Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Политинформация-12
  Anabelle
сообщение 26.11.2015, 8:42
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Кстати, на счет "перекрытия" Турции. Клубы РФПЛ (футбол если кто не в курсе) проводят межсезонные сборы как раз в Турции. Дешево (сравнение с Европой), инфраструктура вся в наличии (поля там, раздевалки и гостиница) и погода нормальная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Desil
сообщение 2.12.2015, 15:27
Сообщение #51

Гуру

Из: город Брянск

Цитата(Лесюшка84 @ 1.12.2015, 8:27) *

Сегодняшнее свежее про парковки - http://www.kp.ru/daily/26464.5/3334867/

Ну что сказать... Если журналисты на всю многомиллионную Москву, которую заполонили ПП нашли аж 2 (два!!!) случая с нарушениями, то КПД служб, ответственных за ПП, крайне высок.

Третий случай я принципиально не рассматриваю, т.к .судя по активным восторгам в ФБ, очень высока вероятность, что знаки выломали сами антипарковочники, а "влетают" на деньги простые водители.
  Лесюшка84
сообщение 2.12.2015, 16:43
Сообщение #52

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(АнфискА @ 2.12.2015, 13:34) *

Лесюшка84, если про профит -давай на конкрентых цифрах, я тебе уже ответила, что есть люди, которым это выгодно, тебе не выгодно - ну не надо тогда говорить о вселенской несправедливости закона и что он всем по-головно невыгоден.

я тобой не спорю ради спора - ты сама проваливаешь в свою софистику, как и миногие оппозиционеры, ты не способна услышать оппонента, ты говоришь в целом обо всем и когда тебе приводят конкретные доводы, ты отметаешь их как не нужные лично тебе.. мало того ты когда ответа не имеешь, ты просто начинаешь говорить оппоненту, что он оленевод и прочее, т.е., как в споре про платные парковки, переходишь на обидные прозвища, типа оппозиционеры, они умные и продвинутые, а остальные , это те, кто смотрит зомбоящик, ходит в тулупах и ничего в этой жизни не понимают, а только вы просветленные понимаете, как на самом деле все ТАМ наверху делается, что такое политика и как правильно управлять государством -только я не видела еще ни одной вменяемой программы оппозиционеров.. ни одной, все только критиканство, вы нам дайте власть, уж мы то порядки наведем, а на простой вопрос а как? ответа нет, вы нам дайте, мы дальше сориентируемся в пространстве..

если у тебя есть время на митинги, сходки и сборища -почемы бы не пойти в депутаты от своего же района, сможешь влиять на жизнь изнутри, издавать законопроекты и т.д?

конкретно спросила тебя про Францию не делая никаких выводов, это ты сама придумала, -ты уверена, что в Париже возможно проводить митинги, а не спонтанные сборища, студентов, рабочих и т.д.?, тогда и здесь ты ошибаешься, потому что именно в муниципалитетах и принимаются решения о разрешении митинга или его запрете и если он спонтанный, т. и в Париже выйдут с водометами полицейские и в Германии выйдут.. как только им покажется что митинг мешает простым гражданам..

ключевое последнее -как только будет угроза безопасности простым гражданам. Если митинг организованный, а не стихийный - то просто так его запрещать никто не будет. Чего не скажешь о ситуации у нас

В депутатах от нашего района 100% Едро, никто из альтернативных уже хз скока не мог избраться, там даже у марионеточной оппозиции типа эсэров и коммунистов шансов не было. Поэтому сие бессмысленно. И у меня не пипец как много времени, однако я считала важным прийти и поставить подпись под резолюцией. У нас к сожалению очень много "диванных" войск, которые из дома вопят громче всех, а как митинг - "дела", "дети", "магазин" - подчеркнуть нужное. Хотя стоять и орать никто изначально не просил - на то, чтобы поставить подпись под резолюцией требуется каких-то 10 минут плюс дорога туда (как правило всегда у метро).

по поводу налога ты меня опять не услышала - я говорю о комплексе финансовых затрат и потраченном времени ввиду множества процедур и периодичности повтора данных действий. Это невозможно подсчитать в цифрах, но для тех, кто ходил по инстанциям - очевидно, что это ДОЛГО. Например только для того, чтобы мне предъявили правоустанавливающие документы, пришлось ждать ответа из налоговой месяц, не дождаться (ибо районная не снизосходит до ответа простым смертным), писать на них жалобу в областную, ждать еще месяц и после их ускоряющего пинка только получить все данные. В итоге начала общение с ними в декабре - последний документ получила в апреле - и это только документ! Без суда! Существенно упростили задачу налоговые кабинеты, хотя бы по ошибочным данным и ошибочно начисленным налогам можно подавать на уточнение прямо через кабинет. Но если проблема глубже того, что можно сделать в налоговом кабинете - это труба.

Кстати сейчас пыталась выяснить банальную вещь - бабушке, как инвалиду 2 группы и ветерану труда - какие КОНКРЕТНО льготы положены по капремонту и ЖКХ. Я убила вчера целый день и, пардон, задолбалась - это самое мягкое слово. Не, общие фразы ищутся и на мосуслугах и на любом сайте. Только дальше идет ссылка на нормы обеспеченности жилплощадью, нормы потребления воды и т.п. - а конкретного механизма расчета, формул или уже утвержденных цифр - нифига. И я не могу, сидя дома у компа, понять, сколько конкретно рублев скидки положено бабушке-инвалиду, чтобы сравнить с тем, что мы получаем в ЕПД, и понять, получает она все или надо идти и писать заявление на что-то еще.
А еще я не смогла найти правоустанавливающие документы по установлению коэффициента за теплоснабжение. В сентябрьском ЕПД было 1,4 (как и во всех предыдущих), в октябрьском внезапно - 2.1 и нигде нет инфы - с какой стати эта радость! Я нашла коэффициенты по Омску, по Белгороду и еще по куче городов. Но не по Москве! В свою УК отправила письменный запрос через сайт - ответа естессно нет.

Это что касаемо удобства и адекватности получения льгот.

что касается оппозиции - можно подумать, что мне, как и другим, собирающимся на митингах, нравится нынешняя оппозиция. У нас нет нормальной оппозиции. Есть демагоги и болтуны, есть любители дешевого пиара. Оппозиции толковой нет. Но это не повод принимать едро за отсутствием альтернативы (типа хоть плохонькие, но лучше чем оппозиция). Т.к. с таким подходом и не будет никогда нормальной оппозиции. Она может вырасти из инициативных людей, если они будут объединяться.
А еще мне "нравится", когда об этих митингах рассуждают те, кто туда ни разу не ходил))) это как по Жванецкому "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Тот, кто там ни разу не был и не следит за деятельностью этих активистов (не по моим постам, а целостно) - никогда не сможет правильно оценить, сколько там крикунов, а сколько адекватных людей.

Цитата(Desil @ 2.12.2015, 15:27) *

Ну что сказать... Если журналисты на всю многомиллионную Москву, которую заполонили ПП нашли аж 2 (два!!!) случая с нарушениями, то КПД служб, ответственных за ПП, крайне высок.

Третий случай я принципиально не рассматриваю, т.к .судя по активным восторгам в ФБ, очень высока вероятность, что знаки выломали сами антипарковочники, а "влетают" на деньги простые водители.

Юль, ты тоже странно на это реагируешь - ну давайте я буду засирать тему по сто раз на дню, публикуя каждый подобный случай. Неужели не ясно, что это один случай из целой кучи. И примечателен тем, что написали об этом в прессе открыто, а не в жж блоггеров, т.к. обычно на подобные вещи в прессе "красный свет". Я кажется давала ссылку на дайджест Будника - ты его читала от и до? Почитай сначала и тогда можешь рассужать о том, сколько было этих случаев.

Насчет "третьего случая" - смешно))))) о каждом сломанном знаке становится известно заранее, т.к. вот это реально единичные случаи и они в сети смакуются. Случаев когда знаки и разметка противоречат друг другу, когда знаки противоречат знакам же на одном столбе и когда что-то где-то поставили криво и не доделали - их в сотни, нет, тысячи раз больше, чем количество знаков, сломанных озверевшими жителями.

И кстати уже сегодня Ликсутов выступил с инициативой о том. чтобы вернуть это все в компетенцию ГАИ из ЦОДД, т.е. по сути признал, что его опричники весьма хреново справляются с возложенными на них задачами
  bakkka
сообщение 2.12.2015, 16:50
Сообщение #53

Втянувшийся

Из: Москва

Про Чайку сегодня только в газете РБК. Замяли.
про основу бизнеса прокурорского на связях с криминальным сообществом.
  Лесюшка84
сообщение 2.12.2015, 17:04
Сообщение #54

Ну у нас на старой работе были ситуации с прокуратурой, так что даже не беру под сомнение существование такого "бизнеса"
  dany
сообщение 2.12.2015, 19:28
Сообщение #55

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

почитать про Ч@йку https://navalny.com/p/4573/

а, там еще видео есть

Сообщение отредактировал dany - 2.12.2015, 19:29
  Лесюшка84
сообщение 3.12.2015, 8:38
Сообщение #56

Не про парковки и все что с ними связано и даже не про налоги -
снижен прожиточный минимум на 3 квартал 2015 года - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44889.html

Т.е. типа жизненно необходимых затрат (а именно, налоги, тарифы на ЖКХ и прочие обязательные платежи, а также стоимость продуктов питания) стало меньше или они "внезапно" подешевели
  Лесюшка84
сообщение 4.12.2015, 14:41
Сообщение #57

Отличная статья - http://kolokolrussia.ru/vlast/sergey-sobyanin-nachalo-konca
много букв, но стоит читать от и до... написано грамотным человеком, рассудительно и без истерии
  Bambr
сообщение 6.12.2015, 13:25
Сообщение #58

Гуру

Лесюшка84,
бабушке инвалиду положено 50% на жкх.
но только бабушке. остальные проживающие должны платить 100%.
  Лесюшка84
сообщение 7.12.2015, 8:38
Сообщение #59

Bambr, именно, только считают именно от количества прописанных, а не от доли собственности в квартире (у нее 3/5 в собственности). Получается, что от ее 3/5 у нас выгода только налоговая, на жкх это не сказывается. А если уменьшить число прописанных, то придется переплачивать за излишки площади, так что вилы(((
  Unika
сообщение 7.12.2015, 9:34
Сообщение #60

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Ой, а что с излишками площади, расскажите, за что доплачиваем???
  Bambr
сообщение 7.12.2015, 9:43
Сообщение #61

Гуру

Лесюшка84,
А я что говорю?
Именно только бабушке 50%, остальные 100.
А вы хотели чтоб всем?

Unika,
А за излишки платим 100% жкх, как за второе жилье.
Норма 18кв.м. жилой площади.
  Unika
сообщение 7.12.2015, 9:50
Сообщение #62

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Bambr,
Т.е. Льгота 50%, за излишки доплачиваем 100%. Не льготники всегда 100%. Так?
  Лесюшка84
сообщение 7.12.2015, 10:14
Сообщение #63

Цитата(Unika @ 7.12.2015, 9:34) *

Ой, а что с излишками площади, расскажите, за что доплачиваем???

А это если у тебя жилья по площади больше, чем прописанных людей, то за излишки надо доплачивать. У нас 130 с хренов квадратов, прописано сейчас 5 человек, и меньше нини, иначе будут излишки.

Цитата(Bambr @ 7.12.2015, 9:43) *

Лесюшка84,
А я что говорю?
Именно только бабушке 50%, остальные 100.
А вы хотели чтоб всем?

ну скажем так, по смыслу жилья в собственности, все бремя расходов должен нести собственник, соответственно у кого в собственности больше метров - тот и несет больше расходов, а прописанных не считать, т.к. по сути они живут там на условиях предоставляемых собственником, и собственник сам устанавливает прописанному порядок оплаты жилья, как-то так. Т.е. да, хотелось бы, чтобы льготу считали по 3/5 площади, да)))) но это так, мячты-мячты, ясное дело, что в убыток себе государство никогда не сделает)))

Цитата(Unika @ 7.12.2015, 9:50) *

Bambr,
Т.е. Льгота 50%, за излишки доплачиваем 100%. Не льготники всегда 100%. Так?

именно так
  Bambr
сообщение 7.12.2015, 11:03
Сообщение #64

Гуру

А еще лучше вообще не платить никому ни за что.
Утопия.
  Лесюшка84
сообщение 7.12.2015, 11:21
Сообщение #65

Цитата(Bambr @ 7.12.2015, 11:03) *

А еще лучше вообще не платить никому ни за что.
Утопия.

ну не нужно утрировать. Просто я всегда считала, что вся расходная часть должна опираться именно на отношения собственности, а не пользования (исключение - соц.найм). Т.е. если у тебя что-то в собственности - то ты несешь все бремя расходов перед государством. А если "потребителей" по факту у тебя больше, чем ты сам, т.е. расходная часть у тебя складывается не только из твоего потребления, но и потребления пользователей твоей собственности, то ты самостоятельно с "потребителями" решаешь вопрос компенсации твоих расходов. Как-то это более справедливо, имхо.
  Elims
сообщение 7.12.2015, 14:40
Сообщение #66

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Ну что, здравствуйте, платные парковки, по всей столице?)
Так и хочется сказать, что я же говорила)) Ну, да ладно.
У нас и платно стало плотно все стоять(

Сообщение отредактировал Elims - 7.12.2015, 14:41
  Лесюшка84
сообщение 7.12.2015, 14:46
Сообщение #67

Для тех, кто парковался на Ельнинской улице, выдержка из списка платных улиц с 26 декабря:
Ельнинская улица - Кунцево
Ярцевская улица - Кунцево

Все в общем движется по сценарию
  Bambr
сообщение 7.12.2015, 20:36
Сообщение #68

Гуру

Лесюшка84,
С чего справедливо?!
Пример: есть квартира, собственики двое, зарегистрировано трое собственники и их мама. Мама инвалид, живет там одна, дети со своими семьями в других местах.

С чего это по собственности платить?
Справедливо- по фактически прожиающим.

Сообщение отредактировал Bambr - 7.12.2015, 20:37
  mysyakina
сообщение 7.12.2015, 22:14
Сообщение #69

Легенда форума

Из: Москва, ВАО (Богородское)

Лесюшка84,
я вот тоже не понимаю, причем тут собственники при оплате ЖКХ, платить должен те, кто прописан и пользуется, а не те, чья собственность. Собственники пусть с налогами разбираются.
  dany
сообщение 7.12.2015, 23:33
Сообщение #70

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

Цитата(Лесюшка84 @ 4.12.2015, 14:41) *

Отличная статья - http://kolokolrussia.ru/vlast/sergey-sobyanin-nachalo-konca
много букв, но стоит читать от и до... написано грамотным человеком, рассудительно и без истерии

Просто и по делу!Прям как с языка снял все (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Спасибо, почитала с удовольствием!
  Лесюшка84
сообщение 8.12.2015, 7:58
Сообщение #71

Цитата(Bambr @ 7.12.2015, 20:36) *

Лесюшка84,
С чего справедливо?!
Пример: есть квартира, собственики двое, зарегистрировано трое собственники и их мама. Мама инвалид, живет там одна, дети со своими семьями в других местах.

С чего это по собственности платить?
Справедливо- по фактически прожиающим.

А я провожу параллель с загородным домом - пофигу сколько в нем народу - бремя расходов несет только собственник жилья. А один он там или с целым шалманом - его личное дело. И если из-за этого шалмана его расходы на содержание дома повышаются. Не собственник несет имущественные обязательства только перед собственником, но никак не перед государством.

В примере с мамой как раз очень было бы справедливо, чтобы платили именно собственники - те двое, на кого оформлено жилье, т.к. это их имущество. А жить могут хоть на канарах. А мама инвалит по сути прав на квартиру не имеет, она только там живет, поэтому справедливо, если она в оплате вообще не участвует.

Но у кого другой взгляд на справедливость - ради бога
  Bambr
сообщение 8.12.2015, 8:12
Сообщение #72

Гуру

Охеренная справедливость.
Ладно, с вами все ясно.
Позвольте откланяться.
  Ольга Белова
сообщение 8.12.2015, 9:07
Сообщение #73

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Я чего-то не понимаю, видимо, но, на мой взгляд, все логично. У нас вроде тех обслуживание начисляется пропорционально количеству кв метров, а вода-свет по счетчикам - на мой взгляд все логично. Ну и если собственник имеет какие-то льготы - то они вычитаются.
  Лесюшка84
сообщение 8.12.2015, 9:42
Сообщение #74

Цитата(Ольга Белова @ 8.12.2015, 9:07) *

Я чего-то не понимаю, видимо, но, на мой взгляд, все логично. У нас вроде тех обслуживание начисляется пропорционально количеству кв метров, а вода-свет по счетчикам - на мой взгляд все логично. Ну и если собственник имеет какие-то льготы - то они вычитаются.

вода-свет по счетчикам, вопросов нет. тех обслуживание по метрам, а когда вопрос идет про льготы, метраж считают пропорционально прописанным, а не пропорционально метрам в собственности. Учитывая, что особенно в Москве очень часто прописанные и постоянно проживающие -это разное кол-во людей, то не совсем справедливо платить от числа прописанных. Логичнее от собственников, т.к. собственник никуда не денется))) Например у нас прописанных пять, а пользуется квартирой одна бабушка (сейчас, а в наиболее людны период - максимум трое, причем один ваще не из числа прописанных). А ей при этом считают льготу как будто в квартире реально живет 5 полноценных пользователей всех благ и ей дают скидку только на 1/5

ЗЫ - заранее прошу воздержаться от комментариев из серии "совсем зажрались" и "не нравится - валите нах из центра". Т.к. это уже не ново и не интересно к обсуждению.
  Ольга Белова
сообщение 8.12.2015, 9:44
Сообщение #75

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Лесюшка84, могу только посоветовать выписать всех))

45 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему