Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свадьба в Питере
Свадебный переполох > Форумы для пользователей > Свадебный переполох
Страницы: 1, 2
Satin7
Всем привет! smile.gif
Я живу в Питере и собираюсь связать себя узами брака blush2.gif и сейчас у нас с женихом возник вопрос, касающийся подаче заявления.
Кто может показать, за какой срок надо подавать заявление, чтобы а\попасть на нужную дату и нужное время. Хотим расписаться в дворце на Английской набережной.
Все заранее спасибо за советы. wub.gif
Конфетти
Satin7
Боюсь ошибится, но вроде предварительная запись на лето 2006. 1 марта 2006 будет. но там тоже надо за несколько дней очередь занимать.
а на этот год запись прошла 1 марта 2005. и надо подъезжать во дворец и интересоваться не было ли отказников и не освободилось ли время.
Satin7
Девочки, есть кто из Питера?
Хотелось бы узнать, кто где отмечал свадьбу, в какие фирмы обращаться?
В каком салоне лучше покупать платье? unsure.gif
А то я уже в панике sad.gif blink.gif wacko.gif
Леруся
я хоть не из питера, но хотела туда ехать в Топазу Пеллу платье покупать
Милана
Здраствуй Satin7!!!
Я тоже из Питера ты знаешь поповоду плать могу дать хороший сайтик платьев там куча и все они реальные, их можно купитьв салонах Питера.

Лично мне очень понравилось платье где девушка с букетом красных роз
http://www.salons.su/ru/spb/articles/collections/svad/5

а вообще заходи на этот сайт и смотри там есть раздел все для свадьбы
www.salons.su

По поводу мест была на 3 свадьбах в Питере не понравилась ни одна.Все таки это твой день и все должно быть просто идеально.У нас с мужем несколько вариантов,например играть свадьбу на судне и не так дорого получается или за городом.В обычном ресторане или кафе лично я нехочу.Избито и неинтересно.
Satin7
Милана
а от какой фирмы будете фото/видео заказывать?
а услугами тамады будете пользовать? я вот все думаю, как лучше - попросить кого-то их друзей или нанимать обученого человека unsure.gif
Милана
Цитата(Satin7 @ 7.9.2005, 14:55)
Милана
а от какой фирмы будете фото/видео заказывать?
а услугами тамады будете пользовать? я вот все думаю, как лучше - попросить кого-то их друзей или нанимать обученого человека unsure.gif
*

Ну вообще есть знакомый профессиональный фотограф.Видео еще даже незадумывалась.Услугами Тамады пользоватся будем,друзей ну как то неочень просить,хотя если есть заводилы то можно и попробовть почему нет.
Satin7
А фотограф просто сам по себе работает или в какой-то фирме?
Милана
Если чесно то не знаю это друг мужа(постараюсь узнать).Он снимал на одной из свадеб на которой мы были.Фотографии были прекрасного качества он еще делает их как альбом очень здорово.
Satin7
Заранее спасибо flowers.gif
Satin7
А у тебя когда свадьба? В каком дворце? smile.gif
Милана
Цитата(Satin7 @ 8.9.2005, 14:15)
А у тебя когда свадьба? В каком дворце? smile.gif
*

Мы пока не думаем о свадьбе так только в планах.Я только точно знаю в какой церкви она где то возле Московского проспекта.Название у нее Чесминская в честь Чесминского сражения.Она безумно красивая розового цвета и строение ни как у обычных церквей Питера.Мы даже туда к батюшке ходили,очень она уютная.
Rimbodi
Приветик! Я тоже из Питера, давайте знакомиться и делиться информацией clapping.gif
Милана
Цитата(Rimbodi @ 12.9.2005, 13:48)
Приветик! Я тоже из Питера, давайте знакомиться и делиться информацией clapping.gif
*

Здраствуй конечно давай!!!!
Можешь писать в ICQ или в личку. rolleyes.gif biggrin.gif banana.gif
Милана
Цитата(Satin7 @ 8.9.2005, 14:14)
Заранее спасибо flowers.gif
*

Фотограф работает сам по себе.
Satin7
Цитата(Rimbodi @ 12.9.2005, 13:48)
*

Привет, привет! clapping.gif
И мне можешь писать в личку и по аське smile.gif
А когда у тебя свадьба? rolleyes.gif
Rimbodi
Привет! У нас свадьба уже скоро 14 октября во втором дворце. mar.gif
Satin7
Rimbodi, поздравляю clapping.gif clap_1.gif banana.gif
А вы заказывали видео, фото, тамаду? Где будете отмечать?
Мы вот подумываем о кафе на Вознесенском, недалеко от 1 Дворца, а учитывая, что у нас регистрация в 18.00, то это выгодно smile.gif
А вообще, всеми приготовлениями займемся сразу, как я сдам экзамены smile.gif

А гду ты покупала платье? blush2.gif
Rimbodi
Приветик:) У нас тоже регистрация вечером, еще позже чем у Вас , наша аж 18-45. Ресторан мы сняли недалеко от дворца на улице Чайковского, ресторан гостиницы "Нева", фотографа заказали на прогулку и ресторан, во дворце тоже заказали фото-видео, на прогулке и в ресторане видео будет любительское smile.gif Платье я замучилась искать с моим размером одежды 38-40 rofl.gif это сложно.Нашла в салоне "Венец" на улице Тюшина протрясающее платье, также оказалось мне велико, но его сошьют по моим размерам и цена от этого не изменится. tongue.gif
Satin7
А я что-то последнее время вообще не верю в то, что у меня скоро свадьба sad.gif заниматься ничем не хочется sad.gif наверное это из-за того, что голова у меня забита экзаменами и ни о че другом я думать не могу sad.gif
Satin7
Rimbodi, а какой у вас маршрут прогулки, все-таки вечер поздний - темно уже будет. Куда лучше ехать, чтобы получились неплохие фотки?
Emerald
Девочки, я тоже из Питера. У нас свадьба состоялась 5 августа. Есть куча инфы по различным вопросам, вобщем чувствую себя спецом в деле свадеб biggrin.gif Так что чем смогу - с удовольствием помогу, спрашивайте если что интересует baby.gif
Милана
Цитата(Emerald @ 16.9.2005, 16:17)
Девочки, я тоже из Питера. У нас свадьба состоялась 5 августа. Есть куча инфы по различным вопросам, вобщем чувствую себя спецом в деле свадеб  biggrin.gif Так что чем смогу - с удовольствием помогу, спрашивайте если что интересует  baby.gif
*

Ура!!!! У нас пополнение!!!Ну рассказывай как отметили и все с эти связаное.
banana.gif banana.gif banana.gif band.gif
Emerald
Отметили отлично punk.gif Расписывались во втором дворце, банкет был в Петродворце, ресторан "Классик" - супер! Машину заказывали в Мире лимузинов, Экскалибур-фантом - тоже выше всяких похвал - 10 баллов из 5-и! Можно глянуть немного моих фоток из второго дворца, фотограф был из фирмы "Династия" Денис Шмигрилов http://photofile.ru/default/uswa?login=*emerald* . Мой совет - во дворце берите фотографа от этой фирмы, там работает еще Взгляд, но уж очень однотипные у них фотки, мы взяли Династию и ни на минуточку не пожалели. Что еще рассказывать-то? Прямо так сразу и не сообразишь rolleyes.gif
Милана
Красотааааа.Какая ты милая на фотках wub.gif
Ну рассказывай как второй день, как давно вместе,когда детишек хотите?
Если хочешь пеши в ICQ. wink.gif

Мы тут c моим вчера решили что в ЗАГС пойдем только что бы штамп в паспорте поставить и то когда это понадобится нам например для ипотеки.А основновная свадьба будет проходить в церкви,мы кстати уже и церковь выбрали Чесминская
поэтому в ЗАГС сходим одни без платья и всего остального церемонии все равно не будет
Церковь на ходится где то в Районе Московского проспекта точнее сказать не могу.Она такая розовая и выглядит не как обычная церковь,перед ней огромное что то вроде поле сзади кладбище ,церковь построена в Честь чесминского сражения.Внутри она маленькая и уютная.Вот
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Emerald
Цитата
Красотааааа.Какая ты милая на фотках
пасиба

Цитата
Ну рассказывай как второй день, как давно вместе,когда детишек хотите? Если хочешь пеши в ICQ.

Аськи у меня нету, на работе запрещена. Вместе мы уже больше 10 лет, у меня внизу вроде на линеечке написано. Детишек.... Как бог даст наверное, пока думаем...
А наш второй день - это отдельная песня... На второй день 6 августа мы на стадион ходили, но матч Зенит-Томь, прямо в свадебных нарядах, со свидетелями, здорово было! Нам весь стадион "Горько!" и "Поздравляем!" кричали, непередаваемые ощущения! Было супер! Наш проф.фотограф тоже с нами ходил и на второй день на стадион тоже, но мы еще не встречались фотографии забрать, поэтому со второго дня пока показать нечего. Только фотка на сайте Зенита и в газетах то, что печатали. Друзья и знакомые говорили, что и по телевидению во всех передачах про Зенит нас показывали, но мы не видели, т.к. в Турцию улетели отдыхать. Вот такой у нас был второй день smile.gif

Цитата

Цитата
А основновная свадьба будет проходить в церкви,мы кстати уже и церковь выбрали Чесминская
поэтому в ЗАГС сходим одни без платья и всего остального церемонии все равно не будет
Церковь на ходится где то в Районе Московского проспекта точнее сказать не могу.Она такая розовая и выглядит не как обычная церковь,перед ней огромное что то вроде поле сзади кладбище ,церковь построена в Честь чесминского сражения.Внутри она маленькая и уютная.Вот

Молодцы! А когда примерно венчание у вас планируется? Мы сейчас тоже задумались о венчании. Но скорее всего если будем делать, то тоже по полной программе - с платьем, и т.п. Слушай, попыталась что-нибудь в интернете про эту церковь найти, но поиск ничего не выдал. У тебя нет какой-нибудь ссылочки, очень посмотреть хоца, или хотя бы поконкретнне где она находится..?
Милана
Я у мужа узнаю где она находится и напешу в понедельник.
Ну тода раз аськи нет будет общатся так.
Так все полезла на сайт Зенита punk.gif

все одну фотку нашла прикольно!!!!
Emerald
Цитата
Я у мужа узнаю где она находится и напешу в понедельник.
Ну тода раз аськи нет будет общатся так.

Оки, просто мы когда ездили в Петродворец по подготовке к свадьбе, проезжали мимо одной церкви в районе Московского проспекта, только я не знаю как она называется. Вот и думаю - одна и та-же или разные smile.gif
Милана
Она розового цвета и у нее нет больших купалов как у обычных церквей.Больше на замок похожа.
Emerald
Цитата
Она розового цвета и у нее нет больших купалов как у обычных церквей.Больше на замок похожа.

Не, тогда не та. Та была как большой собор такой, но тоже очень красивая. Вот только какого цвета не помню, по-моему голубая.
Ну, ты меня заинтриговала, оченно хоца на твою церквушку посмотреть smile.gif
Satin7
Emerald, а на прогулку вы брали того же фотографа, что и в ЗАГСе был? А видео заказывали?
И еще вопросик - где купила такое красивое платье?
Rimbodi
Приветик smile.gif Прогулку мы решили до регистрации сделать, часика 3 погуляем по городу, маршрут:стрелка В.О. обязательно, атланты. Спас и т.д. фотограф подскажет, главное чтобы дождя проливного не было, хотя я думаю он особо настроение не испортит mar.gif
Satin7
Цитата(Rimbodi @ 19.9.2005, 13:30)
Спас и т.д. фотограф подскажет, главное чтобы дождя проливного не было, хотя я думаю он особо настроение не испортит mar.gif
*

я уверена, что никакой дождик вам не помешает wink.gif
А вот мы принципиально не хотим гулять до регистрации - нашитараканчики в голове smile.gif
Rimbodi
Ясненько, конечно у всех свои таракашки rofl.gif Мы вчера с тамадой встречались, очень дядька понравился, думаю хорошо все проведет rolleyes.gif
осталась проблема с транспортом от дворца до ресторана,там идити пешком 5 минут, но как-то не хочется что бы гости топали нарядные.На прогулку всех гостей не потащим, поэтому кто-как будет добираться к дворцу.В ресторан хотелось бы как-то организованно всех доставить.В салонах заказ автобусов минимум 3 часа mad.gif Поэтому сижу голову ломаю
Satin7
Цитата(Rimbodi @ 19.9.2005, 14:34)
Ясненько, конечно у всех свои таракашки rofl.gif Мы вчера с тамадой встречались, очень дядька понравился, думаю хорошо все проведет rolleyes.gif
осталась проблема с транспортом от дворца до ресторана,там идити пешком 5 минут, но как-то не хочется что бы гости топали нарядные.На прогулку всех гостей не потащим, поэтому кто-как будет добираться к дворцу.В ресторан хотелось бы как-то организованно всех доставить.В салонах заказ автобусов минимум 3 часа mad.gif Поэтому сижу голову ломаю
*

А тамаду в какой фирме заказывали?
А мы вот думаем, что если снимем ресторан рядом с дворцом, то машину для гостей заказывать не будем - съэкономим денюжки для свадебного путешествия smile.gif

А я читала, что у многих фирм есть тариф "трансфер" (1 час) - может это лучше будет smile.gif
Emerald
Цитата
Emerald, а на прогулку вы брали того же фотографа, что и в ЗАГСе был? А видео заказывали?
И еще вопросик - где купила такое красивое платье?

Не, на прогулке у нас был другой фотограф, Алексей Федоров. Фотки пока показать не могу, еще не забрали, но от его работы мы в полнейшем восторге! Он был с нами и первый, и второй день на стадионе. Видео заказывали и во Дворце, и на целый день, видеооператоры муж с женой, фильм тоже только в конце сентября забирать, у них работы очень много.
Пасиба за комплемент по поводу платья smile.gif Платье покупала в салоне "Алые паруса" на Московском проспекте. Мы с мамой накануне прошли все салоны на Невском и в окрестностях, но этот салон и по обслуживанию, и по ассортименту у меня стоит на одном из первых мест smile.gif
Satin7
Emerald, а у фотографа и видео оператора есть свои сайты? Сколько с вас взяли за фото и видео, хотелось бы знать, сколько денег на это надо smile.gif
Emerald
Цитата
Emerald, а у фотографа и видео оператора есть свои сайты? Сколько с вас взяли за фото и видео, хотелось бы знать, сколько денег на это надо 

Не, у них нет сайтов. Фотограф еще только собирается делать, а видеооператоры вообще съемкой свадеб занимаются конечно, но они снимают теперь как я поняла только "необычные" свадьбы, а так вообще снимают фильмы. У них частная видеостудия, по-моему "Балтик-Студия" называются.
По стоимости фото и видео: во дворце за видео мы отдали 750 руб. за съемку, потом еще 800 за DVD. По фотографиям во дворце: мы брали фотографа от Династии, у них оплата по факту, сколько отберем фоток за столько и заплатим (но не меньше 36 штук). Мы взяли 48 фоток, заплатили 2160 за запись их на диск + 10 руб. печать каждой (формат 15*23.)
Видеоператоры на весь день (работают в две камеры) - 10000 руб.
А фотографии у Алексея Федорова опять же сколько отберем (но не менее 150 штук), стоимость одной фотографии 10*15 - 35 руб. (уже с печатью). Боюсь даже представить как там отбирать фотографии, он фотографировал почти ПОСТОЯННО smile.gif И чувствую готовить нам надо около 25000 руб....
Emerald
Цитата
Прогулку мы решили до регистрации сделать, часика 3 погуляем по городу, маршрут:стрелка В.О. обязательно, атланты. Спас и т.д. фотограф подскажет, главное чтобы дождя проливного не было, хотя я думаю он особо настроение не испортит 

Практически наш маршрут smile.gif А вот нам дождик помешал. Он начался с раннего утра, и закончился только когда мы к ресторану подъехали. Хоть мы и зонтами заранее запаслись, но за целый день от него устаешь...
Rimbodi
Мы ресторан заказали в гостинице "Нева", тамаду +ди-джея нам посоветовали прямо у них заказать, я переживала, что он не понравится, но обошлось mrgreen.gif понравился очень
Милана
Emerald поповоду церкви находится на ул.Ленсовета рядом с метро Московская,так мне муж обьяснил.
Emerald
Милана , понятно. Посмотрю, когда будем в тех краях. далековато немного smile.gif
Милана
Цитата(Emerald @ 19.9.2005, 16:24)
Милана , понятно. Посмотрю, когда будем в тех краях. далековато немного smile.gif
*

Да согласна ближний свет. wink.gif
aii
Облазила поиск по сайту и по нету, так и не нашла. Если Вы знаете хорошего фотографа (бюджетный вариант) в Петербурге, порекомендуйте, пожалуйста. Знаю, что и для питерских девочек эта тема актуальна. И вопрос еще: насколько разнятся цены?
Кэт
Цитата(aii @ 21.2.2006, 17:58) *

Облазила поиск по сайту и по нету, так и не нашла. Если Вы знаете хорошего фотографа (бюджетный вариант) в Петербурге, порекомендуйте, пожалуйста. Знаю, что и для питерских девочек эта тема актуальна. И вопрос еще: насколько разнятся цены?
Задай в Яндексе "свадебный фотограф Петербург" мне вывалилось листов 8 минимум, а вот рекомендовать наверное только питерские невесты смогут (ну или поиск по отзывам)
Упавшая с Луны
Зайди на пиерский свадебный форум (например сюда: http://www.svadbaspb.ru/12.shtml) Там куча невест и жен, у которых на свадьбе были фотографы.
Мидж
По-быстрому нашлись:
БукаХа - Константин Голицын (положительный отзыв)
Марьяшка - Андрей Сергейко (отзыва нет, но свадьба уже должна была быть)
Наташеч - предлагала в личку контакты тех, кого она считает достойными.
Slastena
Я хочу на годовщину фотосессию в Петергофе, выбрала для себя фотостудию Дагер, еще думаю либо Жанна Малая, либо Антон Мороз...
Упавшая с Луны
Цитата(Slastena @ 21.2.2006, 21:19) *

Я хочу на годовщину фотосессию в Петергофе, выбрала для себя фотостудию Дагер, еще думаю либо Жанна Малая, либо Антон Мороз...

Сластен помоги информационно, плиз! Мы хотим венчаться в Питергофе (осенью), ты когда поедишь, не приглядишься к близлежащим гостиницам? И мне фотограф актуален будет...
Slastena
Цитата(Упавшая с Луны @ 21.2.2006, 21:37) *

Сластен помоги информационно, плиз! Мы хотим венчаться в Питергофе (осенью), ты когда поедишь, не приглядишься к близлежащим гостиницам? И мне фотограф актуален будет...

Помогу, конечно))) мы поедем на 12-13 августа)) А ты хочешь гостиницу именно в Петергофе? я пока отложила в избранное парочку чудесных мини-отелей с красивыми интерьерными люксами)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.