Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Неинвазивный пренатальный тест ДНК
  Марисабель
сообщение 29.10.2015, 0:12
Сообщение #1

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

Не нашла такой темы, но, думаю, полезно бы ей быть.
Инфа ниже отсюда: http://www.genomed.ru/neinvazivniy-prenatalniy-test/ - это сайт клиники, проводящий данный тест.
Неинвазивная пренатальная ДНК диагностика хромосомной патологии.
Из статистических данных следует, что риск рождения ребенка с врожденной патологией составляет 5%. При этом, в большинстве случаев оба родителя здоровы и рождение больного ребенка становится страшной неожиданностью.
Во многих случаях при правильном ведении беременности, своевременном и полном обследовании можно заподозрить наличие хромосомной патологии у плода.
Использование таких скрининговых методов как биохимические маркеры и ультразвуковое исследование во многих случаях позволяют заподозрить возможную патологию. Однако, такое обследование не дает точного диагноза.
Подтвердить диагноз можно с помощью инвазивной пренатальной (или дородовой) диагностики, которая не только позволяет поставить диагноз с высокой точностью, но и позволяет сделать диагностику целого ряда хромосомных нарушений, например, анеуплоидий (неправильное количество хромосом), а также наследственных болезней.
К сожалению, инвазивная пренатальная диагностика имеет один, но существенный недостаток - это угроза прерывания беременности.
Метод неинвазивной пренатальной диагностики основан на анализе фрагментов ДНК плода, которые присутствуют в крови матери. Эти фрагменты выделяются и производится их полный анализ методом секвенирования. Мощный алгоритм математической обработки данных позволяет получить достоверные результаты.
Без использования опасных инвазивных процедур.
Для анализа требуется 10 мл крови.
Точный результат всего за 14 дней.
Анализ может быть выполнен в любое время, начиная с 9-й недели беременности.
Точность неинвазивного пренатального анализа превышает 99%.
Является альтернативой инвазивному анализу.
Тест одобрен американским сообшеством акушеров и гинекологов и рекомендован для диагностики.

Цена на сегодняшний день - 35000 рублей.
Мне по результатам первого скрининга риск 1:58 (кровь, по УЗИ все было ОК) генетик в ЦПСиРе на Севестопольском рекомендовала делать биопсию либо амниоцентез, но так как у меня была отслойка, плюс я очень боялась такого рода вмешательств, я написала отказ. Приготовилась ждать, надеясь на благополучный второй скрининг (так было с младшей дочкой), но нашла информацию об этом тесте, и он буквально запал мне в голову. Сделали. Успокоились.. настолько, насколько это вообще можно сказать о беременности. Результат пришел мне на эл. почту через дней 9 после анализа (кровь из вены мамы и соскоб с внутренней стороны щеки папы).

Сообщение отредактировал Марисабель - 29.10.2015, 0:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 26)
  NataGavrilova
сообщение 27.4.2017, 16:10
Сообщение #26

Новичок
*

Как мне не хватало этой информации два года назад (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Не все девушки могут себе по тем или иным причинам позволить родить до 30. Да даже до 40.
  СоLнце
сообщение 15.6.2017, 18:08
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(NataGavrilova @ 27.4.2017, 16:10) *

Как мне не хватало этой информации два года назад (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Не все девушки могут себе по тем или иным причинам позволить родить до 30. Да даже до 40.

Все может быть, не спорю. Ну а что, после 30 если забеременел сразу на этот тест нужно идти? Мне кажется это не обязательно, или я ошибаюсь?

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему