Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Школьные будни. Средняя школа., Поехали!
  Anabelle
сообщение 1.9.2017, 9:22
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Всех детишек и мам с 1 сентября!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26 страниц V « < 24 25 26  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(625 - 633)
  Anabelle
сообщение 18.6.2019, 11:33
Сообщение #626

Белая и пушистая

Пантера,
У Макса такой же возраст - 13 будет осенью, в России бы был 7 класс. В Таиланде другая система классов.
  Пантера
сообщение 18.6.2019, 11:38
Сообщение #627

Гуру

Цитата(Anabelle @ 18.6.2019, 11:33) *

Пантера,
У Макса такой же возраст - 13 будет осенью, в России бы был 7 класс. В Таиланде другая система классов.

Нашей будет 12 в ноябре . Поэтому и спросила - в каком возрасте такие здравые размышления и желания у ребёнка.

У нас уже класс весь перемешанный - есть и 2006 и 2007 год Рождения - пока никто вообще не понимает что/куда/зачем.
  Anabelle
сообщение 18.6.2019, 12:49
Сообщение #628

Белая и пушистая

Пантера,
Макс ребенок очень умный и ответственный. В Мск поступал в 5 класс в школу с офигенным конкурсом - поступил.
  Nadezhdaf
сообщение 18.6.2019, 13:50
Сообщение #629

Легенда форума

Разбавлю занимательную беседу)

Кто то у нас ходил в компьютер академию ШАГ?

И ещё момент: в этом году никто в семью или языковой лагерь не отправлял?
  иришка
сообщение 19.6.2019, 17:18
Сообщение #630

Мастер

Из: Москва, м.Бабушкинская

Пантера,
У нас 2003/2004 г.р. и то никто ничего не знает...а ты говоришь...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я вот все делала уклоны на язык,а сейчас мне говорит-а я не хочу языки...и ведь даются ей они..нееет...меня уже трясет...что будет через 3 года,страшно представить....и думала.моя одна такая..не.не фига..общалась с ее подружками на эту тему..
  Tanchela
сообщение 23.6.2019, 18:00
Сообщение #631

Мама идеального Мужчины

Цитата(Anabelle @ 18.6.2019, 11:24) *

Ну вот смотри.
Для поступления в немецкие ВУЗы не хватает 11 классов российской школы. Нужно + 1 курс института. И тогда хватит знаний.

Сама понимаешь, сравнивать школы в Сингапуре и в Таиланде...

Ань, при чем тут 11 классов российской школы? Я знаю, что 1-2 года бакалавриата после нее надо, прежде чем в Европу поступать. Либо год Штуденколлега.
Макс не российскую (дай Бог) будет заканчивать. А почле high-school или после A-Level универы европейские берут сразу. (дополнительно только тест по немецкому нужен, аналогичный IELTS по англ)

Про школы в Таиланде ты очень сильно зря так (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас он учится в школе, основанной в 1976 году и имеющей 37 филиалов по всему миру. Выпускники поступают в Гарвард в том числе.

В общем, решили пока никуда не сдергивать его. И так это уже 4-я школа, в которой он учится.
Чтобы всего хватало, перед high-school нужно будет съездить в выбранные университеты и узнать. какие у них требуются предметы.
Уже сейчас Макс идет по математике с опередением школьной программы на год. Т.е. к концу школы. елси здесь еще будет, например, сможет выбрать дополнительный предмет один как минимум )) Школа это позволяет.

Цитата
Какой полный возраст ребёнка с месяцами, что уже такой осознанный выбор?.

12,5 лет. К осознанному выбору толкаем его мы в бОльшей степени. Но он в курсе. что оплата его школы сейчас для нас ооочень непростая задача. Работаем, можно сказать, на школу в основном. Поэтому относится достаточно серьезно.
Получили табель итоговый. Для его ситуации закончил, я считаю, отлично - чуть больше B, чем A оценок. Но если учесть, что проучился всего 4 месяца и это была впервые школа на английском - молодец вообще.
С сентября уже в полную силу, так сказать, пойдет )) Адаптация прошла, надеюсь.

Цитата
Я что то не улавливаю связи - в Мюнхенский институт явно нужен Немецкий. Почему вопрос про англ язык и его программу? Мы ( родители с сентября 7ми классницы ) смотрим в сторону образования Австрии / Германии ( пока не выбрана специализация, поэтому все неопределенно, кроме направления) - делаем дочери упор на Немецкий.

выбор между этими программами, т.к. на острове нет немецкоязычных школ. Приходится выбирать среди англоговорящих.
Немецкий учит отдельно от школы. Я в курсе про языковой тест перед поступлением в немецкие или швейцарские ВУЗы )

Цитата
Я вот все делала уклоны на язык,а сейчас мне говорит-а я не хочу языки...и ведь даются ей они..нееет...меня уже трясет...что будет через 3 года,страшно представить....и думала.моя одна такая..не.не фига..общалась с ее подружками на эту тему..

А смысл упор на языки делать сейчас? Языки сейчас должны идти в дополнение к основной профессии. С упором на языки - это переводчик, лингвист? Этим уже никого не возоьмешь и не удивишь.

Цитата
В Таиланде другая система классов.

Ань, он не в тайской школе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому система классов в Таиланде роли не играет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В своей школе он сейчас Grade-7 закончил (это 12/13 лет детям). Как обычно - самый мелкий в классе. Хотя по идее, его должны были взять в класс 11/12 лет ))
По математике Grade-8, соответственно, уже завершил.

Сообщение отредактировал Tanchela - 23.6.2019, 18:04
  Anabelle
сообщение 23.6.2019, 19:41
Сообщение #632

Белая и пушистая

Цитата
Сейчас он учится в школе, основанной в 1976 году и имеющей 37 филиалов по всему миру. Выпускники поступают в Гарвард в том числе.

Та школа в Сингапуре хвастается до сих пор, что она была основана раньше, чем сам Сингапур. Правда, на год всего.
Обучение стоило 20т.долларов в год. Туда берут не всех - приоритет у граждан США, у работников посольства США и тд. И только за деньги.
И все равно - в штатах не хватило для обычной старшей школы.
  Tanchela
сообщение 23.6.2019, 20:32
Сообщение #633

Мама идеального Мужчины

Цитата(Anabelle @ 23.6.2019, 22:11) *

Та школа в Сингапуре хвастается до сих пор, что она была основана раньше, чем сам Сингапур. Правда, на год всего.
Обучение стоило 20т.долларов в год. Туда берут не всех - приоритет у граждан США, у работников посольства США и тд. И только за деньги.
И все равно - в штатах не хватило для обычной старшей школы.

наша, слава Богу. немножко дешевле. 20 тыс мы бы совсем не потянули.
Если учеба будет отличная. есть шанс получить сколаршип через год на следующий год обучения. В этом году дали лишь небольшую скидку 1600$.

Ань, во всех и кембриджских. и американских школах программы разные. Даже в двух американских школах программы могут отличаться.
И уж те более в high school, как я поняла. Поэтому неудивительно, что "чего-то не хватило".
Вопрос не в этом, а в общем уровне образования в этих школах.

У нас вопрос выбора возник, потому что порекомендовали нам тут школу кембриджскую. Она больше чем в 2 раза дешевле за год, чем та, в которой сейчас Макс учится. Поэтому в том числе и забумались.

Но решили, что не стоит снова психику ребенка нагружать и снова школу менять. Пока secondary school - не суть важно, где и какая программа. а дальше видно будет. Может. уже не в Тае будем.
  Anabelle
сообщение 23.6.2019, 21:24
Сообщение #634

Белая и пушистая

Цитата
Она больше чем в 2 раза дешевле за год, чем та, в которой сейчас Макс учится.

Весомый аргумент (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Цитата
Пока secondary school - не суть важно, где и какая программа.

Тоже так считаю. А к высшей может что поменяется.

26 страниц V « < 24 25 26
Ответить в эту темуОткрыть новую тему