Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Стиральные машины, всё о них, делимся опытом
  Esperanota
сообщение 2.10.2007, 12:52
Сообщение #1

Активный

Из: Таллинн, Эстония

Девочки, темки про стиральные машины не нашла.
У кого какие? Какие плюсы и минусы есть? Нам скоро переезжать в новую квартиру и надо будет покупать стиралку. Обязатально надо, чтобы была узкая, так как ванная маленькая, а на кухню её некуда встраивать...
Прислали мне тут ещё предложение выгодное. Вот хочу вас спросить: что вы думаете об этой машинке: http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_6844/ ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  marion
сообщение 5.10.2007, 23:37
Сообщение #26

Мастер

Из: королев, московская обл.

Цитата(Elims @ 3.10.2007, 16:11) *

А я на днях покупаю Занусси узкую с загрузкой 3,5 кг и 800 оборотами. Эт самый оптимальный для нас вариант на съемную квартиру.
Уже год стираю все руками, а тут просто встала в позу - из принципа не стираю последний месяц ничего сама, и муж сказал - купить! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

год всё руками? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ужас какой. я терпеть не могу стирать руками, так что машинка моя спасительница. конечно, не всё в неё положишь, но 95% белья стираю ей. в последнее время, правда, стали задумываться о смене машинки: у нас старая индезит, ей уж лет 10 наверно. никаких новомодных супербыстрых отжимов (у нас один - на 600 оборотов (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) ), быстрых стирок и деликатных режимов в ней нет, да и как стирает в последнее время меня что-то не устраивает. будем покупать полноразмерную - такие меньше "взлетают" при отжиме, с металлическими ребрами и желательно немецкой сборки. муж тычет на милле, но на них конечно цены кусачие. хотя - с другой стороны - не на год же ее покупаешь.
  Ушастик
сообщение 6.10.2007, 17:33
Сообщение #27

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

У нас уже 6 лет была Вирпул, узкая 40 см ширина, верхняя загрузка. Я очень довольная была - все необходимые функции есть, сама взвешивает, половинная закрузка, деликатная стирка, 1000 оборотов (нам хватало) и тд. Ни разу ничего с ней не случилось. Совсем не шумная.
Но все равно места в ванной она занимала много. Буквально до сегодняшнего дня. А сегодня нам привезли и сейчас устанавливают маленькую машинку под раковину. Раковину мы вместе с ней в комплекте купили. В ней загрузка всего 3 кг. Придется чаще стирать. И оборотов всего два варианта: 500 и 1000, промежуточных вариантов нет. Зато все остальные функции есть, произведена в Швейцарии.
Вот такой комплект мы купили:
http://www.gonetc.ru/pd.asp?id=35973
  Esperanota
сообщение 7.10.2007, 11:03
Сообщение #28

Активный

Из: Таллинн, Эстония

Ушастик, как орегинальненько! Для небольших ванн очень хорошее решение.
  Malinochka
сообщение 8.10.2007, 13:01
Сообщение #29

cadeau de dieu - cadeau du diable

Из: Москва, САО

У нас Candy AquaMatic 1000, мне очень нравится! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На быстро режиме стирает минут 15 наверное, хотя я им нечастно пользуюсь. У нас ванная не очень большая, поэтому полноразмерную нам некуда впихнуть, но от этой я просто в восторге! Стираю все-все в ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Elims
сообщение 8.10.2007, 16:45
Сообщение #30

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Установили вчера, рассказываю.
Устанавливал мастер. Отдали 3 с лишним тысячи. Немного в шоке,но что делать.
Стоит наша прелесть на кухне. Вчера дважды постирали, сейчас вот стираю.
напомню, у нас Занусси 3,5 кг, 800 оборотов. При отжиме ничего не взлетает вообще. И вся она тихонькая такая... Есть режим быстрой стирки, отжим можно вполовину убавить - стирали мужнино кимоно новое, чтоб не испортить - отжимали бережно, высохло за ночь.
Есть функция легкой глажки. Оценю сейчас, когда это кимоно гладить буду (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Я такая счастливая, девочки, вы не представляете!!!
  Ушастик
сообщение 8.10.2007, 21:32
Сообщение #31

Плюховице душистое

Цитата(Malinochka @ 8.10.2007, 12:01) *

У нас Candy AquaMatic 1000, мне очень нравится! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На быстро режиме стирает минут 15 наверное, хотя я им нечастно пользуюсь. У нас ванная не очень большая, поэтому полноразмерную нам некуда впихнуть, но от этой я просто в восторге! Стираю все-все в ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот и я сначала именно ее хотела. Пошли в салон посмотреть. Такая она вся красивенькая, ладненькая. Но консультант нам сказала, что она бы нам ее не рекомендовала, т.к. она шумная, скачет по ванной и т.п. Мы сначала подумали, что это она нам говорит, т.к хочет нам продать более дорогую машинку (которую мы в итоге и купили). Но потом я залезла в инет и стала смотреть отзывы о Candy AquaMatic 1000. Так на 10 отзывов было 9 ругательных и один положительный. Я, конечно, понимаю, что когда люди недовольны, то они охотнее пишут отзыв (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но все-таки такой перевес негативных отзывов меня смутил. В итоге купили дорогую.
Вчера постирала первый раз мужнину рубашку - вроде нормально, ворот чистый.

Вот фоточка (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
(IMG:http://i035.radikal.ru/0710/02/d6ff8f2aa473t.jpg)
  Malinochka
сообщение 8.10.2007, 21:41
Сообщение #32

Цитата(Ушастик @ 8.10.2007, 22:32) *

Вот и я сначала именно ее хотела. Пошли в салон посмотреть. Такая она вся красивенькая, ладненькая. Но консультант нам сказала, что она бы нам ее не рекомендовала, т.к. она шумная, скачет по ванной и т.п. Мы сначала подумали, что это она нам говорит, т.к хочет нам продать более дорогую машинку (которую мы в итоге и купили). Но потом я залезла в инет и стала смотреть отзывы о Candy AquaMatic 1000. Так на 10 отзывов было 9 ругательных и один положительный. Я, конечно, понимаю, что когда люди недовольны, то они охотнее пишут отзыв (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но все-таки такой перевес негативных отзывов меня смутил. В итоге купили дорогую.
Вчера постирала первый раз мужнину рубашку - вроде нормально, ворот чистый.

Вот фоточка (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
(IMG:http://i035.radikal.ru/0710/02/d6ff8f2aa473t.jpg)

у нас не скачет, вот честно, хотя стоит на плитке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) а вообще мне говорили, что машинки скачут, когда не могут центрироваться: типа когда, например, носки попадают в пододеяльник и как-то там барахтаются... сама не проверяла, хотя рассказывал мастер какой-то по стир. машинкам!

а вы вместе покупали и раковину и машинку? мы тоже хотим такую раковину купить, чтобы машинка под ней стояла!
а у вас очень миленькое получилось, компактненько так и симпатично!
  Ушастик
сообщение 9.10.2007, 7:38
Сообщение #33

Плюховице душистое

Malinochka, жалко, что я твой отзыв не слышала, когда мы покупали! А то, может, я бы не передумала покупать Канди. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наша по функциям мне тоже нравится, но вот дизайн у нее старомодный. Как они все время подчеркивают, что этот дизайн был разработан самим (!) Фердинандом Поршем в середине прошлого века, и с тех пор не менялся. Не знаю, правда это или нет. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Спасибо за комплимент! Да, мы раковину купили вместе с машинкой. Раковиной я очень довольна. Она такая беленькая, красивая! Гарантию на нее 25 лет дают. В этой фирме где-то 5-6 вариантов раковин разной формы, так что вполне можно выбрать по душе. Только они на 15 см больше обычных в глубину, специально, чтобы машинка из-под них не торчала. Сначала непривычно было, а сейчас уже вроде привыкаем.
  Malinochka
сообщение 11.10.2007, 12:14
Сообщение #34

Цитата(Ушастик @ 9.10.2007, 8:38) *

Malinochka, жалко, что я твой отзыв не слышала, когда мы покупали! А то, может, я бы не передумала покупать Канди. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наша по функциям мне тоже нравится, но вот дизайн у нее старомодный. Как они все время подчеркивают, что этот дизайн был разработан самим (!) Фердинандом Поршем в середине прошлого века, и с тех пор не менялся. Не знаю, правда это или нет. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Спасибо за комплимент! Да, мы раковину купили вместе с машинкой. Раковиной я очень довольна. Она такая беленькая, красивая! Гарантию на нее 25 лет дают. В этой фирме где-то 5-6 вариантов раковин разной формы, так что вполне можно выбрать по душе. Только они на 15 см больше обычных в глубину, специально, чтобы машинка из-под них не торчала. Сначала непривычно было, а сейчас уже вроде привыкаем.

главное, чтобы по функциям подходила! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) а по дизайну выглядит миленькой, даже и не скажешь что в прошлом веке разработана (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))

спасибо за инфу про раковину, а то я в интернете читала, а так чтобы у кого-то она именно была, не встречала! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Malinochka - 11.10.2007, 12:15
  Unika
сообщение 17.10.2007, 13:34
Сообщение #35

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Я пока все присматриваюсь. нодо не шире 40 см с фронтальной загрузкой. цену не ограничиваю. поэтому пока смотрю бош и сименс, но скорее всего сименс будет.
  Kate2
сообщение 26.10.2007, 14:27
Сообщение #36

Легенда форума

Девочки, а как вы Electrolux оцениваете? может есть у кого? мне понравилась модель EWS-1007, но почему-то на их сайте не могу ее найти... и сборка Тайланд... продавец уверяет, что это по-любому лучше, чем Россия... но я не знаю... лучше бы вообще Европа, но пока такие только Miele видела))))
в общем я в раздумьях...
  Only
сообщение 13.1.2008, 23:31
Сообщение #37

Втянувшийся

Из: Москва, м.Речной вокзал

Девочки, а кто разбирается в классах отжима, стирки и энергопотребления?
С последним вроде бы немного разобралась, самый лучший класс - А (энергоэкономный)
а вот все остальное.. не очень понятно
у меня машинка Занусси была - 10 лет служила верой и правдой без единого ремонта, а тут сломалась - мастер пришел и сказал, что ремонт будет стоить больше половины стоимости новой машинки..((((
выбираю сейчас того же класса машинку и не понимаю что к чему....
  Sandrine
сообщение 13.1.2008, 23:49
Сообщение #38

Местный житель

Из: Moskau

У нас тоже Eurosoba, только мы пока к ней раковину не купили. Так и стоит под обычной. У мамы Вирпул - мне очень нравится. Тихая, удобная ))))

Only, смотря что вы от машинки хотите... Как часто ею пользоваться, сколько места для нее есть... Мне кажется, что большинство машинок, представленных на рынке, примерно одинаковы по этим параметрам (я не беру в расчет машинки типа Малютки). Каждый выбирает ту фирму, которая ему нравится.
  Malinochka
сообщение 14.1.2008, 0:06
Сообщение #39

Цитата(Only @ 13.1.2008, 23:31) *

Девочки, а кто разбирается в классах отжима, стирки и энергопотребления?
С последним вроде бы немного разобралась, самый лучший класс - А (энергоэкономный)

Only, во всех показателях вроде "А" класс лучший, ты просто выбири фирму, которая тебе нравится и посмотри какие у машинок классы стирки-отжима-энергопотребления. Мне кажется, что изначально следует смотреть класс стирки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) потом отжим, а уже потом энергопотребление... Кстати, класс отжима зависит еще и от того, какая у вас ванная (если в ванной белье сушите). У меня, например, у родителей ооочень теплая ванная, им 800 оборотов отжима выше крыши, все высыхает за день. А вот у подружки ванная холодная и они искали максимальный отжим, чтобы уже почти сухое вешать.
У нас 1000 оборотов, ванная средне-теплая, нам хватает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Only
сообщение 14.1.2008, 2:08
Сообщение #40

Втянувшийся

Занусси мне очень нравится - поэтому марка именно эта
машинка нужна компактная под раковину
насчет теплая ванна или нет - никогда не задумывалась(((
как это проверить??? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Malinochka
сообщение 14.1.2008, 12:56
Сообщение #41

Цитата(Only @ 14.1.2008, 2:08) *

Занусси мне очень нравится - поэтому марка именно эта
машинка нужна компактная под раковину
насчет теплая ванна или нет - никогда не задумывалась(((
как это проверить??? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

ну вот например, полотенца, которыми вы вытираетесь, быстро высыхают? например, сходила ты с утра в душ, вытерлась и повесила на крючочек, оно часа за 2-2,5 высохнет? если да, то у вас вполне теплая ванная... и вообще вспомни, как быстро сохнет выстиранное белье? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот просто у подружки проблема, они полотенца даже на крючки не вешают, а на батарею, потому что могу в след. раз взять, а они мокроватые...
  Svetik_G
сообщение 14.1.2008, 17:51
Сообщение #42

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Malinochka @ 14.1.2008, 0:06) *

У нас 1000 оборотов, ванная средне-теплая, нам хватает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У нас 1200 максимально выдает, но я никогда больше 900 не ставлю... вещи быстро портятся, так сказать обтрепываются, если их на больших оборотох выжимать.

Цитата(Ушастик @ 8.10.2007, 21:32) *

Но консультант нам сказала, что она бы нам ее не рекомендовала, т.к. она шумная, скачет по ванной и т.п.

У нас неправильно установленный электролюкс тайм лайн ТАК скакал по кухне и ТАК грохотала, что мы думали сдавать, как брак, но потом правильно установили (жесткое основание, выровнили по уровню) - никаких проблем не стало, действительно очень тихая машинка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Malinochka
сообщение 14.1.2008, 17:58
Сообщение #43

Цитата(Svetik_G @ 14.1.2008, 17:51) *

У нас 1200 максимально выдает, но я никогда больше 900 не ставлю... вещи быстро портятся, так сказать обтрепываются, если их на больших оборотох выжимать.

а я почти всегда на 1000 стираю... вроде все нормально! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

ну кроме каких-то спец. "нежных" вещей... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Malinochka - 14.1.2008, 17:59
  Svetik_G
сообщение 14.1.2008, 18:15
Сообщение #44

Цитата(Malinochka @ 14.1.2008, 17:58) *

а я почти всегда на 1000 стираю... вроде все нормально! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

ну кроме каких-то спец. "нежных" вещей... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у меня вроде 1000 нет... 900 следющая 1200, вот на 1200 если белье стирать, то оно быстро выходит из стоя... к тому же по моим меркам почти все вещи попадают под категорию "нежные" и "почти нежные"... только полотенца и постельное белье сюда не вхожи, но т.к. я их не глажу, то на 1200 не стираю - слишком мятые получаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Svetik_G - 14.1.2008, 18:15
  Only
сообщение 15.1.2008, 5:19
Сообщение #45

Втянувшийся

Цитата(Malinochka @ 14.1.2008, 12:56) *

ну вот например, полотенца, которыми вы вытираетесь, быстро высыхают? например, сходила ты с утра в душ, вытерлась и повесила на крючочек, оно часа за 2-2,5 высохнет? если да, то у вас вполне теплая ванная... и вообще вспомни, как быстро сохнет выстиранное белье? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот просто у подружки проблема, они полотенца даже на крючки не вешают, а на батарею, потому что могу в след. раз взять, а они мокроватые...

Ну, тогда значит теплая)))
  Juhasz
сообщение 15.1.2008, 10:22
Сообщение #46

Гуру

Из: г. Химки

Мы в выходные приобрели себе стиральную машинку - красотулька просто! Вот такую: http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_92/
Я от нее в восторге! Говорили что она бесшумная и действительно, слышно только как вода плескается, а как работает машинка нет! Красота! У нас слышимость очень большая и старая машинка громыхала так, что мне казалась весь дом знает, что я стираю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообщем вчера стирала - одно удовольствие - включил и забыл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Тёплый ветер
сообщение 15.1.2008, 22:33
Сообщение #47

Мастер

Из: Москва

Цитата(Svetik_G @ 14.1.2008, 18:15) *

то на 1200 не стираю - слишком мятые получаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

от машинки зависит у меня на 1400 с функцией без складок. Нет помятости.
  Juhasz
сообщение 16.1.2008, 10:59
Сообщение #48

Гуру

Из: г. Химки

Цитата(Тёплый ветер @ 15.1.2008, 22:33) *

Ого, даже такие функции бывают, здорово! А я и незнала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А ванная у меня совсем не теплая, у нас оказывается на ночь отключается отопление в ванной (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Если я захочу например помыться часа в 3 ночи (а такое было на праздниках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) то холодной воды не будет и трубы соответственно холодные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Malinochka
сообщение 16.1.2008, 12:09
Сообщение #49

Цитата(Juhasz @ 15.1.2008, 10:22) *

Мы в выходные приобрели себе стиральную машинку - красотулька просто! Вот такую: http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_92/
Я от нее в восторге! Говорили что она бесшумная и действительно, слышно только как вода плескается, а как работает машинка нет! Красота! У нас слышимость очень большая и старая машинка громыхала так, что мне казалась весь дом знает, что я стираю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообщем вчера стирала - одно удовольствие - включил и забыл (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

очень симпатичная!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а то, что тихая вообще классно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Svetik_G
сообщение 16.1.2008, 14:56
Сообщение #50

Цитата(Тёплый ветер @ 15.1.2008, 22:33) *

Свет, а что за агрегат?

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему