Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Первоклассник 2018
  Ксюю
сообщение 31.7.2017, 13:51
Сообщение #1

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Что-то мне кажется пора тему открывать.

Все с выбором школы определились?планируете ли на подготовительные курсы водить?

и примут ли ребенка не по прописке а по месту прописки бабушки в школу?

и когда там надо заявление подавать в декабре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(225 - 249)
  Лесюшка84
сообщение 22.12.2017, 11:40
Сообщение #226

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Ксюю @ 22.12.2017, 10:25) *

Лесь,прости,но по тому что ты пишешь это похоже на зубреж.Зачем запоминать информацию если не в голове ничего не отложиться?или я тебя не правильно поняла

все дети разные, наверное кому-то достаточно один раз рассказать и оно отложится. Не наш случай. Практика показала - зубрить все. От движений в танце, до рассказов о природе. Так как по мне из половины учебника выхлоп - знать про лосей и соль - это ничтожно...

Цитата(Камня @ 22.12.2017, 10:43) *

не, я понимаю, выучить даты по истории. или, например, названия морей и океанов по географии. зубрить зачем? так точно в голове ничего не отложится.

у моего сына хорошая память, и он может пару раз прочитать и потом чуть ли не дословно рассказать. и я ему этого не разрешаю делать! а говорю подбирать похожие слова и рассказывать смысл, а не дословно пересказывать текст!

у нас другая программа по окружайке. но не сказала бы что "компот". меня вполне устраивает, сначала проходили про Москву, сейчас про Санкт-Петербург.

Вот кстати при моей прекрасной памяти я не знаю ни одной даты в истории кроме года основания Москвы))))) В голове хренова туча разной информации, но даты там не задерживались никогда, и даже учительница по истории с этим смирилась))))) Я бегло взглянув на любой храм могу сказать период его постройки с точностью до 30 лет, но при этом с датами полнейший швах)))) так тоже бывает)))
А бывает просто тугая память, т.е. здесь и сейчас как бы все понятно, но если даже переспросить через полчаса, то будет ноль (если это не факты, которые показались очень забавными, как вышло с лосями)))

Мне очень хочется посмотреть альтернативные программы по окружайке, чтобы не были компотом, так как умом понимаю, что предмето этот может быть весьма интересный и любопытный, но это явно не авторства Плешакова))
  Nata
сообщение 22.12.2017, 22:10
Сообщение #227

Активный

Из: Москва, Отрадное

Сходила в школу. Так много писАла я последний раз в институте, наверное (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Заявление, анкета, согласия разные и всё в 2-х экз)) В итоге мы зачислены, УРА! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Не даром я не спала, а караулила запись, т.к. заявки от 16.12 даже не рассматривают, да и от 15.12 далеко не все попали....Теперь ждем собрание мае....
  val4onok
сообщение 29.12.2017, 21:10
Сообщение #228

Активный

Цитата(Nata @ 22.12.2017, 22:10) *

Сходила в школу. Так много писАла я последний раз в институте, наверное (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Заявление, анкета, согласия разные и всё в 2-х экз)) В итоге мы зачислены, УРА! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Не даром я не спала, а караулила запись, т.к. заявки от 16.12 даже не рассматривают, да и от 15.12 далеко не все попали....Теперь ждем собрание мае....

поздравляю!
  Ксюю
сообщение 9.1.2018, 13:31
Сообщение #229

такая какая есть!

Цитата
Ведомство: Департамент образования города Москвы
Услуга: Запись в первый класс, перевод из одной школы в другую
Дата и время подачи заявления: 15.12.2017 00:12:59
Регистрационный номер: 0001-9000003-77060601-12972659/17
Статус заявления: Ожидание прихода заявителя
Информация о заявлении:

Уважаемый(ая) Ксения Александровна!
Приглашаем Вас посетить ознакомительное мероприятие, в ходе которого будет проведено знакомство с образовательной программой, а также с учебной и материально-технической базой и с педагогическим коллективом образовательного учреждения.
Мероприятие будет проводиться по адресу: ГБОУ Школа №1530 "Школа Ломоносова".
107014, Москва, ул. Егерская, д. 4.
(495) 603-09-62.
Дата и время проведения мероприятия:
28.12.2017 c 13:00 по 15:00.
Ответственный за мероприятие: зам.дир.
Место проведения: ул. Стромынка, д.17.
Примечание: 8-985-704-80-23 Наталья Владимировна.
Напоминаем Вам, что Вы должны предоставить в образовательное учреждение ГБОУ Школа №1530 "Школа Ломоносова" документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении 4500 0013 9438 8638, в течение 30 дней

мне вот такая хрень пришла?просто игнорировать?(это школа по прописке) или идти все таки придется?
  Anabelle
сообщение 9.1.2018, 14:23
Сообщение #230

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
просто игнорировать?

если не хочешь туда - игнорировать.
  Ксюю
сообщение 9.1.2018, 15:51
Сообщение #231

такая какая есть!

мне уже новые прислали,чтоб типа пришла 12.01.2017,ну вообще в тридцатидневный срок требуют же принести доки
я вот переживаю прям,что если просто проигнорировать могут потом последствия какие то быть
  Anabelle
сообщение 10.1.2018, 13:33
Сообщение #232

Белая и пушистая

Цитата
мне уже новые прислали,чтоб типа пришла 12.01.2017,ну вообще в тридцатидневный срок требуют же принести доки

Можешь позвонить им и сказать, что ждешь список Б - например, объяснив, что не живешь по прописке.
Цитата
могут потом последствия какие то быть

последствия будут в любом случае, если не попадешь в список Б и придется "уходить" по прописке. На встречу не пойдут и запихнут "добором" в любой класс, где будет место. Есть вариант, что место может быть в дальнем здании или в здании д/с.
  Anabelle
сообщение 12.1.2018, 8:55
Сообщение #233

Белая и пушистая

Мне тут сказали, что в Зеленограде список Б отменили. Т.е. теперь в округе нет "приписанных" к школам домов. Есть только комбинаты - садик+школа - и у таких детей приоритет при записи в школу (как и везде - без записи переводом). А остальные - кто первый встал, того и тапки. Запись доступна по списку А в любую школу Зеленограда.
18 декабря в одной из школ мест уже не было. Это 3 здание одной школы (номер вам ничего не скажет), но оно расположено далеко от двух других, и поэтому набирали только 2 класса, из которых 30 человек переводом из сада. Оставшиеся 22 места заняли за 2 дня.
  Дженифер Джероу
сообщение 12.1.2018, 10:30
Сообщение #234

Активный

Цитата(Лесюшка84 @ 22.12.2017, 11:40) *

Мне очень хочется посмотреть альтернативные программы по окружайке, чтобы не были компотом, так как умом понимаю, что предмето этот может быть весьма интересный и любопытный, но это явно не авторства Плешакова))

Посмотри учебник Гина. Мы по нему занимаемся, вроде там как раз не компот, а все достаточно последовательно.
  Надин
сообщение 12.1.2018, 15:25
Сообщение #235

Втянувшийся

Из: Москва

Цитата
Мне тут сказали, что в Зеленограде список Б отменили. Т.е. теперь в округе нет "приписанных" к школам домов. Есть только комбинаты - садик+школа - и у таких детей приоритет при записи в школу (как и везде - без записи переводом). А остальные - кто первый встал, того и тапки. Запись доступна по списку А в любую школу Зеленограда.
18 декабря в одной из школ мест уже не было. Это 3 здание одной школы (номер вам ничего не скажет), но оно расположено далеко от двух других, и поэтому набирали только 2 класса, из которых 30 человек переводом из сада. Оставшиеся 22 места заняли за 2 дня.

В нашем комплексе в этом году набирают 9 первых классов, так вот на город они открывали всего 10 мест насколько мне известно, остальные все дети из садов этого комплекса.
  Anabelle
сообщение 12.1.2018, 15:43
Сообщение #236

Белая и пушистая

Цитата
так вот на город они открывали всего 10 мест насколько мне известно, остальные все дети из садов этого комплекса.

853 в 11 района здание - 52 - из них 30 из сада. 22 в открытый доступ дали.
  Мася23071978
сообщение 19.1.2018, 8:18
Сообщение #237

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

И тут вопрос задам!

Девочки, нам объявили о том, что в школе с 2018-2019 гг будет две учеьных программы: 1-3 и 1-4.
Кто может учится (или старшие дети учились) по 1-3...собираю отзывы, плюсы/минусы
  Ptenchik
сообщение 1.2.2018, 0:26
Сообщение #238

Активный

Из: Королев

Вот и нашей улице наступил праздник, открыта запись в 1класс в МО. Посмотрим что будет с живой очередью при наличии портала.
  Колымчанка
сообщение 1.2.2018, 10:05
Сообщение #239

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Ptenchik, у нас в городе все в живую записываются, так как есть возможность выбрать У. На портале такого не сделаешь
  Kroshka katenok
сообщение 1.2.2018, 14:29
Сообщение #240

ангел

Колымчанка, ну так даже при подаче через портал, ты потом идешь в школу и пишешь там заявление. и если в школе разрешают указываешь желаемого учителя.
  Мася23071978
сообщение 1.2.2018, 15:55
Сообщение #241

Домашняя львица

Цитата(Kroshka katenok @ 1.2.2018, 14:29) *

Колымчанка, ну так даже при подаче через портал, ты потом идешь в школу и пишешь там заявление. и если в школе разрешают указываешь желаемого учителя.

В Москве нет))))
  Колымчанка
сообщение 1.2.2018, 15:55
Сообщение #242

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Kroshka katenok, я и не знала о такой особенности. В наше время не было еще у нас портала, сама ходила. Но тут вот еще какое дело, при личной подаче ты сразу же пишешь желаемого У. И пока там будут рассматривать документы на портале, уже пролетишь. А день в день и на портале и лично подавать смысла нет, уже сразу лично.
Вот в наш набор запись началась в 13.00 в школе, но я пришла к 8 утра и очень попросила секретаря принять документы и заявление написать, не могла в обед. Мне пошли на встречу, оформили и заявление положили в папку к нашей У. А потом мамы рассказывали, что к 14.30 примерно наш класс был набран.
  Kroshka katenok
сообщение 1.2.2018, 16:59
Сообщение #243

ангел

Мася23071978,
ну вот у нас так в том году было..

Колымчанка, у нас в школе не брали напрямую лично заявление, только с начала регистрация на портале.. потом с уведомлением с портала к ним.. может правда нет универсального правила, школы творят что хотят.
а попасть к желаемому учителю все еще интереснее.. ты можешь написать свое желание, но что его удовлетворят гарантии нет, в наш класс человек 60 было.. взяли 30, и взяли вовсе не первых по списку..
  Мася23071978
сообщение 1.2.2018, 23:01
Сообщение #244

Домашняя львица

Цитата(Kroshka katenok @ 1.2.2018, 16:59) *

Мася23071978,
ну вот у нас так в том году было..

Колымчанка, у нас в школе не брали напрямую лично заявление, только с начала регистрация на портале.. потом с уведомлением с портала к ним.. может правда нет универсального правила, школы творят что хотят.
а попасть к желаемому учителю все еще интереснее.. ты можешь написать свое желание, но что его удовлетворят гарантии нет, в наш класс человек 60 было.. взяли 30, и взяли вовсе не первых по списку..

У нас взяли только заявления в садике в последних числах ноября и практически сразу выдали уведомления о приеме в школу.
Заявлений никаких не надо на портале
НО, учителя вообще не имеют голос в этом году, свои пожелания на грани переговоров тет-а-тет с руководством школы
  Kroshka katenok
сообщение 2.2.2018, 9:47
Сообщение #245

ангел

Мася23071978,
аа у вас прямой переход внутри своего комплекса.. мы в другой уходили..
  Мася23071978
сообщение 2.2.2018, 12:18
Сообщение #246

Домашняя львица

Цитата(Kroshka katenok @ 2.2.2018, 9:47) *

Мася23071978,
аа у вас прямой переход внутри своего комплекса.. мы в другой уходили..

Ага!
  Ptenchik
сообщение 2.2.2018, 14:11
Сообщение #247

Активный

Из: Королев

Цитата(Kroshka katenok @ 1.2.2018, 16:59) *

Вот у нас так же система работает. И номер входящих документов с портала присваивали. Те человек зашел 10м, номер 28 в итоге, а зашел 30м номер 4.
  val4onok
сообщение 5.2.2018, 13:52
Сообщение #248

Активный

Цитата(Мася23071978 @ 19.1.2018, 8:18) *

И тут вопрос задам!

Девочки, нам объявили о том, что в школе с 2018-2019 гг будет две учеьных программы: 1-3 и 1-4.
Кто может учится (или старшие дети учились) по 1-3...собираю отзывы, плюсы/минусы

я сама так училась. 1-3 и сразу в пятый. По сути разница в том, что за первый классс 1-3 проходят то же, что 1-4 за два года. Примерно, считай программа первого класса за первое полугодие, второго - за второе полугодие. Я бы пошла на эту программу при условии, что: дети подготовлены хорошо, читают не по слогам, а уверенные 40 слов в минуту, счёт в пределах 10 и с переходом через десяток - тоже отработан. Потому что там будет темп более серьёзный, не успел понять - твои проблемы. Сильный учитель. Собирать все доступные сведения об учителях. Лучше хороший по 1-4, чем слабый по 1-3. Дети не маленькие, в идеале познавательная активность уже превалирует над игровой. Как проверить? Поговорить с ними:
- какие уроки на подготовке нравятся больше (должны быть новые для ребенка - письмо, математика. Если говорит, что нравится ходить в школу (сам процесс), собирать портфель, новые друзья, другие игрушки, нравятся конструирование, рисование и ритмика или физкультура - это значит, что ещё не готов и игровая форма активности превалирует)
- нравится ли учитель? Хотел бы ты, чтобы вместо учителя уроки вели мамы по очереди?
- зачем нужно учиться? и зачем учиться хорошо (правильная мотивация - узнавать больше, становиться умнее, получить профессию и быть успешным в жизни. Неправильная мотивация - потому что все друзья пошли в школу, родители так сказали, хочу, чтобы меня хвалили, хочу ходить с рюкзаком и в форме)
- хотел бы ты, чтобы в школе тоже можно было поспать днем, и была комната с игрушками для тех, кто устал от занятий?
Эти вопросы нам психолог задавала, чтобы проверить готовность к школе. Ваня отвечал, как надо)))) поэтому пошёл в неполные семь лет. Если бы я увидела, что он психологически ещё не дозрел - оставила бы в саду на годик.
Мы учимся по 1-4 и конечно, очень видно, что между детьми большая разница в возрасте, есть почти по году. И многим проще учёба даётся. И я думаю, если бы пошли в этом году - он бы тоже всё как орешки щёлкал и можно было бы в 1-3 отдавать смело. Но мы выбрали такой медленный путь совершенно сознательно. В итоге сейчас у нас всё хорошо идёт в плане учёбы. Ни шатко, ни валко. В самый раз. Было бы интенсивнее - было бы тяжело.
И ещё вопрос - занимается ли ребёнок чем-то кроме школы серьёзно. Если есть музыкальная или художественная школа, профессиональный спорт - не стоит перегружать интенсивным 1-3. Хотя знаю ребят, которые ходят и туда, и везде успевают. Но это всё девочки, в-основном. Они всё же немного раньше развиваются)
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 11:07
Сообщение #249

такая какая есть!

я в полном возмущении (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

ходим на подготовишки с октября, платила за все месяцы вовремя,только январь еще не оплатила
за октябрь платили полностью, в ноябре и декабре дети болели, в школе кому платежки и справки отдаем сказали когда болеют самим перерасчет делать и платить сколько насчитаем. Мне это еще показалось жутко неудобным, в саду справки отдаешь,они сами пересчитывают и вывешивают счета на мос. ру.
В прошлом году счета за подготовишки на мос. ру не вывешивались счета.В этом году стали и я захожу посмотреть счет и в тихом шоке (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) У меня там бешеные счета на оплату висят за каждого...Звоню им,говорят "Да вы в списках должников висите" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Я говорю" Не может такого быть!Я платила!" Говорят "приносите счета",тут все норм,копии оплат у меня все есть. Но я им говорю"Но дети болели и там перерасчеты должны быть". Они говорят отмечено,что мы за один месяц всего платили (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) То есть и справки и платежки не знаю куда делись...Относит платить мама,я слишком поздно с работы возвращаюсь,школа уже закрыта. Мама моя человек ответственный я знаю. Куда они дели все платежки и справки??? И да когда я им сказала что платежки,за все месяцы, я принесу,но были перерасчеты и оплата соответственно не 100% так как болели. Они говорят тогда и справки предоставьте. Где я их сейчас возьму???и я теперь точно и не помню когда именно они болели...что делать то?ааа я прям в бешенстве и смятении
  Лесюшка84
сообщение 14.2.2018, 11:11
Сообщение #250

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Ксюю,
это конечно безобразие. Но вообще никогда ничего не нужно делать в одном экземпляре. Хотя бы копию себе оставлять. Теряют, гады, все на свете.
Так что теперь придется потратить время, дойти до педиатра и попросить сделать справку (или выписку из истории болезни) с указанием всех дат, когда болели

15 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему