Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Грубая кожа на пятках, как избавиться
  Эллада
сообщение 4.1.2006, 21:13
Сообщение #1

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

Меня постоянно достает огрубевшая кожа на пятках. Пыталась избавиться от неё обычными способами: терла пемзой, мазала кремом, одевала теплые носки и ложилась спать. Но не помогало, или помогало, но ненадолго. Как ещё можно избежать такого состояния пяток?
Мне говорили, что надо наооборот их оставить в покое - оставила и стало ещё хуже. Пришлось опять браться за пемзу. Отчего вообще это происходит? Есть какие-нибудь средства борьбы? Подскажите пожалуйста, а то один раз даже колготка порвалась. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Упавшая с Луны
сообщение 8.1.2006, 15:24
Сообщение #26

фиалка Монмартра

Из: Москва

Наташ, у тебя с насадкой, которая типа замораживает?
  Ольга Белова
сообщение 8.1.2006, 15:26
Сообщение #27

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Упавшая с Луны, да. Сатин Айс, кажется.
  Упавшая с Луны
сообщение 8.1.2006, 15:28
Сообщение #28

фиалка Монмартра

наверное в магазине не додали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Впринцыпе, можно купить насадку отдельно, если имеет смысл, т.е. я так поняла, что тебя скрабики полностью устраивают
  Ольга Белова
сообщение 8.1.2006, 15:35
Сообщение #29

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Упавшая с Луны, знаешь, я его покупала года 3 назад, это был первый эпилятор с заморозкой, так что может ее там и не должно было быть...
Сейчас у меня с ногами все в порядке, я поняла, что это случилось из-за того, что я босиком по пляжу ходила... Да и дома не стоит босиком ходить
  Troffi
сообщение 8.1.2006, 16:36
Сообщение #30

Новичок
*

Девочки, честно, за всю свою жизнь может 2 раза теранула пемзой пяточки. На собственном опыте убедилась чем больше трешь, тем хуже. Кремами лучше пользоваться, у Фаберлик хорошая серия по уходу за пяточками и в Avon. Сама я раз в пол года чем нить помажу и все, поухаживала )))) И еще нужно искать причины внутри. Кожа отражает внутреннее состояние организма. Это как синяки под глазами, значит проблемы с печенью. С чем связаны пятки не знаю.
  Эллада
сообщение 8.1.2006, 18:17
Сообщение #31

Гуру

Troffi,
Цитата
С чем связаны пятки не знаю.

Как жаль, что не знаешь. У меня такие пятки около двух лет уже. Иногда были в хорошем состоянии, но сейчас что-то совсем худо стало. Это как-то раз я их ножницами стригла - после этого и началось (дурья моя башка (IMG:style_emoticons/default/frusty.gif) )
  Люляка
сообщение 8.1.2006, 22:53
Сообщение #32

Сказочница

Из: Москва, м. Орехово-Кокосово

у меня после родов резко высохли пятки. такого никогда не было. за неделю до родов сделала педикюр, он превратился в кошмар через 2 недели. не было времени на визит в салон, спасло только тщательное распаривание пяток и как раз пемза(хотя моя педикюрша тоже говорит, что чем меньше трешь, тем меньше растет, но у меня не было вариантов), терла до посинения, и что выдумаете, проблема отвалилась вместе с лишней кожей. видимо, было что-то гормональное, плюс зимняя сухость воздуха дома.
  polina
сообщение 10.1.2006, 16:01
Сообщение #33

Бывалый
**

Эллада,
Грубая кожа на пятках может быть из-за проблем со щитовидной железой. А я вот сама испортила себе пятки, соскабливала огрубевшую кожу бритвой - были гладенькие - теперь шершавенькие:-((
  Ленулька
сообщение 10.1.2006, 17:31
Сообщение #34

Втянувшийся

Из: Москва, Черемушки

Эллада, я для себя недавно открыла крем для ног с козьим молоком. Просто великолепно. Результат был уже после первого раза. Попробуй.В душе потри пемзой или специальной счеточкой, а потом помажь этим кремом.
polina, а зачем бритвой? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  Эллада
сообщение 16.1.2006, 19:16
Сообщение #35

Гуру

Ежедневно тёрла пяточки пемзой и мазала на ночь кремом для ног "Красная линия" с ментолом и плюс носки одевала. Очень впечатляет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожа улучшилась. Чуть позже другие средства попробую. Спасибки за советы.
  Звездочеткина
сообщение 16.1.2006, 20:02
Сообщение #36

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Мне очень нравится линия для ухода за ногами от Oriflame, суперские крем и скраб, очень смягчают кожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Правда на НГ подарили набор Ив Роше, так что скоро буду им пользоваться, испробую, думаю тоже хорошими должны быть. У Ив Роше, вообще крема хорошие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Mandy
сообщение 16.1.2006, 20:44
Сообщение #37

Новичок
*

А у меня жуткие натоптыши, ничем не могу от них избавиться... регулярно тру щеточкой специально, педикюр раз в месяц, а они не пропадают, да еще и кожа там начала отслаиваться, брр...
  Кэт
сообщение 17.1.2006, 13:05
Сообщение #38

Легенда форума

Цитата(Mandy @ 16.1.2006, 20:44) *

А у меня жуткие натоптыши, ничем не могу от них избавиться... регулярно тру щеточкой специально, педикюр раз в месяц, а они не пропадают, да еще и кожа там начала отслаиваться, брр...

А на плоскостопие давно проверяли ножки? Часто натоптыши от этого и идут. Насколько мне известно полностью избавиться от натоптышей невозможно (это точки давления и кожа уплотняется - это защитная реакция), но можно минимизировать внешние последствия (уход, своевременный педикюр, и каждый день крем).
ИМХО если делаешь раз в месяц педикюр, то скраба и крема должно хватать. Кстати есть специальные крема именно для уменьшения натоптышей.
  Mandy
сообщение 17.1.2006, 18:03
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(Кэт @ 17.1.2006, 13:05) *

А на плоскостопие давно проверяли ножки? Часто натоптыши от этого и идут. Насколько мне известно полностью избавиться от натоптышей невозможно (это точки давления и кожа уплотняется - это защитная реакция), но можно минимизировать внешние последствия (уход, своевременный педикюр, и каждый день крем).
ИМХО если делаешь раз в месяц педикюр, то скраба и крема должно хватать. Кстати есть специальные крема именно для уменьшения натоптышей.

не пласкостопия нету, тока месяц назад обследование проходила, раньше кремомо от натоптышей Фаберлик пользовалась, но как-то забросила, вот сейчас подумываю, может еще какой купить!!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Апельсинка
сообщение 18.1.2006, 15:19
Сообщение #40

Серёжкина невеста

Из: Нижний Новгород

девчонки.... когда проблемы с пятками... надо лечить совсем другое для начала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... сама на собственом опыте подтвердила это...
сразу скажу чтобы прям трескались.. не было такого... но просто грубоватые были... а проблема В ЖЕЛУДКЕ... чем питаемся как говорится... и тут никакие косметические средства уже не помогут(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)... вот я когда училась.... перекусоны сухомяткой.. всякие булочки .. ну и т.п.... питание - как придется... енто ужасть было... а теперь работаю... кусочничать нечего.... строго три раза в день получается что ем..... причем некогда всякие булочки... ... и тут через месяц наверное.. стою в душе.. думаю надо пяточки потереть... трогаюю.. а они как у ребенка.. сама оочень удивилась... но и по др признакам я поняла что желудок пришел в норму...
мама тоже этим страдает... но у нее как раз а до крови один раз было.... ей сразу сказали - лечи желудок(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)... а она на работе... воспитатель.. у них же обязательное трех разовое питание (она просто в две смены у меня всегда работает)... а там и булочки... и жирненькое у них все.... ну в основном енто конечно мягкий мягкий хлеб.. перед которым она не может устоять....
но вот когда приходит лето... почти 3 месяца отдыха... пяточки приходят в норму.... вот так... круговорот у нее круглый год(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...

так что девчонки.. попробуйте... я уверена что поможет6))
  Веснушка
сообщение 18.1.2006, 17:18
Сообщение #41

Гуру

Цитата(Апельсинка @ 18.1.2006, 15:19) *

девчонки.... когда проблемы с пятками... надо лечить совсем другое для начала(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)... сама на собственом опыте подтвердила это...
сразу скажу чтобы прям трескались.. не было такого... но просто грубоватые были... а проблема В ЖЕЛУДКЕ... чем питаемся как говорится... и тут никакие косметические средства уже не помогут(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)... вот я когда училась.... перекусоны сухомяткой.. всякие булочки .. ну и т.п.... питание - как придется... енто ужасть было... а теперь работаю... кусочничать нечего.... строго три раза в день получается что ем..... причем некогда всякие булочки... ... и тут через месяц наверное.. стою в душе.. думаю надо пяточки потереть... трогаюю.. а они как у ребенка.. сама оочень удивилась... но и по др признакам я поняла что желудок пришел в норму...
мама тоже этим страдает... но у нее как раз а до крови один раз было.... ей сразу сказали - лечи желудок(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)... а она на работе... воспитатель.. у них же обязательное трех разовое питание (она просто в две смены у меня всегда работает)... а там и булочки... и жирненькое у них все.... ну в основном енто конечно мягкий мягкий хлеб.. перед которым она не может устоять....
но вот когда приходит лето... почти 3 месяца отдыха... пяточки приходят в норму.... вот так... круговорот у нее круглый год(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...

так что девчонки.. попробуйте... я уверена что поможет6))

фигня. я всю жизнь (ну, сознательную) питаюсь правильно, только полезную нежирную пищу, а пятки ВСЕГДА были очень сухие и трескаются постоянно.
  Апельсинка
сообщение 18.1.2006, 17:59
Сообщение #42

Серёжкина невеста

Из: Нижний Новгород

Веснушка,
ну не надо ТАК РЕЗКО отзываться... для кого может и фигня.... а для кого и нет.... нам вот помогло!!!!
а про питание тоже могу сказать один одно полезно а др другое... у нас одной женщине всего то надо было перестать есть капусту.. ну вот как то она у нее плохо усваивалась..и другой пищи мешала... вот кто бы мог подумать.... а помогло ведь!!!
  Марусенька
сообщение 24.1.2006, 14:44
Сообщение #43

Новичок
*

Проблема та же.
Перпробовала много всего.
В итоге я считаю, что ПРОЩЕ и ЛУЧШЕ всего это- через день пемзочкой чуть-чуть в душе( без всякого распаривания) и после этого обязательно кремдля ног ЭФФЕКТ, фабрики Свобода.
Лучше его для ног (моих) ничего нет. Есть синий с триклозаном_ хороший но пахнет не очень. а вот зелёный с пихтовым маслом. пахнет гораздо приятнее.
И еще , я считаю что педикюр в салонах - это "подсадка". Срежут один раз и всё процесс пощёл, так и будет постоянно наростать. То же самое с маникюром, у меня никакой кутикулы не видно , т.к. я её нитрогала никогда, а подруги ходят бедные , как на службу.
  katrina
сообщение 24.1.2006, 14:49
Сообщение #44

а я летаю на метле..

Из: моя родина г. Ижевск ,а живу я в Москве

Одной из причин кстати также может быть грибок...Вобщем если сильно мучаетесь..сходите к дерматологу
  Pluha
сообщение 25.1.2006, 14:44
Сообщение #45

Втянувшийся

Из: USA, Portland, OR

А у меня проблемка с большими пальцами ног, кожа грубая на том месте, где он сгибается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) У меня привычка такая сидеть подогнувши пальцы и вот досиделась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сейчас пользуюсь кремом для удаления загрубевшей кожи Салли Хэнсон, стоит около 400 руб что-то. Пользуюсь уже неделю и результат, надо сказать, есть!
  LadyN
сообщение 25.1.2006, 17:11
Сообщение #46

Бывалый
**

Из: Тюмень

У дарлинга раньше ну оч. грубые пятки были. Иногда делаю Ему (и себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) приятное - ванночки для ног с мятой и тру пемзой. Помогает! Он сначала сопротивлялся, а теперь сам иногда просит... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А сама - пемза раз в неделю + арома-скраб (пару раз в месяц), после этого крем.
  Олежкина зайка
сообщение 26.1.2006, 8:59
Сообщение #47

Втянувшийся

Из: м.Люблино

КАк мне объясняле в салоне, что ошибка многих, это когда трут свои пяточки, либо в ванне, либо когда они слишком распаренные , чтобы пяточки были гладенькие, сначала их нужно распарить, потом пройтись скрабиком, потом заниматься ногтями и уже в самом конце потереть сухую пяточку пемзой и т.п. и в завершении смазать кремом.....натоптыши нужно периодически срезать специальным инструментом....
  Илона
сообщение 27.1.2006, 19:31
Сообщение #48

Втянувшийся

Из: Москва,Митино

Девочки вот читаю вас и решила посоветоваться.У меня правая пятка треснула и не знаю что с ней делать, аж когда наступаю на нее - больно ходить.Купила какой-то крем в аптеке от трещин "Зеленая долина" кажется - не помогает. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сегодня купила еще крем на Козьем молоке. Не знаю - пока рзультата не заметно( хотя вдруг.. намазала то всего пока один раз).Может у кого-нибудь из вас есть хорошее проверенное средство от трещин на пятке?
  AnutkaM
сообщение 28.1.2006, 14:46
Сообщение #49

Дизайнер-Архитектор

Из: Бутово, Москва

Мне вот интересно, почему у мущщин чаще всего нет такой проблемы? Или это у меня такие специальные мущщины были, все как один с идеальными, мягкими пяточками? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Шо-то с гормонами, видать..
Я у мужа как раз давеча спрашивала об этом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как это у него получается, не ухаживая за ногами практически, оставаться с такой красотой? Говорю, я ж вот тру регулярно, увлажняю... А муж говорит: может, надо просто перестать тереть? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Выходит, что он случайно оказался прав, по сути.
Особой проблемы у меня нет, но иногда за шелковое белье, это действительно выводит! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
  jazzy
сообщение 29.1.2006, 18:29
Сообщение #50

звезда ивановна

Цитата(AnutkaM @ 28.1.2006, 14:46) *

Мне вот интересно, почему у мущщин чаще всего нет такой проблемы? Или это у меня такие специальные мущщины были, все как один с идеальными, мягкими пяточками? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Шо-то с гормонами, видать..
Я у мужа как раз давеча спрашивала об этом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как это у него получается, не ухаживая за ногами практически, оставаться с такой красотой? Говорю, я ж вот тру регулярно, увлажняю... А муж говорит: может, надо просто перестать тереть? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Выходит, что он случайно оказался прав, по сути.
Особой проблемы у меня нет, но иногда за шелковое белье, это действительно выводит! (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Проблема, еще очень часто в обуви, которую мы носим, а мужчины нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и генетика, общее состояние организма тоже влияет. Вот у моего папы проблемы к сожалению есть, причем такие реальные. Помогают только ванночки с маслами, обертывания и то ненадолго (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему