Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Выкуп, собираем наши выкупы
  Алияшка - Мишкина жена
сообщение 22.6.2004, 7:08
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Санта Клара, Калифорния

Девчонки, спасите-помогите! Мишка развеселился и сказал, делать выкуп... У меня все готово, но голова уже не придумывает сценарий выкупа, хотя сценарий свадьбы "от и до" писала сама. Если у кого есть сценарий выкупа минут на 10-15 и вы можете им поделиться, буду очень-очень благодарна. Заранее, спасибо огромное!!! :D Да, совсем забыла, свадьба 4 июля, так что у меня меньше двух недель... :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Pikusja
сообщение 22.6.2004, 10:08
Сообщение #2

Втянувшийся

Из: Латвия

Жениха встречали у подъезда с вопросом "Зачем пожаловали?"
-За невестой!
-За какой!Опиши!
Птом просили крикнуть громко, что он её любит.И если невеста услышит(в знак этого из окна выпускали шарик), то пропускали в подъезд.
В подъезде(благо площадка была широкая и просторная) просили жениха станцевать("За невестину красу танцуй,жених, нам на....тазу :shock: !)
Потом на стенке были приклеены сердечки с буквами НЕВЕСТА-жених называл ласковые слова. :wink:
На другом лестничном пролёте были привязаны шары с цифрами-угадать,что означает это число.(Жених прокололся на д.р тёщи.Пришлось откупаться :mrgreen: )
На дверях квартиры висел плакат "В этом тереме тАмится синеглазая девица".Пройти можно только в том случае,если заметит ошибку.(Жених заметил ошибку в написании слова "тАмится", а то что у его невесты карие глаза,а не синие"синеглазая" пропустил :twisted: Опять пришлось откупаться)
Когда зашёл в квартиру комната закрыта была,а из под двери 3 ленточки.Сначала вытянул ленточку и вышел....папа невесты :shock: .
Со второго раза-неветса!! :lol: :lol: Обнылись,поцеловались,вручил ей цветы.
Выпили шампанского и в Загс поехали. :lol:
  Zoloto
сообщение 22.6.2004, 14:56
Сообщение #3

Бывалый
**

Из: Москва

Алияшка - Мишкина жена, вот мой сценарий
http://www.perepoloh.ru/vikup_viki.php
У нас выкуп занял примерно 20 минут. При желании можно сократить. Получилось весело (это я на кассете видела (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) )
УДАЧИ! :wink:

Цитата
Подружки невесты и зрители ждут жениха у дверей подъезда. Подъезжает кортеж автомобилей, паркуются. Жених, свидетель, родители жениха, друзья выходят из машины и направляются к подъезду…

ВЫКУП НАЧИНАЕТСЯ

Подружка №1:

«Вот гляжу жених красивый
Из машины к нам идет
Ведь невесту же попросит
НО не ко всем она пойдёт!

Докажи нам, что ТЕБЯ
Наша Викочка ждала
Расскажи нам значит ЧТО
Это важное число?»

Подружка №2 называет числа

Жених отвечает, если не отвечает - платит выкуп…

Подружка №2:

«Ладно, это - легкие заданья
как сказано, для опознанья,
а теперь начнем процесс
хочешь с платой, хочешь без…

Мы жениха совсем не знаем
И все о нем узнать желаем!
Пусть друг - свидетель не спеша
Перечислит нам заслуги жениха!
Если друг не назовет десять качеств наперед
Будет полный поворот от порога до ворот!!!»

Свидетель называет качества жениха, тем временем подружка №3 обращается в сопровождению жениха:
«А Вы, друзья, чего стоите
А ну-ка друга расхвалите!»
Друзья хвалят жениха…

Подружка № 1:
«Но теща все равно рыдает
Дочь из дома не пускает
Мы ее уговорим
Коль ей шампанское вручим!»

Жених или друзья дают бутылку шампанского, если шампанского с собой нет, то платит…

Подружка №2:
«А тесть сердитый ходит очень
Не хочет дочку отдавать
Шампанского он пить не хочет
Придется водку открывать!»

Жених или друзья дают бутылку водки, если водки с собой нет, то платит…

Подружка №3:
«А для подружек что здесь вместе
Дай конфет кулёк грамм двести
А еще хотим ЖЕВАЧКИ
Дай для каждой ты по пачке!!!»

Жених или друзья дают конфет и 3 жвачки, если с собой нет, то платит….
Перед входом в подъезд натянута тонкая ленточка так чтобы в подъезд нельзя было войти

Подружка №1:
«Что ж, спасибо, проходите,
Но ни прыгать, ни ползти
Вам нельзя! И ножниц нету…
Так что думай как идти!»

Жених должен пережечь. Если не догадался - платит. Пропускают жениха и его сопровождение в подъезд и перед лестницей или на лестнице останавливают.

Подружка №1:
«А этаж невестин – третий,
До него так далеко,
Ты б на вопросы нам ответил,
Хоть это будет не легко!»

Задают вопросы по очереди, если жених отвечает правильно, то пропускают на половину лестничного пролёта и опять тормозят и задают следующий вопрос, таким образом вначале идут подружки невесты спиной вперед а лицом к ним идет жених со своими друзьями поэтому когда останавливаются подружки невесты то и жених должен остановится. Если жених отвечает неправильно или не знает, то он платит и только тогда он продвигается на пол пролета лестницы…

Подружка №2:
- «Ну вопрос для разогрева – сколько Вика в хоре пела?»

Подружка №3
- «Расскажи, жених, про блюда - что невеста больше любит ?
Блюда три нам назови и смотри не обмани!»

Подружка №1
- «А теперь вопрос попроще: размер обуви у тещи?»

Подружка №2
- «В школе она пока проучилась только ЕЙ не научилась?!
Имели мы в виду предмет – чего она не знает, нет?»

Подружка №3
- «Расскажи ты о невесте - сколько точно дней вы вместе?»

Подружка №1
- «А про детей ты нам ответь – сколько б ей хотелось их иметь?»

Подружка №2
- «Вопросик НА тебе не хилый – когда родился Шоник милый?» (Шоник- это собака невесты)

Подружка №3:
- «Вопрос последний наконец – какой размер её колец?» ( имеется в виду размер колечка на палец)

Таким образом дошли до входа в квартиру и расположились на лестничной площадке перед входной дверью, подружки невесты закрывают собой вход. На двери висит бумажка, на ней написано «В этом домике тАмится сероглазая девица» от жениха требуется найти в надписи ошибку. Подвох состоит в том, что жених заметит ошибку в слове "томиться", но не заметил, что у невесты цвет глаз не серый, а карий.

Подружка №1:
«Вот на двери висит табличка
"В этом домике тАмиться сероглазая девица".
Коль ошибку ты найдешь
сразу в квартиру попадешь»

После того как жених угадал или заплатил его впускают в квартиру и заходят в проходную комнату,
На столе приготовлен поднос с тремя стаканами, подружка №1 берет поднос и держит его перед женихом. В Жениху необходимо их заполнить так, чтобы звенело, шуршала, и чтобы шипело. В один стакан кладутся монеты, в другой купюры, а в третий наливает шампанское. Если жених не выполняет какое-либо желание, то ему снова предлагается предыдущее. Например, ведущий говорит: "Положи в этот стакан то, что выплескивается". Жених отвечает: "У меня нет этого". И ведущий говорит: "Тогда снова проложи в стакан то, что шуршит". В стихах это будет звучать так:

Подружка №1 подходит с подносом и произносит:
«Вот тебе поднос - полдела
Три стакана на!!! ты положи
В один – шипело чтоб, в другой- звенело
Шуршало чтоб в последнем покажи!»

Если что–то не выполняет, то подружка №2 произносит:

«Память нашу освежи - чтоб «шуршало» положи!»

После того, как жених справился или заплатил начинается следующее испытание, для него необходимо мокрое полотенце. Мокрое полотенце тоже приготовлено на столе, подружка№1 предлагают жениху это полотенце и говорит: "Завяжи полотенце так туго, как крепко ты будешь любить свою будущую жену". Затем подружка№2 говорит: "А теперь развяжи полотенце так быстро, как быстро будешь свои ссоры из дома выветривать". В стихах это звучит так:

Подружка №1:
«Силу чувств твоих проверим
Невесту любишь или врешь
Любви твоей тогда поверим
Когда ты испытание пройдешь

Возьми, Евгений, полотенце
Видать намокло под дождем
Как любишь ты её всем сердцем
Так и свяжи тугим тугим узлом !!!»

Жених берет полотенце и связывает его очень сильно, подружка №2 забирает у него полотенце, внимательно оглядывает и охает:

«ОГО, силач – ты постарался
Где сил таких ты понабрался?
Жену свою не будешь бить
А будешь холить и любить?

Ты расскажи какой ты милый
Отходчивый и справедливый
Как ссоры быстро прекратишь
Жену любимую простишь,
Нам ПОКАЖИ – и узел быстро развяжи!!!!!»

Если не справляется, то платит. Жениха подводят к маленькому коридорчику рядом с дверью невесты, на дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый!". Внизу это объявление порезано на полоски, на каждой полоске написана буква, с которой будет начинаться эпитет. Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву, то платит выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.

Подружка№1:
«Вот ты почти уже у цели
Невеста долго ждет тебя
С утра пораньше из постели
Волнуясь поднялась она

Ты видишь весь листок в полосках
На каждом буква, отрывай
Ты словом с этой первой буквы
К невесте ласково взывай!

Она должна сказать «Согласна»
Тогда тебя пропустим мы
Зови её, пока полоски
Еще остались на двери»

Когда невеста откликнулась остается последнее испытание. Перед самым входом к невесте, т.е. у двери, будет стоять тазик подружка №2 просит жениха: "Положи сюда самый ценный подарок для своей невесты". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не догадается, что самый ценный подарок – это он сам, и не встанет ногами в таз.

Подружка№2:
«Мы все подарки получили
К дверям невесты подпустили
Теперь самой невесте выкуп дай
Что ей дороже всех отдай

Ты в этот тазик только ей
Подарок положи скорей
Подарок лучший для неё-
ЧТО ЖДЁТ ОНА УЖЕ ДАВНО!!!»

Как только жених догадался все кричат УРА!!! И открывают дверь в комнату невесты (подружка №1)
  уж замуж невтерпеж
сообщение 30.7.2004, 16:21
Сообщение #4

Бывалый
**

Olgitta, держи, надеюсь, автор меня не поколотит :roll:

Выкуп «Форт Байард»
За каждое пройденное испытание дается ключ (картинки нашла в Ворде, распечатала на цветном принтере, вырезала и наклеила на картон), ключи вешаются на связку.

(Перед подъездом) Дорогой жених! Перед собой ты видишь неприступные стены Форта Байард. Чтобы попасть в самую заветную комнату этой крепости и вызволить свою возлюбленную, тебе придется собрать 7 ключей. Обитатели форта совсем незлые создания, но чтобы забрать свою невесту ты должен доказать им, что ты ее достоин.

1. (конкурс перед дверью в подъезд) Чтобы получить первый ключ и войти в крепость, ты должен ответить на несколько вопросов, чтобы мы убедились, что здесь живет именно та невеста, которую ты ищешь. Каждый неправильный ответ – 2 у.е.
1. Скажи нам, где невесту встретил?
2. Как была одета не приметил?
3. Год, число и месяц знакомства?
4. А теперь вопрос попроще: размер обуви у тещи?
5. Сколько невесте лет?
7. Ее любимое блюдо?
8. Когда ей последний раз дарили цветы?
9. Ее любимый цвет?
10. Какой размер обуви носит твоя суженная?
11. Назови полное имя своей будущей тещи.
12. Верит ли твоя возлюбленная в гороскоп?
13. Назови ее любимую марку автомобиля?
14. Какие качества твоя избранница не терпит в мужчинах?
15. Что предпочитает твоя невеста в выходной день: посидеть у телевизора, пойти в театр или поехать на природу?

Да, похоже наша невеста – именно та, которую ты ищешь. Так что получай первый ключ.

2. (конкурс перед второй, кодовой дверью в подъезд). А эта дверь не простая, а закодированная. Чтобы шифр угадать, нужно цифры подобрать. Ты на эти цифры посмотри, и что они значат, скажи. За каждое неотгаданное число – штраф.
29 - дата знакомства
7- день рождение невесты
2 - количество предполагаемых детей
15,5 - размер кольца невесты
92 – номер квартиры невесты
1905 – метро, где работает
11 – этаж, где живем
1987 – невеста пошла в школу

3. (конкурс перед лифтом). Путь наверх очень сложен и опасен. Там тебя подстерегают грозные драконы и вампиры, а в некоторых местах эта ветхая лестница просто обвалилась. Так что если ты хочешь побыстрее попасть к своей возлюбленной, воспользуйся этим чудо-подъемником, хотя он и поднимается только до 4 этажа (я живу на 5 этаже). Но чтобы его двери раскрылись, нужно нажать на правильную кнопку, на ту кнопку, на которой лежит отпечаток губ твоей невесты. Но помни, с каждой попыткой шансов и денег у тебя остается все меньше! (Над кнопкой лифта висит плакат с губами)

4. (конкурс на лестнице, идущей от лифта четвертого этажа) Это единственный участок лестницы, который сохранился почти в первозданном виде. Но и эти ступеньки заколдованы, и пройти по ним не так-то просто. На каждой ступеньке ты видишь загадочные сочетания букв. Их расшифровка – это твое обещание невесте, что ты будешь делать после свадьбы. И сейчас мы проверим, совпадают ли ожидания невесты с твоими планами. За каждое неотгаданное буквосочетание для перехода на следующую ступень берётся денежная компенсация. Итак, что хорошего ты будешь делать невесте и для невесты после свадьбы?
ВДР – всегда дарить розы/ромашки
ННР – носить на руках
ЦВУ – целовать в ушко
ПУ – постоянно удивлять
ВВК – водить в кино
ПС- петь серенады/преподносить сюрпризы
ПП – подметать пол/покупать платья и т.п. (сочетаний можно придумать еще или положить их через ступеньку – типа не все ступеньки сохранились). Идея взята с сайта любовь-морковь.

5. (пролет между четвертым и пятым этажом, там висит заранее подготовленный лист с заранее напечатанной рамкой из Ворда)). Чтобы подняться на пятый этаж ты должен предъявить пропуск с портретом любимой. Есть ли у тебя такой? (У жениха в паспорте есть моя фотография, если будет с собой и додумается ее показать – следующая реплика). О, нет, эта фотография устарела. Придется тебе самому рисовать портрет любимой. Рассказывай, как она выглядит, и рисуй, как ты ее себе представляешь.

6. (на лестнице, ведущей к пятому этажу. Вдоль лестницы развешаны шарики, внутри лежат бумажки с причинами). Ты уже совсем близко подобрался к своей мечте. Но Хранитель Пятого Этажа желает знать, что побудило тебя прийти сюда? Почему ты решил жениться? Хранитель прочел все твои тайные мысли, а теперь ты сам огласи их всем присутствующим. Но если причина им не понравится, ты должен будешь их задобрить выкупом. А на этаж ты сможешь попасть, только когда доберешься до самой сокровенной и истинной причины. Итак, ты женишься… (жених лопает шарики и читает причины)

- по любви
- потому что боюсь спать один
- по расчету
- по залету
- теща заставляет
- от скуки
- чтобы салатику поесть
- потому что кончились чистые носки
- мама велит
- друзья советуют;
- потому что это сейчас модно;
- срочно нужна домработница, а хочется сэкономить;
- нужны переводы с английского языка;
- бес попутал

7. (У входа в дверь квартиры. Там висит плакат «В этом терем тамиться зеленоглазая девица (я сероглазая, а в слове "томится" специально две ошибки, чтобы сбить с толку). Ну вот ты и у входа в терем. Осталось последнее испытание. На внимательность, грамотность и сообразительность. Коль ошибку здесь найдешь, сразу в терем попадешь.

Все испытания выполнил достойно. Обитатели форта разрешают тебе забрать свою невесту. Но смотри, чтобы в будущем проявлял такую же заботу, внимание и сноровку!

Этот выкуп я составляла за несколько дней до свадьбы, так что времени было мало, и как следует эту идею я обыграть не успела. Можно было бы подумать об одеяниях гостей в стиле обитателей форта (старец Фура там какой-нибудь), ну и концовку продумать получше. Куда-нибудь вставить эти ключи, звучит настораживающая музыка, все в напряжении и тут вместо звона падающих монет открывается дверь в комнату невесты или что-то типа того. Еще я хотела подставную невесту из кошки сделать, но забыла фату.

P.S. Очевидцы клянутся, что выкуп был веселый. Я же не видела еще ни кассету (вернее DVD), ни даже свой портрет нарисованный рукой жениха. А я этот конкурс специально придумала, потому что он рисовать не очень-то умеет, интересно было посмотреть :)
  M&M's
сообщение 15.8.2004, 23:38
Сообщение #5

Втянувшийся

Из: Riga

Предстала передо мной задача сделать выкуп своей подруги на свадьбе. Но жених сказал - никакого выкупа вообще не хочу. Поэтому решено было сделать минимальный выкуп - для традиции, ну и для разряжения обстановки. Конечно, не хотелось использовать совсем уж избитые задания, но вот что получилось - на ваш суд, может кому-то сослужит службу:)

Цель выкупа – собрать три части сердца, которые потом соединяются как пазл.

1. задание. Зачем женишься?
Высоко подвешены три разноцветных надувных шара. В каждом шарике спрятана записка – «по любви», «по расчету», «по привычке». Жених должен с помощью свидетеля достать шарик, лопнуть, вытащить записку. Если подружкам не нравится причина – дальше не пускают. Но могут продать следующий шанс. Вытащив правильную причину жених получает первую часть сердца.

2. задание. Клятва теще.
Жениху выдается древняя Клятва Теще на пергаменте. Так как клятва древняя, то некоторые слова стерлись. Жених с помощью свидетеля должен прочитать текст на пергаменте. За каждую ошибку придется расплачиваться. После этого жених получает вторую часть сердца

Клятва мужа теще
Отныне я - ................
Клянусь честью и душой,
Что проживем мы с д......... вашей др......
До самой свадьбы зо.............
Клянусь су....... быть х...........
Отц.. детей .......х примерным.
Клянусь я в.... не забывать,
На дни рож..... буду звать.
Я буду нян..... ребятишек,
Травы любой я буду ....е.
Я буду ш..., сти.... и што......
И на жену не б....у то...ть.
Я буду ан..., а не ..уж,
Прошу я ... - поверьте уж.
Жену с...., ну, значит, К.....,
Об.....ть в жизни не ...волю,
И б... утайки всю зар.....у Су....е буду отдавать.
А если вдруг начнет ....аться,
То чтобы ссору пот....ить,
Я буду молча улы......ся,
Пой...т, конечно, и про...т

3. задание. Обязанности жены.
Жениху предлагается помочь в составлении обязанностей его жены. Обязанности в общем-то уже готовы, но необходима его помощь для того, чтобы индивидуализировать их. Жених отвечает на пять вопросов, например: «Какой напиток ты предпочитаешь пить по утрам?» Ответ: «Кофе». Подружки в заготовленную форму вносят этот ответ, получив обязанности жены: «1. принимать по утрам кофе в постель». Таких вопросов 5, после чего подружки своими подписями засвидетельствовывают правильность составленного документа. В благодарность за помощь жениху выдеатся третья часть сердца

4. Сердце.
Жених собирает сердце и появляется невеста.
  Lissi
сообщение 15.9.2004, 10:07
Сообщение #6

Бывалый
**

Из: Ульяновск

Выкуп:
"Дорогой жених и дружки!
Вас приветствуют подружки,
Чтоб невесту Вам найти,
Надо семь дверей пройти.
Перед каждой дверью (или дверным проемом) устраивается конкурс, за выигрыш дается ключик. Смысл: собрать 7 ключей. На последней двери изображено сердце с замочком, к которому нужно подобрать ключик. За дверью находится невеста.
1 конкурс (дверь в подъезде): серенада с кабальеро (гитара, шляпа, жилетка и пояс)
Поднимаясь потихоньку,
Спой нам песню, да так звонко,
Чтоб невеста, сидя дома,
Голос слышала знакомый.
(выкуп за аккомпанемент)
2 конкурс (вторая дверь в подъезде): изобразить красоту своей любви на асфальте (краски, мел, цветы и т.д.) (выкуп за материалы)
3 конкурс (дверной проем в коридоре на 9 этаже (где живет невеста) – натянуты 7 ленточек) обещания красивой жизни (сочетания букв – бумажки на ленточке, напр. ПДР – «постоянно дарить розы») – выкуп за ножницы
4 конкурс (входная дверь в коридоре):
Мы жениха совсем не знаем, и все о нем узнать желаем.
Пусть друг-свидетель не спеша, перечислит нам заслуги жениха.
Если друг не назовет 10 качеств наперед,
Будет полный поворот от порога до ворот
5 конкурс (дверь в квартиру):
А теперь, милый жених, покажи нам, какая жизнь у вас будет. Вот тебе три кружки воды: одна говорит о сладкой жизни, вторая - о горькой, а третья – о кислой. Выпей воду из любой кружки и по твоему лицу мы узнаем, какая жизнь вас ожидает.
6 конкурс (вторая дверь в квартиру): вырезание сердца из простыни, которой завешена дверь. Ножницы продаются самые-самые маленькие :) В образовавшееся отверстие (сердце) жених должен пролезть.
7 конкурс (дверь в комнату): встреча с цыганкой (карты, на которых наклеены детские фотографии невесты и он должен ее узнать) – выкуп за попытку.

(вариант не окончательный и возможны изменения в процессе подготовки)
  Ленусик
сообщение 5.10.2004, 17:55
Сообщение #7

Новичок
*

Девочки, привет!
Решила поделиться своим выкупом. На сайте я не нашла, как это можно сделать по-другому и поэтому печатаю его на форуме. Может, он кому-нибудь пригодится... Буду этому рада...:)))))
Итак...
Выкуп «Общежитие»

У входа в подъезд красуется табличка «Женское общежитие. Гражданам мужского пола вход строго воспрещен!!!! Комендант». Рядом могут быть натянуты веревки с бельем, у входа девушки выбивают коврики и покрывало…

При появлении жениха «деятельность» с криками и визгами «Мужики приехали!» прекращается.
Жених подходит к двери, ему на встречу выбегает вахтерша (женщина старше 50, в тельняшке и платке, со шваброй «наперевес» и табличкой «Вахтерша тетя Дуся» на груди).
Вахтерша:
Стой! Куда? После десяти вход в общежитие запрещен! А ты кто, мужик? А мужиков вообще велено гнать поганой метлой! Ходят тут всякие, вздыхают, а потом у девок юбки не сходятся! Так что поворачивай, а то милицию позову! (Достает свисток, свистит…)
Милиция! Помогите, насилуют! Ну, чего стоишь, не насилуешь? А…..так ты не за этим пришел…А зачем еще можно в общежитие прийти?

Жених отвечает, что пришел за невестой, которую зовут Лена.

Вахтерша:
А! это которая Лена??? Из 118? У которой глаз один и она хромает??

Жених отвечает, что к другой, из квартиры номер 16.

Вахтерша:
Ах, к этой..! Ну ты удивил меня, парень! Круглые сутки здесь сижу, а чтоб к ней кто пришел- первый раз здесь вижу!...а что тебе надо от нее?

Жених отвечает, что хочет на ней жениться.

Вахтерша:
Ишь как завернул…! Жениться! Серьезный, значит ты парень…хорошо. Раз ты сам серьезный, и намерения у тебя серьезные - так и быть, чинить тебе препятствий не стану, но и девку- уж больно она хороша- просто так не отдам. Загадаем мы тебе загадки. Но не детские - простые, а сложные- взрослые. Ответишь правильно – молодец, неправильно – с тебя причитается. Согласен? По-другому не пустим, не надейся даже. Ну, отвечай!

При этом подружки (Вика, Света, Зоя, Надя) загадывают по очереди загадки. За каждый неправильный ответ-денежка.

1. Место, где совершаются самые крепкие браки? (небеса)
2. время года, когда чаще всего расцветает любовь? (весна)
3. на что любят смотреть настоящие влюбленные, когда мечтают? (звезды)
4. чувства, которые можно испытывать к любимому человеку, кроме любви? (нежность, ревность…)
5. женщина, позволяющая влюбленным найти друг друга? (сваха)
6. какой звуковой фон наиболее благоприятен влюбленным? (тишина, шум прибоя…)
7. кто пронзает сердца людей стрелами любви? (амур, купидон)
8. самое главное украшение природы? (женщина)
9. кто хозяин главы семьи и кто глава семьи хозяйки дома,
если у главы совсем нет головы, а у хозяйки не все дома? (тесть)
10. вклад жены в совместное хозяйство (приданое)
11. если ребенка нашли в капусте, то где в это время были его родители? (на огороде, на овощной базе).
Вахтерша:
Отвечал хорошо, и меня без дохода не оставил... Ну-ка глянь по сторонам, комендантши не видно? Тогда проскакивай, только быстро, если что - я тебя не видела. И еще: поосторожней там, в коридорах-то, они у нас темные, а девки тут ушлые, многие в те коридоры заходили, да не все обратно показывались.
Все, ступай!

Жених заходит в подъезд. Перед лестницей его ждут подружки во главе с Зоей.
Зоя:
Ну здравствуй жених, здравствуй! Давненько мы тебя не видели. Говори, в какую комнату пришел и зачем?
Жених отвечает.

Зоя:
А… вот оно что. Для того, чтобы получить свою невесту, нужно пройти еще одно испытание (читает четверостишье). В руках держит поднос, на котором тарелка с лимонами.
Вот лимон перед тобой,
Имя суженой открой.
Чтоб узнать, где имя есть,
Его просто надо съесть.
Помяни мое словцо,
Не делай кислое лицо.
Если сморщишься сейчас,
Будет кислой жизнь у вас.

Под каждой долькой лимона маленькая бумажка с именем (Елена, Аграфена, Серафима, Афродита, Евлампия, Айседора). Жених ест дольку лимона (не морщась!!!, сморщился- платит денежку) и после этого читает имя. Если это неправильное имя - ест следующую дольку и т.д.
После этого жених поднимается на лифте на 8-ой этаж. Его там встречает Вика, спрашивает, кто это и зачем пришел… После этого проводит его к лестнице, на ступеньках которой лежат бумажки с буквами. (ЛЕНУСИК)

Вика:
Имя знаешь, молодец.
Но испытаньям не конец.
Мы теперь хотим узнать,
Как ты Лену будешь звать.
Букву каждую бери, нежно слово говори.
Любимая, ласковая…
Единственная…
Ненаглядная, нежная…
Умная….
Самая-самая, симпатичная, стройная, суперская…
Интересная…
Красивая, клёвая, классная, …

При этом жених берет букву и называет ласковое слово на эту букву.
Жених поднимается по лестнице, и упирается в дверь, которая ведет к квартире. На двери висит плакат с отпечатками рук.

Надя:
Там тебя невеста ждет
Выкуп дальше наш идет
Коль пришел просить руки
То тогда её ищи.

За каждую неправильную попытку жених платит денежку, откупается конфетами…

После этого он подходит к двери в квартиру. Там его ждет Ира с ромашкой в руках. На желтенькой серединке ромашки написано: «Почему ты женишься?»

Ира:
Теперь жених нам расскажи
Что женишься ты по любви
Причин других остерегайся
И лепесточков не касайся.

С обратной стороны лепестков - причины женитьбы (по любви, по расчету, стало скучно, сам не знаю, друзья посоветовали, страшно спать одному, бес попутал, ищу в жизни приключений, мама наказала…)

За каждый неправильны ответ – денежка или конфеты.
После этого все проходят в квартиру и останавливаются у двери в комнату.
Там его ждет Сеня и не пускает.

Сеня:
Моя сестрица тут живет
Меня задобрит только тот,
Кто песню для нее споет.
Здесь вся толпа во главе с женихом поет песню для невесты. Песня может быть любая, но праздничная, можно несколько строк из нее, а то в комнату не пустят. Песню нужно петь громко, чтобы невеста слышала, для этого друзья должны помогать её петь.

Сеня:
Выкуп кончился - вперед!
Тебя твоя невеста ждет!

После этого все заходят в комнату, на диване сидит невеста, рядом- столик с шампанским и фруктами, Ира выдает грамоты жениха и невесты, Сеня читает поздравление, все пьют шампанское и выходят на улицу.
  Мышонка
сообщение 6.10.2004, 9:09
Сообщение #8

Охреневшая Засранка

Из: аэропортов мира

может, я не права, конечно :roll: но мне кажется, что свадьба - это красивый и романтичный праздник, а "вахтерша тетя Дуся", выбивающие ковры девушки (в платьях нарядных??) и фразы типа "что стоишь не насилуешь"... Невеста должна жить в заколдованном замке, а не в общежитии ИМХО :lol: и вот ещё - "круглые сутки тут сижу и чтобы к ней кто-то пришёл" - мне бы обидно стало за такую характеристику моим внешним данным :wink:
  Ленусик
сообщение 6.10.2004, 10:40
Сообщение #9

Новичок
*

Спасибо за критику.
На самом деле выкуп занял 15 минут (я планировала за 25-30 минут), на мой взгляд он не очень большой.
Что касается грубости и
Цитата

и фразы типа \"что стоишь не насилуешь\"... Невеста должна жить в заколдованном замке, а не в общежитии ИМХО  и вот ещё - \"круглые сутки тут сижу и чтобы к ней кто-то пришёл\" - мне бы обидно стало за такую характеристику моим внешним данным  

то подружки это обыграли очень весело, что грубо никому не показалось.
А что касается общежития...просто муж некоторое время жил в общежитии и я подумала, что его это развеселит. И не ошиблась.
Что касается
Цитата

выбивающие ковры девушки (в платьях нарядных??)  

то подружки немного маскировались (одели платки, кто-то шаль накинул, одел бабушкины очки с толстыми линзами, фартук...)
:roll:
  Pirogok
сообщение 28.12.2004, 17:31
Сообщение #10

Бывалый
**

Из: Тверь

Девочки! Решила свой выкуп выложить сюда, тема подходящая. Так что если кто увидит в 2-х разных темах один и тот же, сильно не ругайтесь. Просто другим легче будет потом искать, а в Зимние невесты заходить искать никто не будет. А так вдруг кому пригодится. Может после того, как опробую на себе, напишу его модераторам для сайта. Вот, сторого не судите.
Действующие лица: Баба Яга (БЯ - платок на голову и завернем в покрывало, вот и весь костюм, можно и сделать специальный), ее дочка (помощница), жених и свидетель. (пока все слова у БЯ, распределять между ней и помощницей буду потом).
Звонок в дверь.
БЯ(открывая дверь) – Чую-чую, человеческим духом запахло. Откуда здесь добрый мОлодец взялся? Ну-ка говори зачем пожаловал?
Ж – за невестой за своей.
БЯ – Невесту говоришь? Ну ты проходи - проходи, не стесняйся. (проводит в комнату) И скажи те мне люди добрые, и откуда такой умник взялся? (обращаясь к жениху: Кто тебе сказал, что я ее так просто отдам? Ты бы сначала ублажил старуху–то, там песню спел али стишок какой рассказал. Можь подобрею, потом и будешь требовать свою невесту. (еще не выбрала, наверно будет играть песня трубадура).
Жених и свид-ль поют песню или рассказывают стих, могут станцевать.
БЯ – ну ладно, уважил старушку. Слезно поешь, я аж прослезилась и подобрела. Только вот незадача, старая я уже стала. Склероз замучил. А вдруг у меня не твоя невеста. Ты мне ее портрет напиши, а я вспомню.
Жениху дается лист и маркер и он рисует. Или словесно описывает портрет любимой.
БЯ (рассматривая портрет) – ну вроде как она, да похожа. Только не пойдет она с тобой. У меня то сидит ничего не делает, потому так у помощников хватает:
И скатерть-самобранка, и веник самоподметальник, и посуда самомойка. Да и одежда у меня сама чистится. А у тебя ей придется работать с утра до вечера, свои белые рученьки замарает. А потом еще и детишки пойдут… Нет, не пойдет она с тобой. Ты вот расскажи, что по дому делать будешь, может и уговоришь.
Жених рассказывает, св-ль помогает.
БЯ – Ну молодец, молодец, с тобой можь и пойдет. Только все равно, вредная я! Ты мне свою смекалку покажи. Если не сможешь, пусть друг помогает. Загадаю я тебе 3 загадки. Отгадаешь – твоя невеста, не отгадаешь – уж не обессудь, голова с плеч.
Загадки:
1 Что выше леса, Краше света, Без огня горит? (солнце).
2 Чему на свете нет ни меры, ни весу, ни цены? (Огонь)
3 Гуляет в поле, да не конь, летает на воле, да не птица. (Воздух)
4 В огне не горит, в воде не тонет и в земле не гниет. (Мысль)
5 И языка нет, а правду скажет. (Зеркало)
6 Тебе дано, а люди пользуются. (Имя)
(ес-но не все, я еще выбираю)
Жених отгадывает, если нет, то пытается усластить БЯ с помощью конфет и шампанского.
БЯ – Ну что ж, уговор дороже денег, придется ее тебе отдать. Только давай-ка сначала у нее спросим, а вдруг чем ты ей не по нраву. Расхвали-ка себя. Вот тебе зеркальце, а невеста пусть послушает какой ты. (дает жениху зеркало и подводит к комнате невесты).
Жених себя хвалит. В конце опять подключается БЯ.
БЯ – вот, (имя невесты), к тебе тут вроде как жених пришел. Да всем хорош: и умный, и смекалистый, и красивый, и поет хорошо, и дома обещает все делать. Как тебе такой, по нраву?
Невеста – по нраву.
БЯ – ну перечить невесте я не могу. Проходи добрый молодец, забирай нашу красавицу.
После этого небольшой фуршет, напутственное слово родителей.
Наверно БЯ будет играть мама (вроде как теща), она у меня с юмором к этому относится.
  Supra
сообщение 28.12.2004, 18:58
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Минск

Я делала своей подруге такой выкуп : (получилось, вроде не скучно)

- Здрасте, гости-господа, Вы от куда и куда?
- В путь дорогу снарядились? А чего так нарядились?

- Вот как дело завертелось!!! Вам жениться захотелось!!!
- Ну и кто ж из Вас двоих Называется жених?

- Ну а если ты жених, То чего же вдруг притих ???
- Здесь невест у нас не счесть. Глянь в любом окошке есть ТУ, что всех тебе милей! Громко позови скорей!

- Что-то слабо ты кричал. Только кошек распугал. С силой соберись дружек. Покричи ещё разок!

- Горло попусту не рви. Покричи ей о любви.

1 испытание (мишень и дротики):

А сейчас, женишок, Никуда не денешься: Нам расскажешь откровенно почему Ты женишься !
- Висит Дарц перед тобой, а на нём причины:

Жениху предоставляются несколько попыток:
• 1-2 - пристреляться
• 3 - что сказал Маше
• 4 - что сказал родителям
• 5 - что сказал друзьям
• 6 - на самом деле

Значения оглашаются:
• 10 - как сердце подсказало
• 9 - по любви
• 8 - по расчету
• 7 - мама велела
• 6 - Маша заставила
• 5 - друзья посоветовали
• 4 - по нужде
• 3 - из любопытства
• 2 - по глупости
• 1 - черт попутал
(если не по любви попал)
- Как причина–то плоха, Не прогнать ли жениха?
- Хочешь подниматься ввысь, побогаче откупись!!!

2 испытание:

Ты Сергей невесту знаешь
Нашу загадку разгадаешь.

Очень высоко под потолком привязывается веревка, и на ней на прищепках вешаются несколько фотографий малышей, одна из которых - невеста в младенчестве
3 испытание:
Туфлю невеста потеряла
И подружкам наказала,
Чтобы ты её спасал,
Туфлю до свадьбы отыскал.
Три пакета пред тобой -
Выбирай себе любой.

Свидетельница предлагают жениху на выбор три пакета. В одном - мужская туфля, в другом - комнатный тапочек, а в третьем - туфля невесты. В зависимости от того, какой пакет выбирает жених, ему произносятся сопроводительные тексты:

мужская туфля:

Ох, какое это горе -
Это Моисеев Боря
Туфлю нам презентовал.
Ту подружку ты искал?
Отклоненьем не страдаешь?
Выход сам, похоже, знаешь.
Ты нам денежку дари,
И другой пакет бери.

Домашняя тапка

Да, не знали, не гадали,
Эту ль Вы туфлю искали?
Мысли тайные, конечно,
Знаем мы твои, сердечный.
Но ведь в тапках, наконец,
Не годится под венец?
С нами, милый, рассчитайся,
И за другой пакет хватайся.

Туфля невесты

Вот и в правду молодец!
И невесту под венец
Смело сможешь повести,
На руках ее нести.
Но пока не торопись,
Вместе с нами веселись.

4 испытание:
- А теперь жених младой Ты нам громко песню спой. Пусть свидетель не зевает, Пусть активно помогает Да и Вы вокруг не стойте Вместе с ними громко пойте Для начала про любовь, Чтоб вскипала в жилах кровь!!!
(поют)
- А теперь споем про море Что бы в нем тонуло горе!
(поют)
- А теперь нам спой про лето Не споёшь плати за это ! КЛЮЧ 2.

Вот невеста здесь сидит,
На тебя и не глядит
Пред невестой стол стоит
Чтоб добиться ее взгляда
Cтол тебе украсить надо:
- За невестино платье нарядное, Дай нам вино виноградное!
- Дай нам столько конфет, сколько Машеньке лет!
- За туфли –лодочки, Дай нам бутылочку водочки!
- На подносе, жених, из рублей выложи имя невесты своей!
- За Машину белоснежную улыбку, Дай нам шампанского бутылку!
- Раз подружкам угодил, водки и вина налил, То невесте разрешаешь – Пить, гулять и Веселиться !
- Ну, что девчонки, Жених годиться?
Испытания прошел,
И невесту ты нашел,
Подошел всему конец,
Поспевайте под венец.

Для выкупа использовалось все, что просилось, а деньгами были красиво украшенные пачки денег, которые уже не ходят в обращении... Получилось очень интересно... Вроде и деньги, но сказать что мало язык не повернется...
  Pirogok
сообщение 29.12.2004, 15:38
Сообщение #12

Бывалый
**

Вот придумала 2 варианта сценария: 1 более традиционный, второй - не очень. Мне нужно ваше мнение: какой вариант выбрали бы вы. Сразу оговорюсь: расчитано на 10 человек вместе с нами и родителями.
Вариант 1.
Сценарий проведения банкета №1.
(рождение)
I. отделение
1. Встреча молодых.

2. Рассадка гостей.

3. Тост за молодых.
С.- Наверно все присутствующие в курсе, что мы сегодня собрались здесь не просто так, а по замечательному поводу. Сегодня, 15 января 2005 года в 12 часов 40 минут, произошло рождение замечательного ребенка - новой семьи. Общий вес - 132,5 кг, рост – 341 см. Как вы можете заметить, ребеночек-то не маленький и для нормального развития ему потребуются все его силы. Так я предлагаю вам выпить за то, чтобы ему все-таки хватило сил и желания расти, развиваться и в итоге превратиться в Большую Семью, и чтобы мы могли отметить минимум 50-е со дня его рождения. За молодую семью!
(~5 мин. чав-чав ням-ням)

4. Напутственное слово родителей молодым и зажигание очага.
Родители жениха зажигают свечу "за веру", родители невесты "за надежду", и вместе для молодых за "любовь» от своих свечей. Выглядит это так: после того, как родители поздравили молодых, они берут свои свечи, зажигают их, подходят к молодым (которые уже держат свою незаженую свечу) и вместе передают им огонь от своих свечей. Все это происходит за столом у молодых с их стороны, свидетели в это время отходят. Можно совместить слово родителей с зажиганием Очага – мама-папа сказали, пап зажег свечу, отдал маме – она к м-дым, потом вторая, потом зажигают Очаг.

5. Тост за очаг и родителей.
С. - Желая всего самого доброго нашим молодоженам я хочу одновременно дать им и мудрый совет: никогда не забывайте тех, кто дал вам жизнь, и сейчас зажег ваш семейный очаг - родителей своих. Не жалейте для них ласкового слова. Ведь ласковое слово не трудно, а споро. Подойдите к ним поближе, да поклонитесь им пониже, как говорили в старину. Ведь молодой работает руками, а старый - ум дает. Приложите к своему уму да родительский - безбедно жизнь проживете. За взаимопонимание родителей и молодоженов! (посмотреть еще что-нибудь)
(чав-чав ням-ням)

6. Танец молодых.
С. – уважаемые гости! Хочу обратить ваше внимание на то, что ребенок у нас хоть и родился недавно, но растет не по дням, а по часам. И уже начал делать первые, еще такие неуверенные шажочки. А так как ребенок у нас талантливый, то это не просто шаги, а танцевальные па. Приглашаем молодых на танец.
(играет вальс, молодые танцуют, потом возвращаются на место)

С.- Предлагаю тост за то, чтобы наша молодая семья шагала по жизни так же рука об руку и шаги ее были так же легки и изящны, как мы видели только что.
Пьют, кушают.

II. отделение
1. История рождения Семьи.
С. – А сейчас я вам, уважаемые гости, расскажу историю о том, как появилась наша семья.
Ну как и рождение всего живого, все началось с 2-х клеток – мужской и женской.
4 октября 1978 года в роддоме №… на свет появилась «мужская клетка» и назвали ее Владимир. Мама-клетка и папа-клетка были очень этому рады и в итоге вырастили замечательного сына.
А примерно через пол года после появления на свет Владимира, в этом же городу 21 апреля 1979 года в роддоме № … Появилась на свет женская клетка и назвали ее Надежда. Мама-клетка и папа-клетка были очень этому рады и в итоге вырастили эту замечательную дочь.
В течение более чем 20 лет Владимир и Надежда росли и даже не подозревали друг о друге. Пока судьба не соединила их. Это замечательное событие произошло 13 ноября 2004 года. И вот уже через 2 месяца и 2 дня и родился на свет наш замечательный ребенок и имя ему «СЕМЬЯ».
За молодую семью!

2. Поздравления гостей и вручение подарков.
С.- как мы все знаем, на день рождения принято дарить подарки и желать много хорошего. И я так думаю, что всем присутствующим уже не терпится это сделать. Передаю вам, дорогие гости, слово и инициативу.
Поздравления, вручение подарков.

3. Книга пожеланий.
С.- Уважаемые гости! Хочу вам напомнить, что у нас дитя еще маленькое, хотя и не по годам развито. Поэтому предлагаю вам задокументировать свои пожелания. (предлагается книга пожеланий и гости по очереди записывают свои мысли и пожелания.)
Остальные пока пьют и кушают.

4. Сказка.
С.- вы ведь знаете, что дитя надо развлекать, а то начнет капризничать и плакать. Для этого издревле на Руси рассказывали сказки. Только давайте мы сами, все вместе, придумаем сказку.
(С. пишет первую фразу и прикрывает ее листочком. Передает дальше по кругу, гости записывают по 2-4 строчки, тетрадь возвращается к молодым и жених зачитывает сказку вслух). Если гостям понравится, то можно пустить еще раз, но только написать стих или песню.
Едят-пьют.

III. отделение
1. Тост за молодых.
С. или если кто хочет из гостей.

2. Поговорки.
С. – Дорогие гости! Вот вроде бы только что мы сочиняли нашему дитяти сказку, а он уже подрос и пора учить уму-разуму. А лучше всего для этого подходят пословицы и поговорки. Кто вспомнит больше всех?
Гости вспоминают, С. ведет счет, лучше всего делать это по кругу. Победителю подарочек (шоколадную медаль).

3. По ситуации – танцы или просто пьют и кушают. Во время танцев можно провести 1 небольшой конкурс.

4. Смекалка.
С. - А давайте-ка покажем нашему дитенку настоящую смекалку, научим его разгадывать закадки. С. загадывает, гости отгадывают, потом гости сами вспоминают загадки и отгадывают их. Самому активному – подарок..
Дальше на усмотрение ведущего: танцы, еда, караоке. (смотря на настроение гостей)

VI отделение:
(заключительное)

1. ТОРТ
С. – объявляет, что дитя – это сладкоежка, поэтому обязательно нужно сладкое.
Выносят торт, молодые его режут, угощают сначала друг друга, потом родителей, потом остальных гостей. За этим следует чаепитие. (Во время чаепития "Гостям раздаются листы плотной красивой бумаги с заранее напечатанными на них заголовками (примеры - список внизу) и ручки или фломастеры, которыми гости должны будут проиллюстрировать попавшийся им заголовок - нарисовать, написать стих (хоть и белый ), анекдот, просто добрые пожелания, слова из песни... После этого ведущий соберет эти "художества", а лучшие из этих поздравлений мы прочитаем вслух. После свадьбы эти листы здоров отдать в переплетную мастерскую и за сущие копейки у вас будет класная, веселая Книга Воспоминаний от тех, кто вам близок и дорог.
Примеры заголовков:
1.Мой рецепт коктейля счастья
2. Поэма о Любви
3. Портрет нежности
4. дружеский шарж на невесту/ жениха
5. Рисунок "Самый лучший подарок на свадьбу"
6. Лозунг для свадебного путешествия
7. Мне сегодня особенно запомнилось...
8. Вы - волшебник. Что бы вы сделали сегодня для нас?
9. Ваши ощущения после прочтения приглашения
10. Что для вас сегодня стало неожиданным?
11. Секреты укрощения друзей мужа
12. Поделитесь рецептом романтического десерта.

2. ТАНЕЦ МОЛОДЫХ
После поедания торта и приведения себя в порядок, С. приглашает молодых и родителей еще раз на танец, но при этом могут танцевать все остальные гости. Можно сделать, чтобы невеста танцевала с отцом, жених с мамой, потом они меняются, и молодые танцуют вместе. (можно сделать 2-3 медленных танцев)

3. ПРОЩАЛЬНОЕ СЛОВО МОЛОДЫХ.
С. предоставляет слово молодым, они благодарят гостей и прощаются.
  Pirogok
сообщение 29.12.2004, 15:41
Сообщение #13

Бывалый
**

Вариант 2.
Сценарий проведения банкета №2.
(путешествие по Европе)

Австрия – страна Вальса, Франция – страна поэзии, Германия – страна пива и жареных колбасок, Англия– страна туманов и аристократов, Испания – страна тореадоров, Италия – страна пасты и черного кофе, Венеция – город Любви.
Швейцария – страна банков.

1. Встреча молодых.
Встреча молодожёнов у ресторана. Молодых встречают гости, осыпая их конфетти и серпантином. Молодожёны пьют шампанское, разбивают бокалы на счастье. С. всех приглашает в зал. Поднимаются по лестнице, раздеваются, приводят себя в порядок.

2. Рассадка гостей.
С. – Господа! В этот замечательный день мы решили отправиться в путешествие по Европе. А так как путешествовать мы любим с комфортом, то это будет виртуальное путешествие, а мы находимся в вагоне-ресторане. Прошу всех занять свои места. Осторожно, поезд отправляется.

Тост за молодых.
С. – И в начале нашего пути я предлагаю поднять бокалы за дорогу. Только не нашу, а наших молодоженов. Так как для них сегодняшний день – это начало большой дороги, длинною в жизнь, то давайте им пожелаем, чтобы эта дорога была без колдобин и резких обрывов. Надежда и Владимир, мы желаем вам, чтобы ваша дорога была ровной и гладкой, как только сто выглаженная скатерть. В общем, скатертью дорога!
Пьют, кушают.

3. Первая остановка. Слово родителей.
С. – И вот граница. Это наша первая остановка. Здесь молодые покидают свою холостяцкую и одинокую жизнь и вступают (въезжают) в новую совместную, семейную жизнь. Дорогие родители, вашим детям необходима ваша поддержка. Скажите им свое напутственное слово в дорогу и зажгите их факел (свечу), чтобы она освещала им путь.
Можно совместить слово родителей с зажиганием Очага – мама-папа сказали, пап зажег свечу, отдал маме – она к м-дым, потом вторая, потом зажигают Очаг.
С. – Чтобы эта свеча на протяжении всего пути освещала вам дорогу и вы не блуждали в темноте.
4. Следующая остановка – Австрия.
С. – Как известно, Австрия – это страна, где родился Штраус – король вальса. Так где, как не здесь молодым танцевать свой первый танец.
Играет вальс, молодые танцуют. Потом возвращаются на место.
С.- Предлагаю тост за то, чтобы наша молодая семья шагала по жизни так же рука об руку и шаги ее были так же легки и изящны, как мы видели только что.
Пьют, кушают.

5. Следующая остановка – Швейцария(?).
С.- как мы все знаем, швейцарцы очень аккуратный и гостеприимный народ, который любит делать подарки. Предлагаю вам дорогие гости взять инициативу в свои руки и поздравить молодых.
Гости поздравляют и дарят подарки.

6. Германия.
С. – Пока мы поздравляли молодых, наш поезд прибыл в Германию. А немцы очень аккуратный народ. Предлагаю взять с них пример и занести все свои пожелания в эту книгу «Заметки о путешествии», чтобы через некоторое время наши молодожены могли ее перечитывать и заново переживать эти счастливые моменты.
Гостям отдается книга и ручка, они записывают туда свои пожелания и в конце вечера возвращают С.
Остальные в это время пьют, кушают.

7. Франция.
С. - Объявляется стихотворный конкурс. Париж – столица поэзии. Будьте добры, не подкачайте. Пять минут на размышление, молодые в это время могут чмокнуться-выпить шампанского. Желающие гости посвящают свои “перлы” молодожёнам, всем участникам вручаются призы. ()
Тост. Кушаем.

8. Венеция.
С. – город любви. Предлагаю нам всем вместе сочинить сказку или поэму о любви. (С. пишет первую фразу и прикрывает ее листочком. Передает дальше по кругу, гости записывают по 2-4 строчки, тетрадь возвращается к молодым и жених зачитывает сказку вслух). Если гостям понравится, то можно пустить еще раз, но только написать стих или песню.

9. Испания.
С. – Испания страна тореадоров и танца фламенко. Говорят, что отсюда вышли цыгане. (Играет или пасадобль или цыганочка) Предлагаю немного размяться после такой длинной дороги и станцевать этот зажигательный танец. (Можно объявить конкурс на самый лучший танец)
Гости танцуют, потом включается еще музыка. 20-25 минут танцев.

10. Англия.
С. – Англия – страна, где пьют чай. И мы как путешественники присоединяемся к этому ритуалу.
Выносят торт, молодые его режут, угощают сначала друг друга, потом родителей, потом остальных гостей. За этим следует чаепитие. (Во время чаепития "Гостям раздаются листы плотной красивой бумаги с заранее напечатанными на них заголовками (примеры - список внизу) и ручки или фломастеры, которыми гости должны будут проиллюстрировать попавшийся им заголовок - нарисовать, написать стих (хоть и белый ), анекдот, просто добрые пожелания, слова из песни... После этого ведущий соберет эти "художества", а лучшие из этих поздравлений мы прочитаем вслух. После свадьбы эти листы здоров отдать в переплетную мастерскую и за сущие копейки у вас будет класная, веселая Книга Воспоминаний от тех, кто вам близок и дорог.
Примеры заголовков:
1.Мой рецепт коктейля счастья
2. Поэма о Любви
3. Портрет нежности
4. дружеский шарж на невесту/ жениха
5. Рисунок "Самый лучший подарок на свадьбу"
6. Лозунг для свадебного путешествия
7. Мне сегодня особенно запомнилось...
8. Вы - волшебник. Что бы вы сделали сегодня для нас?
9. Ваши ощущения после прочтения приглашения
10. Что для вас сегодня стало неожиданным?
11. Секреты укрощения друзей мужа
12. Поделитесь рецептом романтического десерта.

11. Италия.
С. – Дорогие гости! У итальянцев горячая кровь. И хотя они любят сладкое, но все лишние калории у них сразу сжигаются, потому что всегда танцуют.
Приглашаю всех на танец. Играет музыка, все танцуют.
(если будет свидетель или друг, то попросить, чтобы сыграл папу римского с поздравлением из Ватикана).

12. Возвращение. Прощание с молодыми.
С.- вот и подошло к концу наше виртуальное путешествие, но только для нас. А для Владимира и Надежды оно только начинается. Давайте пожелаем им, чтобы их путешествие было так же интересно и празднично как сегодняшний вечер.
Молодые говорят благодарят гостей за то, что они составили им компанию, и отправляются в свадебное путешествие.
  мариша
сообщение 18.1.2005, 18:26
Сообщение #14

Новичок
*

Из: тула

Вот еще один вариант, чем-то похожий, я придумала его для свадьбы своей лучшей подруги:
1. Прелюдия: Перед вами прекрасный принц – Иван (так действительно звали жениха) - царевич, который вместе со своим верным оруженосцем должен освободить прекрасную принцессу. Принцесса спит в своем заколдованном замке вечным сном под присмотром мудрой и доброй королевы, а всякая нечисть во главе со мной, Бабой-ягой в самом расцвете сил, будет пытаться всячески воспрепятствовать проникновению принца в замок и спасению принцессы. Но я за определенную плату могу и помочь. Всю представленную нечисть ты должен победить, (меня и побеждать не надо я деньгами возьму), а принцессу разбудить поцелуем.
2. Перед тобой камень, согласно указаниям, которого ты и выберешь дорожку к своей возлюбленной. Завязать глаза и раскрутить, пусть ищет дорогу при помощи устных подсказок свидетеля.
3. Ты правильно выбрал путь и теперь должен доказать всю серьезность твоих намерений. Вот тебе волшебные мелки – пиши объяснение в любви для своей возлюбленной, что бы все присутствующие и главное, королева убедились, что ты пришел сюда именно найти свою любовь. Пишет
4. По выбранной тобой дороге тебя поведет волшебный клубочек, но его охраняют ужасные драконы, расположившиеся у входа в замок (3 шарика с изображениями драконов). Ты должен найти дракона, завладевшего клубочком и победить его, но если ты ошибешься и убьешь не того, то заплатишь мне штраф за невинно убиенную зверюшку и ответишь на вопрос о своей принцессе.(В шариках - бумажки со словом «клубочек» и 2 с вопросами о невесте)

4. Дать клубок. Теперь кати клубочек впереди, и он приведет тебя к принцессе.
5. Впереди еще одно испытание. Вот тебе лук и стрелы в современной модификации (дарц). Стреляй и куда стрела твоя попадет, там и невеста твоя, а если не понравиться, за каждую новую попытку – дополнительная плата. (повесив на стену фотографии "лицом" к стене)
6. Вот пять (три) яблок. Одно из них укусила твоя возлюбленная и уснула. Угадаешь какое – сможешь разбудить ее, не отгадаешь – плати, и пробуй еще. (несколько яблок со следами откуса)
7. Ты подошел совсем близко к своей принцессе, но впереди у тебя последний враг – коварный и хитрый – Кощей Бессмертный. Одолеть его будет непросто, но я, за определенную плату тебе помогу. Смерть Кощея на конце иглы, а игла в яйце. Но вот в каком? Вот тебе пять яиц – выбери то, где смерть Кощеева, угадаешь – победишь Кощея, а ошибешься – пройдешь дополнительное испытание во имя своей принцессы. Я ведь говорила, что Кощей очень коварный. (надеюсь все помнят, как в детстве делали из яиц поделки - идея та же - яйцо прокалывается иглой с двух сторон, содержимое выливается и на его место помещается игла или бумажки с заданиями)
1) игла
2) целое:)
3) спеть серенаду
4) рассказать стишок
9. Ты нашел иглу – теперь ты можешь победить Кощея и принцесса твоя! Но не забудь поцеловать ее, что бы она окончательно проснулась.
  Таська
сообщение 1.2.2005, 20:18
Сообщение #15

маленькое чудо

Это мой выкуп, не судите строго, если есть замечания с удовольствием приму к сведению!

(Подходит жених со свидетелем и друзьями)
Свидетельница:
Добрый день, сегодня мы приветствуем Вас на борту нашего корабля, вы совершите незабываемое путешествие по странам Европы и побываете там, где Ваша невеста оставила свой след, окончательным местом назначения будет страна любви! Этот райский уголок встретит Вас в лице своей юной обитательницей, с которой вы будете строить свою жизнь вместе! Но наше путешествие таит много сюрпризов и испытаний, пройти их вам помогут Ваши друзья и, конечно, ваш кошелек  Сейчас мы вручим Вам паспорт с перечислением стран, в которых Вам придется побывать. (свидетельница отдает заранее заготовленный паспорт с «визами» жениху)
Прошу на взлетную площадку, (все входят в подъезд, на ступеньках написано имя невесты – на каждой ступеньке по букве).
Первая страна – Италия, по этим ступенькам поднималась твоя красавица, теперь на каждую букву написанную на ступеньке назови ее ласковым словом. (жених поднимается, нежно называя свою невесту, если не может придумать слово, то платит выкуп за эту ступеньку)
(теперь дошли до лифта) А теперь нам бы хотелось услышать, какими замечательными качествами обладает наш жених, ну ка, друзья, расхвалите жениха! (с первого до второго этажа друзья и свидетель должны на каждой ступени говорить по хорошему качеству, которыми обладает жених).
Италия красноречива комплиментами и вам не доставило особого труда добраться до следующей страны – это Греция. Недавно твоя невеста здесь ела яблоко, но доесть не успела, угадай, каким именно пыталась она насладиться. ( под потолком висят 3 яблока, к ножке каждого из них прикреплены бумажки – одно с именем невесты, а два с именем подруги и свидетельницы, выберет с именем невесты – идет дальше, вытянет с именем подруг – откупается от них и тянет снова)
А теперь мы в стране чутких и трепетных отношений – во Франции. Чтобы поехать дальше, тебе нужно вырезать символ любви из этой простыни и пройти сквозь него, ножницы можешь выкупить у нас  ( на двери лифта висит простынь с нарисованным сердцем, жених прорезает его ножницами и входит в лифт через него, теперь поднимаются на 8-й этаж (там невеста живет)
Холодом повеяло вокруг, да, мы прибыли в Лапландию. В этой стране с твоей невестой произошла страшная неприятность – ее сердечко замерзло и она никого не помнит, кого любила – ты должен разморозить и вытащить ее сердце изо льда, для быстроты можешь выкупить у нас молоток ( жениху дают кусок льда с вмороженним в него сердцем и он должен освободить его ото льда).
А теперь мы оказались в Турции, богатый турок хотел сделать из твоей невесты наложницу, но она сопротивлялась и он спрятал ее в темнице, а дверь запер на замок, но мы решили помочь тебе отыскать ключ, вот 3 емкости: кофе, молоко и морс – найдешь ключик – пройдешь в дверь, но если ошибешься, будешь платить откуп за право заглянуть в следующий сосуд наложнице, которая охраняет их. ( 3 чашки с жидкостями – в одной ключ, находит ключ и заходят все в квартиру)
А теперь мы попали в страну дураков, здесь растет сорт капусты, который предскажет тебе – кто у вас родится первым – мальчик или девочка ( подносится качан капусты, немного потрошенный). Найдешь черную ягодку – мальчик будет, красную – девочка. ( жених начинает искать ягодку, расчленяет всю капусту и ничего не находит)
Да, жених ты наш родной, уж 27 лет, а ты все детей в капусте ищешь 
На этом наше путешествие закончено, хотя постой, последний пункт – страна любви (открывают дверь в комнату, где невеста) – вот она, иди к своей любимой!!!!!!!
Ну а потом все как обычно – поцелуи, шампанское…….
  Ксюнчик
сообщение 25.6.2005, 11:32
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: Тула, ДР 19 июля 1981г.

Ух ты! Старая темка всплыла! :) Выкладываю свой выкуп, может кому пригодится :wink: Собирала по частям из писем форумчанок и информации с сайтов. Не очень сложный и не очень долгий :tonqe:

ВЫКУП

Подъезжает жених с друзьями. Подружки здороваются, спрашивают, зачем приехали? И т.п.

Испытания

1.Доказать любовь! Кричит «Я тебя люблю!» на 3-х языках. Я выпускаю из окна 3 шарика.
2.Веревка перед подъездом. (нельзя перерезать, перепрыгивать, перешагивать, наступать, пролезать под ней, отвязывать, наступать, обходить) (должен догадаться пережечь).
3.6 ступенек, написано ОКСАНА в разнобой! Какой смысл таится в этих ступеньках? На каждую букву назвать качества невесты.
4.На почтовых ящиках висит бумажка с губками, за каждыми губками написана цена, за одними «невеста».
5.Висит листик и дают маркер. Надо нарисовать животное, с которым ассоциируется твоя невеста.
6.3 ноги перед ступеньками (по расчету, по залёту, по любви). Если выбирает первые 2 – платит деньги!
7.Ступеньки – числа:
•19 – день рожденья мой
•14 - первый поцелуй
•36 – размер обуви
•27 - день рожденья тёщи
•61 – объём талии
•24 - дата подачи заявления
•16 – школа
•4 – день рожденья тестя
•28 – дата свадьбы
8.На окне детские фотки, угадать и поцеловать.
9.Поднос на стуле – выложить имя любимой деньгами.
10.Ступеньки – ласковые слова, которыми ты её называешь.
11.На двери 6 шариков, в них сердечки с ценами, на одном написано «ключ»
12.Позвонили в дверь, открыла тёща. Надо продемонстрировать богатырскую мощь, поднять тёщу на руки, потом можно проходить в квартиру.
13.Выносят Мурзика в фате. Кого нарисовал, вот и есть твоя невеста.
14.Отказывается от Мурзика, проходит к моей комнате, Должен спеть серенаду. Я открываю дверь.
15.Идём в зал, там туфли в коробках, выбрал неверно, плати.
  Allure
сообщение 5.7.2005, 11:53
Сообщение #17

Втянувшийся

Из: Москвы ВАО

lunx, так тебе, наоборот, повезло! Мне недавно рассказывали про такой выкуп. Жениху сначала проезд другой машиной загородили, потом он бревно пилил (где еще такое возможно)... Это, конечно, на вкус, но мне очень нравится как раньше выкупы проводили :D
  Emerald
сообщение 26.8.2005, 13:37
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Город над вольной Невой

Девочки, выкладываю свой сценарий выкупа, писала сама от и до. Как он прошел на практике еще не видела, но говорят, что было весело (IMG:style_emoticons/default/banana.gif) Пользуйтесь, может кому-нибудь пригодится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Большое спасибо всем девочкам, которые помогали в его создании, и отдельное большущее спасибо Yasmin за идеи и помощь (IMG:style_emoticons/default/kissing.gif)

Весь выкуп длится не дольше 30 минут.
Жених подъезжает к дому невесты. У входных дверей в подъезд его встречает ведущий выкупа – султан в чалме и халате с гаремом (гарем - подружки невесты в парандже).
Султан говорит с акцентом. Действие происходит на улице у входной двери (в случае дождя – в парадной у почтовых ящиков).
Султан: Здравствуй, дорогой, зачем сюда пожаловал?
Жених: За невестой!
Султан: Да что ты? Вот незадача, и я за невестой приехал. Слухи до меня донеслись, что здесь невеста есть – отличница, спортсменка, активистка, и просто красавица! Так что придется тебе сейчас мне доказать, что больше ты достоин такого сокровища. А то я ее в свой гарем приметил – будет она у меня в золоте да в шелках купаться, буду ее холить и лелеять, самая красивая жемчужина в моем гареме будет. Зачем тебе именно она нужна? Выбери себе невесту из моего гарема – ну посмотри – чем не хороши? Выбирай любую!
Подружки невесты крутятся около жениха.
Жених: нет, свою невесту хочу!
Султан: да, видимо причины у тебя какие-то есть, раз жениться хочешь именно на ней. Любишь ее что-ли?
Жених: Люблю!
Султан: А невеста-то об этом знает?
Жених: Да!
Султан: Ну, не уверен. Давай-ка ты скажи ей сейчас о своей любви. Но невеста у нас далековато отсюда, скажи ей это так, чтобы она услышала тебя.
Жених кричит: «Катя, я тебя люблю!»
Султан: Боюсь, не услышала она тебя.
Жених кричит еще раз.
Султан: Нууу, какой-то не продвинутый техническим прогрессом жених. Ну подумай – как невесте можно сейчас сказать что ты ее любишь и чтобы она точно тебя услышала?
Жених должен догадаться позвонить по мобильному телефону невесте.
Султан: Ну что ж, первое испытание ты прошел. Но это только начало, невесту уступлю только достойнейшему из достойнейших!
Входят в подъезд. В подъезде звучит восточная музыка. Действие происходит у лифта на первом этаже.
Султан: ну что, сказать то ты сказал, что любишь невесту, а вот сейчас мы узнаем истинные твои побуждения. Вот тебе волшебные дротики, всю правду за тебя они скажут, почему женишься. Заодно и твое умение оружием владеть проверим.
На стене повешен «Дартс» с различными причинами женитьбы, жениху даются дротики. Жених должен дротиками попасть в область на «Дартсе» где написано «По любви». Всего на «Дартсе» написаны 4 причины: «Родные уговорили», «Друзья посоветовали», «А я что, сегодня женюсь..???» и «По любви».
Если попадает не туда, Султан говорит: «Вот оказывается каковы истинные твои побуждения? Или оружием владеть не умеешь, или руки тебя не слушаются? А защищать невесту как будешь? Нет, не устраивает меня такая причина, тренируйся, пытай счастья снова». Султан его не пропускает, пока жених не попадет в нужную область.
Далее поднимаются на одну лестницу. Действие происходит на площадке у окна.
Султан говорит: «Ну что же, доказал ты искренность своих побуждений, докажи теперь ум и сообразительность свою. Загадаю я тебе сейчас 6 загадок, и посмотрим как отгадаешь ты их».
Загадки:
1. Что такое 15 см. в длину, 7 см. в ширину и очень нравится женщинам? (банкнота 100 $)
2. Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое? (Internet)
3. Маленькая сморщенная, есть в каждой женщине (Изюминка)
4. Композитор этот как-то
Марш придумал молодым
Развевает эта песня
Все сомнения как дым (Мендельсон)
5. Символ верности семейной,
Без начала, без конца,
Увенчает Ваши руки,
И навек скрепит сердца. (Обручальные кольца)
6. Что скрывает глазки милой,
Не дает поцеловать,
Что невеста лишь на свадьбу
Может к платью одевать? (Фата)

Далее поднимаются к квартире. Действие происходит на площадке у дверей квартиры.
Султан: хорошо подготовился, и это испытание прошел ты. Покажи нам теперь силу и интуицию свою, никуда без них в семейной жизни. Достань из шарика записку с именем и описанием своей возлюбленной. Какую достанешь – на той и женишься. Но шарики нельзя прокалывать и прожигать». Жениху даются 3 шарика, внутри каждого вложены свернутые записки. Жених должен силой лопнуть шарики.
Записки:
1. Ирэна Бонифациевна Жабоедова
Рост: в прыжке и кепке 120 см.
Характер стойкий, нордический, уравновешенный - в детстве на самокате задавила четверых и ни разу не оглянулась.
Дальтоник: не различает холодную и горячую воду
Профессия: ассенизатор-карьерист.

2. Мерлин Менсоновна Пупырышкина
Мечта: сделать прическу как у Софи Лорен и избавиться от лица как у Жерара Депардье
Увлечение: марафонский бег, в прошлом году запуталась в финишной ленточке и случайно выиграла соревнования по художественной гимнастике.
Профессия: сексапильный токарь.

3. Звезда востока и всех остальных частей света, жемчужина всех морей, Екатерина Прекрасная

Если жених вытаскивает не ту бумажку, султан говорит: «Никак передумал ты? Или интуиция подвела? Подумай хорошо, еще попытку тебе даю, или мне уже …… обрадовать?»

Окончание выкупа, около двери в комнату:
Султан: Ну что ж, с честью прошел ты все испытания. Последнее осталось - ответь нам, обещаешь ли ты всегда заботиться о невесте, быть с нею и в горе и в радости, холить и лелеять, оберегать ее от всех невзгод жизненных? Жених отвечает: «Обещаю». Султан говорит: «Хорошо, верим мы тебе, но помни, что у настоящего мужчины никогда слова не расходятся с делом. Отдаю тебе самую дорогую жемчужину, береги ее». Султан открывает дверь в комнату невесты, жених заходит…

Я задачей выкупа ставила уйти от денежной темы совсем, чтобы никакие ценности кроме меня не фигурировали (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) По времени он уложился минут в 20, так что и жениха не замучали, и настрой создали. Мне жених потом сказал - я думал меня мучать будут, а так весело было! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Melody
сообщение 30.8.2005, 18:59
Сообщение #19

Бывалый
**

Из: Минск, Беларусь

Голландская невеста , путем невероятных усилий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) был выужен выкуп девочки под ником Лисенок, как раз очень чудесный

Цитата
Выкуп:
Жениха встречает Свидетельница и говорит:
Ты прибыл в эту крепость за сокровищем! Но для того, что бы ты смог обладать им, тебе придется пройти несколько испытаний, мы должны убедиться, что оно попадет в надежные руки. В процессе прохождения испытаний, которые уготованы тебе и твоей свите, вы должны добыть пять ключей.

Задание Первое: «Башня»
Это испытание на концентрацию.
Свидетельница и жених (свидетель) по очереди выстраивают башню из камней. Чей камень разрушит башню, тот и проиграл. Если башню разрушил камень свидетельницы, она отдает ключ, если жениха – ключ выкупается.

Задание Второе: «Полет ключа»
Это испытание на ловкость.
На столе лежат два контура рук из бумаги, немного выше круг, на котором лежит ключ, привязанный к веревке. Жених (свидетель) кладет руки на контур, а свидетельница дергает за веревочку. Жених (свидетель) должен поймать ключ. В обратном случае он его выкупает.

Задание Третье: «Загадка»
Это испытание на мудрость
Жених (свидетель) должен отгадать три загадки. Но, т.к. старец Фура заболел, их тебе будет задавать помощница (еще не определилась на каких остановиться).
1) Может на неё старьё сгодиться, и мужчина может ей родиться, ею можно мыть пол и стол, ну а мужчина свой позорит пол (тряпка)
2) Она царствует, но не управляет, она хочет того же, чего хочет Бог, а если вы хотите ей управлять, научитесь ей повиноваться (воля)
3) Они сводят мужчину с ума, а женщину делают краше, при этом приносят усталость, но изящество дарят походке (каблуки)
4) Зелёный жемчуг, дар небес, природы сладостный подарок, из женщин делает принцесс, а из принцесс потом — кухарок (горох)
5) Высокий или низкий, сильный или слабый, он есть у каждого, и каждый имеет право отдать его (голос)
6) Мы ценим его в еде и в человеке. Он есть у каждого, и каждый уверен, что он у него есть, даже если мы видим, что его на самом деле нет (вкус)

Задание Четвертое: «Карты»
Это испытание на удачу.
На 9 картах написаны буквы, содержащиеся в слове ЛЮБОВЬ, а на одной джокер (заменяет любую букву). Свидетельница и жених (свидетель) вытягивают по одной карте. Выигрывает тот, кто быстрее соберет слово.

Задание Пятое: «Сердце» (заимствованное)
На дверном проеме прикреплена полоска обоев (ткани) с нанесенным контуром. Желательно, предварительно окрашенные в красный цвет. Дать жениху ножницы, чтобы он вырезал сердце и прошел через него к невесте.
  Мусик
сообщение 31.8.2005, 19:31
Сообщение #20

Новичок
*

Из: москва

Не жаль. Только я стишки не помню. Я у свидетельницы спрошу, она вроде в электронный вид переводила, думаю в течение 2-3 дней он у меня будет.

Кратко:
с 1 по 8 этаж намотали телефонный провод, нужно было распутывать и не выпускать из рук.
Знакомство: сделали пазл из фоток разных людей, нужно собрать мое лицо
Ухаживания: план свиданий на неделю
Знакомство с друзьями: ключики разные в шарики засунули (Золотой ключик, От врат Ада, от сердца невесты и т.д.), надо шарики лопать, каждый не тот ключ - денежка:)
Предложение: не помню
Знакомство с тещей: не помню
Свадьба: выдали баян (муж в детстве играл), детское пианино - нужно играть свадебный марш
Брачная ночь: простыню делали:)
Быт: собирал табуретку
Дети: ловил яйца (пустые) в сковородку, которую достал с помощью собранной табуретки
Старость: сажал цветок
Еще что-то было, я не помню.

Я выкуп естественно не видела, длился он 40 минут. Ржали все так, что я в дальней комнате слышала :)
  Алекса
сообщение 17.11.2005, 15:03
Сообщение #21

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

Так выкупали меня

ВЫКУП (СЦЕНАРИЙ)

Здравствуй,Дима! Добрый день гости дорогие! -
А вы собственно по какому вопросу?
- За невестой…
- (Содрать с них несколько бутылок, конфет и что нибудь поесть)

2. Продажа счета за подъезд 100 р
3. Вопросы: (штраф 50 руб)
- Цвет глаз? (карие)
- Любимый сок? Но не все так просто (апельсиновый)
- Любимая марка машины? (TOYOTA)
- Любимые цветы? (розы)
- Любимый цвет чулок? (черный)
- Любимые духи?(XS)
- Размер одежды? (44-46)

Приз: подкова

4. Интеллектуальное испытание. Даты: (штраф 50 руб)
- 100183 – мой др
- ******* – телефон наоборот
- 071199 – начали встречаться
- 220750 – др мамани
- 4579160-адрес
- сумма по квитанции 200 р
- 020705-Дата свадьбы

Приз: мешочек счастья

5. Надо преодолеть лестничный пролет не касаясь ступенек, перил и стен. (штраф 300 руб)
Приз: китайская монета счастья

6. Красное яблоко сделать зеленым, а зеленое красным. (1000 р+500 р)

7. На лестнице лежат буквы «НЕВЕСТА» - на каждой ступеньке говорит по ласковому слову начинающемуся с этой буквы, рядом этими буквами лежат перевернутые листочки, если не может придумать слово может взять листочек, лежащий на той же ступеньке, там естественно мое имя «Евгения», надо придумать слово на эту букву. Если все совсем плохо-50 р и пшел вон.

Приз. Можно купить большую шоколадку(типа чтобы жизнь была сладкой)

8. Перед квартирой - плакат с губами (штраф 10 р) надо 15 губ J
Приз: ключ от квартиры

katrina
сообщение 17.11.2005, 15:13
Сообщение #22

а я летаю на метле..

Из: моя родина г. Ижевск ,а живу я в Москве

А меня выкупали так: на дороге натягивали канат-шлагбаум. за него гости ставили бутылочку.... потом их встречала невеста с подружками невесты. Мол здраствуйте гости дорогие зачем пожалывали?
Да мол есть у нас невеста в высоком терему.. но нетак то просто к ней попасть, сначала выпейте гости дорогие нашу чарочку ( знаете есть такие огромные бокалы) гости и жених пьют.
Дальше женская половина гостей танцуют танец живота под арабскую музыку, мы караоке вынесли на улицу..
станцевали.
Дальше проверяем жениха-жених поет серенаду и после нее из окна летит туфелька.
Затем жених выкупает ключик у ключницы.. проходит в дом на каждую ступенечку кладет по монетке..
а затем видит занавеску из под котрой торчат много ног-угадывает где невестина нога и УРРАА- выкупил
  Ksufka
сообщение 17.11.2005, 15:16
Сообщение #23

Рыжая кошка

Из: Мытищи

Вот и мои 5 копеек :) Предупреждаю, что выкуп был безденежный. Проводился в частном доме, поэтому слова "ворота", "крыльцо" заменяйте на соответствующие этажи или что там еще :)

Что нужно для выкупа жениху: конфеты, шампанское, водка. Смекалка и сноровка – непременный атрибут.

Реквизит для подруг: корона из бумаги для царевича (возможно, плащ), телеграмма от ведьмы, яблоко на веревке, нитки (штук 5, наклеены крест-накрест на воротах), мелки (чтоб нарисовать лабиринт на асфальте), надутые воздушные шарики (внутри них конфетти и записки с причинами, почему решил жениться), лист и фломастеры/карандаши (чтоб рисовать невесту), листы с написанными буквами (чтоб расшифровал, какие домашние дела будет делать), ключ (заморожен во льду), заготовленный стих для Царицы (мамы невесты).

Действующие лица: царевич Сергей, свита царевича, царевна Оксана, подруги царевны, Царь (отец царевны), Царица (мама царевны), ведьма (виртуальная)

Выкуп
Примечание: после каждого конкурса жениху выдается ключик (старый какой-нибудь)

1. (Перед воротами)
Здравствуй, молодец-купец!
С чем приехал во дворец?
Хочешь взять с родного стана
Ты прекрасную Оксану?

Вынуждены огорчить –
До Оксаны долго «плыть».
Околдована она
Злыми чарами сполна.
Злая ведьма чар наслала
И телеграмму вот прислала.
(Читает телеграмму): «Желаешь Оксану в жены взять – сумей мои чары расколдовать!»

Начнем, царевич, сложный путь!
Нам ведьма навыдумывала пут
Тебе мы будем пожеланья ведьмины читать,
А свита тебе будет помогать.

2. (На воротах (в проходе) висит яблоко на веревке)

Висит яблоко одно,
Но заколдовано оно.
Сумей сладости вкусить,
Но рук к нему – не подносить!
Ведь если руки поднесешь –
Вмиг онемеешь и уснешь!

(после того как слопал яблоко – выдать ключ)

3. (В проходе калитки натянуты 5 веревочек)

Справился, Сергей, отлично!
Но до царевны еще прилично…
Вот колдунья наплела
Паутину тут с утра.
Сумей, срезая нить,
Чары злые покорить!
Для этого нитку срезай
И любимую нежным словом называй!

(после срезания нитей – выдать ключ)

4. (На асфальте во дворе нарисован небольшой лабиринтик)

Слабеют чары ведьмы злой,
Но путь к любимой – непростой!
Вот лабиринт перед тобой
Иди по нему и песню о любви пой!

(После того как спел песню)

Поешь ты словно соловей!
Не слышали мы песни веселей!

(после прохождения лабиринта – выдать ключ)

5. (Сразу после лабиринта)

Совсем немного остается!
И сердце радостно так бьется!
Совсем ослабла ведьма та,
Но чтоб убить ее сполна,
Кричи «Оксана, я люблю тебя!»
Да кричи как можно громче,
Чтоб ослабли злые мощи!

(после испытания – выдать ключ)

6. (Подошли к крыльцу. У дверей крыльца (у крыльца лежат 5-6 шариков, внутри шариков записки))

Скажи, чтоб ведьмы план нарушить,
Зачем решил жениться ты на Ксюше?
Перед тобой лежат шары -
Ответ пред нами ты держи!
В каждом шаре твой ответ,
Достань же ты его на свет! (за неправильные ответы - откуп, типа "горсть конфет" и т.п.)

(после того как лопнет шарик с запиской «по любви» – выдать ключ)

7. (Зашли на крыльцо. Перед дверью веранды. На двери веранды – приклеен лист бумаги, фломастер.)

Чтобы ведьма точно знала,
Зачем пришел ты, гость нежданный,
Портрет невесты изобрази
И ведьму наповал срази!

(после того как нарисовал портрет невесты – выдать ключ)

8. (Зашли на веранду. Перед железной дверью в прихожую.)

Ведьма написала заклинанья
И выдала тебе такое вот задание:
В каждом из наборов букв
Скрыт обязанностей круг
Расскажи, что будешь делать
Ты по дому для царевны
А не скажешь – заплати!
Ведьма любит сухари!
Коли нету сухарей –
Подавай нам кислых щей!
Кислых щей-то тоже нету???
Гони нам вкусную конфету!

(после того как расшифровал обязанности – выдать ключ. Пример обязанностей: ПП - подметать пол; ВВБ - всегда варить борщи)

У тебя есть 7 ключей
Открывай же дверь скорей!
(надо отметить, что ни один ключ к двери не подходит)

3 шага осталось до Оксаны,
Но у ведьмы есть на то свои большие планы.
Ключ от дома, суженая где твоя живет,
Заковала злая ведьма в лед!
Коли вынешь ключ со льда –
Будет счастье вам сполна!
(Жениху выдается ключ, замороженный во льду. Он должен его достать. В идеале – разбить об асфальт. Но может и помучаться, теплом своей любви погреть :) Жених достал ключ, открывает дверь.)
(вставить речь, восхваляющую жениха за выдержку и догадку типа: молодец, Сергей, пойдем к невесте ;))

9. (Зашли в прихожую, подошли к двери зала)

Постой, Сергей!
А мы, Оксанины подружки
(За то, что помогали кучкой)
Хотим с тебя бокал шипучки! (должен выдать бутылку шампанского)
А царь, отец твоей невесты,
За ваше счастье, выпил бы, грамм двести! (жених должен выдать бутылочку водочки)
Ну а царица хочет, чтобы ты
Сумел расшифровать стихи!
Чтобы была уверена она,
Что будешь ты любить дочь ее всегда!

Текст клятвы: (жених должен вставить пропущенные буквы)
Отныне я – С…
Клянусь честью и душой,
Что проживем мы с д…….. Вашей др……
До самой свадьбы зо……
Клянусь су…….. быть хо…..
Отц… детей …..х примерным.
Клянусь я в… не забывать
На дни рож…. буду звать.
Я буду нян… ребятишек
Травы любой я буду ……
Я буду ш…, сти… и што…
И на жену не б…у то…ать
Я буду ан…, а не .уж,
Прошу я … поверьте уж.
Жену св…, ну, значит, К….
Об…..деть в жизни не ……волю,
И без утайки всю зар….у Су…ге буду отдавать.
А если вдруг начнет ….аться,
То чтобы ссору по….шить
Я буду молча улы…..ся,
Пой….т, конечно, и про…ит.

Когда разгадал клятву - под ободряющие вопли друзей и присутствующих проходят в комнату с невестой.
  Алекса
сообщение 17.11.2005, 15:21
Сообщение #24

Жизнь, в которой не было ни дня фальши...

Из: Реутов/Павлино

Ксюш, а у меня траблы со вставлением букв в клятве :)))
  Ksufka
сообщение 17.11.2005, 15:30
Сообщение #25

Рыжая кошка

Из: Мытищи

Цитата(Алекса @ 17.11.2005, 15:21)
Ксюш, а у меня траблы со вставлением букв в клятве :)))
*

Гы :) Щаз вставлю :)
Жених должен превратить клятву вот в этот текст:

Отныне я – Сергей (или Супруг)
Клянусь честью и душой,
Что проживем мы с дочкой Вашей дружно
До самой свадьбы золотой
Клянусь супругом быть хорошим
Отцом детей своих примерным.
Клянусь я вас не забывать
На дни рожденья буду звать.
Я буду нянчить ребятишек
Травы любой я буду тише
Я буду шить, стирать и штопать
И на жену не буду топать
Я буду ангел, а не муж,
Прошу я вас поверьте уж.
Жену свою, ну, значит, Ксюшу
Обидеть в жизни не позволю,
И без утайки всю зарплату Супруге буду отдавать.
А если вдруг начнет ругаться,
То чтобы ссору потушить
Я буду молча улыбаться,
Поймет, конечно, и простит

Сообщение отредактировал Ksufka - 17.11.2005, 15:30

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему