сказать спасибо. их раздражает непонимание других людей. мама , а когда мы поедем на русское море? мама, а там по русски говорят? (с) ну и че мне делать?

Во, Вероника тоже во время последней поездки в Вену постоянно спрашивала : А дядя тетя по анг говорят? А что надо им сказать? И то сенькала то данкала им(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Правда когда ее спрашивали как ее зовут по анг, у нее сразу ступор. ХОтя дома мы ее учили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Onsy
сообщение 13.10.2012, 9:00
Сообщение #15

Гуру

Цитата(Zhenya @ 12.10.2012, 22:22) *

Правда с ними там англоязычный парень весь день тусил помимо этого мультика.

это основное наверное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

но конечно они в этом возрасте оооччень быстро все схватывают!!

Мы только с 1 сентября этого года пошли в сад новый и впервые начали английский как-то изучать, занятия 2 раза в нед в игровой форме - ребенок уже довольно много слов знает, считает тоже, какие-то фразы элементарные говорит...

Цитата(Марисабель @ 12.10.2012, 22:52) *

прошу, не кидайте тапками, - сколько преподов - столько мнений, у меня второе ВО - лингвист-преподаватель английского, практикую немного, считаю, что незачем до 7-8 лет деткам учить иностранные языки, если только не погружением в языковую среду.

слуш, ну это же не изучение прям полноценное! Просто элементарные начальные знания, в игровой форме, что плохого то?
понятно, что выучить язык можно в любом возрасте, было бы желание, но сейчас они так быстро все новое осваивают и запоминают, просто как ознакомление - почему бы и нет..

Я сама с 6 лет английский начала учить, просто в школе, и очень быстро стала разговаривать
  Сол
сообщение 13.10.2012, 9:03
Сообщение #16

Легенда форума

Цитата(Клепа @ 12.10.2012, 22:59) *

У меня тоже ВО лингвист-преподаватель и я считаю, что язык нужен в любом возрасте! и не для того, чтобы говорить прям, а для всестороннего развития. если ребенку нравится препод, нравится методика, то и польза будет обязательно. разные отделы мозга развиваются. и если нет проблем с речью русской, с логопедией, то никаких противопоказаний к изучению иностранного языка дошкольником я не вижу. У нас сейчас тоже в саду инглиш, и я очень довольна, ребенку нравится, с удовольствием занимается, дома постоянно меня дергает по лексике, повторяет выученное на уроках.

Цитата(Orhideya @ 12.10.2012, 23:08) *

Kalendula, да, самой Дэн понравился! но нужно скачать, т.к. по времени не совпадаем с ним (( это funny engl вроде
нравится именно тем, что говорят на англ и на русском сразу перевод

О! Нашла бесплатный сайт, много всего http://www.english-cartoons.com/ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, вопрос сложный... с другой стороны, есть надежда, что изучая с детства не будет отторжения... вот я сколько не учила, все зубрежка и итог - не знаю ничего ((

Ну истина где то между, действительно, если нет проблем с родной речью и есть тяга к языку, деньги и время у родителей, то вполне можно заниматься и пять и в четыре года. Конечно, первые два три года - развитие устной речи, занятия в форме игры, постоянная смена деятельности, каждые две три минуты. никакого письма и чтения. По коммуникативной методике, без использования родного языка

Если обучения превращается из fun в обязаловку, лучше прекратить.

А можно не спешить и начать попозже.

В институте в группе был произведен неформальный опрос, кто ,когда, начал заниматься языком- кто сада, кто со второго клааса, кто за ум взялся в восьмом - девятом - итог урвоень у всех был примерно одинаков.

Pingu loves English - отличное пособие для дошколят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) очень его люблю

Playway to English могу смело рекомендовтаь

Cookies, насколько помню, тоже неплохо

Предпочтительны иностранные УМК, качество выше чем у наших авторов. Хорошее адио и видео сопровождение, рабочие тетради, игрушки к курсу. Соответственно, отражается на цене.

Клепа
сообщение 13.10.2012, 17:03
Сообщение #17

Новогодняя ФЕЯ!

Наши по плейвею занимаются, прикольно! домой задания типа нарисуй-раскрась и мы параллельно с этим заново все проговариваем.
  Сол
сообщение 13.10.2012, 17:15
Сообщение #18

Легенда форума

Клепа

Playway - очень хорош, а какая часть?

Чтение там в 3 начинается

ОФФ: а ты ТГПУ заканчивала?
  Клепа
сообщение 13.10.2012, 22:32
Сообщение #19

Новогодняя ФЕЯ!

Сол,
Цитата
Клепа Playway - очень хорош, а какая часть?

она им на части режет, судя по всему первая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мы тока начали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я заканчивала ТулГУ
  Марисабель
сообщение 13.10.2012, 22:46
Сообщение #20

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

Цитата(чунечка @ 12.10.2012, 21:14) *

марисабель, ну может и со стороны препода это и верное мнение, но...у нас проблема, мы ездим отдыхать и реально дети не втыкают почему никто с ними не говорит за границей по русски. тяга к аглицкому у них была сильная после америки. в копенгагене они уже хоть здоровались со свеми и могли сказать спасибо. их раздражает непонимание других людей. мама , а когда мы поедем на русское море? мама, а там по русски говорят? (с) ну и че мне делать?

чунечка , конечно, если тяга у детей есть, надо поощрять, не спорю)
По поводу непонимания - не знаю, помню, что раньше, еще когда с родителями и младшей сестрой мы ездили отдыхать, и со своими детьми сейчас я замечаю, что дети из разных стран на своём "детском" языке прекрасно общаются без трудностей перевода)). А 11-летка моя, имея приличный английский для своего возраста, всегда просит, чтобы отель был с русским народом - мы ей в этом и не отказываем), хотя, конечно, в Америке такой проблематично найти.

Сообщение отредактировал Марисабель - 13.10.2012, 22:52
  чунечка
сообщение 13.10.2012, 23:19
Сообщение #21

Легенда форума

Марисабель, Да в америке вааще не вопрос найти, другая тема, что сервисбудет другого качества(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) та же вихря и в Европе: чем меньше наших, тем лучше сервис(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vаниль
сообщение 14.10.2012, 19:30
Сообщение #22

Легенда форума

Я не считаю, что английским дошкольникам так уж необходим, поэтому специально искать что-то для 3-4-летки не стала бы. Но получилось так, что в прошлом году в саду начался английский. Раз в неделю, поэтому за учебный год особо много не выучили, но интерес у ребенка появился огромный. Сначала в лагере был английский каждый день, естесно, в игровой форме, песенки, сказки. А потом поехали на Кипр чуть больше, чем на месяц. В нашем кондоминимуме в основном англичане, так мой ре спецом подплывал к ним в бассейне послушать, когда они начинали говорить. В результате стал там заниматься с носителем, благо там индивидуальные занятия по коммунистическим ценам. Задачи за месяц освоить язык не было - просто хотелось, чтобы он речь послушал. Не думала, что в 4 года у ребенка будет репетитор по английскому)) Вернувшись, ходили в несколько близлежащих языковых школ (что-то они у нас как грибы после дождя в последнее время), выбрали самое подходящее. Так что учит теперь дальше.
  juli
сообщение 14.10.2012, 21:53
Сообщение #23

Легенда форума

Из: МО, Раменское

Orhideya,
Мы общаемся на языке дома, часто просто переходим на инглиш в быту.
Из образовательного: Pingu, Muzzy, english с Хрюшей, уже просмотренные Гадкий я, В поисках Немо, Рапунцель, Как приручить дракона - смотрит теперь только на английском.
Отели для отдыха выбираем англоязычные, тут у нас свои заморочки, и ре приходится учить(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как лингвист, считаю, что учить только в игровой форме и только методом погружения. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вопрос надо или нет, ИМХО, не должен стоять в современном мире. В каком возрасте - активно лет с 7, когда логопедических проблем не будет.
  chrisia
сообщение 15.10.2012, 10:19
Сообщение #24

Бывалый
**

Из: Moscow

Сколько на форуме у нас лингвистов-преподавателей (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Я люблю мультики про Свинку Пеппу(Peppa Pig), но они не обучающие, просто не перегруженные лишними деталями+ простая лексика.
  Orhideya
сообщение 15.10.2012, 21:35
Сообщение #25

Местный житель

посмотрела Playway, прикольно )) но есть ли подсказки слов для взрослых? я то не одного не знаю )))) ну почти

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему