Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Готовы ли вы изменить свой быт для улучшения экологии?, сортировать мусор, экономить воду и энергию?
Готовы ли вы внести свой вклад в экологию?
я готова...
на все: экономить воду и энергию, сортировать мусор [ 56 ] ** [49.56%]
сортировать мусор готова, но вот экономить воду и энергию - нет [ 34 ] ** [30.09%]
экономить воду и электроэнергию, но вот от сортировки мусора увольте [ 15 ] ** [13.27%]
все это глупости, ничего не буду делать [ 8 ] ** [7.08%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
  Koko
сообщение 8.5.2008, 10:59
Сообщение #1

Втянувшийся

Из: Москва

Уже вторую тему открываю по следам своего недавнего пребывания в Японии. Вот как меня впечатлила эта страна! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Особенно меня потрясло бережное отношение японцев к окружающей среде. Они заботятся о природе не на словах, а на деле. Экология для них - не пустой звук, не политический лозунг, а уже часть национального самосознания.
Например, планируется, что уже через 15 лет Токио станет полностью безотходным городом. Каждый житель Токио тщательно сортирует мусор (хотя так делают многие жители Европы и США). И не только житель, но и юридические организации, которые занимаются производством.
Мусор не сжигается, как у нас, а около 80% его идет на переработку. 20% удаляется с помощью высоких технологий, так, чтобы в атмосферу не попадали продукты горения.
Широко распространено использование энергосберегающих ламп, экономия воды и пр. Многие японцы, останавливаясь в отеле, отказываются от ежедневной влажной уборки и стирки полотенец из экологических соображений!
Результат налицо - продолжительность жизни японцев самая высокая в мире. А в Токио, несмотря на то, что это огромный мегаполис, можно нормально дышать.
Вопрос: возможно ли это все сделать у нас?
Вы лично готовы следовать примеру японцев, в частности, сортировать мусор и экономить воду?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(150 - 153)
  Belle
сообщение 25.5.2015, 12:54
Сообщение #151

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

Kket,
спасибище!

да, химки мало что далеко от меня, так еще и принимают по 4 часа 2 раза в неделю)))))

Марисабель,
Марисабель,
ну, макулатуру и стекло - ал-й у меня тут всегда принимали... правда, моего старого знакомого положили в больницу, его щас заменяют 2 алкаша, бабка алкашка и мужик, орут на все дурниной, а я их, видимо, особенно бешу)
а пластиком у меня уже вся квартира завалена)
  Kket
сообщение 20.9.2015, 19:11
Сообщение #152

Легенда форума

В Мегах акция: можно сдать уже ненужные вещи
http://change.megamall.ru/about
  Ruban
сообщение 4.8.2017, 23:47
Сообщение #153

Новичок
*

Я и так даже на дачном участке весь мусор сортирую, что из природного (трава, явлоки и прочее) на перегной, что горит - в котел на топку, стекло в 200 литровую бочку потом в бетон, металолом здаю ну и т.д. так сказать безотходное производство
  Kket
сообщение 5.1.2018, 21:45
Сообщение #154

Легенда форума

В Икеа Белая Дача запускают сервис по приему постельного белья для повторного использования и переработки.
Подробнее по ссылкам:
Посмотреть инфо
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/local_sto...pererabotka.pdf

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему