Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Тенерифе - остров вечной весны
  Звездочеткина
сообщение 21.9.2010, 16:31
Сообщение #1

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Отчеты наших форумчанок:
- отчет Lodestar: Кирилл и Костя, Тенерифе и Мадрид (+8), Фотоотчет о потрясающем путешествии(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
- отчет Foxic: Тенерифе - остров вечной весны, Отдых бегемотика
- отчет Звездочеткиной: Сказочный Тенерифе, НГ 2011 и возвращение в сказку в феврале 2012
- отчет Нусик: Наша поездка на Тенерифе. 16.03.2011 - 25.03.2011.
- отчет Octopus
- отчет Lodestar: наша поездка в апреле 2011 года (это начало, там дальше много частей)
- отчет Сол: Поездка на остров Ла Гомера
- отчет acacia: Июнь 2011
- отчет Леруси в 2 частях: Июнь 2011
- фотоотчет EvgeniaM: май 2012

Важные ссылки:
Сайт главного ТО по Тенерифе – очень много полезной информации, адресов, карт. Есть форум.

Визы:
Сайт Испанского визового центра работают без записи, но берут сервисный сбор по 30 евро с визы.
Сайт Консульства - запись ~ за 2 месяца вперед.

Сообщение отредактировал Звездочеткина - 14.6.2012, 11:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
61 страниц V « < 59 60 61  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1500 - 1511)
  bakkka
сообщение 21.10.2018, 13:59
Сообщение #1501

Втянувшийся

Из: Москва

Я в этот раз бронировала на букинге, но советую спросить у ребят на форуме (выше писала). У некоторых агенств на острове есть предложения интереснее. Там с этого года ужесточения правил сдачи жилья и меньше вариантов. У нас был вид на вход в комплекс=) но тк первую половину дня мы ходили на море, а вторую в бассейн, в окна я не смотрела.
И да, если это популярная часть лас-америкас, то вид на море может обернуться прослушиванием репертуара местных баров
  Камня
сообщение 21.10.2018, 15:15
Сообщение #1502

Легенда форума

Катя, где апарты? Я люблю с видом)))
  Будущая жена
сообщение 21.10.2018, 17:32
Сообщение #1503

Возможное возможно!

Из: Химки

Anabelle, готовить, завтракать и обедать, выпивать, когда ребенок спать ляжет, это квартира. Поэтому пялиться на море лишним не будет.
Во второй квартире есть wifi, уж лучше пялиться в окно, а не в телефон ��

Камня, Лос гигантос и Пуэрто де Сантьяго. В топку лас америкас. Ещё Алкала смотрю, но там вроде ничего на мой бюджет хорошего.
В 2014 у меня был вид на океан с 8 этажа в районе Ла арена. Los dragos del Sur. Это было супер, хотя в номере мы нечасто появлялись. И шумно не было, но это в марте (не сезон) Сейчас он дороговато, я ищу 300-350 в неделю.

Сообщение отредактировал Будущая жена - 21.10.2018, 17:36
  Будущая жена
сообщение 22.10.2018, 1:35
Сообщение #1504

Возможное возможно!

Цитата
но советую спросить у ребят на форуме (выше писала).

ты пользовалась их услугами?
  Камня
сообщение 22.10.2018, 6:59
Сообщение #1505

Легенда форума

Катя, я там плохо знаю( мы в коста Адехе останавливались. Но я за красивую картинку!
  bakkka
сообщение 22.10.2018, 8:40
Сообщение #1506

Втянувшийся

Квартирами не пользовалась (забыла про них в этом году), но искала педиатра и еще по поводу кражи с ними общалась, они дельные советы давали. Я только для сравнения цен предлагаю, тем более лос гигантес не особо плпулярен, думаю там есть интересгые предложения
  Будущая жена
сообщение 22.10.2018, 10:34
Сообщение #1507

Возможное возможно!

bakkka, разве что по сравнению с лас америкас. Мне показалось, вполне он туристами облюбован, многие же ищут отдыха без шума и пыли))
Цены выше, конечно, чем в прошлый раз на жильё (я в евро сравнению, естественно, в рубли понятно, что космос)))
Наверное возьму без вида. По видовой квартире написала вопросы хозяйке, а она просто приглашение бронировать прислала. Ну и вообще она мне интуитивно кажется мутной тёткой.
  Будущая жена
сообщение 22.11.2018, 2:51
Сообщение #1508

Возможное возможно!

девочки, по страховке кого-нибудь можете посоветовать / отсоветовать?
забыла про нее вообще
  bakkka
сообщение 22.11.2018, 8:59
Сообщение #1509

Втянувшийся

У меня была втб расширенная (ассист не помню) я ей пользовалась, нас возили в госпиталь корон. Но, это было 3 года назад, я тогда была не опытная, сейчас бы даже не вызывала. До двух страховала себя и ребенка в бупа интернешнл, заграничная комнания, они по-моему, через ингос работают. Последние пару раз в альфе расширенной, но и то, потому что у меня скидка с работы, а не потрясающее обслуживание
  Будущая жена
сообщение 22.11.2018, 9:44
Сообщение #1510

Возможное возможно!

Втб в смысле на Т пользовалась? Я тоже ее думаю взять, но отзывы по инету искать некогда уже.
  bakkka
сообщение 22.11.2018, 11:29
Сообщение #1511

Втянувшийся

Да, втбшная единственная, которой пользовалась на тенерифе, я про усе выше пишу относительно Тенерифе
  Будущая жена
сообщение 7.12.2018, 16:48
Сообщение #1512

Возможное возможно!

Поскольку есть вопросы про поездку от форумчанок в инсте, напишу здесь всем и сразу. Постараюсь без эмоций, только факты. С эмоциями хочу написать, если получится, на Винском)))

Ездили на 10 ночей с 23 ноября. Состав 2 взр. и ребенок 1,10
Время идеальное: полупустые самолеты, предпраздничный спад туристов, отличная погода, короче, мне понравилось.
Бюджет на нас 140000 р. (курс евро 75 р.)
Перелет Аэрофлотом, брали за месяц до отъезда. Цены на билеты у иберии, аэрофлота и S7 примерно одинаковы, у Аэрофлота немного дороже (но мне из Ш лететь удобнее) Цена min 22-25 р. за билет. Мы взяли на всю банду за 50.
Апартаменты бронировали на airbnb. Кто не зарегистрирован, есть маленькая хитрость: я (или любой зарегистрированный) присылает вам приглашение, вы бронируете и получаете скидон в 2000 (мелочь, а приятно) Апартаменты: крошка-спальня + большая кухня-гостиная-столовая + большой балкон с видом на океан. Заплатили 32000.
Жили в Пуэрто де Сантьяго, потому что мне там нравится. Очень душевно, немноголюдно, пляж КРАСИВЫЙ. Пляж там не идеальный для купания, очень большие волны и опасные течения, мы ездили купаться к отелю Абама (вот там идеальный, но это 5* с соотв. ценой))) Но в марте и на Ла Арена я спокойно купалась, наверное зависит от сезона.
В том же районе городок Лос Гигантос, пляжей, подходящих для детей, нет. Крутая piscina (для взрослых суууупер!!!), каменный пляж у порта (вот виды с него отличные). В другую сторону Алкала, подходит для отдыха с детьми больше всех рассмотренных. Возле отеля Мелия новые променады,детские площадки, беговые дорожки. Несколько piscina (там даже дочку купали, норм), несколько небольших пляжей (относятся к отелю, о никто вас не прогонит), черный песок и мелкая галька, волны меньше, чем на нашей Арена. Единственное, в выходные там народу много, местные тоже любят эту зону отдыха. И есть еще пляж у центральной площади, но мы как-то мельком его видели. Вроде народ купался.

Автомобиль. Оба раза брали в одной конторе www.cabreramedina.com (дочка сикар, цена чуть ниже) На 10 дней аренда опель корса 5 дверей МКПП обошлась в 147 евро (чем ближе к дате приезда бронируетесь, тем выше цена) Есть дурацкий нюанс с топливом, кто соберется бронировать, обратите внимание. Предоплаты нет, депозит не блокируют, МВУ не требуют, стоянка прям на выходе из аэропорта. Детские сиденья бесплатно, но в брони не забудьте указать. Раньше бесплатно давали и навигатор тоже, но в этот раз я облажалась и забыла про него. А зря. Машин с автоматом мало, их надо сильно заранее ловить (да и в горах они не очень, если водите механику, лучше ее) Парковки в большинстве своем бесплатные. Бензин не помню цену, около 1 евро.

Навигатор. Использовали оффлайн maps.me. То ли лыжи не едут, то ли муж у меня неправильно все делал, не сложилось у нас. Навигатор вечно пытался провести кратчайшей козьей тропой, борьба с настройками ни к чему не привела. На серпантинах попытка поехать козьей тропой может стать фатальной. Кроме того, навигатор часто зависал вообще. Короче, в следующий раз будем брать вместе с машиной, вот тот девайс отлично работал.

Интернет. Есть в кафе, есть общественный бесплатный (но почти дохлый), у меня была карта orange, 3 ГБ я за 10 ней уничтожила))) Можно взять напрокат мобильный роутер за 6 евро/сутки.

Про поесть. Питались в основном сами, в рестораны с Ксю ходить так себе удовольствие. Иногда что-то на вынос брали в соседнем casa pepe)) очень хорошее недорогое заведение. Пару раз ели вне дома. Не напрягало, морепродукты готовятся моментально, все вкусное, ммм. Плюс еще в том, что можно уложить ребенка на тихий час в спальню и спокойно глядя на океан поесть-выпить, не следя за шилопопой дочерью. И вечером посидеть с вином и фруктами, уложив ее спать. Это родителям малышей актуально. Продукты покупали в Меркадона (2 раза в неделю, чек 60 евро +/- 5) + периодически заходили в гипердино за хлебом, фрутерии, ездили на агрорынок в Адехе (ух, какая там вкусная рикотта! и вообще сыр!)

Развлечения. Мы были с малышкой, поэтому очень далеко не ездили. поскольку это не первая поездка на Тенерифе, это не расстраивало. Хотя вру, немного расстраивало. Но мы и на юге много не успели.
1. Манки парк. Вход 10 евро, детям дешевле (не знаю, сколько, моя бесплатно)
2. Джангл парк. В аэропорты раздают купоны на скидку 3 евро, возьмите, сэкономите на мороженое))) Если соберетесь с детьми, возьмите что-то пожевать, да хоть яблок и печенья: кафешки на территории ассортиментом не радуют, хот-доги, пиццы (из морозилки по-моему), кола и т.п. Цену не помню, 27 вроде евро на взрослого, но это можно на их сайте глянуть.
Дальше бесплатные развлечения, их хватает. Если вы любители погулять, поглазеть красивые пейзажи, вообще ресурс неисчерпаемый!
3. Пешеходные прогулки. Да, жарко становится часам к 11-12, так что выйдя из дома в 9 утра можно просто гулять по красивым набережным. Мы ходили в порт смотреть рыб, гуляли по променаду в сторону Алкалы, поднимались на мирадор. Вообще много прогулочных дорожек, отличных и живописных, вдоль океана и нет. Единственное, не все удобны для коляски. В Буэнвисте мы, к сожалению, не погуляли, хотя там прям классная тропа над океаном(((
4. Тейде. На фуникулере в этот раз не поднимались, просто прокатились. Это без слов. Много пешеходных маршрутов, в т.ч. очень простых и недолгих (по 2-3 км) Воспользуйтесь, даже мы в неподходящей обуви и с мелюзгой прошлись немного (маршрут в районе Самара) Карты маршрутов и достопримечательностей можно взять в районе парадоре. Хотя, можно просто смотреть по сторонам и останавливаться на спецплощадках (не пропустите), там красиво везде от слова везде. И на площадках есть стенды с информацией о ближайших маршрутах со схемами, потяженностью и др. информацией.
5. Маска. Ущелье закрыто для прохода, можно приехать в деревню. Тоже красивенные виды. Если поехать дальше в сторону Буэнвисты, тоже будут пешеходные маршруты (ну как на Тейде)
6. Ездили на разные пляжи, они тоже бесплатные. Понравились Алкала и Абама, не понравился Сан Хуан.
Больше в 10 дней ничего не уместилось)))
Вроде хотелось написать коротко и по делу, а все равно целый роман получился. Если что-то осталось неясным, спрашивайте)))
PS Мы молодцы, что поехали. Было круто!!!!

61 страниц V « < 59 60 61
Ответить в эту темуОткрыть новую тему