Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Про появление на свет второй доченьки., спасибо 6му роддому!
  Сентябрь
сообщение 17.2.2011, 14:59
Сообщение #1

Втянувшийся

Ну что же я дважды мама (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и это двойное Счастье!
Начну свой рассказ с планирования.
Беременность была очень желанная и очень неожиданная )))
Дело в том, что в первую беременность я попала к врачу уже будучи беременной и только потом узнала, что иммунитета к краснухе у меня нет. В этот раз решила сделать прививку заранее, так как с детишками очень часто вижусь по работе. Муж долго сомневался, говорил давай не будем прививаться, так хочется маленького опять, нет сил ждать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но я все же сделала прививку и получила строгие указания что ждать нам теперь минимум 3 месяца, а потом можно и в бой.
И вот через 3 недели после прививки я понимаю, что у меня задержка. Бегу за тестом в аптеку (спасибо Лизе Felicia, что отправила )))) и вижу две яркие полоски. Делаю еще один тест результат аналогичный. Ощущения странные… все-таки прививка сделана!! Бегом к врачу. Вердикт очень радостный – наслаждайтесь беременностью и ни о чем не думайте. Ура! :-))))
И мы наслаждались все 9 месяцев. (Ну не считая изжоги и последнего месяца, когда уже было больно ходить))))

Выбор роддома даже не стоял. Я хотела рожать только в 6-м роддоме, как и в первый раз. И тут я узнаю, что он закрывается на мойку 14 февраля, а мой пдр – 10 февраля. Но я конечно верю в чудо, что не доходить мне до 40 недель, все-таки роды вторые все должно быть быстрее )))
Но куда там… )))) Вердикт врача в 39 недель – шейка не готова… Пью оливковое масло (беее), больше обычного «люблю» мужа (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) )), принимаю горячие ванны, и даже заветный бокал шампанского не помогли)))
9 февраля опять еду показаться врачу. Стало значительно лучше, есть шанс, что успею до закрытия роддома! Договариваемся, что приеду в субботу 12го и будем запускать процесс.
Я долго мучилась терзаниями, а стоит ли торопить дочу. Ведь срок будет только 40 н. Можно еще подождать недельку. Но я просто не готова была довериться другому роддому. Была какая-то уверенность внутри, что все будет хорошо. Да и ходить дальше я уже не готова была.. слишком уж хотелось родить.

Роды
И вот оно утро субботы.. Отвозим Мелану бабушке, объясняем, что мама пошла доставать сестренку из пузика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В руках тапки, телефон и помада. Муж спокоен и даже видно, что рад! Вышел врач.. говорит «а приехали, ну оформляйтесь!» Я спрашиваю «точно?» Еще раз хочу убедиться, что делаю правильный выбор не ждать дальше. На что врач отвечает «шейка у тебя хорошая, если со сроком не путаешь, то давай рожать!» Со сроком я не путаю и поэтому иду сдаваться. Нарядили меня в ночнушку (прошу заметить приличной длины и не одной дырки )))))
Выхожу напоследок к мужу отдать вещи.. а сама прыгаю от радости )))) Девочка с мужем приехавшие тоже рожать смотрят на меня удивленно ))) Поцеловав мужа возвращаюсь в родные стены (люблю этот роддом, как фанатичка).
Меня встречает толстенькая добродушная тетенька, заполняем бумажки и идем на клизму (я вообще не поняла, что она ее сделала, вот он опыт ))). Приходит врач – «готова?» «ДА!!!»
Захожу в родовую.. Ну будто и не было этих двух лет.. Такая ностальгия. Акушерка предлагает выбрать себе ложе (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Я прошусь на ту же самую кровать у окошка, где рожала в прошлый раз. «Все для вас», слышу я в ответ (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Ну как же приятно черт возьми (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))
Далее мне прокололи пузырь. На часах было 11:15. Воды чистые. Я понимаю, что назад дороги нет, и что скоро будет больно )))) Рассылаю смс, что рожаю. Мне делают ктг и отпускают нагуливать схватки, которых почему-то за 30 минут я так и не почувствовала. Хожу себе хожу, а схваток нет………! И не болит ничего… Подходит врач спрашивает- «ну как?» Я говорю «ничего…» Он в ответ «ну ждем, 6 часов у нас есть».
Ох.. что-то начинаю волноваться, а вдруг так и не начнутся? И что тогда КС??? (моя особая фобия с первых родов).
Рядом гуляет девочка, периодически останавливается и видно, что ей уже «хорошо» на схватках… «Вот мне бы так» проноситься в голове. Акушерки включают нам музыку что бы веселее было ходить пританцовывая )))
В 13.30 приходит врач предлагает поставить капельницу с окситоцином, что бы запустить все-таки процесс. Ложусь, ставят капельницу и о чудо.. я тут же начинаю чувствовать такие долгожданные схватки....
По опыту первых родов интересуюсь у акушерки, далеко ли анестезиолог ))) Про вторые роды все очень легко пишут, но что-то подсказывало мне, что рисковать я не хочу!
В 14.15 врач, спрашивает хочу ли анестезию. Но я решила, что пока для очистки совести еще помучаюсь и подышу «свечкой». Схватки сразу были каждые пять минут, потом 4-3, акушерка глядя на ктг удивляется какие сильные, но я еще держусь. Верная мысль застряла в голове, а вдруг после первой дозы эпидурала мне больше не предложат, тогда лучше поставить эпидурал как можно позже )))))
В родовой нас трое. Все решили успеть до закрытия роддома и все рожают по одной схеме. Одной уже ставят эпидурал на раскрытии 5 см. Я пользуясь случаем говорю, анестезиологу (чуду мужчине, что был на моих родах в прошлый раз!), что я следующая )))
14:50 ставят эпидурал.. Как вовремя, схватки уже ого-го…
Лежу наслаждаюсь и смотрю на часы..Тик-так тик-так.. В 16.00 начинаю чувствовать что меня пробирает озноб. По опыту понимаю, что эпидурал кончается. Надо срочно просить добавки, сейчас я всех обману и скажу, что уже чувствую схватки )))) А сама понимаю, что потуги где-то совсем рядом …. Акушерка на мою просьбу говорит, что шансов получить добавку у меня нету )))) Блин думаю я.. не удалось… Осмотр врача – полное раскрытие. Ну да я уже поняла.. схваточки вернулись, да еще и тужит теперь. Пыхчу как паровоз на всю родовую. Дыхание мое спасение. Между схватками крашу губы (так как очень сохнут) и пишу смс ))) Смотрю на часы.. думаю, что к 17 должна родить. Улыбаюсь. Понимаю, что вот-вот увижу дочу. Мед. Персонал говорит, вот бы все так рожали с улыбкой на лице )))) Пробуем тужиться. Вроде получается и я даже понимаю, что в этот раз чувствую все лучше, как и куда надо ))) Хотя боль та же самая.. Даже чувствуется все острее и трезвее, если так можно сказать. На часах 16:30. Акушерка говорит головка уже опустилась, но так как роды быстрые, то еще подождем, дыши-дыши… Дышу. А что делать. В 16:45 тужимся и вот она показалась головка. Бегом на кресло… Надо успеть залезть до схватки!
И вот оно.. я здесь.. Так свежи еще воспоминания о первых родах. Большой светлый зал, икона и толпа врачей ))))
Говорю «командуйте, схватка!» Акушерка командует «тужься». В схватку я отлично успеваю потужиться три раза. Еще схватка и еще…. Что-то не помню я такого при первых родах. Говорю что-то больно мне… Больно очень сильно причем. «Ну, так рожаешь же!» слышу в ответ. Дали потрогать головку рукой. Это воодушевляет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Акушерка подбадривает, такая приятная женщина.. И тут я вижу в руках врача НОЖНИЦЫ!!! «Будете резать???» в ужасе спрашиваю… «Порвешься по старому шву, лучше надрезать». Эх…. так не хочется, как я с двумя буду с этими швами существовать…. Но тут моя акушерка говорит «Нет, не дам! Родим без разрывов!!!» Ну, я то не против… Так проходит еще несколько схваток.. Силы начинают меня покидать. Так как на кресле я уже не две и не три схватки тужилась.. а минимум 5 или 6. И в голове только мысль – ну почему же так больно, невыносимо!!!
Еще схватка. И вот акушерка кричит «еще чуть-чуть» и вот оно…. Стало легче, неужели все?! И тут мне кладут на живот мою девочку, сиреневую такую, теплую, мокрую.. Она ворчит )))) А волосатая… Я ее глажу по спинке, такое чудооооо! Нам дают пару минут насладиться моментом. Потом обрезают пуповину. И уносят мою кроху обрабатывать. Благодарю акушерку- «спасибо-спасибо… у вас золотые руки!!!». Родились мы в 16.55 – 3450 кг и 53 см. Мне сказали, что кроха моя лежала повернутая личиком ко мне и поэтому так долго я не могла ее родить. Хотя от начала схваток до родов прошло всего каких-то 3,5 часа )))

Почему-то в этот раз я не плакала. Вообще ощущения от родов другие. Наверное, потому что «чудо» уже произошло. Я уже мама. Не знаю.. но эмоции догнали меня на 3й день. И вот сейчас пишу и чуть не плачу.
Укатили меня в коридор, лед на живот телефон в руки ))) Потом принесли мою девочку, приложили к груди. Полежали 5 минут и ее опять унесли. Обещали через пару часов принести мне ее в палату. А пока я решила, что очень хочу есть. Точнее я хотела еще в час дня, а сейчас просто вспомнила про это. Мне принесли тарелку рыбного супа и чуть ли не с ложечки покормили. Вкусно, я жива)))))

А далее началось самое интересное. 3 дня сокращалась матка. Сказать что это больно – ничего не сказать. Я роды перенесла легче. А тут просто ад. Мысль о третьем ребенке (мы всегда хотели троих с мужем) улетучилась очень быстро. Правда помаду свою я все-таки забыла на кровати в родовом, даже думать пока не готова, что это значит. Хотя, по правде говоря, мысли о боли уже забываются.. )))))
Ну и то, что родила я без разрывов-разрезов меня спасло. Так как бегать я могла уже на вторые сутки ))) Смешно было выходить в коридор – такое кино про зомби.. Все «ходят» вразвалочку, еле передвигаясь и тут я с походкой от бедра (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Ну что еще рассказать.. Дочку мне принесли в тот же день вечером и больше не забирали, точнее я не отдала. Я безумно счастлива, что у меня теперь две девочки. Что я опять приехала рожать в 6й роддом, что звезды на небе сошлись нужным образом и все прошло так хорошо.

Простите, что так много написала, иначе не вышло.

Пошла я укладывать старшую и кормить младшую (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) АААаа.. какое же счастье быть МАМОЙ!!!!!!

Сообщение отредактировал Сентябрь - 17.2.2011, 15:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Леруся
сообщение 17.2.2011, 15:07
Сообщение #2

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Цитата
Так как бегать я могла уже на вторые сутки ))) Смешно было выходить в коридор – такое кино про зомби.. Все «ходят» вразвалочку, еле передвигаясь и тут я с походкой от бедра

(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Отличный рассказ - впечатлило!!!
Ты молодец и доча тоже - еще раз от души ПОЗДРАВЛЯЮ!
пысы - а как врача звали?
Цитата
АААаа.. какое же счастье быть МАМОЙ!!!!!!

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
потрясно )))

Сообщение отредактировал Леруся - 17.2.2011, 15:08
  Felicia
сообщение 17.2.2011, 15:10
Сообщение #3

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

урррра!!! с рождением второй чудодевочки!!!
так здорово написано - сама чуть не реву...
Цитата
Поцеловав мужа возвращаюсь в родные стены (

прочитала "поцеловав родные стены возвращаюсь к мужу" (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Хлоя
сообщение 17.2.2011, 15:11
Сообщение #4

Активный

Из: Москва, ЮЗАО

последняя фраза - просто восторг! по-моему, я чувствую твои эндорфины %)))) улыбаюсь экрану!!! еще раз поздравляю!!!!!!!

Rishka
сообщение 17.2.2011, 15:11
Сообщение #5

В вечном поиске...

Как все позитивно) Очень радостно читать такие отчеты! Здоровье доченькам! Пусть маму радуют и дальше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Нелепая ошибка
сообщение 17.2.2011, 15:13
Сообщение #6

Втянувшийся

Из: Москва, ЗАО

Чудесный отчет, очень трогательный и позитивный! Крепкого вам здоровья)
  Kroshka katenok
сообщение 17.2.2011, 15:13
Сообщение #7

ангел

Из: Москва

Леночка, еще раз поздравляю тебя с рождением второй доченьки!!!!!!!!!!!! отчетик мега позитивный! и как же здорово, что все так быстро и хорошо!
  Lodestar
сообщение 17.2.2011, 15:18
Сообщение #8

:)

Из: Химки

Поздравляю!!! Позитив!!))))))))))))))
  Анастасия81
сообщение 17.2.2011, 15:22
Сообщение #9

просто ангел

Из: Москва, Алтуфьево

Читала, радовалась и слезы наворачивались на глазах. Но я держалась. ПОздравляю. Две девочки - это чудо.
  Хлоя
сообщение 17.2.2011, 15:23
Сообщение #10

Активный

Из: Москва, ЮЗАО

еще раз перечитала - вот столько юмора!!!! молодец! позитв!!! не верится, что тебе было больно %) ггагагаггаг

когда за помадой будешь возвращаться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) - пожалуйста, летом - или когда потеплее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))
  Сентябрь
сообщение 17.2.2011, 15:26
Сообщение #11

Втянувшийся

Какой на фиг "позитифф" - я хотела рассказать как это БОЛЬНО!!! второй раз то (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Спасибо всем )))
Цитата(Леруся @ 17.2.2011, 15:07) *

пысы - а как врача звали?

Ряполов Егор Михайлович, НО я вообще не понимаю на фиг врач на родах нужен.. Наверное, когда что-то не так идет. Так как врача я видела пару раз, а все время со мной акушерка была - Марина Валентиновна (20 лет роды принимает), мне повезло попасть к ней в руки :-)

Сообщение отредактировал Сентябрь - 17.2.2011, 15:27
  бубуня
сообщение 17.2.2011, 15:33
Сообщение #12

Втянувшийся

Из: Москва, лефортово/ Раменское

Реву, тушь по лицу размазалась! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Прям тоже ещё раз захотелось все испытать (ну кроме сокращения матки после родов)))

Цитата
Какой на фиг "позитифф" - я хотела рассказать как это БОЛЬНО!!! второй раз то

Да ладно, не пугай народ!

Чё-то я не поняла. что мысль о третьем в роддоме оставила???? Даже не думай съехать с "многодетной"!

Сообщение отредактировал бубуня - 17.2.2011, 15:35
  Lodestar
сообщение 17.2.2011, 15:34
Сообщение #13

:)

Из: Химки

Сентябрь,
как назвали?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
- я хотела рассказать как это БОЛЬНО!!! второй раз то

глупости)))))
  mionella
сообщение 17.2.2011, 15:38
Сообщение #14

Гуру

Из: м. Люблино

Как я люблю читать такие отчеты! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поздравляю еще раз, дважды мама - это звучит гордо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

про такое болевое сокращение матки во второй раз немного напугало...

Сообщение отредактировал mionella - 17.2.2011, 15:38
  Цветочек
сообщение 17.2.2011, 15:38
Сообщение #15

Легенда форума

Из: москва

Охххх
давно я не плакала читая рассказы о родах!
Лен очень трогательно, С юмором!
такой же отчеты как и ты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!
Разделяю твою мечту о двух дочках!!! поэтому примерно понимаю величину твоего счастья!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Берегите с мужем ваших принцесс!!!!!

пы.сы. самое интересное то где??? как назвали??!
  Lisandra
сообщение 17.2.2011, 15:39
Сообщение #16

Активный

Из: Москва, Чертаново

А я не увидела где в твоем отчете БОЛЬНО, все очень здорово и позитивно, поздравляю со второй дочкой!
ps кстати Вот сокращения матки после родов, тоже привели меня в безумный "восторг". Тогда про третьего я тоже думать не хотела. =))
  Аlеха
сообщение 17.2.2011, 15:41
Сообщение #17

Местный житель

Из: Химки/Ясенево

Как здорово!!!! И то, что ТАК все прошло! И сам рассказ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Лен, ты так классно написала, что я прям все представляла, и предродовую (моя кровать напротив была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), и родзал, и коридор, и вообще все-все! В общем, пробило на ностальгию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Еще раз поздравляю с доченькой!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Присоединяюсь к общему вопросу про имя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  бубуня
сообщение 17.2.2011, 15:42
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Москва, лефортово/ Раменское

Цитата(mionella @ 17.2.2011, 15:38) *

про такое болевое сокращение матки во второй раз немного напугало...

акушерки говорят, что с каждым разом роды все легче, а сокращения все болезненей.
Да ладно, Оксан, вытерпишь, куда ж ты денешься! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Это не долго.

Лен, да, имя в студию!!!!!!
  Нике
сообщение 17.2.2011, 15:42
Сообщение #19

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Ой, так трогательно!!! Поздравляю!!!
  Aculika
сообщение 17.2.2011, 15:43
Сообщение #20

Активный

Из: Москва, Медведково

Поздравляю с дочуркой!
  КираЧ
сообщение 17.2.2011, 15:50
Сообщение #21

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

присоединяюсь к поздравлениям!!!
  Констанция
сообщение 17.2.2011, 15:51
Сообщение #22

Бывалый
**

Лена!Поздравляю тебя от всей души!!!Так волнительно было тебя читать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))Ты молодчинка!!!Девочкам здоровья!
  Невидимка
сообщение 17.2.2011, 15:54
Сообщение #23

Втянувшийся

Из: МО ...

Леночка!
еще раз поздравлям вас с рождением дочурки младшенькой!!!

отчет позитивны такой получился...
мне кажется, вспоминая и свои роды, что рожать особенно второй раз не больно, больно потом, после родов, когда все на свои места пытается вернуться))))))))
  Nata Myata
сообщение 17.2.2011, 15:57
Сообщение #24

Мастер

Из: Москва

Лена, поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Это счастье в чистом виде. А за третьим обязательно надо - лет через 5-10 (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вот просто для меня это как две планеты - сначала воспитываешь детишек с маленькой разницей, а потом с большой - интересно ведь (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Мне вобще нравятся, когда дети с такой маленькой разницей однополые - большой шанс им стать друзьями.Настоящими. Ну это ят ак романтично написала, сама за третьим не тороплюсь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А про сокращение матки после родов - в точку, как будто роды продолжаются)))
  elena&michael
сообщение 17.2.2011, 15:58
Сообщение #25

Втянувшийся

Из: Австралия

umnichka! eje raz pozdravlyau!!!