Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Стиральные машины, всё о них, делимся опытом
  Esperanota
сообщение 2.10.2007, 12:52
Сообщение #1

Активный

Из: Таллинн, Эстония

Девочки, темки про стиральные машины не нашла.
У кого какие? Какие плюсы и минусы есть? Нам скоро переезжать в новую квартиру и надо будет покупать стиралку. Обязатально надо, чтобы была узкая, так как ванная маленькая, а на кухню её некуда встраивать...
Прислали мне тут ещё предложение выгодное. Вот хочу вас спросить: что вы думаете об этой машинке: http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_6844/ ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Juhasz
сообщение 16.1.2008, 17:53
Сообщение #51

Гуру

Из: г. Химки

Цитата(Malinochka @ 16.1.2008, 12:09) *

очень симпатичная!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а то, что тихая вообще классно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У нас старая была очень шумная (наверное потому что старая), и когда она выжимала, я аж вздрагивала, и мне казалось что весь дом слышит что я стираю! Поэтому хотелось такую что б я ее не слышала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Malinochka
сообщение 16.1.2008, 18:38
Сообщение #52

из семьи счастливых свинов))))))

Из: Москва, САО

Цитата(Juhasz @ 16.1.2008, 17:53) *

У нас старая была очень шумная (наверное потому что старая), и когда она выжимала, я аж вздрагивала, и мне казалось что весь дом слышит что я стираю! Поэтому хотелось такую что б я ее не слышала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у нас мне кажется у каких-то соседей подобная машинка была, потому что когда она стирала, я думала, у меня стены упадут (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) видно поменяли или стирать перестали (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Тёплый ветер
сообщение 16.1.2008, 22:46
Сообщение #53

Мастер

Из: Москва

Цитата(Svetik_G @ 16.1.2008, 14:56) *

Свет, а что за агрегат?

чудо от LG стирающее паром)))
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m.../lg/wd_14376td/
после 2 бошев я довольна ей безумно. позже объясню чем
  BEA
сообщение 16.1.2008, 23:35
Сообщение #54

Легенда форума

Из: Подмосковье

Тёплый ветер, посмотрела я по ссылке на это чудо. Вот там есть функция "Пух/перо" - ты ее пробовала? Не сбивает пух в комки?
  Тёплый ветер
сообщение 17.1.2008, 5:03
Сообщение #55

Мастер

Цитата(BEA @ 16.1.2008, 23:35) *

Тёплый ветер, посмотрела я по ссылке на это чудо. Вот там есть функция "Пух/перо" - ты ее пробовала? Не сбивает пух в комки?

одеяла постирала отлично, стирала 6 раз, комков не было.
  njurasha
сообщение 17.1.2008, 10:51
Сообщение #56

Мастер

купили Индесит, посмотрим сколько она нам прослужит. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) у мамы уже 13 лет Elektrolux, и вот только недавно стала немного "выпендриваться", ни разу не добавляли Calgon. когда позвонили в ремонт стиралок, так там так удивлялись, что она вообще у нас ещё работает, так как у них вообще то срок службы 7 лет. к слову у мамы микроволновка тоже Elektrolux тоже служит верой и правдой уже лет 12-13. из чего мы сделали выводы, что Elektrolux это надёжная фирма.

Кто-нибудь знает обязательно ли добавлять смягчитель для воды Calgon или это безполезно?
  Juhasz
сообщение 17.1.2008, 11:15
Сообщение #57

Гуру

Цитата(Тёплый ветер @ 16.1.2008, 22:46) *

чудо от LG стирающее паром)))
http://www.holodilnik.ru/washers/washing_m.../lg/wd_14376td/
после 2 бошев я довольна ей безумно. позже объясню чем

Суперская! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Тёплый ветер
сообщение 17.1.2008, 13:53
Сообщение #58

Мастер

Цитата(njurasha @ 17.1.2008, 10:51) *

Кто-нибудь знает обязательно ли добавлять смягчитель для воды Calgon или это безполезно?

считаю лучше раз в месяц включать её на стирку со спец средством. А при каждой стирке для кожи считаю аллергеном.

Цитата(Juhasz @ 17.1.2008, 11:15) *

Суперская! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

так вот чем она такая суперская:
-экономит воду, по сравнению с бошем нашим (которому 4 года) в 2 раза. Белье не плавает воде, как обычно, а лишь чуть-чуть нижняя часть барабана в воде на 1 см, остальное она постоянно распырскивает сверху (над люком точка выхода), таким образом и простирывается хорошо т.к. барабан не воду крутит а из белья грязь "выбивает" и полностью растворяется моющие, которые к тому же хорошо перемешиваются и температура поднимается постепенно и равномерно , а в нашем боше бельё полоскается, порошок частично всё равно оседает вне барабана.
- в режимах одежда малыша, хлопок, синтетика, освежить: взвешивает бельё. Т.е. можно откорректировать количество моющего, а сама машинка регулирует воду и электроэнергию.
- выбор полосканий очень радует: к количеству заданному программами (от 1 до 3) можно добавить ещё 1 или 2 полосканий. Включить задержку (удобно что бы бельё не помялось, если сразу нет возможности вытащить) А так же включить "суперполоскание" (увеличивает время полосканий) и ещё к ней или отдельно "режим интенсивной стирки" он тоже увеличивает время и полосканий и стирки.
- про без складок уже говорила, очень удобно.
- перо, деликатная и ручная стирает на отлично. (к слову скажу что в боше нашем я теперь ни за что стирать деликатное не буду, потом видно кто стирает более делекатнее и куртку пуховую испортила ((( весь пух свалялся )
- быстро 30 (при 30 градусах) практически не пользуюсь, вообще слабо понимаю программы : 2 кг за 14 минут и т.п. Уж стирать так стирать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- освежить пользуюсь редко, но очень удобно когда сильно пересушенное бельё. Правда при сигаретном дыме от одежды глобально не помогает.
- Хочу отметить потрясающее управление и наличие кнопки пауза (один из моментов из за чего её выбрала). Режими отдельно, температура отдельно, полоскание тоже своя колонка и т.д. всё выбрали, при необходимости включили пар (если сильно грязное бельё) и нажали пуск\паузу, машинка стирает 10-15 минут, нажимаю снова пуск\паузу при необходимости могу изменить настройки программы, но что больше всего в этом мне нравится я включаю таймер и получаю замачивание, стирка и к моему просыпанию всё чисто. Для сильнозагрязнёного деликатного это просто спасение.
В боше замочить так бельё просто не возможно, может в современных уже можно, а в нашем нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Паром сейчас пользуюсь редко, но лишь потому что на нём нельзя стирать 100% хлопок. А времени сортировать бельё с карапузом сейчас нет. Но на синтетика влючаю, результат отменный. Даже застарелую ржавчину отстирала на 95 % (весь намотрасник был в ней).

И ещё моет свой бак, тоже не маловажно!! Но при отключении электроэнергии сама не влючается но помнит примерно в течении часа на какой "минуте" остановилась.
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) В общем мечта а не машинка!!! (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Только у меня белая)))

Сообщение отредактировал Тёплый ветер - 17.1.2008, 13:59
  BEA
сообщение 17.1.2008, 14:32
Сообщение #59

Легенда форума

Тёплый ветер, понятно, спасибо. Хорошо, что пух стирает, а той моя Электролюкс в пуховой куртке весь пух нафиг сбивает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (но в ней и нет этой функции). Правда, в ней есть больше половины описанных тобою функций - за что и люблю свою машинку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
nanulka
сообщение 17.1.2008, 14:46
Сообщение #60

Гость

njurasha, Я добавляю, только не кальгун, а более дешевый аналог. Порошка на 1 кг мне хватило на год, негативных последствий для стирки не увидела, потому продолжаю пользоваться. У нас очень жесткая вода.
  Тёплый ветер
сообщение 17.1.2008, 16:43
Сообщение #61

Мастер

Цитата(BEA @ 17.1.2008, 14:32) *

Тёплый ветер, понятно, спасибо. Хорошо, что пух стирает, а той моя Электролюкс в пуховой куртке весь пух нафиг сбивает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (но в ней и нет этой функции). Правда, в ней есть больше половины описанных тобою функций - за что и люблю свою машинку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

для себя я бы выделила 2 вещи: распрыскивание воды сверху и кпонка паузы. В электролюксе есть?
  Juhasz
сообщение 17.1.2008, 16:46
Сообщение #62

Гуру

Цитата(Тёплый ветер @ 17.1.2008, 16:43) *

для себя я бы выделила 2 вещи: распрыскивание воды сверху и кпонка паузы. В электролюксе есть?

Полезные функции, особенно пауза (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А у нашей наверное нет такого, надо будет поглядеть по внимательнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ушастик
сообщение 18.1.2008, 1:32
Сообщение #63

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

У нас был обычный Вирпул (даже не "6-е чувство"), там тоже была функция "пауза". Только там она посредством кнопки "старт" появлялась. Т.е. в любой момент стирки можно было нажать кнопку "Старт" и машинка останавливалась, но программу запоминала. Можно, например, добавить белья в барабан (загрузка верхняя), изменить что-нибудь в программе стирки. А потом снова нажать "старт" и стирка продолжалась. Замечательная была машинка, за 5 лет никаких нареканий. Родителям отдали. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, мы последние года 2 стираем только Persil, там уже есть добавки против жесткой воды, поэтому Калгон я не добавляю. Так и стоит 2 года полуиспользованная пачка.
  BEA
сообщение 18.1.2008, 16:39
Сообщение #64

Легенда форума

Цитата(Тёплый ветер @ 17.1.2008, 16:43) *

Распрыскивание воды сверху - не знаю, честно говоря. У меня машина с вертикальной загрузкой, поэтому не знаю, сколько воды в бак наливается. Но в инструкции, кажется, ничего такого не написано.
А кнопка паузы есть конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (в моем Электролюксе). Пользуюсь ею регулярно, очень удобная вещь! И вообще управление похожее: тоже все параметры отдельно выставляются.

Сообщение отредактировал BEA - 18.1.2008, 16:42
  Lilac
сообщение 18.1.2008, 16:42
Сообщение #65

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Цитата(Тёплый ветер @ 17.1.2008, 13:53) *

так вот чем она такая суперская:

У нас машинка Simens и тоже есть пауза - замачивание, а также воды набирает по количеству белья+ еще чуть-чуть. Наверняка еще есть какие то функции, которыми не пользуюсь.
  BEA
сообщение 18.1.2008, 17:01
Сообщение #66

Легенда форума

Цитата(Ушастик @ 18.1.2008, 1:32) *

Только там она посредством кнопки "старт" появлялась. Т.е. в любой момент стирки можно было нажать кнопку "Старт" и машинка останавливалась, но программу запоминала. Можно, например, добавить белья в барабан (загрузка верхняя), изменить что-нибудь в программе стирки. А потом снова нажать "старт" и стирка продолжалась.

Вот, у нас такая же кнопка Пауза (вместе со Стартом).
  Svetik_G
сообщение 18.1.2008, 17:03
Сообщение #67

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

У меня вот такой электролюкс: http://electrolux.ru/node39.asp?ProdID=31800
кнопка "пауза" есть, а что касается распрыскивания, я видела, что сруя бьет сверху над крышкой + по идеи должна идти из сопел на самом барабане, но визуально белье в воде не плавает.
Отстирывает отлично (т-т-т), у нас она уже 3 года. Но при 1200 белье мятое, не совсем конечно как из попы, но гладить надо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) есть режим легкая глажка, но на нем я стирать не люблю (маленькая температура и мало по времени крутит белье) , мне нравится, когда белье 2.5-3 часа там кувыркается, чтоб точно простиралось и главное прополоскалось (есть функция доп. полоскание - включаю всегда, чтоб стиральный порошок точно выполоскать).
Кстати функция "стирка за 30 минут" удобна при смене сезона, когда достаешь из шкафа вроде чистые вещи, но которые полгода лежали в шкафу, вот чтоб их "освежить" - просто незаменимая вещь. Ну и всякое барахло одноразового одевания: например вечернее платье - запачкать я его не успела за 1 раз, а освежить перед тем, чтоб убрать в шкаф надо. Так что я этой функцией пользуюсь часто.

Сообщение отредактировал Svetik_G - 18.1.2008, 17:05
  Тёплый ветер
сообщение 18.1.2008, 20:05
Сообщение #68

Мастер

В распрыскивании с верху есть сила!!!))) Я так думаю из за этого у неё не сравнимое с бошем нашим качество стирки)))
  BEA
сообщение 19.1.2008, 14:36
Сообщение #69

Легенда форума

Цитата(Svetik_G @ 18.1.2008, 17:03) *

Кстати функция "стирка за 30 минут" удобна при смене сезона, когда достаешь из шкафа вроде чистые вещи, но которые полгода лежали в шкафу, вот чтоб их "освежить" - просто незаменимая вещь. Ну и всякое барахло одноразового одевания: например вечернее платье - запачкать я его не успела за 1 раз, а освежить перед тем, чтоб убрать в шкаф надо. Так что я этой функцией пользуюсь часто.

Svetik_G, хорошая мысль, возьму на заметку! А то я эту функцию за почти 3 года машинкиных пару раз всего использовала и все никак догадаться не могла, зачем она нужна. А сезонные вещи из шкафа частенько перестирывала заново по полной...
  Vlamis
сообщение 20.1.2008, 19:11
Сообщение #70

Бывалый
**

по нескольколетнему опыту использования, не советую покупать стир. машинки с большими табло, там где тексты, настройки параметров стирки через экран и т.д. обратите внимание что например лидер в этой области Miele не использует такой практики, там в основном всё вручную устанавливается - не случайно, это же техника пожизненная. потому что эти табло фигня и их ремонт самый дорогой. и за "аква-стоп" переплачивать не стоит по-моему.

кстати Калгон нафиг не нужен. любой нормальный порошок уже всё содержит. это только запугивание рекламой чтобы тратили деньги на него...
  Svetik_G
сообщение 21.1.2008, 2:53
Сообщение #71

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Vlamis @ 20.1.2008, 19:11) *

обратите внимание что например лидер в этой области Miele не использует такой практики, там в основном всё вручную устанавливается - не случайно, это же техника пожизненная

Стоит так же заметить, что Miele - это далеко не лидер в какой лбо области, это техника, которая изначально позицировалась (и таковой является) как профессиональная для прачечных, отелей и муниципальных организаций.
ИМХО в электронике нет ничего плохого, современное развитие технологий, в т.ч. и в домашнем хозяйстве, заставляет менять технику раз в 7-10 лет, именно столько она и служит. Стиральная машинка моей бабушки до сих пор отлично работает, только она мне нафиг не нужна (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Svetik_G - 21.1.2008, 2:54
  Тёплый ветер
сообщение 21.1.2008, 12:57
Сообщение #72

Мастер

Цитата(Svetik_G @ 21.1.2008, 2:53) *

ИМХО в электронике нет ничего плохого, современное развитие технологий, в т.ч. и в домашнем хозяйстве, заставляет менять технику раз в 7-10 лет, именно столько она и служит. Стиральная машинка моей бабушки до сих пор отлично работает, только она мне нафиг не нужна (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

и бош 10-ти летний тоже не нужен)))) имхо
  Кубик
сообщение 21.1.2008, 13:25
Сообщение #73

Бывалый
**

У нас такая машинка больше года LG WD-10200ND. Я очень довольна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Juhasz
сообщение 21.1.2008, 13:44
Сообщение #74

Гуру

Посмотрела, в нашем Аристончике тоже есть кнопка пауза! Незнаю буду ли я ей пользоваться, но думаю очень удобная кнопочка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vlamis
сообщение 21.1.2008, 16:29
Сообщение #75

Бывалый
**

Цитата(Svetik_G @ 21.1.2008, 2:53) *

Стоит так же заметить, что Miele - это далеко не лидер в какой лбо области, это техника, которая изначально позицировалась (и таковой является) как профессиональная для прачечных, отелей и муниципальных организаций.

в Германии стиральные машины Miele - эталон.

Цитата(Тёплый ветер @ 21.1.2008, 12:57) *

и бош 10-ти летний тоже не нужен)))) имхо

а что в стир. машине ещё можно изобрести? всё необходимое Miele уже сделали.
а бороться с "бактериями", "вирусами", "чудищами" могут только те машинки, которым больше нечем выделиться на фоне качественной техники.

это как пылесосы и Доместосы всякие, которые находят в квартирах прям лохнесских чудовищ (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему