Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ремонт бытовой техники
  streza
сообщение 13.12.2005, 10:22
Сообщение #1

Зайчонок-Ольченок!

Из: Москва, Марьино

Посоветуйте хороший центр по ремонту бытовой техники, Очень надо мясорубку braun починить

Девчонки, короче очень надеюсь на вашу помощь, в нете чет ничего нормального не нашла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Evo4ka
сообщение 13.12.2005, 10:50
Сообщение #2

Снежная королевна ;) с двумя детьми

Из: Москва, ЮВАО

Цитата(streza @ 13.12.2005, 10:22) *

Девчонки, короче очень надеюсь на вашу помощь, в нете чет ничего нормального не нашла

По этому поводу читала вчера статью проще купить новую)))

http://www.rambler.ru/home/?id=1909

Цитата(streza @ 13.12.2005, 10:22) *

Только заметила, что ты из Марьино если не съехали ремонт был прямо у выхода из метро(который ближе к мосту) где торговые ряды - надеюсь никуда не съехали как у нас частно бывает(
  Лесюшка84
сообщение 9.12.2007, 17:49
Сообщение #3

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Бывает такая в жизни напасть - домашняя техника имеет свойство ломаться. Когда еще гарантийный срок не вышел - никаких проблем. А если технике лет 10 и более? И тот гарантийный сервис, что указан на талоне давно уже оттуда уехал, или этой техникой больше не занимается?
Штудируя один за одним страницы поисковика не хочется нарваться на горе-мастеров, и отдать все свои кровные за замену какой-нить прокладочки, винтика или шпунтика. А покупать новую технику - старую жалко, могла бы еще служить и служить, любимая она или просто слишком дорогая чтобы так вот резко менять.

Так куда податься? Кто где ремонтировался - что ремонтировали, понравилось, не понравилось, дорого ли взяли, кого посоветуете, а к кому лучше не обращаться?
  Mesna
сообщение 9.12.2007, 18:11
Сообщение #4

Мастер

Цитата(Лесюшка84 @ 9.12.2007, 17:49) *

\

Так куда податься? Кто где ремонтировался - что ремонтировали, понравилось, не понравилось, дорого ли взяли, кого посоветуете, а к кому лучше не обращаться?

Ты бы что ли поконкретней - что именно сломалось, год выпуска и т.п.
  Svetik_G
сообщение 9.12.2007, 18:54
Сообщение #5

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Mesna @ 9.12.2007, 19:11) *

У меня вот у маман накрылась стиралка недавно (Бош ок. 10 лет наверно ей) : перегорела релюха, заменить ее стоит ок. 4 тысяч рублей... вот сижу и думаю, стоит или проще новую машинку купить (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Лесюшка84
сообщение 9.12.2007, 19:12
Сообщение #6

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Mesna @ 9.12.2007, 19:11) *

А у меня две напасти сразу - и посудомойка и микроволновка. Почти одновременно. Сунулась по гарантии в сервис микроволновочный (у меня на чеке написано - гарантия 36 месяцев). Остается 22 дня до истечения - а они сказали, что теперь Шарпы чинят только 12 месяцев, а дальше - уже не к ним (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пришлось вот свезти в сервис платный, благо был под домом.
Обзванивала ремонтников посудомоек - в фирменном один выезд 1800! А покупать посудомойку новую че-то в мои планы не входит пока.
В итоге позвонила в Айсберг, мастер приехал сегодня, оказалось у нее просто "мозги свихнулись" - она написала, что уже все, хотя еще 15 минут работы оставалось. Он ее перепрограмировал и теперь работает. Все-провсе получилось 1200 р. В общем нормально. Еще и карточку дисконтную дали. Правда мастер, мягко говоря, не аккуратист - притащился на кухню в уличной обуви, пальто плюхнул на обеденных стол зачем-то. У моих домашних был стресс)))))
  der Panter
сообщение 9.12.2007, 21:16
Сообщение #7

Администратор

Из: Россия, Москва

Svetik_G, если в остальном машина еще живая, можно и почнить. Сейчас так технику уже не делают как раньше, срок службы куда меньше.
  Svetik_G
сообщение 10.12.2007, 15:34
Сообщение #8

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(der Panter @ 9.12.2007, 21:16) *

Svetik_G, если в остальном машина еще живая, можно и почнить. Сейчас так технику уже не делают как раньше, срок службы куда меньше.

Решили все-таки новую, так как сперва полетел предохранитель (его отец поменял), следом, видимо последствие, полетела релюха... ее сами уже не поменяем - заказывать надо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Так что смотрю не дорогие варианты... нам щас это все ой, как не кстати (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Ксюю
сообщение 30.7.2008, 10:15
Сообщение #9

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Прежде всего выражу свое возмущение (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) фирмой "Айсберг". Мы до этого случая 2 раза обращились в нее за услугами и притензий не было. Но вот сейчас когда сломалась стиральная машинка притензий накопилось много. Сломалась она больше месяца назад и мы обратились к ним. Пришел мастер провел диагностику,сказал что сломан датчик какой-то и что его на складе нет и отдельно он не продается,а только вместе с мотором и надо будет ждать 2 недели мотор из Швеции. Мотор стоит 6 тыс, но так как вся наша машинка стоит 16 тыс. то мы согласились подождать. Проходит даже больше 2 недель нам звонят и говорят что привезли. Ура! Мы договариваемся со свекровью чтоб она побыла дома когда приедут чинить,но ...так никто и не приехал,даже не извинились. Потом пошло кормление "завтраками" и мы измучили свекровь давая ей ключи и то "приежай в понедельник/нет не надо приезжать, приезжай в пятницу,ой нет все отменили" (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) и т.д. То они в последний момент все отменяли,то нелепые отмазки какие-то говорили. То что нам должен ремонт делать тот же мастер что и проводил диагностику,но они не знают где он уже неделю (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) И если он на след. неделе появится они его нам пришлют. Когда на след. неделе тот мастер так и не объявился мы попросили другого. Другой в самый последний момет отзвонился сказал что не сможет и перенес на понедельник. В понедельник весь день вообще никто не звонил и тут нервыне выдержали. Муж позвонил и все им высказал что о них думает,что так работать нельзя,что фиг мы к ним в фирму когда обратимся и всем знакомым скажем не обращаться и что мы могли бы давно в другую фирму обратиться,а не нервы с ними трепать и т.д. На след. же день(то есть вчера) прямо в 8 утра позвонили сказали что в 12 точно будет мастер. Мастер то наконец пришел,но...Сказал что диагностика проведена неверно и что там не датчик полетел,а какая то плата. И если она есть на складе то на этой неделе сделают. А сегодня утром позвонил сказал что на складе ее нет и надо опять заказывать и ждать 2 недели из Швеции (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Я как подумала что все это начнется заново,а через месяц(если не больше) опять диагностика окажется неверной и опять все по новой и решила ну их на фиг. Отныне они в черном списке компаний в которые я никогда обращаться не буду!!!!

А в темку я зашла с просьбой,может кто посоветует какую-нибудь другую фирму по ремонту бытовой техники? (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Спасибо заранее (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Ксюю
сообщение 4.8.2008, 9:14
Сообщение #10

такая какая есть!

Хочу сказать чем закончилась наша истроия с ремонтом машинки. Обратились мы в компанию "Хороший сервис". В этот же день сделали диагностику,на след. все починили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и гарантию оставили)Вот так.
  dudolca
сообщение 4.8.2008, 11:16
Сообщение #11

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Цитата(Ксюю @ 30.7.2008, 11:15) *

Прежде всего выражу свое возмущение (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) фирмой "Айсберг".

Ужас какой!!!! Сочувствую!!! Вот гады!!!
  Мася23071978
сообщение 4.8.2008, 14:52
Сообщение #12

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Ксюю @ 4.8.2008, 10:14) *

Хочу сказать чем закончилась наша истроия с ремонтом машинки. Обратились мы в компанию "Хороший сервис". В этот же день сделали диагностику,на след. все починили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и гарантию оставили)Вот так.

Ксюю а дай координаты, а? У нас холодильник рычит как стадо тигров, млин...мы его уже и ровняли и все вынимали...все равно орет как подорванный...хотели Айсберг вызвать, а вот теперь задумалась (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
  Ксюю
сообщение 5.8.2008, 8:44
Сообщение #13

такая какая есть!

Цитата(Мася23071978 @ 4.8.2008, 15:52) *

Ксюю а дай координаты, а? У нас холодильник рычит как стадо тигров, млин...мы его уже и ровняли и все вынимали...все равно орет как подорванный...хотели Айсберг вызвать, а вот теперь задумалась (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

ня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Viverra
сообщение 28.7.2011, 10:49
Сообщение #14

Активный

Еще один негативный отзыв про А-Айсберг (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Сломалась посудомоечная машина Hansa 450-HDW. В 9 случаях из 10 машинка не заканчивает цикл мойки, на стадии ополаскивания начинают мигать лампочки 3 и 4, при этом идет звуковой сигнал. Машина прерывает программу и останавливается с небольшим количеством воды и пены. Если так оставить до утра, например, вода уходит.

Ранее я вызывала мастера из другой фирмы, он не смог найти неисправность (при нем машинка закончила цикл, как положено). Взял денег за диагностику и рекомендовал попробовать сменить моющие средства, но это не помогло.

Я решила вызвать мастера из другой фирмы, обратилась в А-Айсберг.Заказ номер 356502.

Мастер ( Иванищев А.А.) пришел в срок, одел бахиллы, был вежлив.

4 часа он провел у нас за диагностикой. При нем машина выдала ошибку, после чего мастер разобрал машинку и долго ее изучал. Поскольку пены было нормальное количество, то дело было не в моющем средстве. Но и неисправностей мастер не нашел, нашел лишь подозрительные потеки на электронном модуле управления. Поэтому он высказал "предположение", что туда попала вода и модуль сломался. При этом никакого кода ошибки и конкретной поломки не было выявлено. Просто, поскольку все остальное исправно и есть какие-то потеки, то мастер предложил заменить этот модуль. В квитанции написал "диагностика", строка об обнаруженных неисправностях осталась пустой.

Наутро мастер позвонил и сообщил, что для нашей машинки детали нет, но есть ПОХОЖАЯ, стоимость с установкой 7700 р. В результате стоимость ремонта и двух диагностик стала равна стоимости новой машинки, естественно, мы отказались, к тому же ставить "мозги" от совершенно другой машинки совсем не хотелось.

Я, конечно, не спец, но я предполагала, что в результате диагностики должна быть выявлена конкретная поломка (мол тут замкнуло, тут контакты окислились, вот эта деталька сгорела). Есть же такие вещи, как конкретные коды ошибок и так далее. Как-то я разочарована "предположением", что в самую дорогую деталь могла попасть вода, и мол давайте заменим ее на деталь от другой машинки. Неужели этот электронный блок управления не поддается никакому ремонту, и можно диагностировать его поломку по наличию подтеков снаружи?

Если провести аналогию с машиной, это примерно так получилось: в машине что-то периодически стучит, после диагностики выясняется, что все в порядке. Но вот на движке какие-то потеки, а т.к. остальное все точно работает, то давайте движок заменим (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

В общем, на уровне сервиса все отлично (все вежливо и чисто), но вот результат диагностики меня совсем не удовлетворил, мягко говоря.

Еще интересный момент: оператор при заказе говорит, что выезд мастера у них бесплатно. Потом звонит мастер и говорит, что диагностика стоит 1140 р. Интересно, а что тогда значит "бесплатный вызов", типа я могу бесплатно с ним поговорить о жизни, что ли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Viverra - 28.7.2011, 10:51
  Катариина
сообщение 11.7.2014, 20:24
Сообщение #15

Бывалый
**

Последнее время все чаще и чаще народ жалуется что бытовая техника ломается. Мы с мужем теперь начали обращать внимание на гарантию и сервисные центры. Последнее наше приобретение была мультиварка Редмонд М90, с гарантией 25 месяцев. Вот не поверите внушило доверие. Пока пользуюсь без проблем. Только методом ошибок по моему можно вычислить где фирма качественно делает технику а где нет.
  Мася23071978
сообщение 19.8.2014, 15:03
Сообщение #16

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Девочки нужно дверцы холодильника перевесить - По наводке Ксю таким не занимаются, а Айсберг исходя из вышесказанного вызывать не хочется
ХЕЛП!
  Valentina Zaharova
сообщение 21.12.2014, 22:19
Сообщение #17

Новичок
*

У нас дома всю бытовую технику ремонтируют мастера фирмы "Айсберг". Мне нравится их работа. Делают быстро и качественно.
  Svet_love
сообщение 15.4.2015, 15:48
Сообщение #18

Новичок
*

мне нравится фирма Новороссийск[/url]", "Геленджик[/url]", они планируют создавать свои представительства в других городах, там очень смышленный директор, и абыкого не берет на работу, по-этому думаю ремонт бытовой техники и в других городах будет достойным в особенностиремонт холодильников[/url] и ремонт стиральных машин[/url].
  Катариина
сообщение 2.10.2015, 14:23
Сообщение #19

Бывалый
**

Не было печали, и как на зло сломалась моя стиральная машинка(((До этого отработала ровно 3года, думала уже все, кирдык, надо готовить деньги для покупки новой, но слава богу все обошлось, вызвала специалиста и отремонтировали мою стиралку даже моргнуть не успела)))
  selenana
сообщение 4.3.2016, 10:22
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата(Катариина @ 2.10.2015, 15:23) *

Не было печали, и как на зло сломалась моя стиральная машинка(((До этого отработала ровно 3года, думала уже все, кирдык, надо готовить деньги для покупки новой, но слава богу все обошлось, вызвала специалиста и отремонтировали мою стиралку даже моргнуть не успела)))

Раньше, когда ломалась что-то стиралка, телевизор и т.д. люди чаще просто выбрасывали и покупали новые. Сейчас же больше стали ремонтировать, наверное сказался таким образом кризис. Я всего раз в своей жизни пользовалась услугами ремонтников техники. Пол года назад. Сломалась вытяжка, денег на новую небыло. Посоветовали мне соседи эту фирму. Честно говоря без комментариев. Пришли, отремонтировали, ушли. Цена нормальная, как для Москвы.
  Romawe4ka
сообщение 11.4.2016, 17:29
Сообщение #21

Новичок
*

у меня тоже мясорубка не работает, лежит, ничего с ней сделать не могу
  deggion
сообщение 10.5.2016, 17:58
Сообщение #22

Новичок
*

Дорогие форумчане, хотел бы знать ваше мнение. У меня сгорел бойлер, но чинить его уже страшно, потому что нет гарантий, что будет все нормально работать. Но нашел вот /]такие[/url] наливные нагреватели. Кто сталкивался с ними на практике может дать толковый совет?
  Нарин
сообщение 4.12.2016, 2:29
Сообщение #23

Новичок
*

Возили аж в Перово, электрокамин, сканер.. Гарантию давали на сделанную работу,все там расписывали, рассказывали. Демал-сервис
  Валерия 11
сообщение 10.1.2017, 16:05
Сообщение #24

Новичок
*

Цитата(Нарин @ 4.12.2016, 2:29) *

Возили аж в Перово, электрокамин, сканер.. Гарантию давали на сделанную работу,все там расписывали, рассказывали. Демал-сервис

да , все так же было
  Sandak
сообщение 24.2.2017, 17:17
Сообщение #25

Новичок
*

Цитата(selenana @ 4.3.2016, 11:22) *

Раньше, когда ломалась что-то стиралка, телевизор и т.д. люди чаще просто выбрасывали и покупали новые. Сейчас же больше стали ремонтировать

Ремонтируют только тога когда ремонт получается минимум в 2 раза дешевле покупки новой техники. У меня стиралка уже 3 раз накрылась. Такой счет за ремонт предоставили, что новую проще купить и горя не знать.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему