Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Холодильник, выбираем, советуем, отзывы
  May
сообщение 19.4.2007, 12:31
Сообщение #1

Бывалый
**

Девочки, всем привет! Решили срочно покупать холодильник. После долгих раздумий остановились на LG GR 459 QTJA или такой же но с диспенсером (вообще интересно это нужная вещь). У кого-нибудь есть такие LG? Как они в использовнаии. Нравится что там много ящичков, Ноу фрост в обоих камерах, нулевая зона. У него 1 компрессор. Кто-то говорит, что надо обязательно 2 брать. Плиз помогите пожалуйста!
Вот такой хотим: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...lg/gr_459_qtja/

Сообщение отредактировал May - 19.4.2007, 12:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(275 - 299)
  Мася23071978
сообщение 13.8.2012, 14:40
Сообщение #276

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

А мы в итоге опять купили Samsung - стоит красавец, радует)))
  Кэт
сообщение 14.8.2012, 13:12
Сообщение #277

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(Сол @ 13.8.2012, 15:28) *

Кэт

Сочувствую! @@@@@@@ чтоб поскорее починили. Может, у вас в доме напряжение скачет? Или после грозы накрылся?

Спасибо

В общем, я вызвала платный либхерсервис - накрылся термодатчик, сказали это больное место, и да не повезло конкретно данному экземпляру. сразу же и починил (по гарантии еще месяц после диагностики деталь ждать - ррр!).
единственный минус что за деньги.
и все ж рекомендовать либхерр теперь как-то боязно.

Мася - с приобретением!

Сообщение отредактировал Кэт - 14.8.2012, 13:13
  mama_love
сообщение 15.8.2012, 11:44
Сообщение #278

Новичок
*

Цитата(Кэт @ 13.8.2012, 15:18) *

Опять у меня одни матерные слова!!!
Ровно через год накрылся компрессор (по признакам)!
На диагностику из офиц сервиса Либхер - могут приехать только 20-го (!!!) а заказывала я мастера дней уж 5 назад!
Это еще они потом месяц берут на доставку запчасти!

В общем, я обратилась параллельно в платный сервис по Либхерам. Чую ремонт девайса вылетит в копеечку, но и жить летом без холодильника тоже противно...

Эх, надо было что-то подешевле брать, хоть не так обидно было б!

Кэт и во сколько датчик обошелся??? Ситуация мягко сказать не айс действительно (((( Вот на счет того, что подешевле - тоже верно. Вы за сколько свой брали. Вот мы Атлант совсем не дорого взяли, что-то около 12 000, и ничего, пашет как миленький.

И вообще почему только 20 могут бесплатные мастера приехать? У вас что в гарантийном талоне написано??? Это как в такую дару жить без холодильника. И вообще, на время ремонта, бесплатный сервис должен предоставить вам другой агрегат!!!
  Ямочка
сообщение 16.8.2012, 22:26
Сообщение #279

Местный житель

Из: Подмосковье

Здравствуйте ))) вот сижу встройку выбираю.)) смотрю на бош и на либхер )) после предпоследнего сообщения (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) уже не знаю, на что смотреть ))) на холодильники Бош тоже отзывы не очень что-то ))
  Кэт
сообщение 18.8.2012, 12:10
Сообщение #280

Легенда форума

Цитата(mama_love @ 15.8.2012, 12:44) *

Кэт и во сколько датчик обошелся??? Ситуация мягко сказать не айс действительно (((( Вот на счет того, что подешевле - тоже верно. Вы за сколько свой брали. Вот мы Атлант совсем не дорого взяли, что-то около 12 000, и ничего, пашет как миленький.

И вообще почему только 20 могут бесплатные мастера приехать? У вас что в гарантийном талоне написано??? Это как в такую дару жить без холодильника. И вообще, на время ремонта, бесплатный сервис должен предоставить вам другой агрегат!!!

За все (диагностика плюс ремонт сразу) - 5300 р.
Мой стоил год назад 50 т.р. (не самый дорогой, но и не самый дешевый) - типа оптимальный выбрала (угу) на всякий случай модель вот эта CNES 4003 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4626853&hid=90594
Хотя мастер сказал, что это нам не повезло с экземпляром, но вот термодатчик это "слабое место" - только я не спросила именно этой модели ии Либхера вообще. Там происходит так: охлаждает холодильник (после перезагрузки) затем переключает на морозильник, а термодатчик не дает сигнала мозгам что температура набрана и продолжается морожение морозилки (по стенке задней нарастает лед, хотя ноуфрост), обратно на холодильник охлаждение не переключается - и начинает орать аларм и в холодильнике нет нужной темпы, да и морозильник не набирает нормально.

на 20 - потому что у них ремонт был весь расписан. И это приезжает диагност. Посокольку чинится на месте холодильник (его не увозят), то соот-но и новый не привозят. И что-то я не помню в гарантии о подмене.

Кстати платный мастер сам работал в гарантийке, и тоже говорил, что там низкие зарплаты и мастера уходят, людей не хватает, идиотская логистика получения запчастей от 2 до 4 недель ждать (это после диагностики), а тут все и сразу.

Цитата(Ямочка @ 16.8.2012, 23:26) *

Здравствуйте ))) вот сижу встройку выбираю.)) смотрю на бош и на либхер )) после предпоследнего сообщения (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) уже не знаю, на что смотреть ))) на холодильники Бош тоже отзывы не очень что-то ))

Везде могут быть проколы... Меня как раз отговорили от Боша - так как говорят у них много поломок.
Судя по занятости сервиса гарантийного - у Либхера тоже много обращений (((
Кстати оч хвалят разумеется Миеле, ДжЭлектрик (но они по-американски здоровые), из побюджетнее Горенье.

КОШШКА
сообщение 18.8.2012, 12:15
Сообщение #281

Бывалый
**

Из: Столичный житель

у меня либхер тож..не встройка..вот аккурат год отработал..полет нормальный...ваще я им довольна в том плане что даже при полностью забитом - больше 2,5 на регуляторе не ставила..иначе все промерзало нафик...а так он обычно у меня на 1,5 выставлен...
  kozaDEreza12
сообщение 26.8.2012, 16:06
Сообщение #282

Новичок
*

вот такой Samsung рекомендую, очень нравится и дизайн и качество и размеры
  Надежда Николаевна
сообщение 5.9.2012, 17:48
Сообщение #283

Новичок
*

Мы после долгих раздумий купили Атлант ХМ 6124. Выбирали в магазине. Все проверяли понравилось. Один вопрос беспокоит. Когда включали в магазине я не слышала шума, а когда установили дома, то оказалось, что он шумно работает. От чего может быть этот шум?
  mama_love
сообщение 6.9.2012, 15:33
Сообщение #284

Новичок
*

Цитата(Надежда Николаевна @ 5.9.2012, 18:48) *

Мы после долгих раздумий купили Атлант ХМ 6124. Выбирали в магазине. Все проверяли понравилось. Один вопрос беспокоит. Когда включали в магазине я не слышала шума, а когда установили дома, то оказалось, что он шумно работает. От чего может быть этот шум?

А вы когда устанавливали, холодильник по уровню за счет ножек выставили? Вполне вероятно, что из-за этого ваш Атлант и шумит. Мой сразу это дело при покупке просек, установил как надо и все, нормально холодильник работает)
  Izabela
сообщение 23.12.2012, 4:25
Сообщение #285

Новичок
*

Современные холодильники сейчас идут многофункциональные. всех функций, какие производители навыдумывали и не перечесть.... Только вот нужны ли они??? Может достаточно чтобы холодильник хорошо работал и продукты сохранял свежими.
Единственное, что мне кажется разумным в современных холодильниках, так это "зона свежести", которая реально нужна. А все остальное пустая переплата денег.
  snezhanaya
сообщение 24.12.2012, 4:33
Сообщение #286

Новичок
*

Цитата(Izabela @ 23.12.2012, 4:25) *

Современные холодильники сейчас идут многофункциональные. всех функций, какие производители навыдумывали и не перечесть.... Только вот нужны ли они??? Может достаточно чтобы холодильник хорошо работал и продукты сохранял свежими.
Единственное, что мне кажется разумным в современных холодильниках, так это "зона свежести", которая реально нужна. А все остальное пустая переплата денег.

У меня знакомые купили дорогущий холодильник, с камерой и музыку еще можно слушать. Вот этого я не понимаю совсем. Для меня холодильник должен просто хорошо морозить и не доставлять проблем. А еще ценю в бытовой технике простоту и муж со мной солидарен. Именно по такому принципу выбирали холодильник и остановились на высоком Атлант с большой морозильной камерой. Но, кстати, зону свежести тоже хотела иметь в холодильнике. Очень уж это удобная опция в холодильнике)))
  Ayrea
сообщение 3.1.2013, 0:33
Сообщение #287

Новичок
*

У меня вообще беда, купила год назад LG дорогой и только гарантия закончилась - компрессор накрылся... Пришлось вот отсюда мастера для замены вызывать, что вылилось в копеечку...
  нарима
сообщение 7.3.2013, 4:38
Сообщение #288

Новичок
*

У меня дома большой стоит фирмы DAEWOO/Отличный холодильник.
  Magnoliya
сообщение 10.4.2013, 9:12
Сообщение #289

Новичок
*

У нас индезит, три года пользуемся и не жалуемся. Размораживали только один раз в связи с переездом.
У меня главное требование было не к марке, а чтобы морозильная камера была внизу, так гораздо удобнее.
  Комарик
сообщение 23.5.2013, 15:48
Сообщение #290

Новичок
*

Так сейчас практически у всех современных холодильников морозильная камера внизу...У меня Bosch работает уже около года. Никаких минусов вообще не вижу - только плюсы. Все-таки уже сколько раз убеждаюсь на собственном опыте, что качественную технику немцы делают.
  Комарик
сообщение 23.5.2013, 15:49
Сообщение #291

Новичок
*

Так сейчас практически у всех современных холодильников морозильная камера внизу...У меня Bosch работает уже около года. Никаких минусов вообще не вижу - только плюсы. Все-таки уже сколько раз убеждаюсь на собственном опыте, что качественную технику немцы делают.
  pisari
сообщение 30.5.2013, 14:11
Сообщение #292

Новичок
*

Комарик, а какая у вас модель?? а то у меня мой старый норд накрылся вот и подбираю сейчас что нибудь из Боша, их посудомоечная машинка меня уже радует, надеюсь и у холодильников такое же качество.
  Комарик
сообщение 31.5.2013, 1:23
Сообщение #293

Новичок
*

Цитата(pisari @ 30.5.2013, 14:11) *

Комарик, а какая у вас модель?? а то у меня мой старый норд накрылся вот и подбираю сейчас что нибудь из Боша, их посудомоечная машинка меня уже радует, надеюсь и у холодильников такое же качество.

Я остановила свой выбор на Bosch VarioXL. Об этом холодильнике еще говорят, что он внутри больше, чем снаружи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тут просто все до мелочей продумано, много всяких навесных полочек...Очень вместительный ящик для овощей с регулировкой влажности. Технология LowFrost не пересушивает воздух внутри холодильника, поэтому в нем сохраняется влажность, необходимая для поддержания свежести продуктов. Ну и потом, этот холодильник очень экономичен - класс энергопотребления: A++
  viktoriia
сообщение 17.7.2013, 6:03
Сообщение #294

Новичок
*

Мы когда выбирали холодильник, то из всех нам посоветовали Самсунг взять. Так как более качественная сборка.
  Coco
сообщение 23.7.2013, 11:11
Сообщение #295

Активный

Из: Химки

выбирали между Либхером и Вирпулом с ноу фрост. Либхер отмели из-за негативных отзывов (тенденция фатально ломаться через 1-2 года эксплуатации), а Вирпул - из-за шумности ноу фроста (предполагаемо) и высоты (я хотела строго 2 метра, не ниже)
съездили в магазин, пощупали живьем и выбирали между Бошем
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...90594&suggest=1
и Электролюксом
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8283000&hid=90594
в итоге Электролюкс, тк внешне нравится чуточку больше)
в них уменьшенная морозильная камера, за счет этого холодильная гораздо вместительнее, в обоих удобное расположение полок с большой возможностью менять их положение под высокие кастрюли и банки(это тоже оказалось нечасто встречающейся возможностью), удобные ящики для овощей, ну и всякие приятности ввиде подставок под бутылки и яйца. В Боше еще и 2 компрессора, что позволяет размораживать камеры по отдельности, не выключая холодильник целиком, но говорят, что 2 компрессора могут добавить шума (кто что пишет)
немного переживаю за шумность выбранного, но это только в эксплуатации узнается.

реально холодильник в интернете выбрать очень сложно, тк впечатление живьем от них совершенно другое, обязательно нужно щупать, даже если технически все устраивает
  Камня
сообщение 23.7.2013, 12:38
Сообщение #296

Легенда форума

Coco, спасибо! надо в магазе посмотреть. по картинкам не Бош понравился. и он у нас на работе....похожая модель. тоже неплохой.
но я хочу чуть ниже. 1.8
  Сол
сообщение 26.7.2013, 20:27
Сообщение #297

Легенда форума

У нас бош

выбирала по отзывам

по моему такой

тыц

удобный, очень тихий
  Rishka
сообщение 3.9.2013, 17:34
Сообщение #298

В вечном поиске...

Бош наш полетел. Прошло года два (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) починка стоит 9 тыс. На мой взгляд это дофига. Все же думаю что надо покупать новый, а то где гарантия что через месяц-полгода второй компрессор не полетит. Еще 9 тыс отслюнявливать. В печали сижу.
  Rishka
сообщение 27.9.2013, 18:55
Сообщение #299

В вечном поиске...

Оказалось что бош в течении 5 лет бесплатно меняет компрессоры, но мы ждали мастера для диагностики 2 недели, теперь компрессор ждать месяц. Еще за саму диагностику 2 тыс взяли. Бош никому больше не рекомендую ( купили на это время однокамерный LG за 5500.
  доминика
сообщение 21.10.2013, 14:25
Сообщение #300

Новичок
*

Rishka, а я с Вами не согласна. У меня бошевский холодильник уже 6 лет. Работает как часики. На сегодня, немецкая техника одна из наиболее качественных и надежных. У нас и у знакомых у многих тоже холодильники этой марки. Ни у кого за много лет эксплуатации не было поломок. (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему