Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Стоматолог
  иЯ
сообщение 12.8.2005, 11:23
Сообщение #1

Местный житель

Сейчас проходим диспансеризацию. Стоит вопрос на счет стоматолога. подскажите хорошую клинику, где берут годовасиков. Мне рекомендовали НИИ стоматологии, но там мне сказали, что таких маленьких не берут, а в семашко подозрительно дешевый прием, всего 290 р. ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
30 страниц V « < 28 29 30  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(725 - 727)
  Цветочек
сообщение 11.2.2018, 18:46
Сообщение #726

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Clouddd @ 11.2.2018, 16:36) *

Сегодня были у стоматолога. Врач рекомендует удалить герметик с фиссур на всех 6-ах кроме одной. Говорит, бывает что убирают герметик, а под ним уже кариес. И ценник за эту услугу не слабый. Я не очень понимаю смысл герметизации в таком случае...

В первый раз такое слышу

Я думала что он сам с возрастом рассасывается
Разве нет?
Он ж точно не на всю жизнь
Запечатываются на типа опасный период...
Может я конечно не так помню (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  Clouddd
сообщение 11.2.2018, 19:29
Сообщение #727

Втянувшийся

Из: Московская область

Цветочек, мы герметизировали 6ки не сразу после прорезывания. Возможно, тут мой косяк. И клиника у нас местная, может, уровень спецов/материалов подкачал.
Герметизацией одной из 6ок врач осталась довольна, сказала, ничего с этим зубом не надо делать. Т.е. убирать только с тех зубов, где подозрение на кариес под слоем герметика или сам герметик уже не плотно прикрывает фиссуры, есть полости.
Я что-то уже не рада, что мы герметизацию делали... не проще ли ходить на осмотр к стоматологу раз в три месяца и ловить кариес на ранней стадии, чем герметиком залил и под ним не видно, что с зубом.
И теперь снимать герметик надо под анестезией, на случай, если кариес под ним и сразу пролечить. Если кариеса нет, то надо делать инвазивную герметизацию (которая предполагает прочистку фиссур сильную, по сути щадящая такая пломба).
  Страу
сообщение 13.2.2018, 12:29
Сообщение #728

Активный

Из: Москва

Цитата(Clouddd @ 11.2.2018, 19:29) *

Цветочек, мы герметизировали 6ки не сразу после прорезывания. Возможно, тут мой косяк. И клиника у нас местная, может, уровень спецов/материалов подкачал.
Герметизацией одной из 6ок врач осталась довольна, сказала, ничего с этим зубом не надо делать. Т.е. убирать только с тех зубов, где подозрение на кариес под слоем герметика или сам герметик уже не плотно прикрывает фиссуры, есть полости.
Я что-то уже не рада, что мы герметизацию делали... не проще ли ходить на осмотр к стоматологу раз в три месяца и ловить кариес на ранней стадии, чем герметиком залил и под ним не видно, что с зубом.
И теперь снимать герметик надо под анестезией, на случай, если кариес под ним и сразу пролечить. Если кариеса нет, то надо делать инвазивную герметизацию (которая предполагает прочистку фиссур сильную, по сути щадящая такая пломба).

что-то слишком сложная схема предлагается)))) я бы еще одно мнение послушала

30 страниц V « < 28 29 30
Ответить в эту темуОткрыть новую тему