Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Политинформация-12
  Anabelle
сообщение 26.11.2015, 8:42
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Кстати, на счет "перекрытия" Турции. Клубы РФПЛ (футбол если кто не в курсе) проводят межсезонные сборы как раз в Турции. Дешево (сравнение с Европой), инфраструктура вся в наличии (поля там, раздевалки и гостиница) и погода нормальная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  BEA
сообщение 26.11.2015, 10:00
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Подмосковье

Ну и сегодня им предложили, я слышала, провести сборы где-нибудь в другом месте.
  АнфискА
сообщение 26.11.2015, 12:09
Сообщение #3

Мастер

Из: Москва, Куркино

Интересно, ты все законы так читаешь..

Полностью освобождены от имущественного налога пенсионеры, получающие пенсию в соответствии с пенсионным законодательством РФ, Герои Советского Союза и Герои РФ, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (п. 1 ст. 407 НК РФ).

Полностью освобождены -пенсионеры, физические лица, т.е. все, кто не пенсионеры и льготники по данному закону - особождены от налога в части хоз. построек до 50 кв. м.
Пенсионеры -не платят налог на имущество на 1 квартиру, 1 жилой дом и далее по списку указанному в законе..
  Лесюшка84
сообщение 26.11.2015, 13:55
Сообщение #4

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(АнфискА @ 26.11.2015, 12:09) *

Интересно, ты все законы так читаешь..

Полностью освобождены от имущественного налога пенсионеры, получающие пенсию в соответствии с пенсионным законодательством РФ, Герои Советского Союза и Герои РФ, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (п. 1 ст. 407 НК РФ).

Полностью освобождены -пенсионеры, физические лица, т.е. все, кто не пенсионеры и льготники по данному закону - особождены от налога в части хоз. построек до 50 кв. м.
Пенсионеры -не платят налог на имущество на 1 квартиру, 1 жилой дом и далее по списку указанному в законе..

Нормально читаю)

Могу сказать, что мы, как физические лица, не освобождены ВООБЩЕ от имущественного налога на хоз. строения, хотя у нас их на участке 2 штуки и оба меньше 50 квадратов - это раз.
Свекровь уже пенсионер - и НЕ освобождена от имущественного налога на дом в деревне - это два.

Так что налоги сейчас грабительские и очень сложно с этим спорить в здравом уме.

Ну а это еще на заметку - про "дефективного гражданина" -
http://www.leonidvolkov.ru/p/86/

сегодня прямо кладезь полезных статей... вот эта про систему ПЛАТОН - http://ura.ru/news/1052231732
  АнфискА
сообщение 27.11.2015, 9:34
Сообщение #5

Мастер

Лесюшка84, по закону -вы освобождены, то что вы не пользуетесь этой льготой -это ваше право, твое и твоей свекрови.. другим говорить про то что бедные пенсионеры будут платить грабительские налоги - не надо, это вранье.

НДФЛ у нас один из самых низких в мире, поэтому обобщать все налоги в кучу в здравом уме - не стоит.

Сообщение отредактировал АнфискА - 27.11.2015, 9:38
  Лесюшка84
сообщение 27.11.2015, 9:53
Сообщение #6

Цитата(АнфискА @ 27.11.2015, 9:34) *

Лесюшка84, по закону -вы освобождены, то что вы не пользуетесь этой льготой -это ваше право, твое и твоей свекрови.. другим говорить про то что бедные пенсионеры будут платить грабительские налоги - не надо, это вранье.

НДФЛ у нас один из самых низких в мире, поэтому обобщать все налоги в кучу в здравом уме - не стоит.

Еще раз повторяю - ставку налога устанавливают местные власти, и в одном и том же случае но в разных районах подмосковья ставка может быть критично разной... в разы. И льготой не может воспользоваться не только свекровь, но и туева куча народа, я вообще этой темой заинтересовалась только после того, как у коллеги на работе мама-пенсионер столкнулась с тем же.

Плюс для пенсионеров вместо льгот придумали идиотское субсидирование - т.е. сначала деньги на оплату ЖКХ найди, а потом получишь возврат на карту. Гораздо адекватнее было, когда сразу минусовали из квитанции льготную сумму.
Кстати оба ЕПД за прошлый месяц (наш и у свекрови) пришли с существенным повышением. У нас сумма стала выше на 800 р., у нее - на 600. За счет увеличения ставки за теплоснабжение с 1.4 до 2.1. С какого хрена - непонятно, вроде все повышения по ЖКХ уже прошли, а новые будут только со следующего года. Мы в восторге - +1400 к расходам ежемесяячно.

Про НДФЛ не надо - у нас очень любят спекулировать, что у нас очень низкие налоги. Как-то я налог за дачу в 26 с хреном тыр считаю мягко говоря не очень низким. Ставки может и низкие, но оценка имущества конская, причем практически неконтролируемая, т.к. чтобы ее оспорить, нужно отловить факт переоценки и успеть в срок провести свою альтернативную оценку (заплатив оценщикам естессно), а потом успеть обратиться в суд.

А еще задалбываешься регулярно учинять разборки за ошибки в начислениях - каждый год приходится заваливать налоговую письмами - один раз они мамину машину два раза посчитали, следующий раз добавили нам налог за предыдущего владельца дачи, уже оплаченный, потом удорожание посчитали за несколько лишних месяцев. После несколько месячной переписки я добилась пересчета и мы год не платили за землю (столько было ошибочно начислено). При этом решение вышестоящего налогового органа по отмене нам пени (за неуплату того, что было начисленно ошибочно) местная налоговая игнорирует, вписывая пеню в каждую квитанцию и насчитывая пеню на эту пеню (что вообще бред). В этом году нам посчитали два участка, хотя один у нас уже не в собственности, опять пришлось разбираться.... так что наверное нужно было сидеть и радоваться. какие у нас низкие и адекватные налоги. да))))
  Лесюшка84
сообщение 27.11.2015, 14:22
Сообщение #7

кто говорил, что введение платной парковки во дворах не планируется? - https://www.roi.ru/23643?login=esia
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 14:30
Сообщение #8

Возможное возможно!

Из: Химки

Лесюшка84, кто этот кретин, интересно
Спасибо, проголосовала против. Если это на что-то влияет(((

Сообщение отредактировал Будущая жена - 27.11.2015, 14:33
  АнфискА
сообщение 27.11.2015, 14:41
Сообщение #9

Мастер

Лесюшка84,
Цитата
Еще раз повторяю - ставку налога устанавливают местные власти, и в одном и том же случае но в разных районах подмосковья ставка может быть критично разной... в разы. И льготой не может воспользоваться не только свекровь, но и туева куча народа, я вообще этой темой заинтересовалась только после того, как у коллеги на работе мама-пенсионер столкнулась с тем же.

а я еще раз тебе повторяю -что налог на имущество для пенсионеров -все равно какая ставка -не платят они налог, если платят, то добровольно от незнания законов..
я не знаю какая туева куча народа не может ей воспользоваться -из моего окружения все пенсионеры пользуются, лишних денег нет, чтобы просто так ненужные налоги платить..в налоговую заявление 1 раз написали и налог по любой ставке, любого округа -0 если у тебя 1 жилой дом, неважно каких размеров, по любой кадастровой стоимости.
Ты можешь чем угодно интересоваться, здесь ты не права.
и не надо сидеть и радоваться когда налоговая фигню в платежках пишет, надо идти и разбираться и добиваться своего -а вот говорить о том что всю страну обижают, а оппозиция сейчас придет к власти и наступит рай на земле -тоже не сильно умно.
для меня очевидно ,что разделяются человеческий фактор чиновников на местах и налоговая система..

И еще раз, зачем все одну кучу и налоги и субсидии и ставки ЖКХ и вообще твой НДФЛ и твои налоги..

ты говорила про несчастных пенсионеров -я тебе про них и ответила..

я не обсуждаю идиотский закон про 15 рублей с квадратного метра в Москве, потому ч то он действительно идиотский.. и тем более не осуждаю цены на ЖКХ..

Будущая жена, против чего? где там сказано что завтра в твоем дворе будет платная парковка? это сайт где любой странный человек может внести инициативу - если наберет достаточно голосов - то будет данная инициатива рассматриваться на федеральном уровне, даже если это переименование улиц..
ну ты хоть первую страницу сайта посмотри..
https://www.roi.ru/
давайте голосовать чтобы день пожилых людей переименовали..
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 14:46
Сообщение #10

Возможное возможно!

АнфискА, а в чем собственно дело? Я увидела инициативу, она мне не понравилась, проголосовала против. Можешь считать меня очередным странным человеком.
  Лесюшка84
сообщение 27.11.2015, 14:48
Сообщение #11

Цитата(АнфискА @ 27.11.2015, 14:41) *

Лесюшка84,
а я еще раз тебе повторяю -что налог на имущество для пенсионеров -все равно какая ставка -не платят они налог, если платят, то добровольно от незнания законов..
я не знаю какая туева куча народа не может ей воспользоваться -из моего окружения все пенсионеры пользуются, лишних денег нет, чтобы просто так ненужные налоги платить..в налоговую заявление 1 раз написали и налог по любой ставке, любого округа -0 если у тебя 1 жилой дом, неважно каких размеров, по любой кадастровой стоимости.
Ты можешь чем угодно интересоваться, здесь ты не права.
и не надо сидеть и радоваться когда налоговая фигню в платежках пишет, надо идти и разбираться и добиваться своего -а вот говорить о том что всю страну обижают, а оппозиция сейчас придет к власти и наступит рай на земле -тоже не сильно умно.
для меня очевидно ,что разделяются человеческий фактор чиновников на местах и налоговая система..

И еще раз, зачем все одну кучу и налоги и субсидии и ставки ЖКХ и вообще твой НДФЛ и твои налоги..

ты говорила про несчастных пенсионеров -я тебе про них и ответила..

я не обсуждаю идиотский закон про 15 рублей с квадратного метра в Москве, потому ч то он действительно идиотский.. и тем более не осуждаю цены на ЖКХ..

Будущая жена, против чего? где там сказано что завтра в твоем дворе будет платная парковка? это сайт где любой странный человек может внести инициативу - если наберет достаточно голосов - то будет данная инициатива рассматриваться на федеральном уровне, даже если это переименование улиц..
ну ты хоть первую страницу сайта посмотри..
https://www.roi.ru/
давайте голосовать чтобы день пожилых людей переименовали..

1. Я не радуюсь косякам налоговой, я возмущена ими и с ними борюсь. Я возмущена, что невозможно ни один год платить налоги спокойно, не написав хренову тучу бумажек

2. неужели ты не понимаешь, для чего и кем сделано это голосование. И сейчас туда подгонят нужное количество "дефективных" и будет федеральная инициатива.... а потом скажут "все по желанию граждан". Как обычно

а вот чем день пожилого человека не угодил - я не понимаю
  АнфискА
сообщение 27.11.2015, 15:03
Сообщение #12

Мастер

Будущая жена, дело в том, что эта инициатива никакого отношения даже сильно "далеко стоящего" не имеет к действующему законодательству -просто человеку вздумалось -он съинициировал -на этом сайте можно всяких разных инициатив простых людей увидеть и это абсолютно не значит что хотя бы 20 % из них доползет до уровня законодательства..
а вы уже с Лесей обсуждаете что это будут введены платные праковки..
точнее она пишет, что "кто говорил что не будет платных парковок -будут" и дает ссылку на сайт где люди придумывают квадровертолет..

Лесюшка84, я не понимаю кем и для чего сделано это голосование, я не сторонник вселенского заговора, если ты за этим видишь какую-то инициативу -но вполне себе имеет место быть такое мнение..

да там полно странных инициатив -есть нормальные ,есть странные..есть люди которым делать нечего -они инициируют всякий бред..
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 15:18
Сообщение #13

Возможное возможно!

АнфискА, я вроде ничего не обсуждала, просто проголосовала против.
Еще и с ремаркой, мол если это вообще на что-то влияет. Ведь если правительство возжелает ввести платные парковки или налог на воздух, это все равно введут.
  Лесюшка84
сообщение 27.11.2015, 15:23
Сообщение #14

Бред бредом, но очень закономерный бред - сначала появляются внутренние документы в правительстве Москвы, которые предусматривают "в будущем" упорядочивание парковочного пространства во дворах, потом в дружном хоре сливаются проправительственные блоггеры-урбанисты, в один голос говорящие, что они за тотальный запрет парковки во дворах, либо за дорогую платную парковку шоб не повадно было. Затем субсидии на установку шлагбаумов, а после - межевание дворов с отступлением от первоначальных градостроительных планов, по которым оказывается, что половина территории двора к дому отношения не имеет, является собственностью города, и жители вообще как либо влиять на его судьбу не вправе. А потом появляются вот такие вот "инициативы" от "простых жителей". Слишком последовательно для цепи случайностей))))

Будущая жена,
повлияет только если сотни тысяч автомобилистов дружно в одно и то же время выйдут на пикет, заблокируют дороги и устроят много шума. Одновременно, и повсеместно, а не в согласованных местах. Но пока до этого как до луны, т.к. : 1. большая часть населения тупо аморфна и воююет только на диване, 2. часть населения этот правительственный бред поддерживает. 3. часть вечно находит более важные дела, чем протест (дача, продукты, день рождения троюродной сестры двоюродной тети...)
  АнфискА
сообщение 27.11.2015, 15:33
Сообщение #15

Мастер

Будущая жена, там много чего еще есть, я про это.. не только эта дурацкая инициатива..проголосовала и проголосовала) я просто тебе написала, что этот сайт - не сильно заслуживает внимания, с точки зрения опасений, что завтра будет парковка в твоем дворе..
а так я с тобой согласна, захотят что-нибудь ввести -введут и даже инициативу опубликовывать не будут..
  Vatrushk@
сообщение 27.11.2015, 15:38
Сообщение #16

Местный житель

Из: г. Зеленоград

А у нас 1/4 парковочных мест занимают машины которые ездят раз в месяц, прицеп стоял год, чьё-то ржавое старьё (лень съездить владельцам и утилизировать). А будь платно, всем кто ездит хватило бы места недалёко от подъезда. И если такса будет приемлимая - то я за платные парковки во дворе. только деньги не в казну, а на содержание парковки должно идти.

Desil
сообщение 27.11.2015, 15:43
Сообщение #17

Гуру

Из: город Брянск

Цитата(Лесюшка84 @ 27.11.2015, 15:23) *

Будущая жена,
повлияет только если сотни тысяч автомобилистов дружно в одно и то же время выйдут на пикет, заблокируют дороги и устроят много шума. Одновременно, и повсеместно, а не в согласованных местах. Но пока до этого как до луны, т.к. : 1. большая часть населения тупо аморфна и воююет только на диване, 2. часть населения этот правительственный бред поддерживает. 3. часть вечно находит более важные дела, чем протест (дача, продукты, день рождения троюродной сестры двоюродной тети...)

4. Не хотят устраивать много незаконного шума вместе с теми, кто считает смешным "оленеводный" юмор и не имеют четкой программы?
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 15:59
Сообщение #18

Возможное возможно!

Цитата(Vatrushk@ @ 27.11.2015, 15:38) *

А у нас 1/4 парковочных мест занимают машины которые ездят раз в месяц, прицеп стоял год, чьё-то ржавое старьё (лень съездить владельцам и утилизировать). А будь платно, всем кто ездит хватило бы места недалёко от подъезда. И если такса будет приемлимая - то я за платные парковки во дворе. только деньги не в казну, а на содержание парковки должно идти.

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
А если плата будет от 50 тыр в месяц, вообще двор опустеет.
Ну не бывает у нас приемлемых цен, селяви. Пример вам Ленинградка.
Кстати, про ездит - не ездит тоже вопрос интересный. Ну езжу я, допустим, 2 дня в неделю, а не 7, и чего? Мне машину можно хранить на балконе?

У нас, к счастью, люди во дворе не опустились до столбиков, веревочек и войн за место под солнцем. А у мужа (соседний дворе) - полным ходом эти разборки аж с 2002 года (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

АнфискА, ну значит мы др. др. не поняли))) я не имела ввиду, что завтра придет парковка, если я сейчас не проголосую

Vatrushk@
сообщение 27.11.2015, 19:54
Сообщение #19

Местный житель

Ну 2 раза в неделю это хоть какая-то периодичность ) в старом доме было много машин которые ездили исключительно на дачу. А зимой и так с парковкой сложнее. Так ещё и эти товарищи специально подлавливали свободные места поближе на всю зиму.
А цены я считаю должны устанавливать жильцы, а не государство.

Ленинградка грабеж. Но муж с годовасом одни поехал утром по делам, и конечно по платной. А то из Зела в Ватутинки сын бы по пробкам не усидел. Пока эту неделю муж был в отпуске. Как будет ездить вечером не знаю. Утром и так ему норм.
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 20:22
Сообщение #20

Возможное возможно!

Цитата
А цены я считаю должны устанавливать жильцы, а не государство.

И какую цену ты бы предложила? Оплата почасовая или абонентская? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vatrushk@
сообщение 27.11.2015, 21:37
Сообщение #21

Местный житель

Цитата(Будущая жена @ 27.11.2015, 20:22) *

И какую цену ты бы предложила? Оплата почасовая или абонентская? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В месяц. Да хоть 2 - 3 тысячи . И уверена 1/4 машин исчезла бы.
  Будущая жена
сообщение 27.11.2015, 23:59
Сообщение #22

Возможное возможно!

Vatrushk@, за 2-4 тыс в месяц уже можно "снимать" место на стоянке (по крайней мере в Химках) Это если нужно гарантированное место за деньги.
И меня смущает такой момент. Допустим, во дворе 25 мест и 30 машин. И все 30 владельцев согласны платить. Аукцион будешь устраивать? Кто сможет больше заплатить, того и место? Вот когда точно все переругаются аж до вендетты)))

Сообщение отредактировал Будущая жена - 28.11.2015, 0:00
  Кораблева
сообщение 28.11.2015, 0:09
Сообщение #23

Активный

Цитата(Vatrushk@ @ 27.11.2015, 21:37) *

В месяц. Да хоть 2 - 3 тысячи . И уверена 1/4 машин исчезла бы.

вот интересно, и куда бы они исчезли? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Anabelle
сообщение 28.11.2015, 10:56
Сообщение #24

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
Допустим, во дворе 25 мест и 30 машин. И все 30 владельцев согласны платить. Аукцион будешь устраивать? Кто сможет больше заплатить, того и место? Вот когда точно все переругаются аж до вендетты)))

"Гараж" сняли очень давно. Но ничего с тех пор не поменялось.
  Donnayulia
сообщение 28.11.2015, 11:11
Сообщение #25

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Цитата
У нас, к счастью, люди во дворе не опустились до столбиков, веревочек и войн за место под солнцем. А у мужа (соседний дворе) - полным ходом эти разборки аж с 2002 года

у нас проблем с парковкой в новом ЖК вообще нет - есть гостевые парковки, где ставят машины гости и те, кто не купил машиноместо в подземном паркинге. Но пока не все и заселились. пока - приезжай и ставь, где хочешь, максимум - не у своего подъезда получится встать. со временем, конечно, будет чуточку плотнее. кого это сильно смущает - может купить место в подземном паркинге. Но тут работник УК мне рассказывал - пришел к ним один клоун, и говорит: "Разрешите мне поставить на гостевой парковке тент" Они: "Какой тент". Он: "Ну, я очерчу себе краской на асфальте место, это будет мое место, и установлю над ним тент". Его послали лесом. хочешь свое место - покупай на подземном паркинге, а шанхаи и огораживание - это все из другой эпохи.

Кстати, вот мои родители живут на Филях. двор небольшой, все друг друга знают. да, иногда к кому-то приезжают гости, да, иногда ставят к ним во двор жители соседних домов, но все как-то в рамках, и такого, чтоб кто-то что-то огораживал.. да, весь дом пальцем у виска покрутит.

45 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему