Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Все об украшениях, металлы, чистка и носка
  Ксюшка
сообщение 11.10.2005, 14:11
Сообщение #1

Счастье

Из: Москва

Девочки! Вот у меня такой вопрос созрел! Сняла сережки, а тАААМ!!!!!! Ужас короче....... придется чистить, видимо выделения кожзи ну и шампуни всякие крема..... забиваются в мелкие трещинки и получаются не очень чистые сережки :)
Ну а у меня их в ушах аж пять штук..... . Раньше пробовала их в водке отмачивать не помогает, приходилось сидеть с иголочкой и тщательно все вычищать, ну а поскольку ноготки щаз длинные, то мелкие гвоздики иголкой ужО неудобно чистить :mf_swordfight: ! ЧТОВЫ ДЕЛАЕТЕ в это случае? Или у меня одной уши такие "грязные" ? :blink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  КАтинка
сообщение 14.3.2008, 11:22
Сообщение #51

Местный житель

Из: Москва (м. Октябрьское поле)

У меня кольцо, подаренное на помолвку из белого золота. ношу его 2 года, полседние 9 месяцев вместе с обручальным. Белое золото цвет не поменяло ни от моря, ни от солнца, ни от постоянной носки.
Если кольцо радикально поменяло цвет на красный после всего лишь 2 лет носки, то ИМХО надо ставить вопрос о качестве данного ювелирного изделия.
  Золушка
сообщение 14.3.2008, 11:24
Сообщение #52

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

КАтинка,
на некоторых серебро в раз чернеет, может не только от качества кольца зависит
  Felicia
сообщение 14.3.2008, 11:47
Сообщение #53

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Обручальное кольцо белого золота - ношу без месяца год - изменений в цвете не замечено.
Куплено в России
  vetk*a
сообщение 14.3.2008, 12:15
Сообщение #54

Новичок
*

Цитата(Luceo @ 13.3.2008, 21:58) *

Если действительно белое золото, то оно не должно стираться вообще. У нас обручальные кольца из белого золота, при чём я своё когда уменьшала мне отдали кусочек вырезанный из кольца - он внутри на срезе точно такой же как и снаружи, только чуть меньше блестит.
"Белое золото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет.
Если 1 г обычного золота 585 пробы содержит: 585 мг чистого золота 999,9 пробы и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплаве белого золота, вместо меди, добавляется никель (палладий), который и окрашивает металл в белый цвет. При большем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый, цвет." Ещё добавою что в этот сплав добавляют родий чтоб совсем убрать желтоватый оттенок, родированное золото - чисто белое, не родированное чуть-чуть с желтинкой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо за информацию, но как мне узнать припокупке обручального кольца, его качество? Или проверить только по факту? Мне бы не хотелось чтобы с ним было то же самое.
  Рыжая-бесстыжая
сообщение 14.3.2008, 13:32
Сообщение #55

Активный

Боюсь, никак не узнаешь. Только если купить, понести в другое место на экспертизу...и в случае необнадеживающего заключения - сдать обратно
  Lenita
сообщение 14.3.2008, 13:49
Сообщение #56

Активный

Цитата(Рыжая-бесстыжая @ 14.3.2008, 13:32) *

Боюсь, никак не узнаешь. Только если купить, понести в другое место на экспертизу...и в случае необнадеживающего заключения - сдать обратно

только ведь ювелирные изделия возврату/обмену не подлежат :/
  Моркоша
сообщение 14.3.2008, 14:14
Сообщение #57

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Lenita @ 14.3.2008, 13:49) *

только ведь ювелирные изделия возврату/обмену не подлежат :/

как это не подлежат? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) муж дарил мне гарнитур золотой, меня качество золота не устроило! приняли обратно без комментариев, только бирки желательно не выбрасывать! а если купить и сразу отдать на проверку - вообще проблем не будет! только, возможно, будет срок возврата небольшой 2-3 недели!
  Lenita
сообщение 14.3.2008, 14:54
Сообщение #58

Активный

Цитата
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

но конечно некоторые магазины идут на уступки, но если они изначально продают кольцо только покрытое белым золотом, выдавая его за белое золото полностью, вряд ли они вернут деньги...
  Моркоша
сообщение 14.3.2008, 15:00
Сообщение #59

Трое в лодке

Цитата(Lenita @ 14.3.2008, 14:54) *

но конечно некоторые магазины идут на уступки, но если они изначально продают кольцо только покрытое белым золотом, выдавая его за белое золото полностью, вряд ли они вернут деньги...

с этим согласна! а vetk*a вроде бы написала, что кольца фирменные - поэтому если брать в таком же фирменном магазине - вряд ли откажутся взять назад! хотя... (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
  Леночек177
сообщение 14.3.2008, 18:19
Сообщение #60

Мастер

У меня колечко сверху белое золото, в нутри желтое, ничего у меня не протирается, мне кажется, что это очень странно, когда золотое кольцо меняет цвет
  Actress
сообщение 14.3.2008, 18:29
Сообщение #61

Активный

Цитата(Моркоша @ 14.3.2008, 14:14) *

как это не подлежат? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) муж дарил мне гарнитур золотой, меня качество золота не устроило! приняли обратно без комментариев, только бирки желательно не выбрасывать! а если купить и сразу отдать на проверку - вообще проблем не будет! только, возможно, будет срок возврата небольшой 2-3 недели!

Тань, действительно не меняют. Даж закон такой есть... Вам повезло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Emocionalb
сообщение 14.3.2008, 19:44
Сообщение #62

Мастер

Из: Москва, ВАО, Первомайская

Вообщем, не отвечала пока не поговрила со знакомым ювелиром. И он сказал, что это дешевое красное золото скорее всего с напылением. Т.к. белое золото - это сплав. И он не может менять цвет.
  Тигровая креветка
сообщение 14.3.2008, 19:51
Сообщение #63

Счастье, которое не кончится никогда

Из: Казанского ханства!

У меня кольцо из сочетания белого и желтого золота, с ним ничего не произошло за полтора года, как новенькое выглядит!
  Моркоша
сообщение 16.3.2008, 20:24
Сообщение #64

Трое в лодке

Цитата(Actress @ 14.3.2008, 18:29) *

Тань, действительно не меняют. Даж закон такой есть... Вам повезло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Марин, действительно странно!
Муж гарнитур в Рамсторе на Ярцевской в одной из ювелирок купил.... Естественно, что муж не помнил - в каком именно. Обошли 3-4 штуки, везде были готовы взять обратно! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) В общем, с трудом вспомнил, где купил и приняли без проблем! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Gatita
сообщение 17.3.2008, 20:56
Сообщение #65

Втянувшийся

Из: Москва, Варшавская

Мне первое кольцо из белого золота, тогда ещё БМ подарил больше года назад, и с ним всё в порядке, а теперь у меня помимо него и помолвочное и свадебное кольца из белого золота.
  Лёня
сообщение 18.3.2008, 8:15
Сообщение #66

Активный

Из: Иркутск

Цитата(Тигровая креветка @ 14.3.2008, 22:51) *

У меня кольцо из сочетания белого и желтого золота, с ним ничего не произошло за полтора года, как новенькое выглядит!

У нас мужем тоже из сочетания белого и желтого золота! ношу практически не снимая, уже почти пять лет и оно как новенькое (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Сообщение отредактировал Лёня - 18.3.2008, 8:16
  Chucha
сообщение 19.3.2008, 12:59
Сообщение #67

Активный

Цитата(Лёня @ 18.3.2008, 8:15) *

У нас мужем тоже из сочетания белого и желтого золота! ношу практически не снимая, уже почти пять лет и оно как новенькое (IMG:style_emoticons/default/punk.gif)

Вот и у нас блое с желтым. Ниче у них не стирается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и не должно. Если это не напыление.
Наверно все таки фирменные маназины более менее это гарантируют, и если там покупать, то увереннсти будет больше, что ничего не сотрется, отвалится, выпадет.
  *lisi4_ka*
сообщение 21.3.2008, 8:11
Сообщение #68

Новичок
*

У нас колечки тоже из белого золота, но они у нас из неродированного золота, с желтоватым оттенком.
Мы решили купить такие, потому что наткнулись на статейку (приведена ниже), она объясняет почему, "вытирается" белое покрытие, а оно действительно вытирается у меня немного заметно по цепочке, как раз в том месте, где находится кулончик.

"Вы, наверное, знаете, что «белое» золото само по себе не является белым. Для того, что бы ювелирные изделия из него были привычного нам, серебристо белого цвета, каждое изделие покрывают тонким слоем родия, который и придает ему такой цвет. Оригинальный цвет «белого» золота, в сплавах производимых в нашей стране, имеет желтоватый оттенок, который возникает за счет использования никеля в качестве лигатуры. Использование никеля обусловлено желанием максимально удешевить конечную стоимость сплава при придании ему белого цвета и определенных механических свойств. Но полностью белизны добиться невозможно, к тому же никель является самым аллергенным металлом из всех существующих. Поэтому для защиты кожи и достижения серебристо белого цвета ювелирные изделия родируются.

В странах Западной Европы, где о здоровье конечных потребителей заботятся гораздо больше, на законодательном уровне запрещено использование никеля при создании ювелирных изделий. Там в качестве лигатуры используется палладий, который имеет такую же стоимость, как и золото, но придающий «белому» золоту темно-серый оттенок. Такие изделия для достижения серебристо белого цвета также затем родируются. Кроме того, для достижения оптимальной твердости сплава и сохранения возможности работы с ним простым ювелирам, процентное содержание палладия в сплаве не превышает 18%.

Родированное покрытие, как и любое покрытие с течением времени изнашивается. И если для сережек, подвесок и цепочек срок износа покрытия может быть очень долгим, то для обручальных колец, которые, как правило, вообще не снимаются, вопрос времени износа покрытия очень существенен. Конечно, можно холить каждые 2 года в ювелирные мастерские и родировать кольца по новой, но, наверное, тратить на это время жалко. Поэтому главный вопрос, стоящий перед ювелирами, как достичь серебристо белого цвета золота без покрытия, сделать такое золото твердым и абсолютно безопасным для человека…"

Таню
сообщение 25.3.2008, 18:29
Сообщение #69

Легенда форума

у нас кольца из белого золота

вот какие...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
  Luceo
сообщение 25.3.2008, 19:33
Сообщение #70

Легенда форума

Из: Моск. обл.

Цитата(*lisi4_ka* @ 21.3.2008, 8:11) *

У нас колечки тоже из белого золота, но они у нас из неродированного золота, с желтоватым оттенком.
Мы решили купить такие, потому что наткнулись на статейку (приведена ниже), она объясняет почему, "вытирается" белое покрытие, а оно действительно вытирается у меня немного заметно по цепочке, как раз в том месте, где находится кулончик.
...............

Повторюсь, если белое золото действительно из сплава ( а не с напылением на жёлтое) то оно, как правильно сказала Emocionalb вытереться не может (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) , опять же повторюсь - носила своё обручальное кольцо на уменьшение к ювелиру - сплав внутри на срезе точно такого же цвета как и на поверхности, т.е. без желтизны, родирование - это не поверхностное покрытие, это добавление родия в сам сплав из которого делают кольцо, не знаю что в инете пишут, это всё мне так ювелир объяснил, да и по своему кольцу я вижу что это действительно так.
Кстати, кольца покупали в России (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Luceo - 25.3.2008, 19:36
  Orangina
сообщение 25.3.2008, 20:43
Сообщение #71

Местный житель

Из: Moscow-Zürich

У нас кольца из белого золота (куплены в Европе). Носим 4 года почти, ничего не стерлось (ттт). Раз в год отношу на профилактику в ювелирный магазин (бесплатно). Носим аккуратно, только на работу/учебу, дома снимаем.
  koravella
сообщение 27.3.2008, 10:54
Сообщение #72

Мастер

У нас комбинированные-белое,желтое..с бриллиантами. носим чуть более полу года..пока нормально(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Осень
сообщение 27.3.2008, 21:18
Сообщение #73

Местный житель

а у нас с М кольца из жёлтого золота, но по краям как бы обрамление из белого....носим 1.5 года. Всё хорошо. Никакого изменения цвета нет, хотя я всё делаю с кольцом -и посуду моюсь и в ванне купаюсь)) и всё-всё..
  Татьяна
сообщение 26.9.2010, 18:33
Сообщение #74

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

ситуация такая, может кто что подскажет или посоветует.
у меня очень много скопилось золотых украшений, которые ремонту уже не подлежат. Цепочки, браслеты, серьги.
давно и безуспешно ищу куда все это "добро" сдать за денежку, либо в переплавку, чтобы чтото дельное сделать.
Может есть у кого знакомые ювелиры. или ктото уже делал .
Буду благодарна за любые советы и предложения.
  Золотова
сообщение 15.10.2010, 12:46
Сообщение #75

Все дело в волшебных пузырьках

Татьяна, у меня в округе есть, но тебе далеко (я в ЮАО живу), думаю, что и в твоем районе есть. Можешь свой эскиз принести, могут они разработать. Плюс камни и сам металл у них тоже можно купить, а можно из своего сделать. Я так кольцо в данный момент себе делаю. Хотелось очень не стандартное, кроме как через ювелира, кот.по моим эскизам сделает, не получится такое найти.

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему