Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Политинформация-12
  Anabelle
сообщение 26.11.2015, 8:42
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Кстати, на счет "перекрытия" Турции. Клубы РФПЛ (футбол если кто не в курсе) проводят межсезонные сборы как раз в Турции. Дешево (сравнение с Европой), инфраструктура вся в наличии (поля там, раздевалки и гостиница) и погода нормальная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Anabelle
сообщение 28.11.2015, 11:16
Сообщение #26

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

В Мск по закону запрещено огораживание парковочных мест.
  Vatrushk@
сообщение 28.11.2015, 14:40
Сообщение #27

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Цитата(Будущая жена @ 27.11.2015, 23:59) *

И меня смущает такой момент. Допустим, во дворе 25 мест и 30 машин. И все 30 владельцев согласны платить. Аукцион будешь устраивать? Кто сможет больше заплатить, того и место? Вот когда точно все переругаются аж до вендетты)))

Европейские авиаперевозчики всегда продают на пару мест больше в самолете. Всегда есть кто заболеет/ опоздает и тп. Так что на 30 машин будет 28 мест достаточно. (В отпуске, ночная смена, у друзей на даче)
Ну законы тож не пишутся: придумал в одну минуту и сделал. Вот хотелось бы такой закон, что бы владельцы "стоячих машин" парковать подальше, а у кого дети до 1,5 лет поближе. А как это сделать , думаю истина родиться в споре за пару недель, когда все ситуации будут придуманы рабочей группой.
До парковки обычно идти надо. У нас метров 200. Пока места ближе всегда есть. Мне смысла нет.

Цитата(Кораблева @ 28.11.2015, 0:09) *

вот интересно, и куда бы они исчезли? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

У нас всегда есть места в 100 метрах. Зато стоит машина без колес у дома. А я после КС таскала на себе 10 кг эти 100 метров. А уж совсем металлолом слать.
У мужа был москвич. Он наверное лет 6 без номеров стоял. Правда в овраге и никому не мешал) но вот 6 лет не мог его в утиль сдать. А вот если бы с него денег попросили за стоянку, то в ближайшие выхи бы съездил.
А машины которые мешают их я знаю народ поджигает. Ну которые без колес и стекол.
  dany
сообщение 29.11.2015, 23:20
Сообщение #28

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

прям как в сказке про Чиполлино). Скоро уже придумают налог на дождь, на град, на снег... Надо же каким Джанни Родари был провидцем)) Скоро уже и чихнуть будет бесплатно нельзя.. что решит платное место во дворе?
каждый хочет поставить "прям рядом с подъездом", как быть тем кто поставит дальше? как распределять места между людьми? кто у подъезда, а кто позади дома?у нас территория возле дома около 100 м где есть место там и ставим, рядом с домом и подъездом площадка - там стоят неездящие машины в принципе, раздражает - да! - но чего то платить мне лично не хочется,я пройду лучше . Деньги все равно пойдут не туда куда мне бы хотелось, а кормить бездельников и лоботрясов и всяких разных важных лиц -честно подза....долбало.
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 8:38
Сообщение #29

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Vatrushk@ @ 27.11.2015, 15:38) *

А у нас 1/4 парковочных мест занимают машины которые ездят раз в месяц, прицеп стоял год, чьё-то ржавое старьё (лень съездить владельцам и утилизировать). А будь платно, всем кто ездит хватило бы места недалёко от подъезда. И если такса будет приемлимая - то я за платные парковки во дворе. только деньги не в казну, а на содержание парковки должно идти.

с такими машинами успешно можно бороться через "наш город" - мы так убрали 4 машины из окрестных дворов. Реагируют на такие обращения они очень оперативно кстати

На содержание парковки деньги не пойдут никогда, т.к. найдется всегда хренова туча людей, которым с них надо поживиться, так что это миф

Цитата(Desil @ 27.11.2015, 15:43) *

4. Не хотят устраивать много незаконного шума вместе с теми, кто считает смешным "оленеводный" юмор и не имеют четкой программы?

1. шум вполне законен - никто не устраивает ни одного незаконного действа, все строго в рамках закона, а протестовать, слава богу никому не запретили еще (пока еще, т.к. все предпосылки к этому)
2. Все, у кого нормально с чувством юмора, этот юмор считают смешным, а то можно договориться до того, что в 90-е прозвище Чубайса "рыжий" тоже было обидным)))) Или "Миша два процента" про Касьянова и "Крошка" про Кириенко. Над политиками стебались во все времена, и это называлось сатирой. У Задорнова кстати временами бывает еще жестче, однако ж народный артист))) Кстати рекомендую его блог (раньше в ФБ теперь во Вконтакте - пишет много умных вещей и по делу)
3. У протестующих есть четкая программа, выражающаяся в резолюциях к каждому митингу. Там все изложено ровно, четко и логично. Тоже рекомендую к прочтению

Цитата(Будущая жена @ 27.11.2015, 15:59) *

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
А если плата будет от 50 тыр в месяц, вообще двор опустеет.
Ну не бывает у нас приемлемых цен, селяви. Пример вам Ленинградка.

+10000

Цитата(Vatrushk@ @ 27.11.2015, 21:37) *

В месяц. Да хоть 2 - 3 тысячи . И уверена 1/4 машин исчезла бы.

У нас во дворе такую сумму готов платить каждый. Для всех своих 2-3-4 машин. Поэтому ни разу не исчезла бы. А вот как их делить - большой вопрос - если спрос в несколько раз превышает количество свободных мест (и это не 28 машин к 30-ти, а 10 машиномест к 50 машин, которые необходимо туда впихнуть). При этом одним важно стоять днем, другим ночью, одни стоят каждый день, другие бывают наездами - как определить справедливую оплату?

Цитата(dany @ 29.11.2015, 23:20) *

прям как в сказке про Чиполлино). Скоро уже придумают налог на дождь, на град, на снег... Надо же каким Джанни Родари был провидцем)) Скоро уже и чихнуть будет бесплатно нельзя.. что решит платное место во дворе?

это касается не только парковок, увы

Система Платон подготовлена для сбора денег с легковушек, так что это перспектива ближайшего будущего

Тарифы на ЖКХ вырастут с 2016 года (наверное на уровень инфляции, но традиционно не вместе с зарплатами)

Со следующего года вводится новая система налогооблажения (естественно не в нашу пользу)

Фуры, которые едут митинговать в Москву, против системы ПЛАТОН, останавливают на подъездах к МО под предлогом поиска взрывчатки в них, оцепляют, не пускают к ним прессу и не дают возможности двигаться дальше

На митинг врачей в это воскресенье пришло очень мало народу, т.к. в мед.учреждениях предупредили, что вслед за явкой на митинг сразу последует увольнение

В ГД внесен законопроект, предполагающий наделить Правительство правом издавать акты по ограничению зарубежного туризма по любому поводу и на любой срок

Репортаж о бесчинстве ГБУ Жилищник с подземными гаражами на Таганке снимали все телекомпании, однако в эфир репортаж НЕ вышел только у "Вести Москва"

Медвед заявил, что льготы по капремонту предполагаются в размере 50% для инвалидов, в размере 50% для лиц старше 70 лет и от них будут освобождены лица старше 80 лет. Т.е. те, кто живет на одну пенсию но младше 70 лет будут крутиться как хотят

Выводы делайте сами))

ЗЫ - еще две новости забыла - в Москве в центре стартует аттракцион "покататься на ездовых собаках" (причем тут оленевод,да)))))

И Собянин в твиттере написал, что строит развязку МКАД - Ленинское шоссе (о май гад, где это)))))

Сообщение отредактировал Лесюшка84 - 30.11.2015, 8:40
  Kalendula
сообщение 30.11.2015, 8:45
Сообщение #30

Жду

Из: Москва

В ФБ уже пошутили, что название "Киевское шоссе" под запретом))

Ваще меня тоже напрягла инициатива вынести законопроект о самостоятельном решении правительством, в какие страны можно ездить, а в какие нет((( Если со всеми денежными повышениями можно как-то бороться, стараться больше зарабатывать, то тут ничего ты не сделаешь. Если хочешь в Париж, а туда нельзя, то будешь ты сидеть дома(
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 9:08
Сообщение #31

Цитата(Kalendula @ 30.11.2015, 8:45) *

Ваще меня тоже напрягла инициатива вынести законопроект о самостоятельном решении правительством, в какие страны можно ездить, а в какие нет((( Если со всеми денежными повышениями можно как-то бороться, стараться больше зарабатывать, то тут ничего ты не сделаешь. Если хочешь в Париж, а туда нельзя, то будешь ты сидеть дома(

+1

Я конечно все понимаю, но люди вправе сами решать - куда ехать и нести за свою жизнь ответственность самостоятельно. Понимаю запрет чартеров, понимаю запрет продавать турпакет, но оставить право продавать индивидуальные туры, либо бронировать отели напрямую или через букинг и лететь регуляркой хоть к чертям в пекло.

Ну и еще неприятное нововведение - приняли закон, по которому фактически отменены все общественные слушания при городской застройке. Т.е. мнения жителей относительно того, что будут делать с городом, теперь спрашивать не будут вообще на законных основаниях.

А из хорошего (а то уж меня тут любят обвинять в чернушности) - муниципальные депутаты Ясененво и Отрадного проголосовали ПРОТИВ платных парковок. Всех, везде и вообще (т.е. ПП на улицах, у метро, у ТЦ). Депутатам респект, молодцы.

Ну и лично мне нравится, что энергомост в Крым делают так быстро - когда хотят, умеют же у нас делать быстро.... Наверняка конечно и там прорву денюх попилят, но если уж взяли на себя "Крымнаш", то обеспечить его собственной энергией, а не из Украины - это нужно и важно
  АнфискА
сообщение 30.11.2015, 10:59
Сообщение #32

Мастер

Из: Москва, Куркино

Лесюшка84,
Цитата
Со следующего года вводится новая система налогооблажения (естественно не в нашу пользу)

подробности в студию..

Kalendula,
Цитата

я тоже как гражданин против, чтобы меня куда-то не пускали, но.. случись чего - государство должно возвращать своих граждан, огранизовывать безопасное возвращение на Родину..и тут уже чистая коммерция, поднять борт МЧС например на ГОА - совсем не дешево -дешевле запретить нафиг туристам туда ехать, чтобы не разбираться с гемороем..эфективно -да.. но мне как туристу, грустно..
будем надеяться, что это не навсегда.. хотя я смотрю на эскалацию в мировом пространстве и боюсь -что сильно надолго.. и все равно я на наши юга принципиально не поеду.. не хочу за свои деньги получить такой сервис, который сейчас там есть и какой будет тем более в сезон 2016.. -может через 10 лет поменяю свое решение))
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 11:03
Сообщение #33

Цитата(АнфискА @ 30.11.2015, 10:59) *

Лесюшка84,
подробности в студию..

гугл в помощь - http://www.investmentrussia.ru/lichnie-fin...ost-v-2015.html
  АнфискА
сообщение 30.11.2015, 13:14
Сообщение #34

Мастер

Лесюшка84, так это не новая СИСТЕМА налогообложения это речь про налог на имущество, так давно пора с рыночной стоимости и рыночные налоги..ато смешно когда люди с 3-хкомнатной квартиры на Арбате платят налог 900 рублей в год..
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 13:25
Сообщение #35

Цитата(АнфискА @ 30.11.2015, 13:14) *

Лесюшка84, так это не новая СИСТЕМА налогообложения это речь про налог на имущество, так давно пора с рыночной стоимости и рыночные налоги..ато смешно когда люди с 3-хкомнатной квартиры на Арбате платят налог 900 рублей в год..

ага, конечно, но только при переоценке дач кадастровая стоимость в ряде районов уже стала выше рыночной - т.е. по цене оценки такой дом продать нереально. И это таки новая система, т.к. раньше такого не было. И кстати такой вот конский налог на недвижимость вкупе с конскими тарифами ЖКХ - это очень "по кризисному". И ударит прежде всего по среднему классу, а не по богатым, т.к. именно средний клас сейчас окажется наименее платежеспособным

Сообщение отредактировал Лесюшка84 - 30.11.2015, 13:27
  АнфискА
сообщение 30.11.2015, 15:07
Сообщение #36

Мастер

Лесюшка84, это новый налог, а не новая система, система включает в себя совокупность налогов и если раньше этого не было - это не означает что внесение изменения в закон, это изменение целой системы. А так, как раз система осталась прежней - взимается плата с собственника недвижимости, инвентаризационная стоимость заменена кадастровой -ставки налога изменены в меньшую сторону, как раз потому, что кадастровая стоимость сильно выше инвентаризационной..
и еще если кадастровая стоимость сильно выше рыночной и вы с ней не согласны - можно через суд ее пересмотреть, геморройно, но можно, если сроки не пропущены..

про ЖКХ -согласна, вообще не понимаю куда и как там распределяются деньги..
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 15:25
Сообщение #37

Цитата(АнфискА @ 30.11.2015, 15:07) *

и еще если кадастровая стоимость сильно выше рыночной и вы с ней не согласны - можно через суд ее пересмотреть, геморройно, но можно, если сроки не пропущены..

для этого нужно поймать момент, когда была переоценка, быренько нанять независимого оценщика, заплатить свои кровные, сделать переоценку, пойти в суд. И все это успеть в срок. А на следующий год они еще раз ее пересчитают (т.к. периоды пресчета сейчас не оперделены), и опять идти по новой. И вознагрждение оценщику превысит экономию по налогу. В чем профит?
  Desil
сообщение 30.11.2015, 16:09
Сообщение #38

Гуру

Из: город Брянск

Цитата(Лесюшка84 @ 27.11.2015, 15:23) *

повлияет только если сотни тысяч автомобилистов дружно в одно и то же время выйдут на пикет, заблокируют дороги и устроят много шума. Одновременно, и повсеместно, а не в согласованных местах.

Цитата(Лесюшка84 @ 30.11.2015, 8:38) *

1. шум вполне законен - никто не устраивает ни одного незаконного действа, все строго в рамках закона, а протестовать, слава богу никому не запретили еще (пока еще, т.к. все предпосылки к этому)

Только я вижу в одном сообщении "черное" (пойдем пошумим в несогласованном месте), а в другом белое (все в рамках закона)? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лесюшка84
сообщение 30.11.2015, 16:18
Сообщение #39

Цитата(Desil @ 30.11.2015, 16:09) *

Только я вижу в одном сообщении "черное" (пойдем пошумим в несогласованном месте), а в другом белое (все в рамках закона)? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще-то по конституции в демократическом обществе у людей есть право на митинги, шествия, демонстрации и пикетирования (вроде тех, которые были в 90-е, когда шахтеры на горбатом мостике стучали касками). И это право было в нарушение конституции ограничено обязыванием согласоывать все этим мероприятия с местными властями. А это согласование дало возможности прикрываясь законом придумывать мифические поводы для их несогласования - например митинг за отставку Собянина на улице 1095 года 27 ноября не согласовали под предлогом, что там в то же время будет проходить другой митинг (которого конечно же не было) или когда площадь маяковского на несколько лет огородили заборами под предлогом производства "строительных работ". лишив людей возможности митинговать более-менее в центре. Или когда ряду демонстраций давали зеленый свет только на окраинах города, без какого либо информационного освещения.

Сейчас нельзя ни как шахтеры касками постучать, ни как на болотной мирно выйти высказать свою точку зрения во избежание быть арестованными. Но по Конституции такое право есть! И надеюсь, что у дальнобоев рано или поздно им получится воспользоваться. Я болею за них и очень желаю, чтобы у них удалось парализовать движение по МКАДУ, и желательно перед самым новым годом.

Мирные собрания не могут быть запрещены - это не мордобитие, не беспорядки - ни на одном из митингов против ПП не было ни одного провокатора и люди были крайне доброжелательные, с детьми, с колясками, всеми семьями. И пришли добровольно, а не как на проправительственные митинги - по разнарядке, за 200 рублей или из страха быть уволенными
  Desil
сообщение 30.11.2015, 17:20
Сообщение #40

Гуру

Из: город Брянск

Цитата(Лесюшка84 @ 30.11.2015, 16:18) *

Вообще-то по конституции в демократическом обществе у людей есть право на митинги, шествия, демонстрации и пикетирования.

А кого тогда в соседних демократических странах разгоняет полиция с дубинками?

(IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1511/20/e12c33ffd2d0.jpg)
  Лесюшка84
сообщение 1.12.2015, 8:27
Сообщение #41

Цитата(Desil @ 30.11.2015, 17:20) *

А кого тогда в соседних демократических странах разгоняет полиция с дубинками?

(IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1511/20/e12c33ffd2d0.jpg)

Турция - не демократическая ни разу страна - это раз. И у них не митинги в чистом виде, а беспорядки - это два)))
Когда я училась во Франции, там с завидной регулярностью проходили митинги и демонстрации - даже полиции не было на улицах, мы в нескольких участвовали "за компанию", т.к. студенты нашего лицея там участвовали. А вот когда французы начинают жечь машины и громить витрины - тогда их разгоняет полиция. У нас же априори в каждом сборище усматривают как минимум погром витрин, как максимум поножовщину....

Сегодняшнее свежее про парковки - http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334867/
  dany
сообщение 1.12.2015, 21:49
Сообщение #42

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

Цитата(Лесюшка84 @ 1.12.2015, 8:27) *

Сегодняшнее свежее про парковки - http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334867/

Какая прелесть (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
  bakkka
сообщение 1.12.2015, 23:55
Сообщение #43

Втянувшийся

Из: Москва

Сегодня про Чайку все затмило.

Сообщение отредактировал bakkka - 1.12.2015, 23:55
  Unika
сообщение 2.12.2015, 7:12
Сообщение #44

Заячка

Из: Москва. ЗАО

А что с чайкой??? Я сюда захожу новости почитать.
  АнфискА
сообщение 2.12.2015, 10:55
Сообщение #45

Мастер

Лесюшка84,
Цитата
для этого нужно поймать момент, когда была переоценка, быренько нанять независимого оценщика, заплатить свои кровные, сделать переоценку, пойти в суд. И все это успеть в срок. А на следующий год они еще раз ее пересчитают (т.к. периоды пресчета сейчас не оперделены), и опять идти по новой. И вознагрждение оценщику превысит экономию по налогу. В чем профит?

я не говорю про профит -я отвечаю на твой пост о том, что кадастровая оценка сделана некорректно, что она заведомо выше рыночной и ты знаешь, что по такой цене ты недвижимость явно не продашь - если такой факт собственником обнаружен, у нее есть законное право на пересмотр кадастровой стоимости, пересмотр кадастровой стоимости планируется раз в 2 года и у собственника будет право пересмотреть сейчас и снизить налог, а иногда эти суммы существенны настолько, что услуги независимой экспертизы окупаются вдвойне, либо дождаться следующей переоценки и принимать решение в удобное для него время..
каждый сам решает будет он этим заниматься или нет -законодательная возможность -предусмотрена..

мне прям интересно, а какая страна -демократическая?
и в какой стране проходят митинги без согласования властей, где согласовывать не нужно? именно митинг, а не просто сборище студентов, около своего же учебного заведения..
  Лесюшка84
сообщение 2.12.2015, 11:24
Сообщение #46

Цитата(АнфискА @ 2.12.2015, 10:55) *

Лесюшка84,
я не говорю про профит -я отвечаю на твой пост о том, что кадастровая оценка сделана некорректно, что она заведомо выше рыночной и ты знаешь, что по такой цене ты недвижимость явно не продашь - если такой факт собственником обнаружен, у нее есть законное право на пересмотр кадастровой стоимости, пересмотр кадастровой стоимости планируется раз в 2 года и у собственника будет право пересмотреть сейчас и снизить налог, а иногда эти суммы существенны настолько, что услуги независимой экспертизы окупаются вдвойне, либо дождаться следующей переоценки и принимать решение в удобное для него время..
каждый сам решает будет он этим заниматься или нет -законодательная возможность -предусмотрена..

мне прям интересно, а какая страна -демократическая?
и в какой стране проходят митинги без согласования властей, где согласовывать не нужно? именно митинг, а не просто сборище студентов, около своего же учебного заведения..

1. а я говорю про профит, т.к. элементарный подсчет экономической целесообразности и трудозатрат на оспоривание оценки, которое в случае, если сельское поселение "химичит" придется делать после КАЖДОЙ оценки (т.е. самое редкое раз в два года) - все это говорит о том, что право на обжалование является очень призрачным правом, т.к. обставлено со всех сторон всеми возможными барьерами. Но де юре "демократически" право у нас есть

2. в демагогию относительно демократических стран вдаваться не собираюсь, т.к. твою позицию уже поняла - ты со мной будешь спроить лишь бы спорить)))) Даже сама придумала вывод о том, что это была студенческая сходка у вуза (так на секундочку в этой "сходке" участвовало пол-города и проходила она по всем крупным улицам этого города с перекрытием автомобильного движения)))))) но мы же додумывать горазды, да)))))
Во всех странах почти требуется "согласование" митингов, но только форма согласования бывает разная - бывает уведомительная, не дающая городу права эту акцию запретить, т.е. город ставят перед фактом, что такого-то числа это будут проблемы города - как он обеспечит безопасность. И как у нас - когда мелкосошная муниципальная власть вправе решать - разрешать ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ЗАКОНОМ право людей или не разрешать. Вот такой подход является антидемократическим, как собственно все у нас.

Я сейчас не собираюсь заниматься сравнительной софистикой (т.к. у нас любимая тема поговорить - а у них так же или наоборот - "а у них хуже" или нидайбох "а у них лучше") - это меряние "пиписьками" оставим для государственной пропаганды. Меня возмущает что:
1. у нас есть право на свободу передвижения, но - оно теперь может ограничиваться решением Правительства (т.е. даже не представительного органа, а исполнительного, к формированию которого население вообще никакого отношения не имеет)
2. у нас гарантировано бесплатное здравоохранение - однако вводится лимит на количество бесплатных вызовов скорой
3. у нас как бы декларирована поддержка материнства и детства - однако ВСЕ детские пособия планируется теперь назначать не в безусловном порядке, а по критериям "нуждаемости", а оценку "нуждаемости" будут проводить местные власти по своей шкале оценочной - т.е. у разных матерей разных регионов будет не равный доступ к единой льготе
4. у нас есть право на свободу собраний, шествий и пикетирований - однако для каждого такого мероприятия нужно получать разрешение, причем список ограничений и поводов дать запрет растет как на дрожжах. Например сейчас в свете забастовок дальнобойщиков Дума в ускоренном режиме принимает поправки, согласно которым автопробеги будут приравнены к митингам и на их проведение будет требоваться такое же разрешение. Т.е. теперь если вы соберетесь с несколькими друзьями колонной куда-нибудь поехать, вас легко смогут оштрафовать за незаконный автопробег
  BEA
сообщение 2.12.2015, 11:46
Сообщение #47

Легенда форума

Из: Подмосковье

Позвонила вчера в налоговую: у меня мама уже 10 лет налог на имущество платит и мы понятия не имели, что пенсионеры освобождены от него. В налоговой сказали, что платит потому, что не пришла заявление не написала - они это не отслеживают разумеется, пенсионеры сами должны о себе позаботиться. Надо прийти написать заявление на льготу и, более того, сказали, что вернут все "переплаченное".
  Лесюшка84
сообщение 2.12.2015, 13:16
Сообщение #48

на имущество только в плане строений и квартир. На землю не распространяется льгота, увы - http://subsidii.net/%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%...0%BE%D0%B2.html

только если местной администрацией установят льготу
  АнфискА
сообщение 2.12.2015, 13:34
Сообщение #49

Мастер

BEA, да, к сожалению эта льгота носит заявительный характер -т.е. о себе надо заявить, что ты имеешь право на льготу..хорошо, что вернут переплаченное)

Лесюшка84, если про профит -давай на конкрентых цифрах, я тебе уже ответила, что есть люди, которым это выгодно, тебе не выгодно - ну не надо тогда говорить о вселенской несправедливости закона и что он всем по-головно невыгоден.

я тобой не спорю ради спора - ты сама проваливаешь в свою софистику, как и миногие оппозиционеры, ты не способна услышать оппонента, ты говоришь в целом обо всем и когда тебе приводят конкретные доводы, ты отметаешь их как не нужные лично тебе.. мало того ты когда ответа не имеешь, ты просто начинаешь говорить оппоненту, что он оленевод и прочее, т.е., как в споре про платные парковки, переходишь на обидные прозвища, типа оппозиционеры, они умные и продвинутые, а остальные , это те, кто смотрит зомбоящик, ходит в тулупах и ничего в этой жизни не понимают, а только вы просветленные понимаете, как на самом деле все ТАМ наверху делается, что такое политика и как правильно управлять государством -только я не видела еще ни одной вменяемой программы оппозиционеров.. ни одной, все только критиканство, вы нам дайте власть, уж мы то порядки наведем, а на простой вопрос а как? ответа нет, вы нам дайте, мы дальше сориентируемся в пространстве..

если у тебя есть время на митинги, сходки и сборища -почемы бы не пойти в депутаты от своего же района, сможешь влиять на жизнь изнутри, издавать законопроекты и т.д?

конкретно спросила тебя про Францию не делая никаких выводов, это ты сама придумала, -ты уверена, что в Париже возможно проводить митинги, а не спонтанные сборища, студентов, рабочих и т.д.?, тогда и здесь ты ошибаешься, потому что именно в муниципалитетах и принимаются решения о разрешении митинга или его запрете и если он спонтанный, т. и в Париже выйдут с водометами полицейские и в Германии выйдут.. как только им покажется что митинг мешает простым гражданам..

Сообщение отредактировал АнфискА - 2.12.2015, 13:36
  BEA
сообщение 2.12.2015, 13:50
Сообщение #50

Легенда форума

Из: Подмосковье

Лесюшка84, да, но мне нужно было про квартиру именно узнать.

АнфискА, спасибо за подсказку!

45 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему