Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ребенок не успевает в школе(((
  Телла
сообщение 24.4.2018, 10:13
Сообщение #1

Новичок
*

У меня вроде бы и не глупый ребенок, дома занимаемся, все понимает, но в школе такой рассеянный, невнимательный, забывчивый, никакой концентрации. В итоге не успевает в учебе совсем. И не глупый, но оценки...Может кто сталкивался с такой проблемой? Как помочь ребенку и можно ли вообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 52)
  Лесюшка84
сообщение 14.5.2018, 10:42
Сообщение #51

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Lodestar,
отчасти да, вся жизнь борьба со скукой. У нее единственная цель - "развлекаться" (это по ее собственным словам). И единственная печаль - "негде повеселиться". Я сама счиаю ее милой, но с ней реально очень и очень сложно, в плане того, что каждый раз я пытаюсь найти причину ЗАЧЕМ ей нужно заниматься, ЗАЧЕМ нужно делать домашнее задание, ЗАЧЕМ ей нужно ходить на танцы. Причем я понимаю, что с ее памятью тянуть ее на отличницу нет смысла, я б тоже танцевала за четверку. а за пятерку наверное вся семья бы банкет закатила))))) Но проблема в том, что не только ей не идет в голову, она не хочет чтобы шло, просто потому что не интересно
  dany
сообщение 14.5.2018, 17:12
Сообщение #52

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

А ты ей скажи что есть волшебное слово "НАДО". Что это ее прямая обязанность учиться.
Ох терпения тебе много- много. У меня все это со старшим сыном было пройдено. Психолог например сказала что это все от того что мы слишком завышенные требования предъявляем к ребенку а он не способен противостоять этому и поэтому мыслями переносится в другой мир где ему комфортно и над ним не нависают все эти тяготы мира. Типа надо его принять и любить таким какой он есть, иначе в подростковом периоде это чревато тем что ребенок просто не захочет вернуться в семью. А мне лично плохо понятно что ж такого сверхъестественного я с ребенка требовала. Почистить с утра зубы без напоминания? ну смешно чесслово.
В итоге учились кое-как до 7 класса, потом увлекся занятиями игры на гитаре и ттт учится стал стараться хорошо. В отношении порядка немного получше но все так же как он говорит творческий хаос.
С младшим вообще и рядом такого нет - другой ребенок совершенно, а я после старшего тааак боялась этой самой школы снова-здорова
  Лесюшка84
сообщение 14.5.2018, 18:01
Сообщение #53

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

dany,
это тоже говорила, и про "НАДО" и про обязанности. Не прикольно ей. Включает нытика (это у нее мастерски) и нудит о том, что если это не весело, то ей это и не надо. Поэтому сейчас все эти проблемы решают только гавканьем, но понимаю, что гавкать по любому поводу не метод вообще. Я жду, чтобы она хоть чем-то увлеклась, но пока ее в принципе ничего не интересует. Читает хорошо, но из-под палки. В школу ходит ради общения с одноклассниками. На танцы - ради тусэ в туфельках. При этом ее ругают, а ее это совершенно не парит - стебется над всеми ругающими и хихикает....

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему