Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №25, ЮЗАО
  Чертовка
сообщение 6.2.2006, 19:14
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Ленинский проспект, первый вагон из центра, далее троллейбус №33, 4, 84, 62 до остановки ул. Ляпунова

Телефон справочной: 137-02-40

Телефон приемного: 137-02-60

Стоимость: от 35900 до 41500 руб.
платное отделение: есть
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: нет

Родильный дом построен в 1958 г.
Рассчитан на 150 коек.
Процент кесаревых сечений за последний год составляет 17 %.
Примерно 80 % женщин из поступивших на роды, рожает детей с применением эпидуральной анестезии.
За год в роддоме проводится около 3000 родов.

родильное отделение - отдельные боксы
проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и ребенка в родах
педиатр обязательно присутствует на родах
послеродовое отделение 2-4 местные палаты
взрослая реанимация
возможно наблюдение беременности при роддоме с выдачей обменной карты и больничного листа
Договор на ведение родов заключается с 36 недели беременности.

Присутствие супруга на родах допускается только в коммерческом отделении и для этого не требуется сдачи никаких специальных анализов для супруга.

При заключении контракта вы имеете возможность выбрать акушера-гинеколога, который будет наблюдать вас и примет ваши роды. Для этого необходимо оплатить первичный прием, и, поговорив с врачом-координатором коммерческого отделения, познакомиться с предложенной Вам кандидатурой акушера-гинеколога.

Коммерческие отделения имеют современно оборудованный родовой зал.

В роддоме приветствуется раннее прикладывание ребеночка к груди и выступает за поддержку грудного вскармливания.

Посещения возможны лишь в коммерческих послеродовых отделениях, с 17:00 до 19:00 ежедневно, не более двух человек в день, в порядке очереди.

Если срок пребывания в родильном доме по каким-то причинам увеличивается сверх входящих в стоимость контракта 3-х полных суток пребывания, или 5-и суток при плановом кесаревом сечении, производится перерасчет и доплата.

В бесплатном отделении есть несколько 4-х местных палат типа "Мать и Дитя". Ванная комната и туалет находятся в конце коридора. Возможность совместных родов - отсутствует, возможность посещения мамочек после родов - отсутствует.

Детская реанимация отсутствует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Ушастик
сообщение 5.4.2009, 22:39
Сообщение #26

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

1. В каком году вы рожали - март 2009
2. ФИО врача, акушерки - врач Мисник Виктория Викторовна
3. Платно-бесплатно - по контракту
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - сначала 4 дня была в 2-хместной палате, потом 2 дня - в одноместной
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - только контрактники.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - опять же, только по контракту
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - мне делали эпидуралку.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - стимулировали окситоцином уже после 12 часов безрезультатных схваток.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - да.
10. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - да, меня водили в душ. Насчет ванны не знаю, кажется, нет.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - не знаю.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?- мне эпизио не делали, т.к. разрыв образовался сразу же.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - пребывание только с ребенком, детское отделение только по показаниям (здоровье и состояние ребенка и матери).
15. Будут ли потом пускать посетителей? - в бесплатном нет,в коммерческом да.
16. Докармливают ли ребенка? - Мне и моей соседке по палате давали докорм.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да, всё объяснили,рассказали,показали. Хорошие детские медместры Ирина, Женя и еще одна, не помню имя. А еще две детские - пофигистки. Очень хороший неонатолог Дроздова Ольга Юрьевна.

В целом, я осталась довольна. Врача Мисник В. В. могу смело рекомендовать всем - внимательная, профессиональная, дружелюбная. Ко мне сразу нашла подход, поддерживала и подбадривала. Туалеты хоть и общие в коридоре, но это нисколько не напрягало, тем более, что платные палаты находятся сразу возле туалета. Условия в палатах вполне нормальные.
По контракту выписка должна быть на 4 сутки. Мне и ребенку пришлось задержаться на 2 дня, но дополнительных денег за это не взяли по полису ОМС. А, может, потому, что я и родовой сертификат им отдала, хотя если рожаешь по контракту, то он не нужен.

Сообщение отредактировал Ушастик - 5.4.2009, 22:45
  Страничка
сообщение 14.7.2009, 14:05
Сообщение #27

Новичок
*

Пожалуйста, ответьте, можно ли приехать и заключить контракт на роды с самим роддомом или это обязательно делается через страховую? Если только через страховую, то какую выбрали вы? Их так много, что голова кругом. Хотелось бы, чтобы была возможность выбора врача, не хотелось бы - доплачивать, например, за экстренное кесарево, дополнительные дни пребывания и тп. Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
  Ушастик
сообщение 14.7.2009, 16:30
Сообщение #28

Плюховице душистое

Цитата(Страничка @ 14.7.2009, 13:05) *

Пожалуйста, ответьте, можно ли приехать и заключить контракт на роды с самим роддомом или это обязательно делается через страховую? Если только через страховую, то какую выбрали вы? Их так много, что голова кругом. Хотелось бы, чтобы была возможность выбора врача, не хотелось бы - доплачивать, например, за экстренное кесарево, дополнительные дни пребывания и тп. Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/16.gif)

С роддомом заключить контракт нельзя, т.к. это государственное учреждение.
У меня была страховая РЕСО-гарантия, у них выбор врача не предусмотрен, но и при экстренном КС доплачивать не придется. Еще там можно заключить контракт с МедХелп, УниверсДиалог - в их контрактах есть выбор врача, но и при экстренном КС придется за него доплачивать. Всего 12 страховых компаний работают в этим РД, но я не все знаю.
  Страничка
сообщение 15.7.2009, 20:33
Сообщение #29

Новичок
*

Цитата(Ушастик @ 14.7.2009, 16:30) *

Спасибо, буду обзванивать.
  Martacat
сообщение 28.1.2010, 16:55
Сообщение #30

Местный житель

1. В каком году вы рожали - январь 2010
2. ФИО врача, акушерки - врач Нафталиев Лев Эммануилович, акушерка Марина.
3. Платно-бесплатно - бесплатно
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - 3 человека с детками, т.к. лежала в обсервационном отделение, то душ и туалет был 1 на всё отделение, всего 6 палат. Всё очень чистенькое, убирают постоянно
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - наверно только контрактники.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - наверно только по контракту
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - делают эпидуралку, мне было нельзя ее, предложили какое-то наркотическое обезболивание, я отказалась, сделали укол баралгина вроде, еще предлагают укол но-шпы, но эти уколы мне кажется нифига не дают
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - мне поставили окситоцин, когда в течении 6 часов раскрытие не продолжалось. Сделали бы и раньше, но я попала в пересменок и та смена, которая меня сдавала, просто не хотела работать
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - я иногда просила отключить меня от КТГ и ходила, а в конце, чтоб ребенок быстрее продвигался (т.к. роды были долгие), они даже применили метод вертикальных родов.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - мне не предлагали
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - не знаю, слава Богу не онадобилось
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?- РД против кесарева. Мне сделали небольшой разрез, когда поняли, что у меня больше нет сил (17 часов родов), примерно 7 подуга была, я уже сама умоляла меня разрезать. Девочка, которая лежала со смной в палате тоже просила ее разрезать, но они сказали, что она справится сама, так и получилось, она родила без разреза
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - пребывание только с ребенком, но я попросила детскую медсестру присмотреть за ребенком, пока ходила на чистку, мне не отказали, примерно 1,5 часа ребенок провел в детской комнате
15. Будут ли потом пускать посетителей? - в бесплатном нет,в коммерческом да.
16. Докармливают ли ребенка? - Мне дали докорм, когда молоко так и не пришло, а ребенок терял в весе, это было на 3 сутки
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да, всё объяснили,рассказали,показали и отвечали на любые вопросы, даже если это было спрошено по 100 разу
Неонатологи все очень профессиональные и приятные. Детские сестры тоже практически все отзывчивые. Я РД довольна! За 2 только туда
  Elims
сообщение 9.2.2010, 19:12
Сообщение #31

smolokommateri.ru

Из: Московская область

1. В каком году вы рожали - ноябрь 2009
2. ФИО врача, акушерки - врач Багижева Наталья Владимировна
3. Платно-бесплатно - платно
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - двое в палате, палата приличная - холодильник, чайник, весы, кресло, стол со стульями; а вот туалет-душ на этаже
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - муж был на всех этапах родов, но у нас был контракт со страховой, анализы никакие не нужны, флюорография только была прописана в обменке; насчет других родственников, думаю, можно договориться
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - думаю, да, на контракте
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - делали эпидурал
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - ждут до последнего нормальной родовой деятельности. Мне прокалывали пузырь, когда после отхода вод не было схваток, потом ставили окситоцин, когда схватки после эпидурала затихли, раскрытия не было, а безводный период затягивался..
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - возможно все)
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - есть душ, предлагают на схватках, причем и контрактникам и нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - кесарево и эпизио - крайний случай, стараются обойтись
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - пребывание у всех совместное
15. Будут ли потом пускать посетителей? - к контрактницам, но у нас был карантин(
16. Докармливают ли ребенка? - стараются обойтись
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - да, очень подробно.

Роддом чУдный. Все понравилось, особенно люди.
  Marika
сообщение 18.2.2010, 10:50
Сообщение #32

Втянувшийся

Из: Москва, Дмитровская - Строгино

Девочки, у меня к вам вопрос насчет того, что надо с собой брать на послеродовой период. На их сайте указана следующую информация:
ДЛЯ МАЛЫШЕЙ:
защитный крем под подгузник
комплект одежды на каждый день (распашонки 3-4 шт на сутки, боди, чепчик, носочки, царапки ит.д.)
памерсы (от 2 до 5 кг)
детское мыло или гель
на выписку: зимой-теплое одеяло,теплую распашонку, 2 пеленки; летом - в зависимости от температуры воздуха распшонку, боди, шапочку , легкое одеяло.
ДЛЯ МАМ:
туалетные принадлежности
белье (ночнная рубашка, халат - 2шт., бюстгалтер для роддильниц, трусы и т.д.)
послеродовые прокладки
влажные салфетки
крем (напр. бепантен) и прокладки для сосков

Меня удивило, что надо с собой брать комплект одежды на несколько дней для малыша - разве их там не пеленают/одевают в местные пеленки/распашонки (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)?
  Elims
сообщение 18.2.2010, 13:26
Сообщение #33

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Marika,
пеленают ножки, сверху распашонка с закрытыми ручками. Но они там плохонькие. Так что можно свои но не обязательно)
  Marika
сообщение 18.2.2010, 16:11
Сообщение #34

Втянувшийся

Elims, Маша, спасибо!
свои лучше привести сразу или муж может на следующий день подвести?
  Martacat
сообщение 18.2.2010, 22:08
Сообщение #35

Местный житель

Цитата(Marika @ 18.2.2010, 10:50) *

Девочки, у меня к вам вопрос насчет того, что надо с собой брать на послеродовой период.

по списку - крем под под подгузник надо (лучше Бюбхен или любой с цинком), распашонки и пеленки дают, но все это уже стиранное-перестиранное и теплое, а в палатах ооооочень жарко, т ак что бери потоньше (блди, чепчик, зарапки на носочки нам не пригодились), памперсы надо, мыло лучше житкое (так удобнее). Для мамы - туал.принадлежности надо, ночнушка и халат не понадобились, бюстгалтер обязательно, т.к. у нас врачи ругались, если видели роженицу без бюстгалтера, трусы одноразовые очень удобно, прокладки обязательно, салфетки.... даже не знаю для чего.. мне не понадобились, крем и прокладки для сосков надо.

Цитата(Marika @ 18.2.2010, 16:11) *

Elims, Маша, спасибо!
свои лучше привести сразу или муж может на следующий день подвести?

может муж подвести. Во-первых могут сразу не пустить с послеродовой сумкой, а, во-вторых, после родов они оденут на ребенка все своё, тебе белье, пеленки и т.д. тоже дадут.
  Marika
сообщение 19.2.2010, 10:58
Сообщение #36

Втянувшийся

Martacat, спасибо большое!
  ya_marinka
сообщение 15.5.2010, 22:40
Сообщение #37

Бывалый
**

Из: Зеленоград

Есть у кого информация, сколько примерно счас контракт в этот РД стоит?
  BadKitty
сообщение 19.6.2010, 17:46
Сообщение #38

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

ya_marinka, посмотри тут http://universaldialog.ru/clinics/rd25/text/

Сообщение отредактировал BadKitty - 19.6.2010, 17:46
  Камня
сообщение 26.6.2010, 12:31
Сообщение #39

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(ya_marinka @ 15.5.2010, 23:40) *

Есть у кого информация, сколько примерно счас контракт в этот РД стоит?

надо позвонить в разные страховые компании (росно, ресо, уралсиб) и уточнить стоимость и что в нее входит. везде оооочень разные цены. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ушастик @ 5.4.2009, 23:39) *

2. ФИО врача, акушерки - врач Мисник Виктория Викторовна

Лен, я тоже с ней рожала. хоть и не по контракту. просто в ее смену попала. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  BadKitty
сообщение 27.6.2010, 17:14
Сообщение #40

люблю своих мальчишек)))

Девочки, немного не в тему... но, при 25 РД есть курсы... вот такие... http://mamapapa.ru/preg/express.html может кто-нить ходил? что посоветуете - стоит идти или нет?
  Ушастик
сообщение 28.6.2010, 0:40
Сообщение #41

Плюховице душистое

Цитата(Камня @ 26.6.2010, 11:31) *

Лен, я тоже с ней рожала. хоть и не по контракту. просто в ее смену попала. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Так у меня тоже выбор врача в контракт не входил. Случайно оказалась ее смена (т.е. ночь я провела с другой дежурной бригадой, а в 9 утра, к моему счастью, наступила ее смена, и последние 6,5 часов я рожала с ней).
Ну, как, тебе она понравилась? Ты довольна осталась?
  BadKitty
сообщение 8.10.2010, 20:52
Сообщение #42

люблю своих мальчишек)))

1. В каком году вы рожали - 2010
2. ФИО врача, акушерки - была дежурная бригада, состоящая из неск. гинекологов - Оленев Антон Сергеевич (акушер-гинеколог) и Матусова Галина Владимировна (зав. отделением патологии беременных), акушерки 2 АО - Марина и Ирина.
3. Платно-бесплатно - платно, контракт по ДМС на дежурную бригаду
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - палата на двоих, в палате - холодильник, пеленальник, раковина, детские весы. Туалет и душ на этаже, я лежала во втором акушерском отделении (это обсервация) - всего 6 палат.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - Мужа (или др. родственников) пускают на роды только по контракту, нужна только флюорография.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - может взять на руки, про пуповину не знаю, мой муж в итоге на роды не попал. Когда можно было на схватках, то он ехал ещё, а потом я уже не хотела сама, чтобы он присутствовал (я имею ввиду на потугах и на самих родах).
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - да, выкладывают сразу на живот и прикладывают к груди
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - мне делали эпидуралку, предложили - я согласилась. Когда зашивали тоже делали какую-то анестезию (нижняя часть не чувствовалась вообще) в катетер от эпидурала, но что я уже не помню. Анестезиолог Гуллер Константин Юрьевич приходил со своей мед.сестрой, очень сУрьезный мужчина, но сделал всё быстро и аккуратно, я вообще не почувствовала никакого дискомфорта от катетера.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - я поступила в РД уже на 41 неделе, ровно в 41 неделю прокололи пузырь, т.к. раскртие было уже 1,5 недели 2 см и нерегулярные схватки. Схватки начались после прокола сразу, причем какие, окситоцин не стаивли, только в к самом конце, когда к моменту самих родов (когда надо было уже вытуживать ре) схватки почти прекратились, но он подействовать особо не успел, родила так, на собственном энтузиазме и силой воли)
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - Не знаю, у меня после прокола и клизмы раскрытие было уже 4-5 см, соотв. сразу ктг, потом эпидурал, а после уже и не походишь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - душ предлагали после клизмы, когда схватки были
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - Для ре есть точно, для мам не знаю
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? - Кесарево и эпизио только по показаниям
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - Пребывание совместное сразу после родов, есть детское отделение, но я не видела, чтобы кто-то отдавал деток, даже на время туда. Только один малыш там под лампой лежал.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - Только по контракту, не больше 2х посетителей в палате. 16. Докармливают ли ребенка? - Мне не предлагали, нормой считает потеря веса ребенком до 10% от веса при рождении
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - Да, объясняют очень подробно, по несколько раз. Детские сестра все очень хорошие, особенно Наталья Сергеевна понравилась - очень душевная. Неонатолог была Булай Алевтина Ивановна - очень хорошая)

После родов наблюдал врач Нафталиев Лев Эммануилович - чудесный врач, и пошутить может, и пожурить. Все мед. сестра в отделении тоже оч. хорошие и врач физиотерапевт (к сож., не знаю фио) вообще классная, дельные советы мне дала по уходу за моим швом, кот. потом мне оч. помогли.

Роды были не совсем простыми в конце, т.к. схватки практически исчезли, а надо было вытуживать ре уже, очень помогали и врачи и акушерки. Единственное, зав. отделением немного панику навела, чем напугала меня, но с др. стороны она быстро подстраховалась, если бы что-то совсем не так пошло. Но, могу сказать, что лишний раз убедилась, что с мужчинами-гинекологами мне гораздо легче, они и панику не наводят и мне легче собраться мыслями, так что если когда-нибудь решусь на второго, то врач будет только мужчина. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Ушастик
сообщение 8.10.2010, 21:33
Сообщение #43

Плюховице душистое

BadKitty,
Цитата
Матусова Галина Владимировна (зав. отделением патологии беременных),

- вообще страшная женщина, как мне показалось! Она была как раз в той бригаде, которая дежурила, когда я поступила в РД. Когда я ей ответила на ее вопросы, что мне 33 года и это первый ребенок, она очень грубо сказала "А чем вы раньше занимались?" Осмотр она проводила очень больно и тоже с грубыми замечаниями. В общем, я вздохнула с облегчением, когда в 9 утра пришла другая смена.
Хорошо, если у тебя все было по-другому.
  BadKitty
сообщение 15.10.2010, 22:48
Сообщение #44

люблю своих мальчишек)))

Цитата(Ушастик @ 8.10.2010, 22:33) *

BadKitty,
- вообще страшная женщина, как мне показалось!

согласна)
мне повезло, что со мной постоянно был Антон Сергеевич, она меня не смотрела и пришла только на сами роды, да и я бы предпочла, чтобы она и не приходила. Т.к. мы пока ждали её прихода, проворонили мои схватки совсем, т.е. вместо 5 минут "потерпеть", я потерпела 15 до её прихода и "картина маслом" - заходит она со словами: "Рожаем!" и мой ре испугался, наверное, и схватки просто перестали. На что меня убила фраза: "У меня сегодня роды - одни хлеще других" - и это слова зав. отделением ПАТОЛОГИИ!!! Но, правда, ничего не могу сказать, когда ктг начал скакать, только она вспомнила про окситоцин, кот. мне не поставили, несмотря на то, что было ослабление родовой деятельности и она вызвала сразу детского врача и сестру, т.к. непонятно было, чем роды вообще закончатся. Слава богу, что всё хорошо с моим ребеночком, хотя панику она умеет наводить и рожать у неё я бы однозначно не хотела с её фразами, что мама не хочет рожать и что маме надо было раньше рожать, а не неделю перенашивать ребенка (а у мамы тупо нет схваток - не знаю из-за чего, то ли из-за того, что кто-то слишком долго шел, а может ЭА так подействовала на снижение родовой деят-ти - не знаю, я не врач, судить не берусь), но не эти слова мне нужны были в тот момент, но, правда, в конце она меня хвалила, т.к. на таких несильных и нерегулярных схватках и при всех совокупных факторов, я всё таки родила своего мальчика без всяких вмешательств (кроме эпизио). Опять же спасибо Антону Сергеевичу и акушерке Ире, кот. помогали на схватках.

Поэтому я и написала, что если когда-нибудь решусь на второго - только к мужчине!)))
  Сыроежка
сообщение 13.12.2010, 23:10
Сообщение #45

Новичок
*

Решила написать, может кому интересно будет. 6 июня пришла на очередной "визит" к Лихванцевой Нине Николаевне. Заключила с ней контракт в Здоровом Поколении, благо страховка от работы была. Начитавшись отзывов в инете точно знала, к кому точно не пойду, а так все равно было. В день очередного осмотра был приговор, что сегодня я иду рожать (подходила к концу 41 неделя). Сказать, что я была не готова ни морально, ни физически - ничего не сказать. Слава Богу, роды прошли хорошо - от прокола пузыря до появления дочки прошло всего 7 часов. Когда открытие была уже приличным, меня перевели в родзал, куда в скором времени подошла и Лихванцева и оставалась со мною до конца. Я понимала, что у них по несколько родов в день, но отношение ко мне было достойным - никто не хамил, а только поддерживали и даже шутили) Думаю, что если будут еще дети - пойду к ней же.
  Китти
сообщение 4.1.2011, 20:51
Сообщение #46

Втянувшийся

Из: Москва, ЮВАО.

Была н асохранение в этом роддоме и после чего решила что рожать туда не поеду. Матусова открытым текстом сказала что бы я шла рожать в другой роддом (потму что у меня первое было кесарево и второй раз я хочу тоже ксарево), у них за естественные роды. Матусова - это женщина настроения (я так поняла), многие говорили что осматривает больно, но меня посмотрела хорошо. Врач Сергей Антонович какой то странный, мне показалась немного халатно относится к своей работе и вообще он молодой да еще и сын заведующей роддома ( или что то типа того), мама постоянно делает ему замечание, а он пропускает мимо ушей. Есть врач Задорожный - этот вечно в каких то запарках, то на операции то еще о чем то думает. Потом пациенток спрашивает : О чем мы договорились?
  Камня
сообщение 7.1.2011, 17:08
Сообщение #47

Легенда форума

BadKitty,
Цитата
со мной постоянно был Антон Сергеевич

Наташ, про него у меня в запаснике есть такой смешной случай, почти анекдот. потом при случае напишу в личку.

насчет Матусовой....не страшная она. )) смотрит да, больно. и меня тоже встретила словами, что я делала до
35 лет.
но я рада, что мне дали возможность попробовать ЕР, а не стали тупо делать КС. и мне было приятно, что когда я пошла рожать, она заходила и спрашивала как дела, и после родов, интересовалась моим состоянием.... и пошутить она любит.
Китти,
Цитата
Есть врач Задорожный -

имхо, ооочень хороший врач. я когда лежала там на праздниках, каждый день врачи менялись, так вот Задорожный один из немногих, кто адекватно провел свою смену. и работал там до ночи почти, пока всех не обошел.
  BadKitty
сообщение 5.2.2011, 22:00
Сообщение #48

люблю своих мальчишек)))

Цитата(Камня @ 7.1.2011, 17:08) *

BadKitty,

Наташ, про него у меня в запаснике есть такой смешной случай, почти анекдот. потом при случае напишу в личку.

насчет Матусовой....не страшная она. ))

давай))) не знаю, мне понравился он))) по крайней мере в моем случае совсем халатности никакой не было, акушерки чуть прозевали, возможно, но никто ж не думал, что мальчик мой передумает "рожаться" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
На живот он мне не давил (хотя много читала, что в таких случаях давят всем скопом), он мальчика моего щекотал за пятки, от этого схватки усиливались, да и вообще всячески меня поддерживал... и морально и физически....
а уж зашивал потом - просто песня... кружок кройки и шитья. И что надо сказать хорошо так зашил)))
Кстати в выписке эпизио обосновали начавшейся гипоксией, кот. нам пока не подтвердил ни один их врачей детских (т-т-т)

А про Матусову, ну, она грубовата - это да, с др. стороны, она реально быстро "разрулила" мою ситуацию, но вот то, что она начала говорить в тот момент даже вспоминать не хочется, лучше б просто молчала... даже я со своим не мед. образованием сотню раз читала, что при выработке адреналина окситоцин не вырабатывается... (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Не, я не спорю, она можт правду говорила, видную с её стороны, но я реально поседела там от её слов, хотя с др. стороны, может благодаря ей я собралась (мыслями и не только) - тут палка о 2х концах...

а вот по поводу кесарево - это даааа... у меня когда схватки начали ослабевать, когда надо было уже ре рожать, Матусова начала кипишь поднимать, т.к. пульс ре скакал на ктг, я начала говорить о том, что согласна на кесарево и вообще пусть меня разрежут вдоль и поперек, лишь бы с ре было всё хорошо, на что она категорично сказала: "Ты ЧТО... какое кесарево - НЕТ!"... ну, фиг знает, может поздно было, но как же тогда делают экстренное кесарево... Мне как альтернативу начали готовить kiwi, это что-то типа ваакумной системы... Слава Богу, не понадобилось, но мне кажется, что при кесарево ре меньше страдает... хотя, с др. стороны, подготовка, наверное, дольше к операции, а у нас времени не было.
  Mедея
сообщение 8.2.2012, 22:46
Сообщение #49

Гуру

На прошлой неделе заключила контракт с 25РД) Кому интересно - свежая информация.
вот тут список страховых, с которыми работает этот роддом
в начале января, когда я обзванивала страховые, еще был Универсалдиалог - щас не вижу его в списке. ну и еще есть отделение Здорового поколения при самом РД, стоимость контрактов у них на сайте, от 126 тыщ)

про касается страховых - самый недорогой контракт с конкретным врачом получился у Энергогаранта - 49200 на физилогические роды+экстренное кесарево, плановое КС 54 030 руб. входит наблюдение и анализы по показаниям с 36 недели+роды+послеродовое 2местная палата. Контракт заключать в офисе самой страховой, они потом все доки в РД высылают
у Универсалдиалога тоже самое, но 59 800/67 000, и у них было включено до родов ограниченное число анализов-приемов. А вот список врачей по-моему больше..

На дежурную бригаду получается у Уралсиба 32 430 физ.роды и экстренное кс, у Росно 35 520. Также входит наблюдение с 36 недели.
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Ушастик
сообщение 9.2.2012, 0:01
Сообщение #50

Плюховице душистое

Mедея, Оль, в итоге ты с каким врачом контракт заключила?

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему